Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2017, 10:40   #392
omdm
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Орша
Сообщений: 10
omdm Всё впереди
По умолчанию
У каждого своё-это понятно.Но идет масштабная борьба с курением. Вредностей по жизни туева хуча,а боремся с курением. Хотя и не факт,что оно такое уж и вредное. Вредность курения больше похожа на отмазку врачей.Это у вас от курения.Ах,вы не курите,ну тогда холестерин.
__________________
Rexton II D27DT (165) 5A/T 4WD
omdm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 11:39   #393
demonik82
Местный житель
 
Аватар для demonik82
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: москва
Сообщений: 546
demonik82 Всё впереди
По умолчанию
бороться надо- вопрос какими методами.Проще всего взять и запретить, но как показывает практика это малоэффективно.
Сам бросил курить, бросал несколько раз , сейчас уже 3 года не курю. И босать лучше сразу, не уговаривая себя вот сегодня 2-3, завтра 2 и т.п (хотя кому как), так продлеваешь свой дискомфорт только.
Бросал не только из-за физического дискомфорта( у меня работа активная- почти целый день на ногах-с курением уставал ощутимо), но и потому что понимал что нахожусь в зависимости...что не по мне
__________________
серый Actyon 2013г.в.,G20,МКПП,2WD - продан
demonik82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 13:18   #394
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,904
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от omdm Посмотреть сообщение
У каждого своё-это понятно.Но идет масштабная борьба с курением. ...
У кого? У депутатов? Так у них с чем только борьба не идет, кроме как с собственным оху..ааа.. ладно. А то что цены повышают- это правильно. То что курить везде запрещают- я обеими руками за. Даже когда курил, бывало везде не продохнуть от чужого дыма. Соседи дома курят, порой дым затягивает ветром- хрен чего скажешь. А в подъездах и лифтах курили всегда- блин, это же финиш. Вот кайф идти за каким-нибудь гордо парящим по тротуару... Так что с ограничениями- я только за.
Кстати, рассуждения, что "как можно не курить, например, в аэропорте, часов 4-5-6"... да легко. Все это полная фигня (как показала практика)
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 17:41   #395
omdm
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Орша
Сообщений: 10
omdm Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
А в подъездах и лифтах курили всегда- блин, это же финиш.
Мусоропровод в подъезде источает ароматы-никому никакого дела. Цигарку кто закурил-невыносимая вонища. Почему так?
__________________
Rexton II D27DT (165) 5A/T 4WD
omdm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 00:34   #396
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,904
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от omdm Посмотреть сообщение
... Почему так?
Я даже растерялся. Вроде молодежи среди владельцев Ссангйонга не замечал... Ну это сродни, а почему бы не нагадить на пол в комнате, или почему бы не ходить с голой *опой на парады, или почему не парковаться поперек дороги,или не *рать в бассейн, или ..можно бесконечно приводить примеры. Наверное это общепринятые вопросы морали, аспекты воспитания, нормы приличия...
И, кстати, мусоропровод воняет не везде
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 07:53   #397
Achi
Завсегдатай
 
Аватар для Achi
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: 24 RUS
Сообщений: 1,643
Achi Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от omdm Посмотреть сообщение
А зачем?
Может кто внятно,без заезженных штампов типа курить-вредно объяснить?
Мне казалось, что у курящих людей таких вопросов не возникает. Не знаю ни одного взрослого, давно курящего мужика, который бы не хотел бросить. Неужели реально не видишь минусов?
__________________
SY NA 2012, G20D, МКПП, AWD, Elegance
Achi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 07:56   #398
igumen
Завсегдатай
 
Аватар для igumen
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: Дубна. № 269 на карте.
Сообщений: 1,053
igumen Всё впереди
По умолчанию
Сам раньше курил в подъезде, но когда повесили объявление с законом о запрете курения в общественных местах, перестал. Теперь когда кто то иногда курит в подъезде, очень бесит, закон для всех да и вонь на самом деле такая, что мне, курящему, не приятно. Мусоропровода нет. Вообще, этот закон для меня работает, стал реально стесняться курить в общественных местах, стараюсь дальше отойти от людей, иногда даже пропускаю перекур, если нельзя найти специального или безлюдного места, а не выкуренная сигарета для меня плюс и небольшая добавка к самоуважению.
__________________
NNew Actyon G20DF (149) АКПП 2WD. Elegancе. Рестайлинг. Установлен Iveco (работает 43 000 + км). Масло 5,5 л.
Продан на пробеге 83 000 км.
Куплен Geely Atlas Lux Led 2.4, 2wd, акпп.
igumen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 09:08   #399
magd
Местный житель
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: коломна
Сообщений: 377
magd Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
Третья попытка бросить курить. Стаж 43 года. Первая попытка ещё в армии была. Последние две добавлял в весе 5-10 кг. Пока не курю 7 месяцев. Сколько продержусь не знаю, предыдущая попытка закончилась через 1,5 года.
Если можно совет. Нужно не пытаться "держаться", мучаясь при этом, а получать удовольствие от того, что не куришь, что организм восстанавливается, что больше головные боли не беспокоят и ноги не крутит, как раньше. 7 месяцев - это уже срок, так что Вы не дЕржитесь, а БРОСИЛИ.
З.Ы. Курил более 30 лет. Не курю 7-й год. Удачи!
__________________
NewNew Actyon D20DT 6A/T 4WD, чёрный элеганс+, эволюция развития:149-181-200-149 продан.
новый Hyundai Tucson
magd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 09:19   #400
magd
Местный житель
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: коломна
Сообщений: 377
magd Всё впереди
По умолчанию
Да, и еще. Бросал курить с помощью "Легкого способа" Аллена Карра. Согласен с предыдущими коллегами: читаешь - хрень полная, все очевидно, начинаешь жалеть и время на прочтение и потраченные деньги. Бросал ее читать, т.к. не верил в действие, и все же один раз дочитал до конца - итог уже описал. Реально думаю, и не я один, что желанию бросить курить очень помогла эта тонюсенькая книжка. Как результат отказа от курения - головные боли за последние годы можно пересчитать по пальцам одной руки - это сосуды, как врачи сказали. Желаю всем удачи в расставании с этим злом!!
__________________
NewNew Actyon D20DT 6A/T 4WD, чёрный элеганс+, эволюция развития:149-181-200-149 продан.
новый Hyundai Tucson
magd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 09:25   #401
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,599
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от magd Посмотреть сообщение
... Вы не дЕржитесь, а БРОСИЛИ.
З.Ы. Курил более 30 лет. Не курю 7-й год. Удачи!
Спасибо. Но чувствую ещё не пришёл тот переломный момент, когда БРОСИЛ, так что пока держусь, хотя когда не вижу курящего, то и не тянет и не помню, что курил.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 09:35   #402
Макс_Vlg
Местный житель
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 598
Макс_Vlg Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Вроде молодежи среди владельцев Ссангйонга не замечал...
Мы еще очень молоды...душой! По обращению ко мне все еще слышу "молодой человек", даже от тех, кто заведомо младше.
А в остальном - в безусловно правы. Воспитание! Согласен с предыдущим оратором igumen. Реально стесняюсь закурить на улице. Эта привычка становится моветоном, что ли? Так что пропаганда работает.
Помню юношество, когда после спортзала закурить и попить пивка не считалось зазорным.. Но время расставляет все на свои места.
__________________
New Actyon D20DTF 6M/T 4WD - продан(((
Теперь Kia Sportage III
Макс_Vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 09:49   #403
omdm
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Орша
Сообщений: 10
omdm Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Achi Посмотреть сообщение
Мне казалось, что у курящих людей таких вопросов не возникает. Не знаю ни одного взрослого, давно курящего мужика, который бы не хотел бросить. Неужели реально не видишь минусов?
Взрослые,давно курящие мужики связывают свои проблемы с курением.В паспорт не пробовали заглянуть?Что бросить людям,имеющим те же проблемы и никогда не курившим?

Люди,которые хотят бросить курить-без проблем бросают.Люди,которые,а не бросить ли мне курить,как правило и не бросают.
__________________
Rexton II D27DT (165) 5A/T 4WD
omdm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 09:59   #404
omdm
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Орша
Сообщений: 10
omdm Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от igumen Посмотреть сообщение
Сам раньше курил в подъезде, но когда повесили объявление с законом о запрете курения в общественных местах, перестал. Теперь когда кто то иногда курит в подъезде, очень бесит, закон для всех да и вонь на самом деле такая, что мне, курящему, не приятно. Мусоропровода нет. Вообще, этот закон для меня работает, стал реально стесняться курить в общественных местах, стараюсь дальше отойти от людей, иногда даже пропускаю перекур, если нельзя найти специального или безлюдного места, а не выкуренная сигарета для меня плюс и небольшая добавка к самоуважению.
Хорошо. А почему тогда запрет на м-м...э-э...О, выгул собак в общественном месте без поводка и намордника не срабатывает? Или парковка на зелёной зоне?
__________________
Rexton II D27DT (165) 5A/T 4WD
omdm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 10:21   #405
omdm
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Орша
Сообщений: 10
omdm Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Наверное это общепринятые вопросы морали, аспекты воспитания, нормы приличия...
И, кстати, мусоропровод воняет не везде
Мусоропровод воняет везде.

А насчёт морали. Вспомните свои первые затяжки.Понравилось? А теперь вопрос: Так почему вы всё таки начали курить? И не поэтому ли принципу сейчас идёт повальная борьба с курением? Все курили и я закурил.все борются и я борюсь.
__________________
Rexton II D27DT (165) 5A/T 4WD
omdm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 12:38   #406
Alexandr_Bel
Местный житель
 
Аватар для Alexandr_Bel
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 670
Alexandr_Bel Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от magd Посмотреть сообщение
Как результат отказа от курения - головные боли за последние годы можно пересчитать по пальцам одной руки - это сосуды, как врачи сказали. Желаю всем удачи в расставании с этим злом!!
- к этим плюсам у меня еще добавилось, что перестали в морозы на улице мерзнуть руки и ноги, исчезла одышка при быстрой ходьбе в гору, легче переносить длительные поездки в поездах, автобусах и т.д, исчезли полностью кашель и бронхиты.
__________________
New Actyon G20D АКПП 2WD Comfort 2014 - Grey - продан
Alexandr_Bel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 14:03   #407
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,904
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от omdm Посмотреть сообщение
Мусоропровод воняет везде.
Нет! У нас, как-то с самого начала повелось, что мусор в пакетех завязанных выбрасывают. И мусоропровод периодически моют-чистят. Так что не воняет, что на 2 этаже (он нижний с мусоропроводом), что на 17.
Цитата:
Сообщение от omdm Посмотреть сообщение
...Вспомните свои первые затяжки.Понравилось? А теперь вопрос: Так почему вы всё таки начали курить?....
Хм, понравилось-ли не помню. Курить начал после 6 класса в "трудовом" лагере. Почему? Ну таз за компанию, круто и т.д. А сигареты были типа Мадрас, еще что-то ядреное, после них наша Ява вообще не чувствовалась. Бросил, когда борьба еще не началась. Про "все борются" как-то даже не думал.
Вообще курить или нет это личное дело каждого. Вам нравится- да ради бога, разве кому-то есть до этого дело? Больше того, я абсолютно уверен, что подавляющему большинству абсолютно толерантно (ттт) до личных аспектов других, до сексуальных предпочтений, до вероисповедания, до пристрастий и желаний, но все до тех пор, пока это не начинает касаться окружающих. Вот у себя дома, хоть обходитесь с полосатыми флагами, а на улице- тут уж хрен. Это конечно грубо, но увы. Так же и с курением- ну с какого хрена окружающие должны этим дышать? Кому-то запрещают курить? нет! хоть укуритесь, всем все равно, но только там, где это никому не мешает. Это, что касается взрослых, а детей- ну конечно не должно быть такого легкого доступа к сигаретам, и стоить это должно... да хоть, как в пресловутой Европе- 5 евро за неполную пачку.
пс. Ну и, на самом деле, положа руку на сердце- плюсы-то в чем? Успокаивает? Ха 3 раза. Это можно рассказать тем, кто не курил

Я уже писал тут- все дело в голове, то есть в привычке. Физически я бросил абсолютно легко, а вот привычка... завел машину-соску в рот, проехал пол-дороги- а покурить, приехал в аэропорт- покурить, прилетели- ну сам бог велел отравиться... ну и так во всем. Просто привычка. И вот с этим было конечно посложнее
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 15:44   #408
omdm
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Орша
Сообщений: 10
omdm Всё впереди
По умолчанию
Вопрос несколько в другом.
Пару рекламных компаний за и пошли вверх продажи сигарет.Пару рекламных компаний против и пошли продажи всяких электронных сигарет и средств "помогающих" бросить курить. На вопрос какие болезни присущи только курильщикам или в подавляющем большинстве связаны с курением идут абстрактные рассказы о затмении луны и о улучшении самочувствия.
Чем запах табака лучше-хуже запаха парфюмерии?Только тем,что написали табак плохо,а "Шипр" хорошо?
пысы. Если будут упрёки-подозрения,то я не курю.Может поэтому и раздражает в том же лифте запах табака,одеколона и псины одинаково.А боремся только с табаком.А как же,вон в газете написали,что вредно.
пыпысы. А мусоропровод воняет в любом случае.Просто привыкли и не замечают.
__________________
Rexton II D27DT (165) 5A/T 4WD
omdm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход