Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Другие авто

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2019, 23:10   #1395
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,259
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от jendos116km Посмотреть сообщение
кто не склонен к китай автопрому
Зачем, кто не склонен к китайскому автопрому, здесь что то доказывать (в теме китайского авто)? Один раз мы вас услышали, спасибо. Теперь хотелось бы услышать тех, кто владеет или кому интересно китайское авто. Я наверное не пойду на форум УАЗ (Спортаж, Рав4) и не буду доказывать, что у них авто хреновое, а НА лучше.
Вы свой выбор сделали, слава Богу, можете проходить мимо. Тем с автомобилями по вашим хотелкам предостаточно.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 23:33   #1396
jendos116km
Местный житель
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 493
jendos116km Всё впереди
По умолчанию
SHERIFFF а то есть так да? Ну так то здесь тема и не про уаз... и я никому не доказываю что китай г. Первый раз я просто озвучил мнение что ценник завышен. Дальше я просто отвечал на заданные мне вопросы. Я так понял мнения здесь должны быть едины иначе никак да?
__________________
Ssangyong NA 2012 г. 2.0 МТ 4WD бензин
jendos116km вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 23:40   #1397
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,259
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Мнения не едины. И большинство форума склоняется, что Китай это неизвестная лошадка (но с перспективным будущем). Пока в открытую "За" сказал Сергей (igumen), Влад и я (надеюсь). Но надоели суждения и обсуждения в общем обо всех Китайских марках авто. Есть претензии конкретно к чему то? Высказал, пообсуждали. Я вот не возьму там Лифан и некоторые другие авто, есть свои предубеждения, но я огульно не распространяю это на все авто. Ты высказался на счет цены? А где цена не завышена по твоему? Вот есть всё что ты хочешь и дешево? Ну скажи свою марку и комплектацию один раз, порадуемся. Дальше, хрен ли обсуждать и толочь воду в ступе?
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 23:45   #1398
jendos116km
Местный житель
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 493
jendos116km Всё впереди
По умолчанию
Пожалуй ты прав. Я закончу. Как говорится разговор глухого с немым. 1381пост от мита. Полностью поддерживаю.
__________________
Ssangyong NA 2012 г. 2.0 МТ 4WD бензин
jendos116km вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 23:48   #1399
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,259
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
И это правильное решение. Так делают большинство людей на этом форуме. Молчат и ждут отзывов реальных владельцев от первопроходцев Китая на этом форуме. На вас это никак не скажется, а интерес есть у многих.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 23:49   #1400
jendos116km
Местный житель
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 493
jendos116km Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от мит Посмотреть сообщение
.Ладно когда они ценой рынок брали а сейчас? Хотят торговать и при этом не вкладывать деньги в сервис.
вот это особенно
__________________
Ssangyong NA 2012 г. 2.0 МТ 4WD бензин
jendos116km вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 23:51   #1401
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Просто хочется большой красивый, современный автомобиль с мощным мотором и приятным мягким салоном. Тигуан может конечно и хорош, но с 2.0 мотором и 19" колесами стоит от 2200. При этом он меньше размером. Да и денег таких жалко и нету. Китай стоит на 25-30% дешевле. Мало? Так сколько же должна быть разница. Сколько должен стоить значек VW ? Какая переплата за бренд. Туссан с мотором 1.6 турбо стоит выше 2мл. Да нахер он нужен. Мне лично не нужен. Будем ездить на китайце. Жду когда прошивка выйдет на 240л/с. В Москве уже человек прошивает, говорят прям ракета получается. Вот до лета покатаюсь, потом совмещу поездку к брату и чип тюнинг.
P.S А что касается всяких мелочей, так у каждой модели есть свои недостатки или недоработки, с которыми либо борятся,либо мирятся. Но практика уже показала на моделях линейки Н (2,4,6,8,9), что Haval достойная, надежная марка. Мотор этот на Н9 уже у некоторых владельцев по 200т.км отмотал и коробка эта на H6 больше сотки наездила без гемора. Все работает. Я особо не очкую. Если уж у корейцев моторы все стучат и шлицы поголовно сгнивают, а в них все верят и покупают, то тут я пас. Затрудняюсь ответить- зачем?
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 23:53   #1402
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,259
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
jendos116km

Во флуд меня затягиваешь. Тебе тему про электроавтомобили показать? Может туда переключишься? Там и цены нормальные и сервис в каждой деревне есть. И батареи не китайские (наверное).
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 00:44   #1403
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Разложили китайцев... по полочкам.
__________________
автомобильотсутствует
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 01:02   #1404
Alex-69
Завсегдатай
 
Аватар для Alex-69
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Самара/Норильск/Самара.
Сообщений: 1,121
Alex-69 Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ridik Посмотреть сообщение
А вы вспомните про наши машины (если кто с 12-го на них). Тоже не было документации, каталогов.
С 11-го вообще то. Это бензинки с весны 12-го.
Первое время помню - гайцы тормозили чисто из любопытства - что за аппарат?
__________________
NA, D20DTF/АКПП/4WD/ 11г.-18г.
KUGA-2-Рестайл/ "Чёрная Тень"
AWD/Титаниум+/18г.-21г!
VOLVO XC90/T5/AWD/Инскрипшн/БелыйЛось/2021/.
Alex-69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 09:02   #1405
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,586
мит Отрок
По умолчанию
Для наглядности. В 12 году себе купил енга а сын чери вери. У меня пробег почти 150000. У него 60000. Подвеску на вери перебрали уже 2раза. В коробке все подшипники поменяли. Осенью продал он ее. Так что Вова сидя на диване мусолить тему можно до бесконечности. Да и работал я когда то на уазе. Горький осадок остался. Тысячу проехал и под машину. Че нибудь крутить. Этот конструктор для молодых. За свою жизнь мне пришлось начиная с армейских авто много на чем поработать. Учился на профессионала в досааф. И своими руками по пол машины приходилось перебирать не в автосервисах которых в то время не было и ремонтировать на коленке так сказать. Хотя и запчастей не особо было сами кулибничали из подручных материалов.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 10:10   #1406
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Ребята, не покупайте китайские машины! Покупайте немецкие. В чем проблема.
Я лично с немцами покончил. Был пассат новый с салона и продал его через три года, как закончилась гарантия. С пробегом 33т.км. жрал масло(1.8тси) от 500мл на тысячу. Замена комплекта сцепления на дсг на 18т.км по гарантии. Его хватило ровно на 15т.км и симптомы вернулись на пробеге 33т.км. Пассат продан и дал себе слово с немцами не связываться. Тут взял дочери шкоду рапид и снова наступил в гамно немецкое. Мотор на холодную стучит поршнями при перекладке. Это у них конструктив такой сцука. Так что идут нахер эти немецкие машины. Нет ни у кого столько косяков, сколько сделали фашисты за последние десятилетие. Я же не мазохист. А китайцы выросли. Были косяки с коррозией, но это первые авто. Потом они исправились.
Вот, как кто то соберется менять машину и на руках будет сумма денег и выбор либо корейцы за 2мл, либо немцы от 2.3мл, либо китайцы с хорошей комплектацией от 1.5мл.р посмотрю на ваши действия. Если деньги не халявные, а щаработанные, то разницу в 500-600т.р. очень жалко переплачивать. Дачу можно купить или ремонт сделать со сменой мебели и техники.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 10:47   #1407
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,586
мит Отрок
По умолчанию
Влад да я и сам посматриваю на китай. Внешне оч нравятся. И движки у них нормальные без проблемные. Только зря они электронику усложнять стали. Остальное можем и сами ремонтировать. Вот буквально недавно абалденный аппарат высмотрел как говориться и внешний вид. И движек атмосферник. Кузов цинк. Цена норм . А внутри перемудрили с андроидом через который все завязано. И причем он вмонтирован в панель. Глюканет и отъездился. Вот куда потом за помощью обращаться? В китай? По мне так лучше ручкой покрутить. Чем пальцем тыкать.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 11:54   #1408
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,213
parbor Отрок
По умолчанию
А нормальные современные авто от ляма и выше все напичканы электроникой. Та же CAN-шина избавляет от километровых жгутов проводов на борту. Не факт, что эти километры надёжнее цифровой шины-скорее наоборот. По самостоятельному обслуживанию картина стандартная. Первое время все тычутся к дилеру по любой мелочи. Потом начинает просачиваться инфа на форумы от отдельных кулибиных и активная и самодостаточная категория владельцев переходит на самообслуживание. Достаточно вспомнить ситуацию 6-7 летней давности с актионом. Многие полезли бы цепь менять -да ещё и во дворе ? То же и здесь будет.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 12:27   #1409
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Alex-69 Посмотреть сообщение
С 11-го вообще то. Это бензинки с весны 12-го....
SsangYong New Actyon
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 13:11   #1410
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Как говорил барон Родшильд "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи". Жаль что в современном мире эта фраза потеряла актуальность. Теперь народ разделился на два лагеря: технологии или надежность. Посмотрим, может Китай действительно совместит в себе эти два фактора.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 13:21   #1411
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,213
parbor Отрок
По умолчанию
Пока мы посмотрим-они уже лет на 50 впереди сегодня. И совместили уже давно. Просто к нам в годы разрухи прорвались низкопробные авто из шарашкиных китайских контор и здорово нагадили сегодняшним концернам. Так ведь можно АЗЛК-2141 закинуть пилотной партией в салон рено-для впечатления...
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход