Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 19:19   #18
haris
Завсегдатай
 
Аватар для haris
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: спб.Всеволожск
Сообщений: 1,769
haris Школяр
По умолчанию
Есть еще один правдоподобный вариант : замерзает гибкое соединение глушителя(так называемая гофра или сетка) и его же резиновые подушки.С прогревом проходит
__________________
New Actyon N2D4M21 vitamin red AWD"элеганс +" на ручке 175 коней!

Российская нефть бывает двух типов. Вы все хорошо знаете этих двух типов...
haris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 22:10   #19
DXInfinity
Местный житель
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 278
DXInfinity Школяр
Отправить сообщение для DXInfinity с помощью ICQ
По умолчанию
Вот это _теоретически_ возможно..
Потому как перед этим пришлось проехать по воде (прорыв теплотрассы). Однако, после полного прогрева не прошло. Пока снизу _днем_ возможности нет посмотреть, то что смотрел в темноте с хреновым фонариком не считается
Жду до выходных - гляну на яме. А пока буду отрабатывать топливо, как будет меньше полбака - залью без присадок, посмотрим, может и в этом дело.
Главное - машина нормально заводится и ведет себя как обычно.
__________________
SsangYong New Actyon, Elegance+ N2D4M21, 175лс, МКПП, 4WD, серебристый (SAI - Silent Silver)
DXInfinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 10:06   #20
DXInfinity
Местный житель
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 278
DXInfinity Школяр
Отправить сообщение для DXInfinity с помощью ICQ
По умолчанию
В общем, все оказалось проще - холода ушли, звук нормализовался.
Звук шел все-таки от двигателя - больше не от чего, проверял.

Предполагаемая причина - постоянный недогрев и отрицательная температура солярки, в следствии чего долгое время не проводилась автоматическая калибровка форсунок, соответственно впрыск топлива не был оптимальным. Это лишь предположение, основанное на вдумчивом чтении сервисной документации
__________________
SsangYong New Actyon, Elegance+ N2D4M21, 175лс, МКПП, 4WD, серебристый (SAI - Silent Silver)
DXInfinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 10:19   #21
alex_spb
Местный житель
 
Аватар для alex_spb
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 838
alex_spb Школяр
По умолчанию
Такой звук был на предыдущем дизеле когда горе мастер снял разем с датчика температуры, боялся ездить даже.(те ребятки не смогли подключить комп) изчез после того как сам поразбиравшись подключился и снял ошибку в эбу. Былотсвязано вроде бы с поздней фазой впрыска.
alex_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 10:21   #22
haris
Завсегдатай
 
Аватар для haris
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: спб.Всеволожск
Сообщений: 1,769
haris Школяр
По умолчанию
Ну, "НА" похоже такое авто,где само приходит,само и уходит
__________________
New Actyon N2D4M21 vitamin red AWD"элеганс +" на ручке 175 коней!

Российская нефть бывает двух типов. Вы все хорошо знаете этих двух типов...
haris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 10:29   #23
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Регенерация работает на всех элементах)))
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 10:46   #24
haris
Завсегдатай
 
Аватар для haris
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: спб.Всеволожск
Сообщений: 1,769
haris Школяр
По умолчанию
Вполне возможно Аааааа...роботы вокруг нас!!
__________________
New Actyon N2D4M21 vitamin red AWD"элеганс +" на ручке 175 коней!

Российская нефть бывает двух типов. Вы все хорошо знаете этих двух типов...
haris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 13:45   #25
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от haris Посмотреть сообщение
роботы вокруг нас!
Я бы даже сказал, КИБОРГИ... ОНИ...
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 19:15   #26
RVL
Местный житель
 
Аватар для RVL
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Мурманск-Североморск
Сообщений: 599
RVL Школяр
По умолчанию
У меня рыкающий звук совершенно конкретно привязан к замене масла на 10000 км. Залил и тут же движок прекратил цокотать (а было такое, при нажатии на педаль газа посильнее) и начал басисто так рычать, но, по моему, в рамках нормы. А сейчас (снег с дорог уходит, утром и вечером ледяная корка) шипы на покрышках стали издавать гудящий звук. Ровно самолёт винтовой.
__________________
New Actyon (N2D4M21, 175 л.с, МКПП, AWD, пробег 45000 км, ТО-своими руками)
RVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 23:38   #27
kvz
Завсегдатай
 
Аватар для kvz
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 1,123
kvz Школяр
По умолчанию
У меня неделю назад было подобное - "сракерский прямоток" точно описывает явление. Я думал и на прогиб металла глушителя к кузову, и на что-то еще. Причем при прогреве звук смягчался. Оказалось, горе-сервисмены на ТО-10000 плохо затянули один из болтов крепления защиты - они почти полностью раскрутился. Фаворит-Реутов - просто чемпион (на моей машине) по незакручиванию болтов/винтов.
__________________
Езжу теперь на УАЗ Патриот 2018.

Был New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, 4WD, N2D4M21, Светло-серый. Теперь у друга.
kvz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 20:40   #28
c-ned
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Архангельск
Сообщений: 7
c-ned Школяр
По умолчанию
У меня ревело все последнюю неделю, причину выяснил, когда залез под машину. Между защитой и двигателем равномерный слой льда 2-3 сантиметра, который соприкасается с КПП, причем защита имеет бортики которые образуют такое "корытце" в котором этот лед лежит. Открутил 2 заднии болта крепления защиты -вытащил пол ведра льда. Ревущий звук исчез.
__________________
NEW ACTYON, 175, АТ, 4WD
c-ned вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 23:29   #29
pvlad1978
Участник
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: москва
Сообщений: 134
pvlad1978 Школяр
По умолчанию
У меня ближе к 10-ке почти исчез свист турбины, хотя после покупки висьма бодро насвистывала при разгоне.
__________________
NEW ACTYON AКПП 2WD 149 коней темно-серый Еleganсе
pvlad1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 20:40   #30
eevgg
Местный житель
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 322
eevgg Школяр
По умолчанию
Подниму темку. С недавних пор тоже изменился звук движка, причем проявляется только под нагрузкой средней. Т.е. При интенсивном ускорении не слышно. При обыяной езде по городу достаёт. Звук такой, как в копейке пальцы стучат. Причем в диапазоне до 1800 оборотов где-то. Такой же звук, только громче гораздо, при прожиге. Чего интересно за фигня? Масло Тотал по спецификации от Мерса. Заправку менял - один фиг.
__________________
SY NEW Actyon 149 л.с.=>175л.с.=>200л.с. (ЧИП-тюнинг), АКПП, 4WD, Elegance+, N2R4A21, ноябрь 2011, серебристый.
eevgg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 20:52   #31
Belorusso
Завсегдатай
 
Аватар для Belorusso
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,359
Belorusso Школяр
По умолчанию
Тоже бывает периодически. ИМХО мозги играются с датчиком детонации, настраивая впрыск. При прожиге звук немного другой. По моему не стоит париться. Главное, что под нагрузкой не звенит.
Я чаще слышу на трассе и в городе после трассы. Если долго топчешь город, не проявляется.
__________________
NA/DT/181HP/4WD/AT Elegance+ RAF(Vitamin Red) > 70000 km [ATF Ravenol DSIH6]
Belorusso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 22:03   #32
sva
Местный житель
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 585
sva Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от eevgg Посмотреть сообщение
Звук такой, как в копейке пальцы стучат. Причем в диапазоне до 1800 оборотов где-то. .
ага, точно, на 1600-1800, "как клапана", для себя, что бы спокойней быть - еду или до 1600, или продавливаю до после 1800, и стараюсь не париться.
__________________
New Actyon, D20DTF, 175 л.с. , АКПП, AWD, N2D4A21
sva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 23:02   #33
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Это вы такое воб воб воб из области по центру моторного отсека под турбиной где то описываете? Такая же фигня. Брянчит причем только под нагрузкой, т.е. как только отпустил газ, неважно какая скорость - сразу тишина, как придавил - воб воб воб. Выше 2100 уже вроде идет рев двигателя и воб воб не слышно. Бывает не всегда.
Зато при скорости выше 100 кмч ( обороты около 1900-2100) начала выть турбина. Где то с 4000 пробега. До этого не выла. А сейчас походу вообще сдохла и не работает - уже 2я турбина НА на нашем заводе. Первая у шапошного знакомого на 7000 полетела, хз по какой причине. Теперь и у меня похоже - езжу 2ю неделю как овощь - коллега смеется, что теперь я понял каково ему на Ховере. Зато и брянчание по пропало. Поеду к дилеру на следующей неделе.
Комп ошибки показывает какие то, я их в профильной теме описал, только похоже ни кто не знает, что они значат. Гугль точно не знает.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, Серый
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 19:44   #34
Roman77
Местный житель
 
Аватар для Roman77
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 535
Roman77 Школяр
По умолчанию
YuriY ты так спокойно пишешь, что сдохла турбина?У меня казус произошел сегодня. Подробнее расскажу: вчера приехал с ТО-1, заехал в гараж решил посмотреть как там под капотом, давно приметил справа снизу шланги трутся, дай думаю их проложу чем нибудь. Что бы было удобнее снял патрубок с интекуллера ну и проложил трущиеся шланги. Сегодня пришел в гараж, завел, слышу чего то не так работает (рычит) поехал помаленьку, двигатель зацокал. Ну думаю, еб. дилер чего-то накрутил. Выехал в город, подхвата турбины нет, и не слышно ее, расход сразу выше 10 л. стал.Ну думаю приехали. Открываю капот, чешу репу и вижу что патрубок интеркулера не одет (лошара я оказывается). Одеваю патрубок, но хомут сразу одеть не смог, поехал вроде нормализовалось потом снова не едет. Останавливаюсь патрубок слетел. Исхитряюсь одеваю патрубок, надеваю хомут и все вот она родимая узнаю. Я к тому, что подсос воздуха и машина все не едет. А то, что турбина накрылась не факт при таком пробеге. Датчик какой-то крякнул да и все. Надо разбираться с грамотными людьми. А диллер то не виноват в моем случае.
__________________
NA D20T 149 л.с. МКПП, минималка, передок, цвет сажи, БИНАР 5, на BLIZZAKах.
Roman77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход