Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Выбор SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2013, 05:16   #18
G@ns
Новичок
 
Аватар для G@ns
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 41
G@ns Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Alexander59 Посмотреть сообщение
Конечно брать! на мой взгляд по соотношению цена-качества лучше автомобиля такого класса нет. Имею Рекса с 2006 г., дизель,в максимальной комплектации, постоянный полный привод, проехал пол-страны, более 250 тыс. км пробега, проблем нет. Очень доволен.
Тоже собираюсь купить Рекстон,2006г.в.,210т.км,дизель,полная комплектация.Подскажите на что внимание обратить,как топливная после такого пробега,ну и ещё какие тонкости?И вообще,есть ли смысл покупки(540т.руб.),сколько надо будет вложиться?
G@ns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 11:26   #19
Султик
Завсегдатай
 
Аватар для Султик
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Домодедово МО
Сообщений: 1,745
Султик Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Леонид Леонидович Посмотреть сообщение
2.7-дизель:2,3;3,2-бензин: приводы-парт тайм,тод,постоянный полный:автомат-мерсовская 5ступка.По остальному не знаю.
Могу добавить, что 2.7 дизель в двух вариантах мощности: 165 и 186 коней, настройки разные.
__________________
№ 136 на клубной карте
КИА Спортейдж 2.0 G4GC 5МКПП 2WD, ну очень хороший автомобиль!
SY без жалости поменян на WAG. хоть и старый, зато немецкий!
Султик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 14:11   #20
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Я ж добавлю,что лучше добавить...денег-возьми новый.Неизвестно,кто предыдущий хозяин.Может-больше отдашь.чем за новый переплатишь...Оно тебе надо?
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 10:17   #21
2garin24
Местный житель
 
Аватар для 2garin24
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Ачинск, Красноярский край -Туруханск
Сообщений: 930
2garin24 Школяр
Отправить сообщение для 2garin24 с помощью Skype™
По умолчанию
Темку можно закрыть. Своего Дракона оставил себе, сроднился с ним уже!))) Посему ничего покупать не буду!)
__________________
Actyon Sports, 2009, D20DT, АКПП 6-ст. На карте №61) Продал(((
Подожди выполнять-отменят!
2garin24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 22:26   #22
Alexander59
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 7
Alexander59 Школяр
По умолчанию
Извиняюсь за поздний ответ, путешествовал по дорогам России на Рекстоне. На что обратить внимание? Как и при выборе любого автомобиля - на все! По своему автомобилю расскажу следующее. Куплен в автосалоне новый, в максимальной комплектации, в 2006 году. Я единственный хозяин и эксплуататор. )) Проехал на нем более 250 тыс.км. Автомобиль эксплуатировался как в городе, так и вне его. Знакомы ему шоссе и колхозные поля, как в благоприятную погоду, так и в распутицу.
Что мне пришлось ремонтировать за период эксплуатации автомобиля?
Расходники, а именно фильтры. тормозные колодки, не считаем, но вспомним и о них. )) Когда на ремонт поедем ))
В начале срока эксплуатации застучала рулевая рейка, но была оперативно заменена по гарантии дилером, бракованный механизм оказался со слов дилеров, а может быть и нет (я не верю дилерам)
При пробеге за 100 тыс. появился люфт в подшипниках редуктора приводов передних колес. Инженер по гарантийному ремонту сказал, что требуется замена переднего моста, мастер по ремонту просто заменил подшипники и уложился в 1200 руб.! )) ( эти инженеры по гар.ремонту при сгорании лампы рекомендуют блок-фару менять)
За весь пробег поменял раза три (мах) рулевые наконечники, рычаги верхние и нижние, но не каждые, стойки задних стабилизаторов, резинки стабилизаторов (это мелочь)
Однажды (190 тыс. пробега) возвращаясь из соседней Удмуртии перестала переключаться АКПП, но в аварийном режиме проехал на 2-й передаче более 200-х км. В сервисе определили-сгорела эл.плата управления в коробке, в наличие есть, производитель Мерседес, в течение пару часов все сделали.
Вышла из строя помпа, зима, лютые морозы, пробег 150 тыс., оригинальную приобретать не стал, дорого, (обычно заказываю детали в экзисте), пошел на авторынок, купил помпу на Мерседес за 1200 руб., работает.
Сейчас пробег 251 тыс. км. вчера заехал в сервис, горел "ЧЕК". Диагностика показала (подсоединили пять баночек к обратке форсунок и сразу увидели, что вторая льет) Сервисмены очень удивились, что при этом пробеге не было никаких работ по топливной аппаратуре.
Сняли 4 форсунки без проблем, пятая сопротивлялась,(т.к. сзади двигатель охлаждается всегда хуже)
Вторая форсунка льет в обратку, не держит клапан, остальные работают нормально, но принял решение ремонтировать все.- замена клапанов, затем чистка рампы, но придется еще и бак, потому как слили топливо из фильтра, а в нем какие то сопли плавают. Специалисты спросили, химию льете? Лил, говорю, раньше. Они мне говорят вот и результат. Все дрянь потом через форсунки идет. А я, признаться, экономил на смене топливного фильтра, не менял через 30000 км, как рекомендует производитель. Если бы менял, то дольше без ремонта бы проездил...Цена ремонта форсунок, с чисткой рампы, бака, заменой фильтров обозначили в районе 30 тыс. руб., а еще свечу накала на 1-м цилиндре подлежит замене. Вот так.
Автомобилем очень доволен. Экономичный, мощный, быстрый, комфортный автомобиль. Минусы- дорогие запчасти.
Еще одна поломка-перестала включаться пониженная передача. Дилеры ничего не моглис делать...несли какую чепуху...
В специализированном сервисе в течение часа отремонтиовали моторчик позиционера.
Имею новый Инфинити QX56, отличный автомобиль, ракета, большой, но люблю ездить на Рексе! Рекомендую! останетесь довольны.
__________________
SY REXTON 2.7XDi, 2006г. , Черный, проехал более 250 тыс. еду дальше
Alexander59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 23:42   #23
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Серьезно. Серьезный пробег, серьезная машина.
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 07:54   #24
2garin24
Местный житель
 
Аватар для 2garin24
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Ачинск, Красноярский край -Туруханск
Сообщений: 930
2garin24 Школяр
Отправить сообщение для 2garin24 с помощью Skype™
По умолчанию
Александер, спасибо за такой мощный ответ)) Слюна потекла как у той собаки)) Буду рассматривать Рекса но через годик - другой. Пока мой дракон исправно(тьфу,тьфу,тьфу) рычит и в массы не просится. А вот такой отзыв по машине как Ваш, очень полезен, т.к вы не рекламу гоните, а с комрадами радостью и знанием делитесь!) Ещё раз спасибо!
__________________
Actyon Sports, 2009, D20DT, АКПП 6-ст. На карте №61) Продал(((
Подожди выполнять-отменят!
2garin24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 14:54   #25
Alexander59
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 7
Alexander59 Школяр
По умолчанию
Отремонтировали на днях форсунки, все отлично работает, испытал трассой Екатеринбург-Пермь, 340 км. А вот и сумма ремонта
Изображения
Тип файла: jpg ремонт форсунок.jpg (301.4 Кб, 17 просмотров)
__________________
SY REXTON 2.7XDi, 2006г. , Черный, проехал более 250 тыс. еду дальше
Alexander59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 15:53   #26
jak7907
Завсегдатай
 
Аватар для jak7907
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: М.Обл.
Сообщений: 3,105
jak7907 Школяр
По умолчанию
Хорошо бы,лет через пяток,такие же отзывы почитать про Актиошку.
__________________
Актион 2011,D20DTF,АКПП,Серебро,AWD
Много л/с,ещё больше Нм.
jak7907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 03:50   #27
pesxxx
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: ч
Сообщений: 1,417
pesxxx Школяр
По умолчанию
Дааа уж!
Особенно в сравнении с QX56 ещё тот кашелот!
pesxxx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход