Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Охранные системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2014, 13:55   #1
beetl
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Александрия UA
Сообщений: 97
beetl Всё впереди
По умолчанию После установки сигналки машина не "засыпает"
Решил померять ток потребления от аккума в режиме покоя (установлена доп сигналка), все закрыто, система не под охраной и офигел - 230 мА, поставил на охрану - 180 мА.
Отключаю сигналку (снимаю предохранитель), все закрыто, машина не под штатной сигналкой - ток потребления 200 мА, через пару минут ток падает до 60 мА и такой уже остается.
Ставлю на штатную сигналку - ток потребления 200мА, через пару минут падает до 15 мА и таким остается.
Отличное потребление для спящей машины
Установленная (сторонняя) сигналка потребляет 30 мА, запитана от замка зажигания (красный провод), и получаетя что машина видит потребление тока и блок BCM не переводит машину в спящий режим. А 180 мА тока покоя за пару недель подсадят аккум, а зимой и того раньше.
При змере тока необходимо соблюдать определенные правила (кто не знает инет подскажет).
А вот регистратор запитан от плафона освещения, при его работе машина потребляет 400 мА, через пару минут засыпает и потребление падает на 150 мА.
Теперь думаю откуда в салоне запитать сигналку что бы машина уходила в "режим сна".
Кто делал такие замеры поделитесь инфой. Кто сам ставил сигналки- откуда запитывали?
Возможно, что эта тема ключ (ответ), почему быстро садится аккум.
__________________
Korando C Автоматический трактор/175/2WD/АКПП
beetl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 14:24   #2
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,898
дядя Вова Отрок
По умолчанию
http://www.ultrastar.ru/6304/20970 вот здесь, например, все расписано. Уверен, насколько можно быть уверенным "на слово", у вас виновата сигнализация или (и ) ее установка
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 17:55   #3
beetl
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Александрия UA
Сообщений: 97
beetl Всё впереди
По умолчанию
Да я с этим всем знаком, сигналка ставилась по этим картам монтажа (сам ставил, образование позволяет).
Вот именно там и указано что питание берем с замка зажигания.
И понятно что виновата сигналка, но где контроль тока, что кузовной блок управления не может уснуть?
Видно надо будет поэксперементировать - запитать с другой точки.
__________________
Korando C Автоматический трактор/175/2WD/АКПП
beetl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 17:58   #4
beetl
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Александрия UA
Сообщений: 97
beetl Всё впереди
По умолчанию
Своим наблюдением хотел направить в русло коллег у кого быстро подсаживается аккум - померяйте ток покоя.
__________________
Korando C Автоматический трактор/175/2WD/АКПП
beetl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 21:04   #5
Sergey_Kazan
Местный житель
 
Аватар для Sergey_Kazan
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: г.Казань
Сообщений: 502
Sergey_Kazan Школяр
По умолчанию
меряли.знаем.ток на нештатной сиги больше,чем на штатной.объяснение простое.штатная сига реализована блоком BCM.именно этот блок обрабатывает канал с ключа и открывает дверь.после этого имхо, этот блок всм готовит автомобиль к заводке и подключает цепь иммобилайзера.это видимо и есть ток 100-180 ма. при ВСЕХ нештатных установках блок бсм оставляется в режиме ОТКРЫТЫЕ ДВЕРИ, идет ток потребления иммо постоянно.нештатка ставится в разрыв замков и позволяет дистанционно заводить.топер имхо уж чрезвычайно экономичен,раз беспокоится об полном разряде за 2 недели простоя.лично я не настолько беспечен по жизни,чтобы обходится без ежедневного авто.как и большинство.чтобы осуществить полный сон и штатное потребление тока в покое при установленной нештатке, нужно взять блок всм в цепи,вскрыть, найти блок радиоканала и дорожку,на которой появляется 0 или 1 при постановке/снятии, и туда подмонтироваться через диодик.лично мне такой гим не нужен,чего советую и топеру.
__________________
New Actyon, G20D, МКПП
Sergey_Kazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 00:47   #6
beetl
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Александрия UA
Сообщений: 97
beetl Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Sergey_Kazan Посмотреть сообщение
меряли.знаем........................ нужно взять блок всм в цепи,вскрыть, найти блок радиоканала и дорожку,на которой появляется 0 или 1 при постановке/снятии, и туда подмонтироваться через диодик.лично мне такой гим не нужен,чего советую и топеру.
Это все мимо.., машина закрывается штатным ключом, в слейве стоит ЖСМ модуль+датчик удара.
__________________
Korando C Автоматический трактор/175/2WD/АКПП
beetl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 11:09   #7
официал автоэлектрик
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 45
официал автоэлектрик Школяр
По умолчанию
попробуйте поставив на охрану сигу, отключив концевик капота, удалить предохранители из монтажного блока по одному, начиная с мемори, пред в желтом флажочке, если упадет потребление то виновато не подключение к замку зажигания, а к щитку приборов, нужно через диоды подключаться к щитку, у меня такое было, как у вас не знаю, но если все правильно поставлено то потребление должно быть минимальным
официал автоэлектрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 23:01   #8
beetl
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Александрия UA
Сообщений: 97
beetl Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от официал автоэлектрик Посмотреть сообщение
попробуйте....если упадет потребление то виновато не подключение к замку зажигания, а к щитку приборов, нужно через диоды подключаться к щитку
Спасибо, друже, за наводку для моих активных действий. Как оказалось виной был сигнальный провод "открытые двери - багажник". Видимо шла подтяжка и приборка не засыпала. Развязал через диод и вуаля - ток покоя под охраной - 50 мА. Теперь я и машина будем спать спокойно.
__________________
Korando C Автоматический трактор/175/2WD/АКПП
beetl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 08:32   #9
eevgg
Местный житель
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 322
eevgg Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от beetl Посмотреть сообщение
Спасибо, друже, за наводку для моих активных действий. Как оказалось виной был сигнальный провод "открытые двери - багажник". Видимо шла подтяжка и приборка не засыпала. Развязал через диод и вуаля - ток покоя под охраной - 50 мА. Теперь я и машина будем спать спокойно.

Я об этом писал в Старлайн, чтобы внесли изменения в карту монтажа еще год назад. Видимо так и не внесли. Сам испортил родной аккумулятор жором аккума.
__________________
SY NEW Actyon 149 л.с.=>175л.с.=>200л.с. (ЧИП-тюнинг), АКПП, 4WD, Elegance+, N2R4A21, ноябрь 2011, серебристый.
eevgg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 00:46   #10
Vitaliy.K
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Серпухов
Сообщений: 97
Vitaliy.K Школяр
По умолчанию
Подскажите, а куда надо диод поставит, в какие цепи, и какая марка диода? Похоже у меня очень похожие симптомы!
__________________
New Actyon, G20D, 149л.с., МКПП, АWD
Vitaliy.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 09:10   #11
mitya1698
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,358
mitya1698 Школяр
Отправить сообщение для mitya1698 с помощью ICQ
По умолчанию
beetl, а с какой цепи машины ты брал сигнал "открытые двери/багажник" ?

Концевики же все раздельные, их по любому диодами надо развязвать

__________________
NNA TD149AT Ell+ Red - продан
mitya1698 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 13:20   #12
beetl
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Александрия UA
Сообщений: 97
beetl Всё впереди
По умолчанию
Сигнал брал с провода идущего на приборку (через любой диод) "открытые двери и багажник.
Смотри распиновку приборки или наставление по установке Старлайна
__________________
Korando C Автоматический трактор/175/2WD/АКПП
beetl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 02:32   #13
Junta
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Junta Всё впереди
По умолчанию
Похожая ситуация - не засыпает BCM. Ставил Starline A93 в Автостудио (СПб). После севшего в морозы аккума 180 мА поехал к установщикам проверять концевики на приборке. Вроде диоды поставлены. В чем еще может быть проблема? Какие особенности подключения к BCM для управления ЦЗ? Может там что неправильно сделано?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD
Junta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход