Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2017, 00:16   #15
Volt
Участник
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 138
Volt Школяр
По умолчанию
Большое спасибо за помощь, коллеги.
Что-то я напрягся, "как электричество"
Лом, а что такое ингибитор?
Симптомы такие - года три назад начала появляться гирлянда. Ну и пропадала мгновенно. Краем глаза я видел, что что-то моргает, но потом все хуже и наконец стала видна в полный рост - на полминуты.

При очередном переобувании я заметил, что кабель АБС в левом переднем колесе как-то переломлен. ну и потыкал в него пальцем. И гирлянда пропала. И вот уже больше года не появлялась.
А тут пару дней назад вроде опять что-то мелькает в панели. Но увидеть, что это я не успевал. И сегодня вот загорелись все лапмы на панели снизу - включая "Контрольная лампа системы полного привода" и "Контрольная лампа блокировки полного привода", "Индикатор отключения системы ESP", "Контрольная лампа системы ESP".
Заглушил - завел - остались только вот те, что на верхней фото.

Надеюсь, просто окончательно переломился кабель датчика АБС.
Сканер типа ELM и torque ошибок АБС не видят. Но чек двигателя успешно сбросили.
Час постоял с выключенным аккумулятором - эффекта не дало. Завтра буду искать сканер получше. Если не найду - тупо попробую восстановить кабель.
Настораживает отключение электроусилителя руля - он же на датчики АБС не завязан? Ну и лампочки стопов надо еще проверить - только что пришло в голову
__________________
New Actyon, 2011, D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD
Volt вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
абс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход