Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Kyron

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2013, 00:37   #1
Kyron
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 18
Kyron Школяр
По умолчанию Трещина лонжерона-в прошлом или как?
Всем привет.Нацелился было кайрона брать.Внес аванс. И увидел вот эту тему с родственного форума http://www.***************/forum/show...t=2488&page=23

И вот теперь прям "Слышь Димон,я что-то очкую".Несмотря на то,что запчасти типа корейские ведь были в челнах и во Владивостоке сейчас.Какие будут соображения на этот счет?

Есть какая-нибудь информация,ликвидирован ли этот косяк?
а то как в анекдоте про ложки.Нашли их,но осадок остался...

Последний раз редактировалось Kyron; 12.02.2013 в 00:44.
Kyron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 11:39   #2
Kyron
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 18
Kyron Школяр
По умолчанию
Имхо ничего не поменялось.А еще оказывается ломает крепления подушки к кузову,если на заводе не дотянуто.
http://************.com.ua/forum/60-3261-1

http://************.com.ua/forum/26-3452-1

А вот тут прикол "машина в целом надежная но есть слабые узлы и агрегаты".Как это понять? Имхо если машина надежная,то никаких слабых ни узлов ни агрегатов у нее не должно быть по определению.
http://www.zr.ru/content/articles/48...idno_izdaleka/

Эх,а счастье было так близко...

P.s.: не у кайрона одного такие проблемы.Вот пишут там где рама,там без не без разрывов креплений к кузову и т.д. (пост N3).
http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=5385.0
Kyron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 11:53   #3
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
C конца 10-го года изменили конструкцию этих железок. По идее не должно лопаться в этих местах.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 12:13   #4
Kyron
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 18
Kyron Школяр
По умолчанию
А зачем ссылки замазали? Чтобы народ не пугать?"По идее"-это не аргумент.Никаких технических нот и заявлений на этот счет ни от "солерса" ни от "Ссанг енга" нет'не было и скорее всего не будет.А в салонах на плетут все что угодно.

Последний раз редактировалось Kyron; 12.02.2013 в 12:22.
Kyron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 12:42   #5
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Чтобы рекламой тут не заниматься. Почитайте правила форума.
Проблема известная была. У нашего одноклубника была такая тема. Машина у него 9-го года.
Производитель никогда не будет заявлять, что он изменил в конструкции. Изменения идут постоянно. В дизелях актионов сделали изменение (поменяли шестерни распредвалов), и они стали гораздо тише работать. Форсунки меняли, модуляторы, мосты, дроссельные заслонки, натяжители... И никто ничего не заявлял.
Если полазить по каталогу, то станет видно, что каждый месяц что-то меняют. И из-за этого каждый месяц новости выпускать?
Вы определитесь что хотите.
Ищите причины чтобы не покупать Kyron, или ищите причины чтобы купить именно его?
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 22:12   #6
Kyron
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 18
Kyron Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Kammerton Посмотреть сообщение
Ищите причины чтобы не покупать Kyron, или ищите причины чтобы купить именно его?
В том то и дело,что машина нравится и внешне и внутренне,и на ходу.
Ни больше ни меньше - имхо оптимальнейшие размеры.Я очень хорошо буду подумать.На перепутье.

И целью создания этой темы было получить информацию об исправлении этого косяке с трещиной,желательно подтверждённую владельцами машин 2011 2012 годов, а не всячески хаять кайрон в ключе "фу какой он
весь гадкийй кака не берите".С торговлей авто не связан никак,в отличие от некотрых,которые затроллировают профильные по маркам форумы с целью отбить побольше потенциальных покупателей.

А давайте устроим опрос владельцев на предмет наличия там трещины у машин 2001-2012 годов?Ранее так сделали украинские любители кайрона.

Я даже готов к возможному выходу из строя(конечно не хотелось бы (т-т-т) форсунок,но как показывает практика это происходит как правило из за плохой солярки.

Считаю выход из строя парт-тайма и клин редуктора заднего моста на 95 % вина любителей покатушек безбашенных или результат неопытности и пофигизма.

А вот про трещину в лонжероне люди пишут даже те,кто машину с их слов не рвал и по грязям-сугробам-буеракам вообще не ездил.

АКПП 6 ст. австалийская неудачная,н её больше не ставят.
С 2013 года АКПП будут ставить хундаёвскую вроде как.

Сейчас,начитавшись о "кайроне" много много всего весёлого ой как призадумался.Лонжероны не трескались даже на 2107 и т.д даже в экономически не самые лучшие для ВАЗа времена.

Согласитесь,кузов есть самая важная часть любого автомобиля.
И когда прут такие косяки - трещина лонжерона,разрыв подушек и т.д. как то начинает отпадать желание столкнуться с этим всем за почти миллион рублей.

Я решил вот что.Поскольку рядом салоном,где стоит забронированный мной автомобиль имеется заснеженная грунтовка ухабистая через частный сектор и там они проводят внедорожную часть тест-драйва кайронов,то если косяк с лонжероном технологически не исправлен,значит трещина или намёки на неё там по любому дадут о себе знать.

Попрошу снять фару на тестовом левую.А лучше обе.И будет типа момент истины.Нет трещины - беру.Есть - не беру.

Не захотят пойти мне навстречу - хлеб за брюхом не ходит.
И буду ездить дальше на том что есть.А для рыбалок и т.д. 475 т.р. - шевинива с кодёром вэлкам.

P.S.: в своё время в 2008 году ссанг енг довёл до банкротства австралийского производителя АКПП, т.к. не смог с ним расплатиться.В результате эту фирму купила китайская Geely.Ссылок не даю,а то скажите опять реклама.Один человек с украинского форума написал про это целую статью.Более того был прикол,когла в коробки влили не то масло и их кондыбасило.

Нехитрая логика подсказывает,что с таким производителем ухо нужно держать востро.Более того,"Северосталь" всех послало куда подальше.

Но люди так устроены,что верят в изменения к лучшему.Вон опеля как ржавели,так и ржавеют(астра Н,зафира. антара - в поисковике пишем стена плача опель).Никто ничего не изменил к лучшему.А вдруг и тут так?

Но ничего. Прорвёмся. О результатах снятия фар с тест драйвовской машины,если таковое состоится.обязательно отпишусь
Kyron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 03:41   #7
liharly
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для liharly
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Железногорск-Илимский
Сообщений: 2,300
liharly Школяр
Отправить сообщение для liharly с помощью ICQ
По умолчанию
Ну рвет или не рвет, что из этого? ИМХО если берёшь машину с нуля и с салона, чисто для городских поездок, с перспективой выйхать на бережок покупаться, то отъезди 3 года и продай, да купи новую. В течении гарантийного срока тебе все косяки будут исправлять(не дай бог конешно). У меня машина с апреля 2008 года. До мая 2011 года она кроме асфальта ни че не видела, и жива здорова была, сейчас же она у меня работает, и отрабатывает на все 100% (это и выезды на охоту, рыбалку, разъезды по работе при условии отсутствия дорог в прямом их понимании), и вот от такой эксплуатации есть последсвия, это и обрывы крепления подушек, трещены и разрывы металла под левой фарой, если интересно могу фотки выложить. Но я по этому поводу не парюсь сильно. Машина нравиться и со своими задачами справляется а остальное..... как было сказанно:"..... остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем….".
__________________
Чёрный Actyon Sports 2008 EVRO-4, 38RUS 7
Алтай 2013
Монголия 2017
Подвеска перед Koni Sports, зад RD5081, КUMHO KL 71 265/75/16, Боди лифт 40мм., теперь МКПП
Ник liharly зарегестрирован
СПРАВОЧНАЯ
liharly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 22:07   #8
Kyron
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 18
Kyron Школяр
По умолчанию
Сегодня был в салоне.Рассказал про сомнения.Дал ссылки.Они типа не знали и очень удивились.На просьбу открутить фару на тестовом авто сказали как директор решит.

Смущает меня также то,что кайрон не проходил тест euroncap и в Европе,если не ошибаюсь,вроде как не продаётся .А корейцы проведя у себя свой тест,не обнародовали цифры.Чего вдруг?

Фирма SSANG YONG вообще НЕ ЧИСЛИТСЯ в списке http://euroncap.com/home.aspx
Kyron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 22:24   #9
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
корейские краш-тесты жестче по условиям, зайди к ним и найдешь цифры
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 10:09   #10
Леонид Леонидович
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для Леонид Леонидович
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,561
Леонид Леонидович Школяр
По умолчанию
Kyron, ошибаешся–Кирюха продаётся в Европе,погугли и всё найдешь,и роликов рекламных с адресом и телефоном местных продаванов в инете до фига.Ты уж определись что тебе нужно,что то вспомнился один чел Черноземья который мозг выносил шаровыми.
__________________
k20ea21.
Леонид Леонидович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 21:11   #11
Kyron
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 18
Kyron Школяр
По умолчанию
А что там выносить - 14 мм расходка. 16 мм - то что надо.

Эх,если бы в новом актионе был бы кайроновский багажник,а в кайроне актионовский салон,вот было бы оно - оптимальное для меня авто.

Докладываю. Дилер пошёл на встречу.Приезжаю - тестовый кайрон стоит за автосалоном со снятой левой фарой.Никаких трещин.Всё культурно. Пробег 5 т.км. Ура,товарищи!!!
Kyron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 21:41   #12
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
[QUOTE=Kyron;147211]Сегодня был в салоне.Рассказал про сомнения.Дал ссылки.Они типа не знали и очень удивились.


Сервисмены вам под знаком смерти ничего плохого нераскажут про авто которое обслуживают и продают,да и на форумах если задаете вопрос каждый кулик будет хвалить свое болото,когда брал свое авто спросил у слесаря :хватает ли работы
с этим авто?, он грустно посмотрел на меня и провел рукой по шее
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 22:12   #13
Леонид Леонидович
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для Леонид Леонидович
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,561
Леонид Леонидович Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Kyron Посмотреть сообщение
А что там выносить - 14 мм расходка. 16 мм - то что надо.

Эх,если бы в новом актионе был бы кайроновский багажник,а в кайроне актионовский салон,вот было бы оно - оптимальное для меня авто.

Докладываю. Дилер пошёл на встречу.Приезжаю - тестовый кайрон стоит за автосалоном со снятой левой фарой.Никаких трещин.Всё культурно. Пробег 5 т.км. Ура,товарищи!!!
Про богажник понятно,а чем салон актиона лучше кайроновского?И ещё какой актион имеется ввиду:рамный хетчбек или кроссовер со взрывным характером? у классики салон один в один с кайронов,за исключением круглых дефлекторов вентиляции салона и горизонтальной индикации часов,у na пластик в салоне жёсткий и выглядет салон по проще,в общем на любителя оба салона.
__________________
k20ea21.
Леонид Леонидович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 22:38   #14
Kyron
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 18
Kyron Школяр
По умолчанию
Едем не по теме, но всё же:
1) Салон безрамного нового актиона чуть больше,буквально в длину пачка сигарет.
2) Задние сиденья складываются в ровный пол без ступеньки;
3) Пол сзади - ровный - не туннеля кардана - удобнее - не запнёшься.
4) запаска - внутри салона,а не всем ветрам и грязям назло на днище,
более того она в актионе как доп.буфер сзади внутри .
5) двери у кайрона легковеснее ощутимо(брусьев нет) чем у обоих новых актионов

Всем спасибо.В принципе тему можно закрыть.

Если кто знает, подкиньте инфы,пожалуйста, вот по этим вопросам там же http://syclub.ru/showthread.php?t=203&page=19

Последний раз редактировалось Kyron; 17.02.2013 в 22:46.
Kyron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 22:41   #15
pesxxx
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: ч
Сообщений: 1,417
pesxxx Школяр
По умолчанию
НА весчь!
pesxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 00:13   #16
Леонид Леонидович
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для Леонид Леонидович
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,561
Леонид Леонидович Школяр
По умолчанию
Изыди,весчевик.
__________________
k20ea21.
Леонид Леонидович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 00:28   #17
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Kyron Посмотреть сообщение
Я даже готов к возможному выходу из строя(конечно не хотелось бы (т-т-т) форсунок,но как показывает практика это происходит как правило из за плохой солярки.
Используйте нормальное топливо и оригинальные фильтры

Цитата:
Сообщение от Kyron Посмотреть сообщение
Считаю выход из строя парт-тайма и клин редуктора заднего моста на 95 % вина любителей покатушек безбашенных или результат неопытности и пофигизма.
SsangYong раньше использовал кулачковые блокировки, которые и приносили "счастье" в виде стружки в главную пару.
Сейчас уже идут LD блокировки. Это центробежная блокировка. Стоит на маздах, фордах, хёндай и т.п. Надёжная конструкция.
Масло в мостах надо менять сразу после покупки и менять чаще в случае частого вылазания в грязь.

Цитата:
Сообщение от Kyron Посмотреть сообщение
АКПП 6 ст. австалийская неудачная,н её больше не ставят.
С 2013 года АКПП будут ставить хундаёвскую вроде как.
Старую мерсовскую будут ставить. Суперкоробка! Никаких проблем!
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход