Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2014, 18:53   #885
steepler
Новичок
 
Аватар для steepler
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 82
steepler Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
Чтобы поставить мне OMVL надо ехать за 200 км, а BRC - 350 км (в Смоленске или Орле). Ни о каком ТО и речи быть не может, только своими ручками не наездишься. Вот я и сомневаюсь.
Уговаривать не умею, заставлять не хочу, рисковать рекомендую!
Езжу на своей Газели 4 года за все время один раз менял фильтр. На Актионе один раз сверили шкалы, потом только фильтра меняли. Сколько ездишь? От этого и надо отталкиваться! Смысл есть от 25000 км в год больше лучше. На сегодня цена за 1км моего стиля езды на газу 2 руб, на бензине 3,3 руб. в Питере.
steepler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 20:16   #886
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
Чтобы поставить мне OMVL надо ехать за 200 км, а BRC - 350 км (в Смоленске или Орле). Ни о каком ТО и речи быть не может, только своими ручками не наездишься. Вот я и сомневаюсь.
На ТО уходит минут 10-15 заменить два фильтра.Цена порядка 300-400руб. Все очень легко своими ручками.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 22:13   #887
Lerik
Местный житель
 
Аватар для Lerik
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Клинцы, Брянской
Сообщений: 433
Lerik Школяр
По умолчанию
Спасибо всем за поддержку. Свободные деньги появятся только к концу месяца решил, что потрачу их на "Санька", поставлю или ГБО, или магнитолу на андроиде. Магнитола игрушка очередная, больше склоняюсь на ГБО.
__________________
Санёк,НА,Зажигалка,Передний,Механика,Темно-серый
Lerik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 18:04   #888
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,586
мит Отрок
По умолчанию
Сегодня заметил что на панели после того как расходомер дошел до нуля. Вновь появился реальный пробег на остатке топлива. То есть когда работает на газе остаток пробега до заправки работает сам по себе. А уровень топлива отдельно. Интересно как тогда эта система определяет остаток. Фактически получается что при работе гбо остаток пробега уменьшается примерно в два раза медленнее чем на бензине. А когда появляются черточки - комп вновь определяет реальный остаток.И все повторяется по кругу.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 18:33   #889
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Не знаю как у тебя но у меня родной комп считает расход по бензину,а вот стоит мультитроник он переключается на газ одновременно с включением газа и начинает считать расход газа.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 19:23   #890
mmags
Местный житель
 
Аватар для mmags
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Миллерово
Сообщений: 252
mmags Всё впереди
По умолчанию
Расход газа никакие мультитроник не считают. Чтобы считать расход газа, нужно учитывать его плотность.
__________________
Бородатый рыксавод
mmags вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 20:50   #891
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mmags Посмотреть сообщение
Расход газа никакие мультитроник не считают. Чтобы считать расход газа, нужно учитывать его плотность.
СЧИТАЕТ РАСХОД В ЛИТРАХ!!!
Прекрасно считает расход.!!! И поправки вносить можно!!! И индикатор расхода приблезительно показывает сколько ты израсходовал, а мультитроник если откалиброван прекрасно все показывает и средний расход и моментальный,
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 21:16   #892
mmags
Местный житель
 
Аватар для mmags
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Миллерово
Сообщений: 252
mmags Всё впереди
По умолчанию
Он считает расход бензина! А когда едем на газу, он считает какой бы был расход бензина при данном режиме езды. Он ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ считать расход газа, и если в вашем регионе стабильная конценрация ПБС то вы можете ввести поправку, но если от заправки к заправке ПБС имеет разную концентрацию, а тем более если дурят на заправке. то никаким образом и поправки не помогут. И спорить бесполезно. По крайней мере я более ничего доказывать не собираюсь.
__________________
Бородатый рыксавод
mmags вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 21:21   #893
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mmags Посмотреть сообщение
Он считает расход бензина! А когда едем на газу, он считает какой бы был расход бензина при данном режиме езды. Он ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ считать расход газа, и если в вашем регионе стабильная конценрация ПБС то вы можете ввести поправку, но если от заправки к заправке ПБС имеет разную концентрацию, а тем более если дурят на заправке. то никаким образом и поправки не помогут. И спорить бесполезно. По крайней мере я более ничего доказывать не собираюсь.
А что показывает МУЛЬТИКЛАПАН поплавок в баке? посмотри тему электромаслонасос поз 205 там есть кино как работает мультитроник на газе и бензине какие показатели. У бензина плотность тоже разная. Мне достаточно что он точно показывает сколько я заправил газа в литрах и сколько потратил пробежав например 100км .И какой у меня средний расход выходит!
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 22:10   #894
mmags
Местный житель
 
Аватар для mmags
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Миллерово
Сообщений: 252
mmags Всё впереди
По умолчанию
А что, покзания мультиклапана анализирует мультитроник? Точность у мульиклапана с магнитной связью плюс-минус трамвайная остановка!
__________________
Бородатый рыксавод
mmags вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 23:27   #895
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,259
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Внесу свои "пять копеек", остаток километража БК конечно врет, потом переращитывает и врет по новому а вот мгновенный расход показывает по трассе 8-9 литров (на бензине замерял, что врал на 2 литра), значит 11 литров получается газа. Заправлюсь побольше раз, Топливомер выдаст более точную цифру в литрах, деньгах, пробегах.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 23:30   #896
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,259
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Кстати, хотел задать вопрос - где в России можно прикупать расходники для ГБО (интересует БРС)? Почти все ссылки ведут на Украину или в Белоруссию.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 09:16   #897
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mmags Посмотреть сообщение
А что, покзания мультиклапана анализирует мультитроник? Точность у мульиклапана с магнитной связью плюс-минус трамвайная остановка!
Мультиклапан к Компу никакого отношения не имеет, это понятно .Тебе это я к примеру что расход газа замеряется. Мы не говорим здесь откуда берет данные мультитроникс , это другой разговор. Мы говорим что он замеряет расход газа и показывает, а также даже проговаривает сколько осталось.И он очень точно все расходы на всех режимах показывает. А вот родной комп только расход бензина показывает.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 09:17   #898
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SHERIFFF Посмотреть сообщение
Кстати, хотел задать вопрос - где в России можно прикупать расходники для ГБО (интересует БРС)? Почти все ссылки ведут на Украину или в Белоруссию.
МИР ГАЗА-КРАСНОДАР у них все есть .
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 15:51   #899
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,586
мит Отрок
По умолчанию
Сегодня дозаправил до полного-39л.
Пробег по городу составил 402км. Получается меньше десятки. И это уже радует.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 16:10   #900
mmags
Местный житель
 
Аватар для mmags
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Миллерово
Сообщений: 252
mmags Всё впереди
По умолчанию
Как это другой разговор откуда берёт данные БК? Как раз таки не другой разговор, он по диагнозе берёт данные из бензинового эбу, а бензиновый эбу работает на бензине и ему неведомо что там газ и расход считает по производительности форсунки, бензиновой при постоянном давлении топлива, а в системах с вакуумной компенсацией поправки на впрыск заложены в прошивку бензиного эбу, а мы едем на газу и какое давление и какая плотность газа при какой температуре а что говорит как раз о фракционном составе газа и концентрации пропана бензиновый эбу не знает, а расход во многом зависит от фракционного состава и концентрации пропана. Так что просю по факту!
__________________
Бородатый рыксавод
mmags вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 17:53   #901
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mmags Посмотреть сообщение
Как это другой разговор откуда берёт данные БК? Как раз таки не другой разговор, он по диагнозе берёт данные из бензинового эбу, а бензиновый эбу работает на бензине и ему неведомо что там газ и расход считает по производительности форсунки, бензиновой при постоянном давлении топлива, а в системах с вакуумной компенсацией поправки на впрыск заложены в прошивку бензиного эбу, а мы едем на газу и какое давление и какая плотность газа при какой температуре а что говорит как раз о фракционном составе газа и концентрации пропана бензиновый эбу не знает, а расход во многом зависит от фракционного состава и концентрации пропана. Так что просю по факту!
Откуда берет мультитроникс расход газа это для установщиков. многим не нужно это знать ,главное что он показывает расход его. Еще раз говорю что расход показывает довольно точно. И поправки ставим не в ЭБУ а на мультитрониксе когда он переключен на показания газа. Нам нужно сколько израсходовал, сколько осталось, моментальный и средний расход и это в нем есть а неоткуда он это взял. Как он работает я прекрасно знаю.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
газ, гбо


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка неоригинальных задних амортизаторов New Actyon. Kasius New Actyon 166 26.10.2023 17:01
Установка шноркеля на Actyon Sports Янек Actyon / Korando Sports 114 28.09.2016 04:24
Установка ГБО на Actyon old / Nomad. Кто ставил? kot_76 Actyon old / Nomad 18 23.05.2016 19:22
Actyon Sports установка магнитолы lagun66 Тюнинг 19 30.09.2014 09:43
Установка сепаратора. Actyon Sports I андрейка5 Сервис SsangYong 9 08.08.2014 10:55