Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2013, 13:44   #1
Omen77
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Omen77 Всё впереди
По умолчанию Помогите пожалуйста )))
Здравствуйте всем. Прошу вас помочь мне в нелёгком деле. Ситуация такова.

У меня машина Кайрон. Месяц назад я с семьёй поехал на дачу. И так получилось что при объезде препятствия на скорости не больше 10км в час я чем то задел по днищу машины. Спустя минут 10 езды по трассе послышался треск в передней части машины. Но особого внимания не придал этому так как больше звука такого не было на протяжении дистанции в 140 км. Так же данного треска и не было на обратном пути. Но спустя неделю звуки стали повторяться, а именно при наборе скорости начинается треск и немного отдаёт в педаль газа, но как только педаль отпускаешь то и пропадает треск, и при повторном нажатие на газ треск не появляется, а появляется в хаотичном порядке и не постоянно. Я заметил что треск начинается примерно на скорости 40-60 км и 80-100 км после 120 звука вообще нет. Я делал диагностику двигателя - всё в порядке. Диагностику АКПП - то же всё в норме, так же визуальных повреждений не выявили. Кстати, треск происходит только при нагрузки машины, так как на подъемнике разгоняли машину и звука не было, так же если ехать и плавно нажимать на газ то так же треска нет. Вчера сделал диагностику всей ходовой, люфтов нет, шрузы все в норме, так же визуальных повреждений не выявили.

Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема ?
Omen77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 13:58   #2
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
Треск именно в ходовой или в ДВС?
может топливную трубку повредил и теперь подсасывает воздух.
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 14:01   #3
Litvin86
Местный житель
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 562
Litvin86 Школяр
По умолчанию
Судя по скорости когда начинается треск явная нарушеная балансировка,треск может происходить просто от вибрации возможно привод шруса загнуло,или другие вращающиеся части,можно попробовать кордан снять (может снего грузик слетел)не забыв пометить места съема и прокатится без него (если это возможно)
__________________
New Actyon, D20T, 149<200 >149л.с.,АКПП, 4WD, Elegance+, Белый > 123.000 > продан
теперь Nissan X-trail бензин 2,5L максималка
Litvin86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 14:05   #4
Omen77
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Omen77 Всё впереди
По умолчанию
Буквально 5 минут назад мне позвонил друг и попросил поэкспериментировать с полным приводом. Сейчас бегал пробовал и вот что выяснилось. При включении полного привода и быстром разгоне треска нет, а при обычной езде без полного привода треск опять появляется. Мы сошлись во мнение что это может быть проблема в вакуумной системе, или пропускает где то трубка вакуумная или не до конца отжимается какой то хаб ), Как можно самому проверить хабы и как это лечить?
Omen77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 14:10   #5
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
Недавно девушка жаловалась на очень похожую проблему. ( в какой теме не помню).
Полного привода нет как диагностировать не знаю.
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 14:33   #6
Omen77
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Omen77 Всё впереди
По умолчанию
Я нашёл тему где такое же описывает девушка ИННА. Пытаюсь с ней связаться, может она уже знает в чём причина и может она уже отремонтировала.
Omen77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 22:58   #7
инна
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 9
инна Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Omen77 Посмотреть сообщение
Я нашёл тему где такое же описывает девушка ИННА. Пытаюсь с ней связаться, может она уже знает в чём причина и может она уже отремонтировала.
я не смогла выяснить причину. катаюсь пока так.подозрение на то что недоотключаются передние шрузы но это не точно.а видимых причин нет.Тоже надеюсь может кто подскажет что делать

Последний раз редактировалось инна; 09.08.2013 в 23:01. Причина: добавление
инна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход