Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2017, 12:40   #1
Проходимец
Местный житель
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 665
Проходимец Всё впереди
По умолчанию
Не ну Вы че посаны, ну ошибся(опечатался) ясно же нет таких котлов на 3 Квт. газовых. А так у меня расход газа по минимуму, соседи платят в разы (2-3) больше.
__________________
Actyon Sports D20DT 6A/T 4WD
Проходимец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 13:10   #2
Проходимец
Местный житель
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 665
Проходимец Всё впереди
По умолчанию
Ну не совсем, все.
Добавится всего 2 батареи по 10 секций, т.е. не более 4 кВт. подключено 5 *10 и 80 м2 теплых полов, ну будет прирост 10-20%.
__________________
Actyon Sports D20DT 6A/T 4WD
Проходимец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 13:15   #3
Проходимец
Местный житель
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 665
Проходимец Всё впереди
По умолчанию
И вообще человек спрашивал о теплых полах, вот Я и говорю ему, о том что если делать комбинированную систему где есть и батареи и теплый пол, можно обойтись без дополнительного насоса. А если только теплый пол то специализированный коллектор тем белее не нужен. Либо можно в случае совместного использования и батарей и теплого пола, установить два котла и надежность повысится и система проще.
__________________
Actyon Sports D20DT 6A/T 4WD
Проходимец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 14:45   #4
Котослон
Завсегдатай
 
Аватар для Котослон
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Ногинск, Следово
Сообщений: 1,321
Котослон Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
И вообще человек спрашивал о теплых полах, вот Я и говорю ему, о том что если делать комбинированную систему где есть и батареи и теплый пол, можно обойтись без дополнительного насоса. А если только теплый пол то специализированный коллектор тем белее не нужен. Либо можно в случае совместного использования и батарей и теплого пола, установить два котла и надежность повысится и система проще.
Так можно конечно сделать, но только если комфорт не важен. Типа есть 17 град и не выше 26 град, ну и пофиг. А то, что в батареях должно 50-60 град быть, а в полах 35град , при этом температура пола не должна быть выше 28 град, больше те только не комфортно, но и вредно для здоровья. Да и как без коллектора уравнять контуры или сделать температуру в ванной побольше, а в спальне поменьше?
Теплый пол делается в первую очередь для комфорта, какой смысл делать не регулируемые тёплые полы?
Цитата:
Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
Вы меня услышьте, в Газовом котле есть насос, зачем еще?
Специализированный коллектор для теплого пола предусмотрен к работе в совмещенной системе, и насос там для подмеса, и стоит 3-х ходовой кран там. Если Вы ставите только теплый пол на кой Вам нужен такой узел( то о чем Вы говорите не просто коллектор а узел с насосом коллектором регулятором). Вам надо котел , насос, коллектор и в коллекторе (я не знаю как они называются вот на самом коллекторе регулятор распределяющий поток) все.
На самом деле всё просто:
Достаточно понять как работает узел смешения:
1. насос коллектора гоняет теплоноситель по контурам по кругу.
2. насос котла гонит теплоноситель от котла до коллектора и обратно.
3. трехходовой клапан с термоголовкой "следит" за температурой в контуре полов. Если температура достигла заданной, то перекрывает подачу теплоносителя полностью, насос коллектора гоняет в теплоноситель в полах, насос котла через байпас по кругу. Когда температура в контуре падает ниже заданной трех ходовой клапан приоткрывается подмешивая горячий теплоноситель в контур пола, чем выше разница между заданной температурой и фактической , тем больше открывается клапан.
Если коллектор ТП один, то можно обойтись только насосом котла, но если коллекторов два или больше (по одному на этаж, или дом большой) то без вариантов.
ПС. На коллекторе установлены расходомеры с помощью которых регулируются петли.
__________________
̶N̶e̶w̶ ̶A̶c̶t̶y̶o̶n̶,̶ ̶G̶2̶0̶D̶,̶ ̶1̶4̶9̶ ̶л̶.̶с̶.̶,̶ ̶М̶К̶П̶П̶,̶ ̶2̶W̶D̶,̶ ̶2̶0̶1̶2̶ ̶
NNA G20D, AKПП, AWD 2014 г.в.
Котослон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 14:06   #5
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,108
mixagen Отрок
По умолчанию
Просто многие ставят электрокотлы на 6 кВт и греют ими теплый пол.Я не представляю ТП на такой площади без доп.насоса. У меня потребуется примерно 800 м трубы, это 10 контуров. Как тут обойтись без коллектора? Как вы будете выставлять баланс нагревателя по контурам? Либо надо их делать одинаковыми по длине, либо коллектор ставить на большее количество и балансировать по контурам.
Вообще устройство ТП большая морока, а + только один - комфорт ногам, ну может отсутствие радиаторов.
Что значит установить 2 котла? Там куча требований, ограничений. Мне больше 24 кВт на участок не дадут. По крайней мере пока так. Если делать по уму, нифига проще не получится. В кирпичном доме возможно не так важен баланс по контурам в виду высокой инертности, а в деревянном это критично. У знакомого в квартире такие полы. И зебра ощущается, и отрегулировать никак не получается.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 14:27   #6
Проходимец
Местный житель
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 665
Проходимец Всё впереди
По умолчанию
Вы меня услышьте, в Газовом котле есть насос, зачем еще?
Специализированный коллектор для теплого пола предусмотрен к работе в совмещенной системе, и насос там для подмеса, и стоит 3-х ходовой кран там. Если Вы ставите только теплый пол на кой Вам нужен такой узел( то о чем Вы говорите не просто коллектор а узел с насосом коллектором регулятором). Вам надо котел , насос, коллектор и в коллекторе (я не знаю как они называются вот на самом коллекторе регулятор распределяющий поток) все.
__________________
Actyon Sports D20DT 6A/T 4WD
Проходимец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 14:34   #7
Проходимец
Местный житель
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 665
Проходимец Всё впереди
По умолчанию
А что газа нет?
__________________
Actyon Sports D20DT 6A/T 4WD
Проходимец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 14:56   #8
Проходимец
Местный житель
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 665
Проходимец Всё впереди
По умолчанию
Вам надо котел , насос, коллектор и в коллекторе (я не знаю как они называются вот на самом коллекторе регулятор распределяющий поток) все.

Самому стало интересно какая температура пола завтра возьму пирометр. А Вы что будете каждый контур по температуре выставлять? Тогда надо на каждый контур свой насос со своим подмесом.
__________________
Actyon Sports D20DT 6A/T 4WD
Проходимец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 15:17   #9
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,108
mixagen Отрок
По умолчанию
Нет, каждый контур балансируется по расходу, чтобы был равномерный нагрев всех контуров. На самом деле, поизучав вопрос, у меня все меньше желания делать теплые полы. Слишком это затратно и сложно. Гораздо проще повесить радиаторы и протянуть к ним полипропилен. А все немногочисленные плюсы съедаются затратами.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 16:47   #10
papa123
Местный житель
 
Аватар для papa123
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 686
papa123 Школяр
По умолчанию
тАК сложно всё.
__________________
NA,28.12.2012, Ele-gans, полу4WD, lak, бензин, АКПП от Хюндай, заменен на Мохаве.
papa123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 20:20   #11
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,162
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
На счет правильного "холодного чердака" есть сомнения.
Кровля,....... на крыше метало черепица, днем от солнца на чердаке градусов..много, за ночь все остывает и под утро на чердаке "не минус конечно"..........куда выпал конденсат
PS: просто спросил...........
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 20:28   #12
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
просто отвечаю, в пять утра "выпал конденсат" в виде росы на внутренней стороне кровли , в семь утра высох.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 20:31   #13
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,162
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Цитата:
в виде росы на внутренней стороне кровли , в семь утра высох.
..это не выпал,...просто кровля "вспотела"
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 20:39   #14
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Ну дак пусть выпадает в виде росы, есть эстеты которые делают контробрешетку и приколачивают антикапельную пленку, кстати топикстартер вроде так и сделал. Я предпочел чтоб вода -роса у меня высыхала, а он предпочел чтоб копилась и стекала. Это как спор между теми кто в порогах автомобиля заклеивает вентиляционные отверстия чтоб вода не попадала и теми кто оставляет чтобы воду воздухом выдувало.
А еще никак не понимаю любителей мансард, затраты на стойку те же самые, но лишаешься нормального чердака, где можно веники сушить, и приходится сараи строить под это дело.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 13:44   #15
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,296
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Мамин-Сибиряк Посмотреть сообщение
... есть эстеты которые делают контробрешетку и приколачивают антикапельную пленку...вода -роса у меня высыхала, а он предпочел чтоб копилась и стекала....
Вставлю свои 5 коп.
У меня сначала пленка а уж потом контробрешетка, надеюсь и у эстетов в том же порядке ...
... спишем это на вашу опечатку
А вот по поводу воды-росы, хорошо если она успевает высыхать, а если не успеет и начнет капать ?
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 12:09   #16
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,108
mixagen Отрок
По умолчанию
Жертвовать жилым помещением ради веников? Ну у каждого свой фетиш))) С этим спорить не буду. Да и строиться вверх всегда дешевле. Я в цокольном этаже буду делать зону отдыха. Может сауну с электропечкой, может натуральную каменку с парилкой. пока не решил.
Что насчет крышного пирога papa123, надо разбираться. Неизвестно, что там за мембрана, далеко не факт, что это пароизоляция.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 14:26   #17
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Жертвовать жилым помещением ради веников?
Ненене, имелось в виду, что лучше холодный чердак и полноценный этаж. На этом чердаке и сушить веники, он только на это и годится. Тёплые мансарды вещь конечно красивая, но трудоёмкая, плохочинибельная. Если возможно её не делать - лучше не делать.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход