Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2012, 17:17   #86
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
То Evgenius:к основным дизеля плюсам динамику разгонную отнести можно...не спорткар ,но обгоны без сложных"математических расчётов" вполне удаются,особенно с 140 км/ч-сегодня с отпуска вернулся.По поводу разницы с бензинкой в цене-ТО вполне может по стоимости владельца разачаровать,это правда,не забываем о тратах в виде 2% ежемесячно от стоимости авто (без ГСМ и страховки)-такова немецкая планка трат на машину:неспроста авто из Германии самые "доходные"!А качество топлива и прожиг сажевика это отдельная тема форума!По расходу...у коллег по работе IX 35(с АКПП и awd) съедают до 14-16 с кондеем в городе!НА бензиновый с аналогичным двигуном наверняка подобным аппетитом отличится,причём качество 95-го даже в Уфе с тремя НПЗ это лотерея,не говорю о ферроценовой бодяге продаваемой в других городах!А если уж располагать суммой денег сравнимой с ценой бензинового НА то пожалуй лучше присмотреться к другим брендам,благо сейчас этого автохлама полно продают!
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 19:47   #87
pesxxx
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: ч
Сообщений: 1,417
pesxxx Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Mistel Посмотреть сообщение
За такие деньги можно 2 неплохих актиона взять))
Меня в дизеле поначалу только вибрация напрягала и долгое время прогрева. Сейчас привык
Хоть три, между собой на трос в тройку и всё равно они будут пыль глотать, захлёбоваясь солярой, с громким треском, свистом накрывающихся тазом турбин, отстовая от субарика уносящегося спакойно и не принуждённо в даль!
pesxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 19:54   #88
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от pesxxx Посмотреть сообщение
...они будут пыль глотать, захлёбоваясь солярой, с громким треском, свистом накрывающихся тазом турбин, отстовая от субарика уносящегося спакойно и не принуждённо в даль!
"Субарик" - авто другого класса по всем параметрам.
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 19:55   #89
pesxxx
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: ч
Сообщений: 1,417
pesxxx Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от dravor Посмотреть сообщение
С чего бы это он не для гонок? Может стоит зимний режим выключить?
Стартует замечательно, разгон лучше очень многих машин на дороге. Повороты на скоросте мой переднеприводный держит просто замечательно. И тормоза с ABS на 5 отрабатывают.
У меня зимний режим в голове, и отключается как собственно и включается он автоматически!
По поводу остального всё познаётся в сравнении, гоняться с ТАЗАМИ это да балид, а что по серьёзней то пыль в глаза и гореч поражения!
Динамика - это когда при разгоне в глазах темнеет, а стрелка спидометра поднемается так же быстро и одновременно как стрелка тахометра!
pesxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 20:08   #90
pesxxx
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: ч
Сообщений: 1,417
pesxxx Школяр
По умолчанию
DEN 007 да согласен я с тобой не спорю, а разговор пошёл с того что дизель чума по динамике, а он обычный геморойный трактор с динамикой и комфортом в своём классе!
И если бы у меня в день были бы большие пробеги, то взял бы я Ваш трактор и жужал бы по дорогам России, предворительно установив вебасто!
А так, НА в любом исполнении, простой, бюджетный, полноприводный авто и мне оч нравится как авто на каждый день! Но дрифовать, гонять на нём не выйдет!
Не преврощайте его в бешенную десятку с прямоточным выхлопом которая ревёёёёт трещит, а не хрена не едит!
Кого обидел, задел 1000 извинений!
pesxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 20:30   #91
Atlant
Завсегдатай
 
Аватар для Atlant
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,335
Atlant Всё впереди
По умолчанию
Да кто спорит,тут мне А8 показало, что такое динамика,и у самого были быстрые машины,но это совсем другие деньги ,для авто за милион он нормален и свой милион отрабатывает по полной,даря хоть какие то ощущения.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
Atlant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 20:55   #92
sol4762
Участник
 
Аватар для sol4762
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Буденновск
Сообщений: 161
sol4762 Школяр
Отправить сообщение для sol4762 с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от pesxxx Посмотреть сообщение
Хоть три, между собой на трос в тройку и всё равно они будут пыль глотать, захлёбоваясь солярой, с громким треском, свистом накрывающихся тазом турбин, отстовая от субарика уносящегося спакойно и не принуждённо в даль!
Это оочень спорный вопрос!!! Если твой субарик двухлитровый, он даже не приблизится к НА. Спасибо за понимание.
__________________
Actyon , 149 л.с., АКПП, АWD, Темно-серый, Original, Дизель
sol4762 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 21:15   #93
schlau
Завсегдатай
 
Аватар для schlau
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,558
schlau Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от pesxxx Посмотреть сообщение
Хоть три, между собой на трос в тройку и всё равно они будут пыль глотать, захлёбоваясь солярой, с громким треском, свистом накрывающихся тазом турбин, отстовая от субарика уносящегося спакойно и не принуждённо в даль!
А вот ягуар хкр уйдет в точку пока ты на субару будешь пыхтеть, правда стоит он как 3 субару, так что к чему ты этот тупиковый ребяческий разговор завел хоть убей не пойму?
__________________
Был NA 2011 175 AWD AT Elegance+ hydronic d4w
schlau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 22:17   #94
hamer
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 27
hamer Школяр
По умолчанию
Дизельный двигатель может вызвать рак легких.Международная организация здравоохранения (ВОЗ) приняла решение отнести выхлопы дизельного двигателя к категории веществ, которые могут вызвать рак легких, – ранее выхлопы дизеля относились к веществам группы 2А (возможны канцерогены), передает «РИА Новости».«Рабочая группа (экспертов IARC) обнаружила, что дизельные выхлопы являются причиной возникновения рака легких. Кроме того, отмечена связь (выхлопов) с увеличением риска (развития) рака мочевого пузыря», - говорится в сообщении IARC. При этом стоит отметить, что выхлопы бензинового мотора, согласно категории ВОЗ, относятся к группе «потенциально канцерогенные», то есть они менее опасные для здоровья, чем выхлоп дизеля.
hamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 22:31   #95
pesxxx
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: ч
Сообщений: 1,417
pesxxx Школяр
По умолчанию
Народ, это Вы шумиху сдесь подняли, а не я! Читайте внимательно, я пытаюсь сдесь объяснить изначально и сейчас что бензинка не так уж тупа в сравнении с Вашем "чумовым" ТУРБО дизелем. И где сидит динамика, дело не в субару таких авто много помимо субару и стоят они до 2 лямов, ещё раз НА не спорт кар не балид, а авто в меру динамичный (что бы совершать обгоны) в меру комфортный, проходимый как обычный крос и стоит своих денег и лично меня очень да же устраивает и нравится только у Нас "бензинщиков" меньше гемора чем у трактористов вот и весь сказ!
А Вы, уважаемые массы ушли не туда, отклонились от темы и в этом ещё обвиняете меня!
Основной гемор трактора Вы все знаете, так же как и его плюс один (крутящий момент) остальные плюсы в данном случае считаю не существинными (экономичность, экологичность).

Что покупать, каждый вибирает Сам! Я долго то же размышлял перед покупкой НА дизель или бензин! Бензин победил в моём случаи, для выполнения моих потребностей, хотя не скрою я очень хотел трактор! Но здравый смысл победил!
Добавлю, мотор прошёл 3200км динамика улучшилась! Кондей не чувствую!

Последний раз редактировалось pesxxx; 13.06.2012 в 22:36.
pesxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 22:41   #96
pesxxx
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: ч
Сообщений: 1,417
pesxxx Школяр
По умолчанию
Бензинка лучше, трактор на пашню! Бензинщики поддерживаем, трактористы коптят на НАС!;-))))))))))))
pesxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 22:44   #97
rps222
Banned
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 216
rps222 Школяр
По умолчанию
rps222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 22:51   #98
dravor
Местный житель
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 571
dravor Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от pesxxx Посмотреть сообщение
У меня зимний режим в голове, и отключается как собственно и включается он автоматически!
По поводу остального всё познаётся в сравнении, гоняться с ТАЗАМИ это да балид, а что по серьёзней то пыль в глаза и гореч поражения!
Динамика - это когда при разгоне в глазах темнеет, а стрелка спидометра поднемается так же быстро и одновременно как стрелка тахометра!
Какая-то похвальба пошла слабодоказуемая. В чем преимущество бензинового NA, кроме меньших переживаний в -35 на бензоколонке. Особенно для человека, у кого в профиле МСК вписано? ТО реже или нет? Топливо выходит дешевле или нет? При тех же лошадях в ПТС и ежегодных налогах динамика лучше или хуже? Ремонт (пьтфу-пьтфу, упаси господи) дешевле или нет?
И с какого бока здесь заряженная спортивная субару?
__________________
NA, FWD, 175 л.с., АКПП, 2011г.
dravor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 23:13   #99
Рениссан
Местный житель
 
Аватар для Рениссан
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 656
Рениссан Школяр
По умолчанию
ТО на бензине реже. Как и заявлено. И по прикидкам дешевле.
Лью 92й по 26,5руб, а ДТ дороже 28руб.
И разницы в динамике особой не замечаю. На обгон на ручке легко. Выезжаем одновременно несколько разных машин и бензиновых и дизельных, а в конечный пункт приезжаем почти одновременно. Еще бы с авиационным керосином сравнивали.
__________________
SY NEW ACTYON бензиновый 2,0л(149лс), МКП, 2WD, C2G2M01, темно-серый - Продан.
Актиошку я зимой поменял на Тигуан 2020 ...
Рениссан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 23:26   #100
nikuxa
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для nikuxa
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Люберцы
Сообщений: 2,055
nikuxa Школяр
По умолчанию
Из экономии льёте 92-ой? Ведь рекомендован же 95-й.....
__________________
NA 2WD АКПП 175 Original Витамин (продан)
На клубной карте №3
NA 4WD АКПП 175 Premium Серый
КИУРИУ СЕДАН куплен
nikuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 23:34   #101
Рениссан
Местный житель
 
Аватар для Рениссан
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 656
Рениссан Школяр
По умолчанию
А мне манежный от ОД рекомендовал 92й. Вот паразит....
Уже около 2.000км пробег. Пробовал и 95й полный бак и 92й, разницы особой не ощутил. И динамики хватает и 160км\час на любом бензине прет. А зачем платить больше , если разницы нет?
Другой вопрос в качестве 92 и 95. Так 95й чаще бадяжат. (
__________________
SY NEW ACTYON бензиновый 2,0л(149лс), МКП, 2WD, C2G2M01, темно-серый - Продан.
Актиошку я зимой поменял на Тигуан 2020 ...
Рениссан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 23:43   #102
nikuxa
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для nikuxa
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Люберцы
Сообщений: 2,055
nikuxa Школяр
По умолчанию
Лукойл и ВР проверяют постоянно, особенно на МКАДе и на федералках, так что там больше шансов налить нормальное топливо.А разница между 92 и 95 проявится далеко не сразу.Но выбор всегда за хозяином авто.
__________________
NA 2WD АКПП 175 Original Витамин (продан)
На клубной карте №3
NA 4WD АКПП 175 Premium Серый
КИУРИУ СЕДАН куплен
nikuxa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход