Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2016, 10:33   #1
kkrs
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 28
kkrs Всё впереди
По умолчанию P0172 богатая смесь
Здравствуй, мне нужна Ваша помощь, чек в моей машине горит постоянно, можно сказать я даже скучаю когда он гаснет, правда происходит это крайне редко
В один прекрасный день загорелась лампочка неисправности, проверил китайским сканером eml327 и выяснил ошибка p0172. Дальше началось всё ухудшаться, утром чтобы поехать надо было полностью прогревать мотор и начинать движение только после перехода на ГАЗ (на газу Машина работает хорошо, без ошибок), иначе машина не хотела ехать, пару раз даже стрельнула в выхлопную трубу. Через некоторое время к ошибке p0172 богатая смесь вылезла ошибка по 1 лямбде медленный отклик и высокое напряжение. Я решил что это лямбда, но надо в этом убедиться, начитавшись умных форумов решил помыть лямбда зонд в ржавейке, и это принесло плоды на какое-то время. Пожзе болячки опять проявились, подумав что мойка была временной мерой и я купил новый универсальный лямбда зонд В этом мне помог Экзист подсказав аналог фирмы бош. После установки неделю все было хорошо, через неделю начала вылететь опять ошибка богатой смеси, на бензине машина ехать не хочет, жмешь педаль а машина не едет, напомню ошибки вылетают только на бензине, когда машина переключается на газ сразу чувствуется прирост сил и машина начинает ехать.
Не давно поменял свечи (хотя они проходили всего 5-6 тысяч), ситуация улучшилась, машина и на бензине начала ехать. Однако ошибка p0172 по-прежнему вылетает, происходит это только под нагрузкой тоесть в движении и на бензине, на холостых или газу никакой ошибки нет.
__________________
Ssangyong Actyon А230, 4WD АКПП 2.3 бензин\газ 2007г.
kkrs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 21:12   #2
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Можь форсы закисли на газу это бывает,или дмрв врет по расходу(фильтр воздуш. поменяй) ,так будешь катать убьешь католика ,первую лямбду,ну и клапана поджаришь,думаю виной всему может газ оборудование.....имхо
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 05:27   #3
kkrs
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 28
kkrs Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от серега моторист Посмотреть сообщение
Можь форсы закисли на газу это бывает,или дмрв врет по расходу(фильтр воздуш. поменяй) ,так будешь катать убьешь католика ,первую лямбду,ну и клапана поджаришь,думаю виной всему может газ оборудование.....имхо
В G23D есть ДМРВ? Датчик температуры вбираемого воздуха я нашёл, а ДМРВ что-то не видел.
Интересное предположение с форсунками, спасибо))), надо снять будет и почистить.
__________________
Ssangyong Actyon А230, 4WD АКПП 2.3 бензин\газ 2007г.
kkrs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 11:30   #4
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,211
parbor Отрок
По умолчанию
Всё банально просто-неработающие на газу бензофорсунки требуют мойки намного чаще,чем если бы была лишь бензиновая эксплуатация. Было в практике и несколько случаев,когда с мойкой опоздали. Чтобы не делать лишних физических и финансовых движений-начать лучше с этого. Предпочтительнее снять и в УЗ ванну.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 20:11   #5
kkrs
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 28
kkrs Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от parbor Посмотреть сообщение
Всё банально просто-неработающие на газу бензофорсунки требуют мойки намного чаще,чем если бы была лишь бензиновая эксплуатация. Было в практике и несколько случаев,когда с мойкой опоздали. Чтобы не делать лишних физических и финансовых движений-начать лучше с этого. Предпочтительнее снять и в УЗ ванну.
Спасибо, с этого и начну)))
__________________
Ssangyong Actyon А230, 4WD АКПП 2.3 бензин\газ 2007г.
kkrs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 20:17   #6
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,211
parbor Отрок
По умолчанию
Заодно и заслонку промой карб- очистителем. Снятую,это недолго. А на время мойки клему АКБ снять минут на 20,возможно адаптации в нули станут.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 17:50   #7
kkrs
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 28
kkrs Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от parbor Посмотреть сообщение
Заодно и заслонку промой карб- очистителем. Снятую,это недолго. А на время мойки клему АКБ снять минут на 20,возможно адаптации в нули станут.
Спасибо, попробую)))
__________________
Ssangyong Actyon А230, 4WD АКПП 2.3 бензин\газ 2007г.
kkrs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход