Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Результаты опроса: Я отдаю предпочтение (залил или залью) маслу моторному синтетическому:
SsangYong "Diesel/Gasoline Fully 5W-30"(0000000658) 98 5.76%
Ssangyong motor oil sae 5w-30 (LLK05W30004) - рекомендуемое ОД 348 20.47%
Liqui Moly "Longtime High Tech 5W-30" (7564) 124 7.29%
ZIC XQ LS 5W-30 (163201) 177 10.41%
Shell Helix Ultra E 5W-30 (550027512) 268 15.76%
мобил 5w30 esp formula 119 7.00%
Statoil LazerWay LL 5W-30 11 0.65%
castrol magnatec 5w30 ap (4008177075230) 66 3.88%
motul 8100 x-clean 5w30 (102020) 119 7.00%
другое 370 21.76%
Голосовавшие: 1700. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2013, 07:26   #800
DimaSL
Местный житель
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 698
DimaSL Школяр
По умолчанию
Rafar ты полностью выложи скан этого договора. По одному пункту в договоре невозможно доказать правоту или вину. Вот когда в договоре будет пункт что , типа Покупатель не имеет права или же при применение расходных материалов, купленных Покупателем не у ОД, ведет к слету с гарантийного обслуживания и ремонта, вот тогда и можно о чем то говорить.
__________________
женин SsangYong Actyon G20D,6AT, AWD (рестайл 2013 C3G4A24 ) Elegance+ , синий
DimaSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 07:31   #801
Urvin
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Tomsk
Сообщений: 44
Urvin Школяр
По умолчанию
Rafar, спешу вам сообщить, что в спорных ситуациях суд руководствуется не тем, что прописано в договоре, а нормами прописанными в законодательстве. Большинство составляющих договоры пользуются неграмотностью населения и пишут в договорах выгодные для себя условия, часто противорячащие законодательству и в большинстве ситуаций это прокатывает, т.к. люди читают договор и думают, что это нормально. Соответственно в суд не идут.
Повторюсь: Неважно что написано в подписанном вами договоре - суд будет руководствоваться нормами законодательства.
__________________
New Actyon, бензин, АКПП, 4WD, серебро
Urvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 07:50   #802
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
DimaSL

Там нет ничего больше интересного. Обычный такой договор. Когда мне понадобится юр. консультация ваша, или уважаемого сообщества, я обязательно выложу сканы договора. Пока у меня свой юрист и я в этом не нуждаюсь. К тому же договор - документ, сканы которого не стоит выставлять на всеобщее обозрение без необходимости, не правда ли?

Urvin

Не надо меня радовать, я и так "рад" - знаю эти "истины" уже наверное лет 15 как. Это конечно все так, написано правильно. Но каждый раз бегать в суд, доказывая ОД что-либо, конечно можно, это вариант. Бонус - вас пустят со своим маслом и сделают в сервисной книжке соответствующую запись со всеми специфическими плюсами для вас и, главное, минусами. Денег, которые вы сэкономили на масле, с лихвой НЕ ХВАТИТ для вашей юридической поддержки в бодании с ОД! Это только у Мичмана все решается без проблем, он приходит в суд и судья выносит аккурат и тот час же решение в его пользу. Ну он такой один, а в нашей "зажопинской" жизни это волокита, время, деньги и нервы. У меня есть хороший адвокат, которого можно было бы подтянуть в том числе и для нагибания ОД. Я просто НЕ ВИЖУ В ЭТОМ СМЫСЛА для себя ну никакого. Я меняю масло в два раза чаще регламента и мне не жалко на это денег. Только и всего!
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 08:43   #803
DimaSL
Местный житель
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 698
DimaSL Школяр
По умолчанию
Rafar ну вообще то в большец части все договоры типовые, и так сказать образцы текста договора лежат в общем доступе в интернете, в тех же самых ГАРАНТ, Консультант + и т.п.
__________________
женин SsangYong Actyon G20D,6AT, AWD (рестайл 2013 C3G4A24 ) Elegance+ , синий
DimaSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 10:34   #804
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
Ииииии? Вам дали почитать договор. Где написана фраза вроде той, что я привел выше. 80% подпишут его, не читая. Еще примерно 15% прочитают, и все равно подпишут. Вы согласились на условия, предложенные в договоре, от винта!

Оспорить, скажете вы и еще целая веселая компания юридически-подкованных граждан? Да не вопрос, пробуйте, оспаривайте! Сколько это стоить будет? А если оспорить не получится? Если оспорить не получится, вам придется еще покрывать судебные издержки ответчика из своего кармана, да.

"Вот когда в договоре будет пункт что , типа Покупатель не имеет права или же при применение расходных материалов, купленных Покупателем не у ОД, ведет к слету с гарантийного обслуживания и ремонта, вот тогда и можно о чем то говорить."

Вот в договре, типа, есть фраза: "своими силами и средствами в соответствии с требованиями завода-изготовителя". Идите гуляйте, дорогой товарищ.
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 11:13   #805
мичман
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
мичман Всё впереди
По умолчанию
да демогог этот Rafar. Ему по ушам проехали филькиной грамотой типа договора которым можно подтереться,он и злопыхает теперь. Он даже не понимает,что такое сервисный центр ОД. Ему навязывают услуги,что противоречит закону,а он из за своей серости думает,что это норма и все такие.
__________________
SY NA бензин АКПП сейчас в активном поиске не смотря на кризис)))
мичман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 11:16   #806
мичман
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
мичман Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Rafar Посмотреть сообщение
Ииииии? Вам дали почитать договор. Где написана фраза вроде той, что я привел выше. 80% подпишут его, не читая. Еще примерно 15% прочитают, и все равно подпишут. Вы согласились на условия, предложенные в договоре, от винта!

Оспорить, скажете вы и еще целая веселая компания юридически-подкованных граждан? Да не вопрос, пробуйте, оспаривайте! Сколько это стоить будет? А если оспорить не получится? Если оспорить не получится, вам придется еще покрывать судебные издержки ответчика из своего кармана, да.

"Вот когда в договоре будет пункт что , типа Покупатель не имеет права или же при применение расходных материалов, купленных Покупателем не у ОД, ведет к слету с гарантийного обслуживания и ремонта, вот тогда и можно о чем то говорить."

Вот в договре, типа, есть фраза: "своими силами и средствами в соответствии с требованиями завода-изготовителя". Идите гуляйте, дорогой товарищ.
и оспаривать не надо,нужно сообщить в местную торг.инспекцию и этого дилера нагнут по полной и все встанет на свои места.
__________________
SY NA бензин АКПП сейчас в активном поиске не смотря на кризис)))
мичман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 11:21   #807
Профи
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: **********
Сообщений: 1,670
Профи Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от DimaSL Посмотреть сообщение
но ОД в праве сделать запись в сервисной книге , что запчасти клиента и если что ОД не несет ответственности, если и масло клиента угорело не за 15000 км, а за 5000 км, и может отказать в гарантийном (считай бесплатном) ремонте/замене заклинивших колец
Справедливо. Только доказывать это, будет ОД.
__________________
2WD. МКП. Бензин. Был.
Профи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 11:25   #808
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
Мичман - очередное трепло. Т.е. договор, это филькина грамота?! Прекрасно! А вот твоя хотелка, это конечно документ! Ну давай, повесели всех дальше! А может лучше заняться делами флотскими, а?


Мичман, ты меня прости конечно, но все же спрошу. Ты правда такой, или прикидываешься только? Ты от вопроса не уходи. Какой закон, в какой его части нарушает этот договор, или пункт договора? Не надо тут рассказывать с многозначительным видом, раздувая щеки, коли сам обделался по полной программе!

У тебя с ОД договорные отношения и ТО он осуществляет на основании договора.

Ты и ОД договорились, что они осуществляют твое обслуживание своими средствами. В какую ты торгинспекцию пойдешь? С чем? С тем, что ты подписанный договор выполнять не хочешь? Ну иди, потом расскажешь, куда тебя послали!
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 11:26   #809
DimaSL
Местный житель
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 698
DimaSL Школяр
По умолчанию
не. Просто в их "Зажопинске" ОД в основном монополист, вот и прописывает в договор все что ему (ОД) угодно. А проехаться им(покупателям) сто лишних верст бывает очень лень, вот они и пляшут под дудочку ОД. - это нельзя, то нельзя. Шаг влево, шаг вправо - попытка к бегству- расстрел на месте. У нас народ в Москве бывает на переферию ездит на ТО, потому что ОД московские задирают цены и очереди по записи на ТО выстраивают немыслимые. Да и по поводу гарантии и ТО - Гарантия дается от производителя, а не от ОД. поэтому и ТО можно пройти у более вменяемого ОД с его более вменяемым договором (заказ-нарядом)
__________________
женин SsangYong Actyon G20D,6AT, AWD (рестайл 2013 C3G4A24 ) Elegance+ , синий
DimaSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 11:27   #810
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Профи Посмотреть сообщение
Справедливо. Только доказывать это, будет ОД.
Даже если так, то во первых денежные ресурс диллера побольше будет, чем у среднестатистического Васи Пупкина, т.е. придется аппеляцию подавать. Это все деньги, нервы, время, и чего ради? И можно таки и проиграть!
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 11:30   #811
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от DimaSL Посмотреть сообщение
не. Просто в их "Зажопинске" ОД в основном монополист, вот и прописывает в договор все что ему (ОД) угодно. А проехаться им(покупателям) сто лишних верст бывает очень лень, вот они и пляшут под дудочку ОД. - это нельзя, то нельзя. Шаг влево, шаг вправо - попытка к бегству- расстрел на месте. У нас народ в Москве бывает на переферию ездит на ТО, потому что ОД московские задирают цены и очереди по записи на ТО выстраивают немыслимые. Да и по поводу гарантии и ТО - Гарантия дается от производителя, а не от ОД. поэтому и ТОможно пройти у более вменяемого ОД с его более вменяемым договором (заказ-нарядом)
Все так, можно. Но нафиг надо, когда ОД в 5 минутах езды и отношения с ним хорошие? По причине своего масла? Ну не нравится договор, езжай к другому ОД за 100 верст, свое масло привезешь, запись в книжке получишь (которая потом может очень боком выйти). Тебе надо это - вперед и с песней! Мне не надо.
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 11:32   #812
DimaSL
Местный житель
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 698
DimaSL Школяр
По умолчанию
Это все деньги, нервы, время, и чего ради? И можно таки и проиграть! да все ради того же свободы выбора где и что покупать, где и как обслуживаться. Я могу купить расходники у одного ОД, а пройти ТО у другого ОД.
__________________
женин SsangYong Actyon G20D,6AT, AWD (рестайл 2013 C3G4A24 ) Elegance+ , синий
DimaSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 11:36   #813
DimaSL
Местный житель
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 698
DimaSL Школяр
По умолчанию
Rafar пора заканчивать эту демагогию. Человек просто спросил - можно ли привозить на ТО свои расходники, ему ответили, что можно. Все остальное - индивидуальные условия. Нравится тебе сервис в 5 минутах ходьбы и то что они только свои расходники использует - твое право там обслуживаться, не нравится - ищешь компромисс - либо найти друго ОД , либо смириться и пойти обслуживаться у этого ОД
__________________
женин SsangYong Actyon G20D,6AT, AWD (рестайл 2013 C3G4A24 ) Elegance+ , синий
DimaSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 11:37   #814
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
Можешь Дима, можешь. Если условия позволяют, почему нет? Но не у всех так пойми. Это у нас еще город большой и в общем-то цивильный. А есть такие дыры, и человеку податься вообще некуда.

Свобода выбора Дима, имеет свою цену! Эта цена не всегда бывает приемлемой. Кроме того, выбор обслуживания у ОД (с его маслом!) а не мотания хер знает куда хер знает к кому только потому, что можно свое масло привезти, тоже есть свобода выбора!

Я не начинал. Меня попросили найти пример договора. Я поискал нашел. Мало. Тут же человек с флота распрямился и метнул мощный посыл №2: "Rafar - демагог". А соответственно флотский человек Дартаньян. Вот когда он нагент в суде пару ОД с их договорами, пусть приходит сюда и рассказывает свои флотские байки!
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 17:17   #815
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
5) Расходные материалы, непосредственно использующиеся в процессе технического обслуживания транспортного средства, приобретаются у дилера.

Данное условие противоречит пункту 2 статьи 16 ЗоЗПП. Приобретение услуги обуславливается обязательным приобретением товаров. Потребитель лишается возможности приобрести расходные материалы в другом месте по более низким ценам http://ch******.ru/antidealer

Начальник Отдела пресечения монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции Федеральной антимонопольной службы Мария Кондратенко:

"Пока никаких жалоб на автодилеров к нам не поступало. Возможно, покупатели просто не знают обо всех своих правах. Но если нам напишут жалобу с подробнейшим указанием нарушений антимонопольного законодательства, ФАС обязательно проведет проверку деятельности того или иного салона." http://ch******.ru/antidealer
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 17:25   #816
мичман
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
мичман Всё впереди
По умолчанию
То о чем я пытался объяснить.Пункт 5 является ничем иным как навязывание услуги,что наказывается штрафом.К сожалению многие ухари позволяют себе навязывать различного рода услуги,в том числе и аэрофлот,о чем недавно президент говорил,а народец с этим соглашается.
__________________
SY NA бензин АКПП сейчас в активном поиске не смотря на кризис)))
мичман вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход