Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Периодическое Техническое Обслуживание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2013, 13:26   #18
IvanKuz
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Нижний Новгород, Белград
Сообщений: 23
IvanKuz Школяр
По умолчанию
Всем привет, вот и я собираюсь проходить ТО за границей. Полгода живу в Сербии и как оказалось найти фильтры тут полная засада, вот и наездил без ТО почти 25000. Пробег сейчас 50000, единственно долил масла литр Мобил есп формула. А завтра еду в Италию на неделю и нашел сервисы в Хорватии в Загребе и Италии куча сервисов. Но так уже знаю Сербский мне проще общатся с Хорватами, да и сервис прямо по ходу моего маршрута. В общем оставил сейчас заявку на завтра, пройду отпишусь. Что гарантии, так я ТО-20000 проводил сам, решив, что не нехорошо лишние деньги платить только за то что Соллерс такой красивый. А на 22000 успешно сдох датчик температуры перед сажевым фильтром, в итоге он был вычислен методом дидукции и ампервольомметром и заменен резистором на время. Думал сам заменю этот датчик, но не нашел его да и геморройно это поехал в Соллерс в Нижнем Новгороде (еще жил там) предварительно сняв резистор. Так эти **** часа 4 искали т.к. их сканер по человечью не работал. Про гарантию ни чего не сказали, когда механик всетаки определился с проблемой пошел к инженеру по гарантии и вот он...... ИНЖЕНЕР ПО ГАРАНТИИ. Естественно начал выносить мозг...а почему не проходил у нас, а почему сам а какое масло. На что получил правдивый ответ: в предыдущем ТО (ТО-0) с меня списали за 8 литров масла ТОТАЛ, а после вопроса где же остаток 2 литра принесли грамм 300, т.е. ******. Нахерачили в новый мотор промывки (и это на 5000 с синтетическим маслом! охринет!) В общем сказал что ****вы поэтому не увас. В итоге он так аккуратно сказал, что тебя с гарантии снимаем, и к такому ответу я был готов, на что предложил это изложить писменно и сказав, что в любом случае вы сами заплатите за ремонт только еще и экспертизу тоже оплатите, а решении суда я выложу на всех форумах которых знаю. Потом еще 5 минут препинаний какое масло и т.д. В общем объяснил ему, что ни когда не докажет связи между выходом из строя обячного терморезистра PT и прохождением, ТО. На следующий день он получил согласование из москвы и заменили этот датчик без лишних вопросов.

Что еще было? да вроде все хорошо. Понял что полный привод и в европе нужен т.к. несколько раз посещал местные горнолыжные курорты где все приделывали цепи к колесам. Автомат гуд, колеса BF Goodrich ***** редкостное. Хотя сам виноват. что купил такие, думал тут и зимы да и с шипами нельзя ездить вот и продал свежие контитенталь еще в России. А пришла зима (была целых две недели) и жена завопила про колеса (она сейчас больше эту машину использует) вот и купил эти колеса, а индекс скорости 160, в общем ни езжу я здесь так медленно.
Всем удачи на дорогах нужно работу доделывать на неделю впредед и Венеция, Милан, Флоренция уже ждут.

Последний раз редактировалось finn48; 21.03.2013 в 16:49. Причина: будешь выражаться не цензурно, бан получишь!
IvanKuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход