Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2016, 11:08   #970
Бакшиш
Завсегдатай
 
Аватар для Бакшиш
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,692
Бакшиш Школяр
Отправить сообщение для Бакшиш с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Змей Посмотреть сообщение
Я почему то думал что поделился впечатлениями, сейчас вижу что нет. Исправляюсь:
В районе 9 утра на пути обратно проезжал Краснодар. Прямо сразу за шлюзами меня остановил лейтенант, попросил снять очки, открыть багажник, спросил про самочувствие и повел в машину. На мое желание и готовность сдать кровь сказал что уже давно кровь не сдают и не писают в баночку. В машине майор продемонстрировал мне видеорегистратор, обьяснил что и для чего делается, показал и доказал целостность упаковки мундштука. В итоге 0,46 промиле. Я в душе не понимаю что это значит, за собой то помню точно, что выпил крайний раз перед поездкой в четверг. в обед! Утром в субботу ну никак ничего не должно быть.
Дали мне время "покурякать" и я жену начал готовить к тому, что ей придется ехать за рулем по городу до больницы. Майору я об этом сказал сразу, что мол "больница так больница" едьте впереди, жена неуверенно по городу ездит.
Курить я не стал, лейтенант позвал обратно и уже запанибрата спросил "Ну что делать будем, Андрей?" А я на воздухе почуял от него довольно хороший штын и сказал что мол ребят, прибор то у вас брешет! Вон дыхни ты и посмотрим... Ну мне тут сразу круглые глаза, да ты чо!!! Издеваешься чо ли? В итоге взял он мой мундштук, зашал в кулак и в кулак уже дул. Я говорю на спокойняке, ребят.. хватит время терять, мне ехать далеко, жена готова, поехали в больницу и там уже все вопросы снимем, я же русским вам по белому сказал что выпил позавчера в обед бокал пива. (Вот этого может и не стоило вообще упоминать, тогда и вопросов не было бы) Короче говоря порекомендовали мне проверить сахар, подлечить желудок и пожелали доброго пути.
Через триста метров видно было что по телефону передали мои данные следующему посту, там тоже остановка но глядя на мою сияющую рожу гаец ограничился осмотром багажника и пожеланием доброго пути.
Вывод: делать все что они просят по своему сценарию комедии, и когда по их сценарию клиент должен падать в ноги и просить пощады, начинать настаивать на продолжении банкета, который они предлагают. С оформлением всех бумаг и разбирательством по месту жительства (я об этом тоже упомянул).
Пусть извинят меня, что цитирую полностью, но с телефона очень трудно редактировать.
У меня ситуевина вчера была - точь-в-точь. Поехал в Криницу, тормознули на выезде из Кабардинки. Как они в упакованный мундштук заливают? Может шприцем? Мурыжили мин 15. Меня уже от злости колотить начало, боялся в разнос пойти... Главное, эти суки в больницу ехать не хотели, после чего были посланы... Права вернули. И, что интересно, пока доехал до Киницы, ещё 3 раза остановили... Но я уже выходил подготовленный))
__________________
Был New Actyon, 181 л.с., автомат
Toyota RAV4, комфорт, вариатор, 4WD, 2021
Бакшиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 11:40   #971
Регион 11
Завсегдатай
 
Аватар для Регион 11
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Сосногорск
Сообщений: 3,281
Регион 11 Школяр
По умолчанию
Ребят, изначально надо понимать и различать понятия :
1.Освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
2.Медицинское освидетельствование на состояние опьянение.
В первом случае инспектор предлагает дунуть в трубочку, а во втором едет с Вами в м/у. Так вот лишение права управления т/с может быть ТОЛЬКО по результатам мед. осв. или от его отказа ( МО ).!!!
Далее существует определённый порядок действий согласно КоАП:
1. Если у ДПС есть основания ( запах, походка ... ) предпологать, что водитель не трезв, он должен составить протокол " отстранения от управления т/с " с указанием причин и в присутствии понятых. Как правило, когда мне предлагали дунуть, в мягкой форме намекал на протокол и всё на этом заканчивалось. В случае с Змей, если шли в отказку, можно намекнуть о звонке в 02 или тел доверия о нарушении процессуальных действий. Уверяю Вас в 99% разговор заканчивался.
2. После составления протокола инспектор обязан предложить водителю пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, а водитель может согласиться или отказаться от него. Ключевая фраза ПРЕДЛОЖИТЬ, т.е. водитель может и отказаться... В случае согласия водителя инспектор рассказывает о приборе, пломба, клеймо, свидетельство о поверке и в присутствии двух понятых водитель проходит освидетельствование. Не забываем до 0,15 ( могу ошибаться ) допускается.
3. Далее, если водитель согласен с результатами оформляется протокол и дело направляется в суд. Если нет то проводят М/О.
ПС : Про него писать не буду, но у М/У должна быть обязательно лицензия на это право. Не забываем про средства видиофиксации, чувствуете, что разводят начинайте снимать, привлекать свидетелей.
__________________
SY NA 2013, Зажигалка на палке.
Регион 11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 11:47   #972
Регион 11
Завсегдатай
 
Аватар для Регион 11
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Сосногорск
Сообщений: 3,281
Регион 11 Школяр
По умолчанию
И для себя лично давно решил : С авто не выходить!!!
__________________
SY NA 2013, Зажигалка на палке.
Регион 11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 12:20   #973
Макс_Vlg
Местный житель
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 598
Макс_Vlg Всё впереди
По умолчанию
Регион 11: в целом все абсолютно так, только уточнение. Насчет выходить из машины - у нас не Америка все же и гаишник, одновременно являясь сотрудником полиции ( в отличие от ДОРОЖНОГО инспектора с пендоссии) все же может потребовать от Вас выйти. (например он может провести личный досмотр, идентифицировать личность, убедиться в инвалидности. да мало ли еще чего, вполне законного). Ну конечно, самому не стоит выскакивать, но и выпендриваться не стоит. Проверено судами. 19.3 КоАП никто не отменял. А времени потерянного масса. И еще, про 0,15! У нас НЕЛЬЗЯ сидится за руль в состоянии алкогольного опьянения, будь то даже 0,01промилле, в принципе. А все допуски и нормы устанавливают исключительно медики в рамках погрешностях оборудования и здоровья. Таким образом, до 0,15-0,17 можно доказать, но ТОЛЬКО в суде и только на усмотрение суда. Не тешьте себя напрасными надеждами. Однако, из статистики могу сказать, что 0,15 при грамотном (с Вашей стороны), составлении документов, законном подзатягивании, дороге до медучреждения, не забыть сходит в клозет, может полностью выветриться за час-полтора. Но позу Ромберга выдержать-таки придется. И в заключении: НИКОГДА, даже в самых безнадежных случаях не отказывайтесь от освидетельствования. Эта статься КоАП не оставляет никаких шансов на обжалование и тд и др. Даже при нынешнем ужесточении санкций и позиций суда, есть положительная практика обжалования даже самых коварных дел (сговор гаи и медиков, освидетельствование в передвижной лабе на трасе и т.д.). Но здесь универсальных случаев нет, алгоритм везде разный.
А, так еще: гайцы на дороге не могут проводит медосвидетельствование - это прерогатива медработников. Все трубочки- дело добровольное (ну в целом, за исключением описанных выше случаев, позволяющее сыкономить время). Юридического значения данная процедура не имеет.
__________________
New Actyon D20DTF 6M/T 4WD - продан(((
Теперь Kia Sportage III
Макс_Vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 14:02   #974
Змей
Местный житель
 
Аватар для Змей
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 741
Змей Школяр
По умолчанию
цель всех этих маипуляций заставить вас обос..ся и просить помочь как человек человека и "решить вопрос на месте" и когда от вас нет попыток а есть настойчивое желание ехать в м/у то все ... цель не достигнута, и интерес к вам пропадает
__________________
SY NA 2D АКП 2ВД Белый!
№ 131 на карте
Змей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 14:03   #975
Регион 11
Завсегдатай
 
Аватар для Регион 11
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Сосногорск
Сообщений: 3,281
Регион 11 Школяр
По умолчанию
Макс, у нас действительно не Америка, но уверяю Вас оснований для выхода из машины у ДПС немного. Если это пост, там без вариантов... выйти придётся.
Если же на дороге... Идентификация личности- я предоставил ВУ, что недостаточно ??? Да есть право задержать на 3 часа, но должны быть основания. Да и в конце концов зачем ты им такой нужен, терять время, ведь время деньги...
Личный досмотр напоминаю производится так же в присутствии понятых с составлением протокола...как и досмотр багажника... Опять же , он ему нужен??? Время.... деньги...
Убедиться в инвалидности ??? С каких пор они стали медиками ???
Я для себя выбрал среднюю позицию : и не выё..., но в тоже время даю понять, что не лох провинциальный. Как правило действует.
Просто ИДПС пользуются безграмотностью водителей, скажу больше многие из них сами безграмотны, поэтому и получаем то что и есть.
__________________
SY NA 2013, Зажигалка на палке.
Регион 11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 16:07   #976
Макс_Vlg
Местный житель
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 598
Макс_Vlg Всё впереди
По умолчанию
Спорить не собираюсь, бессмысленно. На досуге почитай "Закон о Полиции", он как раз и регулирует действия гаишников в первую очередь (что такое личный досмотр и пр знаю не понаслышке, вроде как юрист . Насчет инвалидности, это я про знаки на машине к примеру, так что смешного нет). Безусловно, позиция "я законы знаю, до меня не до... копаешься" - выгодна в нынешней беспросветной юридической безграмотности низшей категории правоохранителей, однако, если напорешься на действительно грамотного и вполне юридически подкованного - не завидую. В общем позиция у тебя правильная! Я такую же выбрал.
На трассах на юг гайцы работают на карман, никто не спорит. Для них спор-лишнее времяубийство, а вот на региональных трассах, и зимой, когда делать нечего.
В теме и так нафлудили, поэтому не буду описывать одного жестко умного "гайца" с района, где работал. Нет, он не зверствовал в смысле наказания, денег не требовал. Но мозх так взрывал... Мог час запросто беседовать с нарушителем.
__________________
New Actyon D20DTF 6M/T 4WD - продан(((
Теперь Kia Sportage III
Макс_Vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 22:47   #977
Макс_Vlg
Местный житель
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 598
Макс_Vlg Всё впереди
По умолчанию
А хто энто 071 рег 72 красный ННА сегодня был на трассе Саратов-Волгоград в районе между Дубовкой и Ерзовкой? Я поморгал аварийкой при обгоне, не заметили видимо... Спешил на моря поди Человек!
__________________
New Actyon D20DTF 6M/T 4WD - продан(((
Теперь Kia Sportage III
Макс_Vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 00:34   #978
Дровосек
Местный житель
 
Аватар для Дровосек
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 232
Дровосек Школяр
По умолчанию
Возьму на прокат на месяц в Москве транспондер для М4.
тел. для связи 8 92621299О4
__________________
Actyon Sports II, D20DTR, МКПП
Дровосек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 14:45   #979
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,282
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
2294276s-480.jpg
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 18:35   #980
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,282
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
Кто то ездил недавно в Крым, схему не поменяли?
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 11:11   #981
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,282
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
Да, ветер дует четвёртый день.

- На трассе к Керченской переправе скопились километровые пробки
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 22:50   #982
petrigor69
Banned
 
Аватар для petrigor69
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Murmansk - Vologda
Сообщений: 350
petrigor69 Всё впереди
По умолчанию
На днях вернулся с Анапы. Ехал по М4. Ночевал в Ельце в отеле "Ельчик". 1100км или около того от Анапы. В сторону юга, ночевал тоже в Ельце - отель "Привал".
Первые 400 км ехал 8 часов Краснодарский край и Ростовская - если кратко - ..опа.
Местные водилы - ...озлы. Да и люди такие же. Наконец то до моей жены дошло - говорит, что теперь никакого "совка". Особенно "южного". Рвачи, хамы и т.п.
90% общения в аптеке, на рынке, с ГАИ и т.д. - чувствуешь себя чем то обязанным. Ни "доброе утро, ни спасибо, ни до свидания, ни моргания аварийкой.
Чем южнее, тем хужнее.
Южан не хотел обидеть на НАшем форуме (вы то конечно те прекрасные 10%).

Про МКАД. Плохого не скажу, потому что ожидаемо были пробки.
petrigor69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 23:20   #983
Регион 11
Завсегдатай
 
Аватар для Регион 11
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Сосногорск
Сообщений: 3,281
Регион 11 Школяр
По умолчанию
Как дорога от Воронежа до Ростова ? Пробки имеются ?
__________________
SY NA 2013, Зажигалка на палке.
Регион 11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 23:53   #984
ridik
Завсегдатай
 
Аватар для ridik
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 4,926
ridik Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от petrigor69 Посмотреть сообщение
Чем южнее, тем хужнее.
.
А ты был до этого другого мнения? Давно уже не езжу на наши юга, у меня нет столько денег! Только заграница...
__________________
New Actyon, Бензин, 149 л.с., МКПП, 2WD, Elegance, цвет правильный - погиб смертью храбрых.
теперь NNA, 2014г. Бензин АКПП, AWD, Elegance+ серого цвета.
ridik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 08:09   #985
petrigor69
Banned
 
Аватар для petrigor69
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Murmansk - Vologda
Сообщений: 350
petrigor69 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Регион 11 Посмотреть сообщение
Как дорога от Воронежа до Ростова ? Пробки имеются ?
От Ростова пошли платные участки и пролетел на одном дыхании. Если что и было, то максимум ссужение дороги из-за ремонта. Что запомнилось так это краснодарский край, потом до Батайска (переезды,обочечники в пробках) и МКАД.Средняя скорость получилась ерундовая, так что рассчитывайте свой маршрут зараннее. Выехал с Анапы в 8 утра и был в Ельце в 23.00.Что то около 1100 км. И это учитывая, что Туарег "прёт" неподетски.
Из Ельца выехал в 8.00 и в Вологде был в 20.00. Здесь задержки это: МКАД, куча населённых пунктов и уже платных (скоростных и широких) участков меньше. Получилось около 900км.
Почему пишу около: на 2 размера колёса стоят больше и большая разница между спидометром и навигатором в расстояниях.Да пофиг! Тёща ругается, залезть не может-высоко!

Цитата:
Сообщение от ridik Посмотреть сообщение
А ты был до этого другого мнения? Давно уже не езжу на наши юга, у меня нет столько денег! Только заграница...
Да я это ещё понял в свой первый вояж Мурманск-Ростов (к брату) - Геленджик-Крым в 1995 на опель-Аскона. И я акцентировал не только на ценник, но и на людей. Долго убеждал свою жену, но сейчас она сама всё увидела.
petrigor69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 10:20   #986
shifr6
Местный житель
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Вологда
Сообщений: 208
shifr6 Школяр
Talking
Выехал с Анапы 12.07 в 14.00 в Вологде был 13.07 13.30 средняя скорость 90, макс 130, ехал один за рулем, в пробках постоял только в великом городе Грязовце (1 час), и немного в Ростове на Дону. В остольном дорога норм. Актион в отличии от Туарега не нуждается в перекурах на дороге
__________________
New Actyon D20T, 200 л.с.+ 500 Н.М.., АКПП, N2R2A21, ,белый, беж. салон (ПРОДАН). Сейчас AUDI Q7
shifr6 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трасса М5 Урал Korshun Путешествия 84 04.06.2018 17:02
Трасса М-2 МАХ 31 Путешествия 3 24.02.2016 23:57
Трасса М7. Путь по Волге. димама Путешествия 38 04.04.2015 15:47
Дорога в Уфу Beliy Путешествия 14 01.05.2013 20:56
трасса М4-ДОН или тихиий ужас! ekx Курилка 31 10.01.2013 10:38