Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Результаты опроса: Зимний запуск бензинового Актиона
<-10 не завелся 9 2.05%
<-15 не завелся 27 6.16%
<-20 не завелся 40 9.13%
<-25 не завелся 24 5.48%
<-30 не завелся 22 5.02%
<-35 не завелся 10 2.28%
<-40 не завелся 6 1.37%
Заводился всю зиму 300 68.49%
Голосовавшие: 438. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2012, 15:57   #103
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
Tra http://syclub.ru/showthread.php?t=2927
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 21:14   #104
Igroid
Местный житель
 
Аватар для Igroid
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сосногорск
Сообщений: 360
Igroid Школяр
По умолчанию
Вот не удержался и тоже написал в Обратную связь.
Ответ такой:

Уважаемый Игорь Юрьевич, здравствуйте!



Вы же здравомыслящий человек, как Вы можете требовать устранить неисправность, не предоставляя сам автомобиль? Вы когда-нибудь лечили свое здоровье по телефону? Ни один технический специалист не возьмет на себя ответственность «со слов» определить причину возникновения неисправности, и ни один врач не выпишет рецепт на лекарство по телефону.

Да, подтверждаю, что автомобиль в обязательном порядке нужно предоставить в ближайший дилерский центр и Вам, и Вашим друзьям. Каждый автомобиль будет осмотрен отдельно, по каждому вынесут отдельный результат. Но для того, что бы Ваша поездка прошла не в пустую (как Вы опасаетесь), прошу Вас отправить на мой эл.адрес:

1. ВИН автомобиля (и каждый ВИН, кто заявляет неисправность).

2. ФИО собственника, его контакты.

3. Название дилерского центра, город его расположения.

4. Дату записи своего автомобиля на сервис.

Мы обратим внимание дилера на Ваш планируемый приезд. И в системе on-line наши тех.специалисты присоединятся к диагностике Вашего автомобиля на базе дилерского центра.

В качестве возражения на Ваше письмо, хочу добавить, чтобы забить тревогу и сообщить производителю о возможной проблеме с прошивкой бензинового двигателя, нужно определиться, что:

· заявленная неисправность имеет место;

· проблема именно в прошивке двигателя;

· проблема имеет типичный характер, а не локальный.

Вы же прекрасно были осведомлены об удаленности места своего проживания от сервисных центров еще до покупки, и о том, что автомобиль для ремонта выявленных неисправностей нужно доставлять к дилеру. Вы еще не ездили в дилерский центр, но уже заранее настроены негативно, и считаете поездку бессмысленной.

Приношу извинение за столь эмоциональный ответ. Пыталась объяснить, что изготовитель никогда не сможет узнать о проблемах своих уважаемых клиентов, и не сможет им оказать фактическую помощь, если будет лишен возможности осмотреть «больного».



С уважением,

Горячева Светлана

Руководитель клиентской службы SOLLERS

""
Ваше имя*:
Игорь Юрьевич

E-mail*:
biu79@mail.ru

Тема вопроса:
Массовая неисправность

Сообщение*:
Здравствуйте. Скорее всего к вам уже обращались с данным вопросом, но я вынужден повториться, так как невозможно нормально эксплуатировать свой New Actyon (бензин). Суть проблемы такова. После похолодания на улице до -15 двигатель начал глохнуть сразу после холодного запуска. Только с третьей попытки он начинает держать обороты. Происходит такое каждый раз. До -15 градусов двигатель после запуска не глохнет, а только несколько раз плавают обороты. Выше 0 градусов проблем не было. Причем данные симптомы не только на моем авто. Я лично знаю по крайней мере еще трех владельцев с данной проблемой. Скорее всего вы предложите обратиться и показать машину дилеру (придется тогда показывать все четыре машины). Скажу, что во первых ехать далеко, а во вторых считаю это бессмысленно, отмотав приличное расстояние, чтобы в ответ услашать, что у меня с машиной все в порядке и нет никаких ошибок. Я думаю все дело в неправильных настройках двигателя. И не пора ли забить тревогу и сообщить производителю о возможной проблеме с прошивкой бензинового двигателя (если он еще не в курсе пока), чтобы избавить многих владельцев New Actyon от данной неисправности, и дать возможность наслаждаться владением данным авто. С уважением Игорь Юрьевич.


P.S. То есть получается надо позвонить дилеру и сказать: "Запишите меня и моих друзей на тот день когда у вас будет -15 и ниже (расстояние до дилера 350 км, причем в южном направлении). А может в этом году там вообще морозов не будет. Тогда как доказать, что авто глохнет именно когда холодно? А так тогда придется дружным паравозиком к дилеру выдвигаться
Что посоветуете ответить? Или пока не стоит нагнетать обстановку?
__________________
NA. Бензин. Механика. Передний привод.
На карте № 71
Igroid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 22:11   #105
aleksej
Местный житель
 
Аватар для aleksej
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Воркута
Сообщений: 355
aleksej Школяр
По умолчанию
нагнетать не надо, я думаю ждать морозов в средней полосе когда народ к ним потянется с проблемой, я не думаю что мастера сервис центров полезут в прошивку, а на горячую скорей всего все покажет нормально!
__________________
NA.G20DF.АWD.МКПП
aleksej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 22:17   #106
ива
Новичок
 
Аватар для ива
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 57
ива Школяр
По умолчанию
Всем привет.Жду через неделю свою машину.Заказал бензин,АКП, передний привод.Не ужели будут проблеммы с зимним запуском? Правда не знаю когда у нас похолодает но неопределённость и не уверенность в новой машине ценой под лям это уже не хорошо.
ива вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 22:19   #107
N0RD
Участник
 
Аватар для N0RD
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 185
N0RD Школяр
По умолчанию
Нагнетать то уж точно не нужно, учитывая что данная проблема не у всех. Например у меня все заводится нормально (как уже и писал ранее)
__________________
New Actyon 2.0 бензин, 149 л.с., МКПП, 2WD, C2G2M01(Original) Чёрный
На клубной карте №93
http://www.autometric.ru/lines/50a9ca4197b19.gif
N0RD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 22:24   #108
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Я сегодня заводил свой на территории салона ОД, стояла на улице с холодными движками, вся грязная. Заводил при открытых дверях. Завелся с пол пинка без всяких там перегазовок и рыка.
ТТТ ттт. Продолжаю молится, чтобы попасть не в число огорченных.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 22:29   #109
ива
Новичок
 
Аватар для ива
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 57
ива Школяр
По умолчанию
Кто нибудь знает отличаются ли мозги (прошивка) у бензиновых машин с МКП и АКП?Моё предположение что если новая машина глохнет в мороз то дело в прошивке.
ива вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 22:30   #110
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Мозги должны отличаться, т.к. АКПП это не совсем ручка.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 22:33   #111
ива
Новичок
 
Аватар для ива
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 57
ива Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
Я сегодня заводил свой на территории салона ОД, стояла на улице с холодными движками, вся грязная. Заводил при открытых дверях. Завелся с пол пинка без всяких там перегазовок и рыка.
ТТТ ттт. Продолжаю молится, чтобы попасть не в число огорченных.
Но у нас то в Москве до морозов ещё далеко и я думаю не скоро удастся проверить по настоящему зимний запуск.Поэтому всё внимание на коллег с северов.Прошу отписываться по поведению бензинок с АКП. Буду ждать.
ива вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 22:41   #112
Андрей-80
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей-80
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,011
Андрей-80 Школяр
По умолчанию
Igroid Я бы на месте Горячевой Светланы, ответил бы Вам тоже самое. Если Вы не обратитесь к диллеру, то машина сама точно не починится! И я не думаю, что стоит ждать морозов, если в машине есть неисправность, а она там точно есть, то её должны найти.
ива Судя по прогнозам, зимний запуск, можно будет проверить на следующей неделе.
__________________
Ssang Yong Actyon 2012 бензин МКП AWD Elegance+ (продан)
Андрей-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 22:58   #113
Igroid
Местный житель
 
Аватар для Igroid
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сосногорск
Сообщений: 360
Igroid Школяр
По умолчанию
Андрей-80 а чинить я думаю ничего и не надо. Нужно лишь правильно настроить двигатель. Люди жалуются на проблему на только что купленных авто. А вы сами то верите, что дилер чем то сможет помочь? Ладно, время и пришедшие морозы по всей России расставят все на свои места. Подождем.
__________________
NA. Бензин. Механика. Передний привод.
На карте № 71
Igroid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 23:12   #114
komintern
Новичок
 
Аватар для komintern
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 50
komintern Школяр
По умолчанию
Привет всем. 1.12.2012 утром, в 6,15 в Каменске-Уральском температура упала до -25. Стартером крутанул немного дольше обычного, секунд 5-6, авто запустился. Единственное, обороты плавали от1500 до 1000.2 кивка. далее 1400 и пошел нормальный прогрев, с постепенным падением Т. Пока так. На 10.12 обещают утром -29, посмотрим...Машина выпущена сентябрь 2012. Всем удачи на дорогах и легкого запуска зимой. С уважением
__________________
SY NA C2G2M21 149 лс МКПП 2WD Серенький
__________________
По клубной карте 88
komintern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 23:17   #115
Алексей73
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей73
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,479
Алексей73 Школяр
По умолчанию
Меня то же ОД заверили, что даже в лютые морозы, когда сгоняли авто с автовозов, проблем с пуском небыло не на дизеле не на бензинке.
__________________
Был SY Actyon G20D 2WD 6МТ C2G2M01,2012 г.в., белый, пробежал 52,5 тык.(продан без поломок в отличном состоянии)
Стал SY Aсtyon G20D 2WD 6MT C3G2M01, 2014 г.в., серебро
Алексей73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 23:32   #116
ива
Новичок
 
Аватар для ива
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 57
ива Школяр
По умолчанию
У ОД всегда всё отлично. поэтому форум и собственная эксплуатация единственная ИСТИНА. Было бы прикольно посмотреть на консультанта который бы сообщил что нибудь типа того, что половина бензинок не завелась и т.п.
__________________
Актион,бензин, АКП, 2WD, чёрный
ива вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 23:33   #117
aleksej
Местный житель
 
Аватар для aleksej
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Воркута
Сообщений: 355
aleksej Школяр
По умолчанию
Кто знает на заправки так называемый зимний бензин завозят с наступлением зимы по календарю или с наступлением холодов?
__________________
NA.G20DF.АWD.МКПП
aleksej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 23:38   #118
ива
Новичок
 
Аватар для ива
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 57
ива Школяр
По умолчанию
Не знаю как на счёт заправок и можно ли им верить.А вот тему присадок советую поизучать.Но это только при сильных морозах.
__________________
Актион,бензин, АКП, 2WD, чёрный
ива вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 23:44   #119
aleksej
Местный житель
 
Аватар для aleksej
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Воркута
Сообщений: 355
aleksej Школяр
По умолчанию
наткнулся в нете на тему где описывались разные типы бензинов зимний и летний и как уже ранее отписывался у меня то -13 обороты плавали и заводилась с 3го раза а с наступлением декабря -16 заводится и держит обороты ничего не плавает вот и лезут мысли в голову может не с машиной косяк а всетоки наши заправки неправильные.
__________________
NA.G20DF.АWD.МКПП
aleksej вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
g20df, new actyon


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход