Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Другие авто

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2014, 20:15   #698
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Тут в очередной раз прокатился с приятелем на его Дастере, довез из гаража. Ну хоть убейте, но ездовой комфорт на голову выше чем у НА. Салон не играет, ничего не скрипит, стойки отрабатывают без характерного стука на мелких неровностях. Я даже завидую, но больше плюсов нет. Хотя нет, дважды звонили и дилер, и из представительства Рено, оценивали удовлетворенность машиной. Лично его напрягает только расход порядка 11.5-12.5 при езде по разгруженному городу.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 22:58   #699
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,287
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Салон не играет, ничего не скрипит, стойки отрабатывают без характерного стука на мелких неровностях.
А как он на скоростях от 140 отрабатывает ?
кстати у меня салон тоже не играет ... и не скрипит.
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 23:06   #700
Янек
Местный житель
 
Аватар для Янек
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Сообщений: 926
Янек Всё впереди
Отправить сообщение для Янек с помощью ICQ Отправить сообщение для Янек с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
А как он на скоростях от 140 отрабатывает ?
кстати у меня салон тоже не играет ... и не скрипит.
На все сто!
Бегает отлично.
__________________
Renault Duster 1,6(ГАЗ) 4*4 Expressio, Лебёдка Стократ STO QX 4,5 SL
_______________________________________________
Иван умер. Вечная память.
Янек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 05:22   #701
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Тут в очередной раз прокатился с приятелем на его Дастере, довез из гаража. Ну хоть убейте, но ездовой комфорт на голову выше чем у НА. Салон не играет, ничего не скрипит, стойки отрабатывают без характерного стука на мелких неровностях. Я даже завидую, но больше плюсов нет. Хотя нет, дважды звонили и дилер, и из представительства Рено, оценивали удовлетворенность машиной. Лично его напрягает только расход порядка 11.5-12.5 при езде по разгруженному городу.
ты в дастере пассажиром ехал? если сесть пассажиром в актион, ездовой комфорт увеличивается, меня в моем прокатили , показалось вообще другое авто.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 08:51   #702
Alexandr_Bel
Местный житель
 
Аватар для Alexandr_Bel
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 670
Alexandr_Bel Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Лично его напрягает только расход порядка 11.5-12.5 при езде по разгруженному городу.
- вообще то при одинаковых конфигурациях и условиях Актион жрет по городу на литр больше Дастера.
А шутка, что Дастер хорош для водителя, а Актион для пассажиров уже где то мелькала.
Alexandr_Bel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 21:40   #703
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,287
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Alexandr_Bel Посмотреть сообщение
... при одинаковых конфигурациях и условиях Актион жрет по городу на литр больше Дастера.
А ничё что Санек почти на 300кг тяжелее (крупнее) ...
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 09:46   #704
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от бендер-задунайский Посмотреть сообщение
ты в дастере пассажиром ехал? если сесть пассажиром в актион, ездовой комфорт увеличивается, меня в моем прокатили , показалось вообще другое авто.
Кстати да, возможно это эффект пассажира. Иногда меня жена из деревни/дачи возит, правда я при этом "под градусом" , и возможно ощущения притупляются, но эти "косяки" не так докучают. А по трассе, так вообще весь негатив отсутствует.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 13:17   #705
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
не.не.не я ехал не под градусом, просто распределили кому ехать туда, а кому обратно, не спавши, точно говорю разница есть..
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 14:54   #706
Fal_con
Участник
 
Аватар для Fal_con
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Рост. обл., Шахты
Сообщений: 158
Fal_con Школяр
По умолчанию
Не пойму причин восхваления Дастера. Ездовой комфорт? Так логановские стойки "улетают" на ура (не мое - от сервисменов). Легче машина? Так металл тонкий, присутствуют проблемы с прочностью крыши. Нельзя с максимальной экономией сделать из одного Логана кучу машин. Альмера тому подтверждение. Актион совсем из другого теста машина. Впрочем, каждому свое.
__________________
Kyron II, Original, М230, МКПП, белый
Fal_con вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 15:46   #707
Янек
Местный житель
 
Аватар для Янек
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Сообщений: 926
Янек Всё впереди
Отправить сообщение для Янек с помощью ICQ Отправить сообщение для Янек с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Fal_con Посмотреть сообщение
Не пойму причин восхваления Дастера. Ездовой комфорт? Так логановские стойки "улетают" на ура (не мое - от сервисменов). Легче машина? Так металл тонкий, присутствуют проблемы с прочностью крыши. Нельзя с максимальной экономией сделать из одного Логана кучу машин. Альмера тому подтверждение. Актион совсем из другого теста машина. Впрочем, каждому свое.
А из Рекстона кучу машин можно сделать и всё получилось на ура....
На вид автомобиль хороший... Но по мелочи вылезает конструктивные ошибки... клиренс которого у Актиона-Рекстона-Кайрона просто нет! А тут, у Дастер-Терано-Логан почему то он есть... Да при умении можно и без клиренса проехать... Но почему у внедорожника его нет??? Кто нибудь скажет?? А у паркетника он есть!! Почему?? Почему новые владельцы Ссангов должны в ущерб управляемости на асфальте поднимать его сами? Самая лучшая и надёжная машина от Ссанга это был Муссо ну и Корандо... Далее внедорожники от Ссанга закончились! И это стоит признать!
Каждый хвалит своё гнездо. Но я проехав на Актион-спорте 60 т.км и не всегда асфальту, а теперь езжу на Дастере. Могу сказать что две разных машины, но Дастер стоит на голову выше по ходовым качествам и дешевле обходится в подготовке к бездорожью. Конечно по иерархии Актион-Кайрон-Рекстон стоит выше.... Но это большое НО!
Я ровно так же общался на форуме пикапов на тему: какой лучше пикап. Все кричали что л200 это верх совершенства. Но!! На асфальте из-за рессорной подвески он прыгает на скоростях за 100 км. А вот Актион на этих скоростях работает на все сто. Хотя на внедорожье всё наоборот.
А вот в вопросе Актиона-Дастера, всё абсолютно на оборот в корне! И на бездорожье и на асфальте!
__________________
Renault Duster 1,6(ГАЗ) 4*4 Expressio, Лебёдка Стократ STO QX 4,5 SL
_______________________________________________
Иван умер. Вечная память.
Янек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 17:25   #708
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Янек Посмотреть сообщение
Почему новые владельцы Ссангов должны в ущерб управляемости на асфальте поднимать его сами? Самая лучшая и надёжная машина от Ссанга это был Муссо ну и Корандо... Далее внедорожники от Ссанга закончились! И это стоит признать!
Каждый хвалит своё гнездо. Но я проехав на Актион-спорте 60 т.км и не всегда асфальту, а теперь езжу на Дастере. Могу сказать что две разных машины, но Дастер стоит на голову выше по ходовым качествам и дешевле обходится в подготовке к бездорожью.
не надо никому доказывать (что если не хватило денег на новый актион\рекстон\кайрон 4х4...) что румынская телега лучше всех
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 19:28   #709
Янек
Местный житель
 
Аватар для Янек
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Сообщений: 926
Янек Всё впереди
Отправить сообщение для Янек с помощью ICQ Отправить сообщение для Янек с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от x-Rust Посмотреть сообщение
не надо никому доказывать (что если не хватило денег на новый актион\рекстон\кайрон 4х4...) что румынская телега лучше всех
Дорогой друг у меня хватало на Ссанга. И брал бы его только с Кореи. И выход на Корею у меня есть. И спорт у меня был Корейский.
А Рено я брал осознанно! Когда поменяете двигатель и кпп Ввы это поймёте.
Я этого ждать не собираюсь так как знаю на своём опыте. Тоскания запчастей с Кореи для фуромчан и не только.
__________________
Renault Duster 1,6(ГАЗ) 4*4 Expressio, Лебёдка Стократ STO QX 4,5 SL
_______________________________________________
Иван умер. Вечная память.
Янек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 21:18   #710
taten
Завсегдатай
 
Аватар для taten
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: нет
Сообщений: 1,216
taten Школяр
По умолчанию
-ну как машин хорош?
-хорош!
-скока едет скока ест?
-ест мало едет долго!
-как на 140 км/ч и после?
-на 100!
-а на 140 как?
-на 100
-ломается ?
-нет
-ну как же?пишут ведь что:гремит,шумит ,вода в салон затекает,4WD отрубается,не едет,уплотнители короткие и не стыкуются....
-все пи..деж
-продавать не собираешься?
-нет
-почему?можно же взять что то получше...,у этого салон как то не очень,сердце слабое,тормозов нет,кузов гниет...
-все что лучше и дороже-г@вно.
__________________
Chevy Captiva LT
taten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 21:00   #711
Fal_con
Участник
 
Аватар для Fal_con
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Рост. обл., Шахты
Сообщений: 158
Fal_con Школяр
По умолчанию
Янек, сравните по деньгам (цене) и комплектациям ваши две машины. Ну не стоит Дастер своих денег...
Про гамму рекстон-кайрон-актион, есть такое дело, но машины де-факто одного класса и сделаны без экономии на копейках. А у рено на платформе В0 нормально вышли только Логан-Сандеро. Альмера(то бишь супер-Логан за 600 с лишним) не просчитана по задней подвеске, да и рвущиеся на первых машинах при выверте передних колес тормозные шланги. Про Дастер уже высказывался.И это косяки промышленного гиганта Рено-Ниссан! Все дело в мелочной экономии(при негуманных ценах) и в стремлении одной "болванкой" заткнуть максимум рыночных ниш. Встречайте Гранту-Датсун, короче...
Да, беря Кайрон за небольшие деньги прекрасно понимал, что Йонг самый маленький корейский производитель, не имеющий огромного потенциала на разработку-доводку, что косяки в эксплуатации при этом неизбежны. В моем случае вещь стоит свих денег. Вложив пару соток в доработку получаю авто "под себя", при этом оно все равно тысяч на 300-400 дешевле конкурентов именитых марок.
На Дастер не сяду. Точка.
P.S. У знакомого тоже черный Спорт как на аватарке. АКПП6, 100 тыс. км. Полет нормальный...
__________________
Kyron II, Original, М230, МКПП, белый
Fal_con вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 21:48   #712
Янек
Местный житель
 
Аватар для Янек
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Сообщений: 926
Янек Всё впереди
Отправить сообщение для Янек с помощью ICQ Отправить сообщение для Янек с помощью Skype™
По умолчанию
Каждому свое. Я высказал свое мнение при том, что ездил и на одном, и на другом. А то очень многие хают, даже не посидев (и уж тем более не поездив) в машине, а тупо поначитавшись в инете таких же как сами писателей. И при этом могу сказать, что дорогу Дастер ест лучше, это наблюдение я сделал не только по своим ощущениям, но и по тому, что ребенка меньше укачивать стало...
__________________
Renault Duster 1,6(ГАЗ) 4*4 Expressio, Лебёдка Стократ STO QX 4,5 SL
_______________________________________________
Иван умер. Вечная память.
Янек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 22:09   #713
Fal_con
Участник
 
Аватар для Fal_con
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Рост. обл., Шахты
Сообщений: 158
Fal_con Школяр
По умолчанию
"Каждому свое" - это точно! Кому дорогу съесть, кому "понижайку" включить
Кстати интересно взглянуть на ваш аппарат (как он с лебедкой?). И почему 1.6 а не 2.0?
__________________
Kyron II, Original, М230, МКПП, белый
Fal_con вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 22:23   #714
Бакшиш
Завсегдатай
 
Аватар для Бакшиш
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,692
Бакшиш Школяр
Отправить сообщение для Бакшиш с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Янек Посмотреть сообщение
А то очень многие хают, даже не посидев
Янек, я посидел, когда выбирал новый авто, в Ниссан новом Террано... чуть не поседел... Но это моё ИМХО...
__________________
Был New Actyon, 181 л.с., автомат
Toyota RAV4, комфорт, вариатор, 4WD, 2021
Бакшиш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход