Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2017, 20:55   #1
7men
Завсегдатай
 
Аватар для 7men
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Vorkuta-Киров
Сообщений: 1,190
7men Школяр
По умолчанию
Заказывал сегодня привод в сборе. С доставкой получилось 13500. Обидно стало,когда на стеллаже магазина увидел правый привод в сборе на Ховер за 5500р., потом ещё продавец подосрал,сказав,что на свой Экстрейл по 8 тыс. берёт такую запчасть. Предложил мне наружную гранату от Рекстона 1410RexII фирмы Фебест. Там,говорит, размеры практически полностью совпадают. Я ему не поверил. Наверно правильно сделал. Пришлось,в общем, привод заказывать. Обидно то,что пыльник на гранате поменял вовремя. При разборе внутри смазка была чистая, воды не было. Да и малюсенькая щель была под хомутом на валу. Какого хрена он защёлкал (шрус) так и не пойму. Пробег к 30 тыс. только подкатывает.Слабое место,видимо.
__________________
SY Actyon NEW 2014 г.в. Продан после 9 лет владения.
7men вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 06:49   #2
AlexGromov
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 83
AlexGromov Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от 7men Посмотреть сообщение
потом ещё продавец подосрал,сказав,что на свой Экстрейл по 8 тыс. берёт такую запчасть.
Продавец тебя нае..... (обманул). С пол годика назад отцу на Хтрейл 31 искал гранату. Волосы во всех местах шевелились. Граната начинается от 15000. Вал приводной от 30000. Единственное, замен разных на хитрилу в разы больше чем на наш пепелац.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance, Светло-серый. (Бинар 5 Компакт)
На клубной карте, № 123
AlexGromov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 12:02   #3
7men
Завсегдатай
 
Аватар для 7men
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Vorkuta-Киров
Сообщений: 1,190
7men Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от AlexGromov Посмотреть сообщение
Единственное, замен разных на хитрилу в разы больше чем на наш пепелац.
Может этот вариант он и имел в виду. Знакомый у него на Тигуана пользуется фирмой Febest. На нашем форуме эту марку не очень жалуют.
Вот ещё вопрос по моему случаю. Пыльник у меня не был порван,смазка в шрусе на вид была свежая,зелёного цвета,без воды и грязи. Ломастер решил,что количество смазки можно и добавить и впиндюрил в шрус и в новый пыльник ещё немного смазки "Шрус-4". Мог ли данный факт повлиять на быструю кончину шруса?
__________________
SY Actyon NEW 2014 г.в. Продан после 9 лет владения.
7men вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 08:11   #4
AlexGromov
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 83
AlexGromov Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от 7men Посмотреть сообщение
Знакомый у него на Тигуана пользуется фирмой Febest. На нашем форуме эту марку не очень жалуют.
У Ниссанов тоже. Несколько лет назад Фебест неплохие детальки делал. А сейчас скатился совсем.

Цитата:
Сообщение от 7men Посмотреть сообщение
Пыльник у меня не был порван,смазка в шрусе на вид была свежая,зелёного цвета,без воды и грязи. Ломастер решил,что количество смазки можно и добавить и впиндюрил в шрус и в новый пыльник ещё немного смазки "Шрус-4". Мог ли данный факт повлиять на быструю кончину шруса?
Вряд-ли. Это же не переизбыток масла в АКПП.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance, Светло-серый. (Бинар 5 Компакт)
На клубной карте, № 123
AlexGromov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 21:46   #5
7men
Завсегдатай
 
Аватар для 7men
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Vorkuta-Киров
Сообщений: 1,190
7men Школяр
По умолчанию
[QUOTE=AlexGromov;691217 Вряд-ли. Это же не переизбыток масла в АКПП.[/QUOTE]
Немного другой смысл тут вкладывал: могла ли новая смазка "шрус-4" при смешивании с "родной" смазкой как то негативно на это повлиять ? В данный момент это просто гадания. Придёт привод,будем снимать старый и разбираться. Раньше у другого механика обслуживался, дак он мне шрус снимал, обязательно всё промывал и только потом новую смазку добавлял. А этот, нынешний, сказал,что в этом нет необходимости,т.к. родная смазка была хорошая.
__________________
SY Actyon NEW 2014 г.в. Продан после 9 лет владения.
7men вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 06:00   #6
AlexGromov
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 83
AlexGromov Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от 7men Посмотреть сообщение
Немного другой смысл тут вкладывал: могла ли новая смазка "шрус-4" при смешивании с "родной" смазкой как то негативно на это повлиять ? В данный момент это просто гадания. Придёт привод,будем снимать старый и разбираться. Раньше у другого механика обслуживался, дак он мне шрус снимал, обязательно всё промывал и только потом новую смазку добавлял. А этот, нынешний, сказал,что в этом нет необходимости,т.к. родная смазка была хорошая.
Тут фиг его знает. Вообще многие мастера считают, что если ты снял пыльник - меняй смазку. Но так же в некоторых регламентах находил рекомендации по "обновлению" смазки путем добавления новой.
Как поведут себя составы разных смазок неизвестно. Но не думаю что будет сильно плохо от этого. Главное что бы вода не попала.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance, Светло-серый. (Бинар 5 Компакт)
На клубной карте, № 123
AlexGromov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 06:08   #7
Big_Sanek
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,011
Big_Sanek Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от AlexGromov Посмотреть сообщение
многие мастера считают, что если ты снял пыльник - меняй смазку.
И я того же мнения, вычистить, вымыть, и свежей смазки напихать. Как и масло в ДВС как и в КПП, мостах, - смазка с годами лучше не становиться...
__________________
Из Казахстана New Actyon (2013), Бензин, 2.0л, 149 л.с., AWD, Серый. АКПП. пробег > 51000км
Big_Sanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 12:53   #8
Simargl
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2017
Адрес: Пенза
Сообщений: 23
Simargl Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от 7men Посмотреть сообщение
Заказывал сегодня привод в сборе. С доставкой получилось 13500. .
Добрый день!
А где заказывал? Мне тоже такой нужен, нигде не могу найти...

В конец запутался... SOS!!!
RUEI0880 - Привод передний левый Ssang Yong New Actyon (12-Н.В) (4130034302 / RUEI0880).
RUEI0807 - ШРУС ВНУТРЕННИЙ ПЕРЕДНИЙ ЛЕВЫЙ SSANG YONG ACTYON (NEW) (10-Н.В) (АКПП) RUEI0807 ШРУС ВНЕШНИЙ ПЕРЕДНИЙ ЛЕВЫЙ SSANG YONG ACTYON (NEW) (10-Н.В) (АКПП
так в итоге - RUEI 0807 - это внутренний или наружний ШРУС!!!! ЛЮДИ SOS!!!
ТОСКА УЖЕ МЕНЯ БЕРЕТ!!! Второй день с этими каталогами!!! Уже снились мне эти привода!!!

А на экзисте RUEI0808 бьется как шрус наружний со стороны колеса...
И ни фотографии, ни описания...
Кто нибудь покупал уже это? Проясните пожалуйста...
SOS!!!
__________________
SY Action NEW 2.0 бензин, АКПП, AWD, 2014 г.в
Не беги от снайпера - умрешь уставшим!
Simargl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 16:45   #9
7men
Завсегдатай
 
Аватар для 7men
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Vorkuta-Киров
Сообщений: 1,190
7men Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Simargl Посмотреть сообщение
Добрый день!
А где заказывал? Мне тоже такой нужен!
Я заказывал с сайта z..... (См.в личке) , номер его 4130034201-Привод передний правый.Из разряда Асва - не было за нормальную цену, а Фебест и Руей заказывать из-за отсутствия положительных отзывов не стал.В ситуации,когда цена с некачественными аналогами практически одинаковая,лучше заказать оригинал.
Или сюды ходить,милостыню просить http://sykor.ru/virt.html?page=shop.browse
__________________
SY Actyon NEW 2014 г.в. Продан после 9 лет владения.
7men вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 18:54   #10
gogaza
Местный житель
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: омск
Сообщений: 288
gogaza Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от 7men Посмотреть сообщение
Я заказывал с сайта z..... (См.в личке) , номер его 4130034201-Привод передний правый.Из разряда Асва - не было за нормальную цену]
Извините, я смотрю вас тема ШРУС заинтересовала. Хочу предупредить о особенности(возможной) для NNA с 2014г. Привод 4130034201 идет с наружным ШРУС (стопор наружный), а левый привод 4130034110 и - 111 с наружным ШРУС (стопор внутренний). Так что если вы думаете что получили замену на обе стороны- это не так. Определяется по наклейке на внутреннем ШРУС или по форме корпуса внутреннего ШРУС(не круглая).
__________________
New Actyon бензин МКПП AWD 2013 EAX
gogaza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход