Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 11:35   #171
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
Если что-можно и к итальянским сигналкам присмотреться...в салонах SY появились от 11 тыр,разница в сервисных функциях.Да и глюков старлайновских нет(пока)в блоке GSM
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 11:55   #172
dravor
Местный житель
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 571
dravor Школяр
По умолчанию
Расскажите о глюках GSM. Очень интересно, что имеется в виду.
__________________
NA, FWD, 175 л.с., АКПП, 2011г.
dravor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 12:06   #173
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Почитайте форум старлайна. То команды по смс перестает подтверждать, то месторасположение по гпс не показывает (в течении дня). Это я только по первым листам пробежал нескольких тем.
И еще дыра: с сайта можно удаленно поставить\снять с охраны, причем на 10 декабря шифрование трафика не было!!! Остается только удивляться, почему разработчик предлагая продукт, который должен повысить безопасность, создает такие механизмы для повышения "комфорта пользования", которые снижают безопасность системы в целом и наступает на те же грабли, что и его конкуренты 3-4 года назад.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 13:11   #174
PIHTO
Завсегдатай
 
Аватар для PIHTO
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,108
PIHTO Школяр
По умолчанию
Тогда надо ставить А91 и не заморачиваться? И не дорого и проверено. Или я не прав?
__________________
C2G4А01 (New Actyon, G20D, АКПП, 4WD)
Способности ничего не значат без возможностей
/Наполеон Бонапарт/
PIHTO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 13:28   #175
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Посмотри на их сайте из новинок. Может что и понравится.
Если планируется связывать сигналку и спутник или все в одном флаконе, то я бы не рекомендовал старлайн. Пока сыроват гпс модуль.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 13:35   #176
PIHTO
Завсегдатай
 
Аватар для PIHTO
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,108
PIHTO Школяр
По умолчанию
Нет, привязывать к спутнику не хочу, да и по GSM наверное что-нибудь сам придумаю.
А с точки зрения первых необходимых функций и отсутствия глюков, мне кажется самый выгодный вариант. Если ошибаюсь, то поправьте. У кого был опыт работы с А91? Подскажите.
__________________
C2G4А01 (New Actyon, G20D, АКПП, 4WD)
Способности ничего не значат без возможностей
/Наполеон Бонапарт/
PIHTO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 00:07   #177
dravor
Местный житель
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 571
dravor Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SasGr Посмотреть сообщение
Почитайте форум старлайна. То команды по смс перестает подтверждать, то месторасположение по гпс не показывает (в течении дня). Это я только по первым листам пробежал нескольких тем.
И еще дыра: с сайта можно удаленно поставить\снять с охраны, причем на 10 декабря шифрование трафика не было!!! Остается только удивляться, почему разработчик предлагая продукт, который должен повысить безопасность, создает такие механизмы для повышения "комфорта пользования", которые снижают безопасность системы в целом и наступает на те же грабли, что и его конкуренты 3-4 года назад.
Я извиняюсь, но эта брехня какая-то на форуме, куда вы забрели. Тем более после фирмы "установщик дядя Вася" любая сигналка сможет барахлить. У меня B92 и все работает именно так, как обещано при продаже. Жена с дочкой с приходом зимы каждый раз довольные саляться в теплую машину. С веб приложением тоже все не совсем так, тем более, что владелец сам программирует сигналку на подключение к порталу, делать это не обязательно - телефона за глаза хватает, а в приложение ничего принципиально нового не видно. Более дорогие (а более дешевые ставить даже опасно) берут большим набором функций, вот только для нашей машины этой скорей выбрасывание денег - нет смысла отдать вместо 15тыс рублей 65 и получить тот же самый результат. Чай не бентли.
__________________
NA, FWD, 175 л.с., АКПП, 2011г.
dravor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 01:22   #178
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Давайте разберемся по пунктам:
1. форум официальный, на нем отвечают разработчики.
2. а что может барахлить в гпс модуле после установки Дядей Васей, ну кроме уровня приема? На вход питание и цифровой интерфейс для коммуникации с сигналкой. А глюки то приходят от самой прошивки, т.к. не отвечает на запросы по смс.
3.я покупатель их продукции и рассуждаю следующим образом: если они предоставляют веб управление, то зачем платить лишние деньги на смс, если у меня есть безлимитный интернет и интерфейс с которого можно все посмотреть\управлять и почему я не должен его использовать? А на практике, немного почитав описание получаешь неоднозначные вопросы, на которые разработчик обещает обратить внимание через год? Или вообще отвечает, что данные возможности вообще не документированы (онлайн слежение в реальном времени в модулем м30), хотя неделю назад все работало и устраивало, а сегодня что-то заглючило и не работает как ранее. А разработчик занимается отписками, а не вниканием в проблемы клиента.
4.так вот и возникает главный вопрос, зачем покупать определенный продукт и платить за большую функциональность и удобство, если полностью его возможностями опасно пользоваться и на ваши задачи сойдет любой спутниковый пейджер максимум за 4000 рублей?

Одни люди сталкиваются с ошибками в работе устройств и не могут сними смириться, а другие либо вообще никогда не замечали глюки или меняют стиль пользования устройством, чтобы не попадать на них (на ошибки). Это как в соседней ветке обсуждается, что у одних стукает АКПП, а у других все ок, хотя конвейер один и программа управления одинаковая. А различия есть.

Ранее я использовал комплекс от magic system, так у него тоже были свои заморочки и пользователи писали\мучали разработчиков, чтобы те убирали ошибки и приводили работу устройства в соответствии с заявленной документации. А разработчики увлекались увеличением функционала и забывали просьбы уже реальных пользователей их продукции. Это не означает, что я агитирую за MS. Я говорю о том, что сложно сразу сделать сложную систему без ошибок, главное когда разработчик займется вылизыванием устройства или не станет этим этим заниматься и выпустит новое изделие, бросая все силы на устранение реально массовых глюков. А по моему мнению, гпс продукция от старлайна сыровата и не хочется выступать бета тестером за свои деньги.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 13:55   #179
dravor
Местный житель
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 571
dravor Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SasGr Посмотреть сообщение
Давайте разберемся по пунктам:
Я заведомо не буду тратить свое время на разбор пунктов, т.к. я как пользователь, а не читатель, заявляю, что все работает именно так, как обещано. По балансу цена-безопасность-услуги-установки для нашей машины более выгодного предложения не вижу, учитывая, что диалоговых сигнализаций по производителям на выбор только три.
На всех форумах производителей отписки примерно одинаковые. Скажем пандорщики на форуме дают такой минимум ответов, что практической пользы я из них не извлеку. А сертифицированные дилеры, насколько мне известно, снабжаются куда как большим объемом и поддержки, и тех.документации. Поэтому выводы по пунктам не интересны.
По GPRS-доступу. Вряд ли все остальные делают что-то большее, чем SSL-авторизация с последующим тем же диалоговым обменом ключей(сомнительно, что в РФ кто-то не поленился и это сделать). Судить об этом по записям анонимов на форуме производителя мне не интересно. Сообщения не удаляют - уже "+"
У старлайна слабое место в сравнении с более дорогими конкурентами в другом - работа с CAN-шиной, но для нашей машины это все неактуально. И будет неактуально еще лет 5-10.
__________________
NA, FWD, 175 л.с., АКПП, 2011г.
dravor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 23:42   #180
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от dravor Посмотреть сообщение
Я заведомо не буду тратить свое время на разбор пунктов, т.к. я как пользователь, а не читатель, заявляю, что все работает именно так, как обещано.
Очень жаль, что не нашли время прочитать мое предыдущее сообщение. Я там описывал слабые стороны старлайна.

Надеюсь потенциальный покупатель не поленится и прочтет максимальный объем информации, чтобы сделать осознанный выбор на основании разносторонних отзывов, а не полагаться только на рекламную брошюру и совет мастера установщика.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 15:55   #181
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
Бесполезный спор-вот вопрос,на который мне не смогли ответить в представительстве Старлайна:как часто придётся менять батарейку в модуле ?
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 16:29   #182
N0RD
Участник
 
Аватар для N0RD
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 185
N0RD Школяр
По умолчанию
Если использовать не самые дешевые батарейки или аккумуляторы, то 2 месяца батарейка держит.
__________________
New Actyon 2.0 бензин, 149 л.с., МКПП, 2WD, C2G2M01(Original) Чёрный
На клубной карте №93
http://www.autometric.ru/lines/50a9ca4197b19.gif
N0RD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 22:41   #183
dravor
Местный житель
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 571
dravor Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SasGr Посмотреть сообщение
Очень жаль, что не нашли время прочитать мое предыдущее сообщение. Я там описывал слабые стороны старлайна.
Готов процитировать в ответ "слово-в-слово".
Цитата:
Если использовать не самые дешевые батарейки или аккумуляторы, то 2 месяца батарейка держит.
Сильно зависит от версии сигналки, в разных даже внешне брелки отличаются, и того, что включено в настройках, к примеру, постоянная проверка находится ли автомобиль в зоне приема брелка. В достаточно "пассивном" режиме живет до полугода.
P.S. все производители как-бы ненавязчиво в инструкциях рекомендуют "хранить в автомобиле запасной элемент питания".
__________________
NA, FWD, 175 л.с., АКПП, 2011г.
dravor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 16:29   #184
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
Ну так установщики "ненавязчиво"оставляют клиентам свои сотовые и потом левачат!Просто пандоровский блок полгода живёт при тех же режимах охраны в отличие от Старлайна!Или Калуга лучше делает сей девайс?
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 15:49   #185
dravor
Местный житель
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 571
dravor Школяр
По умолчанию
Х.з. насчет Калуги. Но у меня как раз пандора батарейку высасывает быстрей, чем Старлайн. Она конечно круче, но все эти детские помигивающие диодики и умные обмены сигналами на брелке не отключить.
__________________
NA, FWD, 175 л.с., АКПП, 2011г.
dravor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 18:38   #186
Санчо Панса
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 80
Санчо Панса Школяр
По умолчанию
Сейчас на пороге выбора между Старлайн B92 и Пандора LX3290. Установщики говорят, что Старлайн последнее время стал прям откровенно хуже. Цена в принципе одинаковая, только установка разная. Что скажете господа?
Технологичнее вроде и современнее Пандора. Пандору дороже установить, берут около 7800 с иммобилайзером и сиреной.
__________________
Черный мустанг New Actyon 12 м.г., 149 л.с., Дизель, 4WD, Elegance+
Санчо Панса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 18:41   #187
N0RD
Участник
 
Аватар для N0RD
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 185
N0RD Школяр
По умолчанию
да примерно одинаковые по уровню сигнализации) ставь любую не прогадаешь)
__________________
New Actyon 2.0 бензин, 149 л.с., МКПП, 2WD, C2G2M01(Original) Чёрный
На клубной карте №93
http://www.autometric.ru/lines/50a9ca4197b19.gif
N0RD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход