Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong > АКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2014, 08:45   #69
Msk-199
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Msk-199 Школяр
По умолчанию
А выкрутить обломок не получилось?
На движке есть хреновина типа стойка шестигранник, что слева стоит держит декаративную крышку, вот она у мну отломилась и в клапанной крышке остался огрызок, я его засверлил сверлом d-3мм потом взял подходящий чуть больше по размеру торкс забил его молотком в отверстие и вывернул.
__________________
Kyron II, 2010г., D20DT, АКПП-6
Msk-199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 10:59   #70
Polosatui
Участник
 
Аватар для Polosatui
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Калуга
Сообщений: 131
Polosatui Всё впереди
По умолчанию
Не не получилось, он сломался наполовину когда почти закрутил. Высверливали разными по толщине сверлами. Торекс тоже забивали но огрызок этот там плотно сидел. Высверлили ровно посередине, остатки выколупывал отверткой тонкой.
__________________
Аctyon Sports 2.0 XDI АКПП 6ст 2008г
Я на Драйве Прошивка от Вахмурки
Polosatui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 23:31   #71
Polosatui
Участник
 
Аватар для Polosatui
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Калуга
Сообщений: 131
Polosatui Всё впереди
По умолчанию
Прошел 600км пробега, полет нормальный. Пинки на разогретую коробку в городе с передачи на как были так и остались. Ну может мягче как то стали. Иногда правда их нет. Думаю сменить прошивку.
Кстати на диагностику гонял к новому человеку. его Ланч не смог соединиться и считать ошибки с коробки. С движка считал, а коробас никак.
__________________
Аctyon Sports 2.0 XDI АКПП 6ст 2008г
Я на Драйве Прошивка от Вахмурки
Polosatui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 23:18   #72
Polosatui
Участник
 
Аватар для Polosatui
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Калуга
Сообщений: 131
Polosatui Всё впереди
По умолчанию
Пробег почти 2600км с момента переборки акпп. За это время прошел ТО 80, разобрал почистил модуляторы и поставил отдельные фильтра ибо ловил ошибки и аварийный режим. Загнал машину на перепрошивку последними прошивками на двигатель и коробку к официалам в Калуге. После адаптации, передачи включаются плавно и рывки со 2 на 3 исчезли. Планирую установку дополнительного радиатора охлаждения для масла перед основным радиатором.
И кстати...сам отвечаю на свой 1 вопрос касаемый тормозной ленты. Степень ее сжатия все же регулируется подставной пластиной на штатную регулировочную шайбу. Делается это для того, что между лентой и обгонной муфтой появляется при износе миллиметровый зазор. И на холодную это не чувствуется, а как масло разогреется так появляется проскальзывание при блокировке. Заметно это еще при обычном торможении после длительной поездки появляется "эфект" резкого торможения двигателем на механике....по чуть тормозит и тут бац резкое торможение, обороты до 2х взлетают и переключилась на 2ю.(кто сталкивался тот поймет).
После последней проверки ошибок по коробке нет.
Катаюсь дальше.
__________________
Аctyon Sports 2.0 XDI АКПП 6ст 2008г
Я на Драйве Прошивка от Вахмурки
Polosatui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 15:24   #73
Msk-199
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Msk-199 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от liharly Посмотреть сообщение
Ну вот, осмотри так же другие золотники(по идее каждому соленоиду соответствует 1 золотник), к которым есть доступ. В идеале надо вакуумом проверить золотники.
Подскажи пож. соленоиды вакуумом нужно проверять без подключения питания?

Снял плиту, разобрал их там г-на не мерянно было, на сердечниках пыль ежиком торчит, в одном была разбита задняя направляющая.

Всё промыл, собрал, проверил вакуумом, они цука все травят или я что то не так далаю??
__________________
Kyron II, 2010г., D20DT, АКПП-6
Msk-199 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход