Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong Клуб > Добро Пожаловать!

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2013, 22:56   #1
valerik
Местный житель
 
Аватар для valerik
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Мурманск
Сообщений: 580
valerik Школяр
По умолчанию Можно к вам?:-))бенз,АКПП,4Х4 VS Mokka
Всем привет
принимайте счастливого обладателя Актиохи.Ну и с меня небольшой отчет о поездке(как и обещал).
ну что,букав будет много,надеюсь все по делу:-))
Итак,дилер у нас в Мурманске не очень расторопный-три месяца ожидания,поэтому решено было брать в Москве(после предварительного тестдрайва).В Москве мало того,что авто было в наличии,так еще и подарили:мафон(простенький правда,1 диновый,но зато Соня эксплойд,с флэшкой:-)),защиту двигателя и брызговики.Авто обошлось ровно в 899 000 рублей(бенз,АКПП,4Х4).2 мая вылетели с другом в златоглавую:я за Актиохой,он-за Опель Моккой(бенз,АКПП,4Х4,в максималке).Цена его аппарата-960 000 руб.Прилетели,вразу разбежались по автосалонам,забирать машинки.,забрали,пересеклись с ним в центре Москвы(фотки у стен монастыря Иоанна Предтечи,что на ст.м.Китай-город)и в 15:00 дернули до дому.2000 км пролетели незаметно:-))сначала ехали 80-90 км/ч,берегли машинки,привыкали,но по Москве еще ничего,ехать так можно,но как только вышли на трассу и нас стали обгонять фуры было решено ехать 110-120:и все стало на свои места,влились в поток,так сказать.Ну что могу сказать по поводу самой машинки:внешность у Актиохи лично для меня мягко говоря неординарная,особенно печально выглядит зад и заводское литье.Очень чесались руки поставить прям в москве колесья на 17,но кореш мой меня отговорил и здравый смысл взял верх:машинка новая,я ее еще пока не знаю,дилер у нас мутноватый в городе,че нибудь случится и как то стремно будет к нему ехать на не родном литье:по любому прикапается.Ну ничего,к внешности привык потяхоньку:-))а так в целом:шумка достойная,думал будет хуже,вот только резина шумная сама по себе,а так-движка в салоне почти не слышно.бежит неплохо(после первой тысячи км стал машинку пришпоривать:кикдаун на обгонах,крутил до 4000 об.,скорость 140-нормуль,бежит бодро).место водителя очень удобное,не устал вообще!причем ехали мы почти без ночевок-энергетики и кофе рулят:-)).Выехали в 15:00 из Москвы и были в Мурманске на следующий день в 23:00(напомню:2000км).
в пути пару раз махнулись аппаратами:в Мокке мне показалось пошумнее будет и намного жостче подвеска,но что то мне кажется,что это все из-за колес:у меня на 16,у него на 18!сидеть в Мокке поприятнее,само убранство салона очень достойное.По динамике мне показалось абсолютно одинаковые авто:у меня 2литра 149л.с.,у него 1,8литра,140 л.с.,но моя ласточка на 250 кг потяжелее.
ну и вообще скажу честно:очень неплохое авто,этот Мокка!снаружи и с нутри Мокка както побогаче чтоли выглядит,по сравнению с Актиохой.Но выбор мой пал все равно на Актиончика!Есть один огромный минус в Мокке-она МЕНЬШЕ!и взади,и впереди,и багажник(у него 360 литров,у меня 480!+раскладывается в ровный пол,что несомненно только плюс).
а вообще сравнивать эти машинки ИМХО немного некорректно:они заточены абсолютно под разные цели и задачи:Мокка-более под молодежь,а Актион-более на семью расчитан и т.к.у меня подрастает карапуз(10 месяцев всего:-)),то долго не думал-Актион и точка!!!
так что как то так,друзья мои.Ну что,еще раз рад знакомству!если есть вопросы-задавайте,с удовольствием поболтаю:-))
З.Ы.ну и как обещал-фотки:-))
__________________
New Actyon 2014,бензин,АКПП,2WD
valerik вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход