Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2023, 22:12   #273
Motorg
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2023
Адрес: Анапа
Сообщений: 14
Motorg Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ridik Посмотреть сообщение
Обрати внимание на муфту фазорегулятора - больше на него похоже. Возможно при замене цепи он не был "защелкнут", или его клинит в сдвинутом состоянии.
на муфту vvti никто не обращал внимания. наверное придется все таки еще раз расклепать и проверить. спасибо.
__________________
SY Actyon new 2013 G20DF акпп 2wd

Последний раз редактировалось lom.47; 11.12.2023 в 07:58. Причина: Излишнее цитирование запрещено (читай правила форума)
Motorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2023, 22:19   #274
Алексей 13
Сангёнговодовед
 
Аватар для Алексей 13
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,992
Алексей 13 СтудентАлексей 13 Студент
По умолчанию
В смысле расклепать еще раз, если на нее не кто внимания не обращал? Может лучше к спецам обратиться? Жалко машинку...

Я же сказал-менять с полным разбором. Все, вариантов нету!
__________________
+79654079585
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, 2WD, Elegance. Пробег 115 500.
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, AWD, Original. Пробег 212 000
SY NEW ACTYON 2.0 AT 4WD Red Line 2014 года.Пробег 108 200
Алексей 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2023, 23:31   #275
Motorg
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2023
Адрес: Анапа
Сообщений: 14
Motorg Всё впереди
По умолчанию
А вот и есть варианты. Решение проблемы найдено. Освежим хронологию событий для несчастных тех, кто распознает в болезни своего ведерка те же симптомы:
Авто стал изредка толчком переключаться при движении накатом на пониженную. Ну и пох подумал я, это ж паршивый укатанный акпп.
Затем толчки стали чаще и ощутимей. Ну и пох снова подумал я, старое ведро таки.
Затем появилась вибрация при динамичном наборе скорости. Я задумался и по совету механиков поменял заднюю подушку двс. Не помогло.
Поменял переднюю подушку двс. Не помогло.
Поменял правый привод. Вибрация при нагрузке осталась.
**А потом случился дерг, чек, тахометр на нуле. Ехать можно в этом аварийном режиме, даже переключая передачи вручную, но только вверх, если остановиться , перейти на нейтраль, то снова можно ехать переключаясь только вверх. Есди перезапустить авто, то едем в штатном режиме до впадение в аварийный режим. Чек може появиться, может нет. Ошибка 0431 по цепи дпрв. Мотор заводиться отлично и ровно работает на прогревочных. Далее на хх может троить и не троить. Все симптомы бессистемны.
Электрик дают рекомендации сменить дпрв. Сделано безрезультатно.
Менял клапан ввти, безрезультатно.
Меняю свечи, безрезультатно, но нахожу два наконечника с трещинами и замотанные изолентой.
Играю катушками в наперстки безрезультатно.
Меняю грм протяжкой меняю натяжитель, безрезультатно. Еду снова к электрику, он 2 дня держит авто и отдает обратно без результата. Еду к другом электрику, тот требует сменить двпкв, причем только новый и только оригу. Я в ахуе (состояние психики в пограничной депревации с утратой когнитивных функций) .... Перед покупкой оригинального датчика с сальником (по стратегическому замыслу корейских маркетологов такой сибиоз должен возбуждать в потенциальных покупателях желание ценой жизни купить это гребанное ведро) ,
я решаюсь на последний шаманский обряд по смене масла. Да, да, не фиг ухмыляться, я читал на этом сосаити ссангйонгфилов, что кому-то помогла смена масла и чек с ошибкой испарились как похмельный сон))) . Стою, значит, я перед прогретым мотором с капотом открытым и наблюдаю троение приходящее на несколько секунд и уходящее .... и тут резко выбрасываю руку вперед и решительно сдергиваю фишку с 4 катушки.... стало хуже. Потом с 3 , потом со 2, потом с 1 катушки .....ииии.... ничего не изменилось! Епт, втыкаю маму в папу (не наоборот, это же корейская камасутра) и ничего не меняется! Значит он корейская самка собаки и не работает временами ! За 4 дня до этого я получил почтой рф 2 катушки и заменил те что с трещинами! Но сейчас вернул одну обратно и все стало просто отлично. Почти. Отъездив за день 50 км, я не словил ни одно затыка, ни одного чека, но осталась оч. легкая вибрация при разгоне в районе 40 км. Катушки новые заказаны, отпишусь по установке. Спасибо всем принявшим участие в моей проблеме. Ну кроме диковатых админов, которые ходят за мной по пятам и блочат за что ни попадя, вам мои соболезнования, не всяк владелец ссангйонга актиона нью после пути с ним пройденного в рассудке своем останется))
__________________
SY Actyon new 2013 G20DF акпп 2wd
Motorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2023, 23:51   #276
Motorg
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2023
Адрес: Анапа
Сообщений: 14
Motorg Всё впереди
По умолчанию
3 электрика, 1 механик, и никто из этих специалистов не смог обнаружить простейший пробой катушки!!!! Даже более того каждого из них я просил их проверить, но они уперто отрицали саму возможность несистемной неисправности этого индукционного прибора. Это же какими надо обладать суперспособностями, чтобы работать в автосервисе и брать за это деньги? Это даже заработком нельзя назвать, это присваивание средств путем обманных манипуляций!
__________________
SY Actyon new 2013 G20DF акпп 2wd
Motorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 00:50   #277
ridik
Завсегдатай
 
Аватар для ridik
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 4,932
ridik Школяр
По умолчанию
Скажу больше - ещё и вынуждать людей покупать дорогостоящие детали, которые по итогу и не нужны...
__________________
New Actyon, Бензин, 149 л.с., МКПП, 2WD, Elegance, цвет правильный - погиб смертью храбрых.
теперь NNA, 2014г. Бензин АКПП, AWD, Elegance+ серого цвета.
ridik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 01:08   #278
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,906
дядя Вова Отрок
По умолчанию
-этот паршивый акпп смог укатать только один человек. емнип. да и то не точно
-почему тогда смена мест катушек не повлияла на результат?
-ссылку на пост, где замена масла помогла, в студию
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 02:03   #279
Motorg
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2023
Адрес: Анапа
Сообщений: 14
Motorg Всё впереди
По умолчанию
1 я не первый хозяин, и честно сменил частично жижу в акп сразу при покупке, скоро повторю. на каком хозяине она укатается хз. Сейчас для автомата с пробегом 300тыщ она просто замечательно работает во всех режимах.
2 исходные данные: было 2 катушки с трещинами. Их Заменил на бу. Игра в перемену мест слагаемых не давала результата. Затем вернул катушку с трещиной удалив одну из своих старых. получается что частично неисправных катушек было больше 1 шт. и даже сейчас какая-то дает легкое троение при разгоне. Полная замена всех катушек на новые может подтвердить или опровергнуть это. Заказано в Емексе, ждемс.
3 пост про замену с исцелением маслом просто сил нет искать. Я месяц мучался с этой хренью и перечитал мегатонны версий, предположений. И что примечательно, люди довольно редко заканчивали свои написывания словами: И ездили они долго и счастливо!!!. Чаще пропадали не закончив вразумительно начатое расследование по ошибке 0341. Вероятно отчаившись они сжигали свои авто , благо бензин в баке есть, или отдавали перекупам. Я как человек спросивший помощи и получивший (хоть и не очень полезные) советы, чуствую обязательства перед здешним сосаити закончить всю эту эпопею.
ПC там в сочинении выше я ошибся с ошибкой , каламбур ))) правильно P0341, ошибка цепи датчика положения распредвала. возможность правки сообщения уже не доступна( , ну думаю все страдальцы и так поняли)
__________________
SY Actyon new 2013 G20DF акпп 2wd
Motorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 02:25   #280
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,906
дядя Вова Отрок
По умолчанию
ну хорошо, катушка и пропуски зажигания. Тогда каким боком ошибка по датчику рв? Была бы какая-нибудь 0301.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 06:29   #281
r0c
Местный житель
 
Регистрация: 06.08.2021
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 228
r0c Всё впереди
По умолчанию
Сообщите, когда снова появится эта ошибка. Показания тахометра просто так не пропадают.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
r0c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 07:05   #282
Котослон
Завсегдатай
 
Аватар для Котослон
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Ногинск, Следово
Сообщений: 1,316
Котослон Школяр
По умолчанию
Было две, а может и три проблемы. По этому и бег по кругу, подкидывание бу запчастей добавило ещё проблем. В итоге проблему с ошибкой по распредвалу убрала замена датчика и цепи. Троение замена катушек. Ну и на последок масло в коробке убрало проблемы которые возможно были созданы предыдущей заменой масла.
По опыту предыдущего бегемота, пропуски НАша диагностика не любит определять. Когда у меня прогорал клапан, периодически было сильное троение, ошибок не было.
__________________
̶N̶e̶w̶ ̶A̶c̶t̶y̶o̶n̶,̶ ̶G̶2̶0̶D̶,̶ ̶1̶4̶9̶ ̶л̶.̶с̶.̶,̶ ̶М̶К̶П̶П̶,̶ ̶2̶W̶D̶,̶ ̶2̶0̶1̶2̶ ̶
NNA G20D, AKПП, AWD 2014 г.в.
Котослон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 08:46   #283
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,213
parbor Отрок
По умолчанию
На одном дыхании прочитал... ух, как интересно... За всё время лишь раз менял на одном авто катушку. На волговскую, с доработкой резинки ножницами. С тех пор есть новая оригинальная для проверок-но потребовалась лишь дважды за 7 лет. К моему удивлению-избежали пробоя даже те, где колодцы были доверху в воде. Раз 8-10 такие притягивали. Если кому потребуется проверить-способ прост. Болты крепления убираем и поочерёдно поднимаем пластиковой приспособой на 18-20 мм. До начала перебоев и троения. Щелчки искры должны быть отчётливо слышны. При неисправности в цилиндре реакции не будет.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 10:22   #284
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,906
дядя Вова Отрок
По умолчанию
зато у НА характерная болячка- зависание клапана. Которое то есть, то нет. И ошибка то есть, то нет. И здесь наверняка то же самое.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 11:09   #285
Motorg
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2023
Адрес: Анапа
Сообщений: 14
Motorg Всё впереди
По умолчанию
[QUOTE=Котослон;887014]Было две, а может и три проблемы. По этому и бег по кругу, подкидывание бу запчастей добавило ещё проблем.

Котослону:
не совсем так! бу были только две катушки! Датчик пол.распредвала был новый, клапан vvti поставил новый! Потом обратно поставил старые оба. И на момент приключений масло менялось только в моторе. замена цепи вообще никак не повлияло на состояние.
Забыл рассказать, что еще и дроссельную заслонку снял и вымыл сантиметр грязи, но и это на тот момент не исправило ошибку и произвольную остановку двс. Но добавило резвости между аварийными провалами) .
Пока почти все ушло только перетасовкой из 6 бу катушек. Осталось легкой троение в нагрузке. Новые катушки все определят.
__________________
SY Actyon new 2013 G20DF акпп 2wd
Motorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 11:28   #286
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,906
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Motorg, лень все перечитывать, а компрессию мерили?
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 11:55   #287
Motorg
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2023
Адрес: Анапа
Сообщений: 14
Motorg Всё впереди
По умолчанию
у меня компрессометра нет, а сервисмены здесь упертые, говорят не надо, не хотим, не будем и так все нормально между троениями. Вообщем не замерял. Но для профилактики сделаю для самоуспокоения.
__________________
SY Actyon new 2013 G20DF акпп 2wd
Motorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 11:59   #288
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Motorg Посмотреть сообщение
Новые катушки все определят.
Даст бог, разберешься
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 12:05   #289
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,213
parbor Отрок
По умолчанию
Если что, компрессию косвенно покажет показатель давления в коллекторе на ХХ без нагрузки. Если всё гуд-будет 28-32 кПа. Ссылку в нужную тему на тлф неудобно искать, недавно обсуждали.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКПП!!!Не переключает передачи после 2-ой yanptz90 АКПП 7 10.05.2017 13:32
АКПП не переключает на 4 передачу. Алексей 1986 АКПП 0 26.12.2016 19:41
АКПП 4-х ступка зависает переключение с 2 на 3 передачу Сергей_72 АКПП 1 31.12.2015 11:52
АКПП не переключает передачи Тори Check Engine, OBD 4 22.04.2015 17:06
АКПП "сомневается" какую передачу включить:) Cleantex АКПП 3 08.12.2013 18:17