Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Телематика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2013, 12:36   #35
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,043
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
Московское "Радио Ретро" ловится на штатную антенну по М8 почти до границы с Ярославской областью. Да, от границы с Московской и Владимирской областей только на возвышенностях и с пропаданием стереорежима. Магнитола Pioneer AVIC-F940BT. По историческому опыту 90-х, когда всё было "более настоящее" с приёмом дела обстояли примерно также. Многое зависит от мощности передатчика радиостанции, от высоты и места подвеса передающей антенны, ещё много от чего.

У многих радиостанций сейчас относительно маломощные передатчики, но в RDS передаётся информация о частотах близлежащих передатчиков, транслирующих эту же радиостанцию, в результате порой можно проехать несколько сотен километров, и для слушателя меняться будет только местная реклама, а переключение между волнами будет производить приёмник самостоятельно.
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 20:09   #36
LEXUS777
Завсегдатай
 
Аватар для LEXUS777
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,658
LEXUS777 Школяр
По умолчанию
На NNA другие антенны стоят, интересно если разница в качестве приёма? Может наш хвостик лучше был?
__________________
New Actyon D20T, 181 л.с.(мини Бешеный Трактор), ORIGINAL, МКПП, AWD, темно-серый
LEXUS777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 23:31   #37
Алексеич1
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 25
Алексеич1 Всё впереди
По умолчанию
Как я уже писал в начале темы, я при установке магнитолы не подключил питание антенны - приём был очень плохой.
После подключения - всё ОК, на 107 км Ленинградки - приём почти всех московских ФМ станций хороший.
Помехи очень зависят от погоды, влажности, атмосферного давления, пятен на солнце и т.п. Если дополнительно усиливать принимаемый сигнал - также усилятся и помехи.
Антенна на Актионе отличная, просто возможен косяк подключения, типа моего.
И, конечно, на "штатной китайской магнитоле" могут быть дешёвенькие кривенькие тюнеры. А вы что хотели от "нонейма" !
p/s У меня магнитола Pioneer 3200. Хотел Blaupunkt, да в Москве их как не было, так и нет. Там радиотракт вообще зверь.
Алексеич1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 10:41   #38
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,043
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
Во, про чувствительность: из салона уезжал с дарёной Prology 2640T. У неё оказалась весьма малая чувствительность, и мощные московские радиостанции начинали хреново ловиться километров за 40-50 от Москвы, про границу Московской и Владимирской областей речи не было. Это сразу бросилось в глаза после относительно недорогой JVC-шки на предыдущей машине. Это была ещё одна из многих причин, которые побудили в итоге сменить Prology на Pioneer.
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 02:09   #39
@_~aZAt~_@
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Kazan
Сообщений: 44
@_~aZAt~_@ Школяр
По умолчанию
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО намного лучше стало!!!! просто подключил синенький проводок!!!
У меня Пионер 6400БТ 1диновое стоит и показывает уровень сигнала:где 2 палочки было ща идеально ловит что воще не ловило тоже слушать можно в 60 км от казани.

спасибо форуму а то я тоже грешил на антенну.
рядом стояла витара родительская, она ловит радио моя нет!!
__________________
2.0 Petrol 4WD МКПП оригинал БЕЛЫЙ!!
@_~aZAt~_@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 12:32   #40
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,043
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
В прошедшие выходные невольно провёл эксперимент. Выехал из Москвы по М8 в сторону Ярославля с включённым "Радио Рекорд". К границе 50 и 33 качество приёма стало падать, ближе к границе 33 и 76 приём стал происходить в основном на возвышенностях. У поста ГАИ перед Переславлем радио замолкло, но временами прорывалось аж до Семибратово (в котором, кстати, играло довольно неплохо). Функция AF на магнитоле была отключена, частота приёма не менялась.

В общем, гражданы, у кого совсем отвратительно ловит радио, первым делом смотрите на разъёме ISO наличие напряжения питания антенны при включённой магнитоле. Ну и наличие соответствующего проводника в переходнике ISO-SY.
Изображения
Тип файла: jpg ISO.jpg (39.1 Кб, 757 просмотров)
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 16:23   #41
Ilewis
Участник
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 122
Ilewis Всё впереди
По умолчанию
А как добраться чтоб посмотреть разъём ISO? Тоже радио отвратно ловит...
Ilewis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 16:38   #42
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,284
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
Придётся магнитолу демонтировать.
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 16:56   #43
Ilewis
Участник
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 122
Ilewis Всё впереди
По умолчанию
А больше никак не добраться? Из бардачка не достать? Не хочется зимой пытаться это делать, пластмасса может треснуть...
Ilewis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 17:46   #44
Александэр
Местный житель
 
Аватар для Александэр
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 513
Александэр Всё впереди
Отправить сообщение для Александэр с помощью Skype™
По умолчанию
У меня в NNA от Питера почти до Новгорода хороший прием на штатную антенну. 150км.
__________________
С210, D20T, АКПП, 2WD, Бешенный трактор... Клякса Вканале
Александэр на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 21:06   #45
voronkov
Новичок
 
Аватар для voronkov
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: казань
Сообщений: 40
voronkov Всё впереди
По умолчанию
спасибо за инфу подключил аннтену стало намного лучше магнитола pioneer
voronkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 15:56   #46
Alfons
Местный житель
 
Аватар для Alfons
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 203
Alfons Школяр
По умолчанию
друзья причина плохого приема может быть абсолютно банальная если стоит регистратор. попробуйте его отключить. и проверить без него прием волны. результат не заставит вас долго ждать.
__________________
New Actyon, G20D, МКПП, 4WD, цвет белый, Elegance + (Зимой каждый раз, прихожу в восторг от обогрева руля) МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ http://syclub.ru/showthread.php?t=8011
Alfons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 16:04   #47
Alex957
Участник
 
Аватар для Alex957
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 127
Alex957 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Ilewis Посмотреть сообщение
А как добраться чтоб посмотреть разъём ISO? Тоже радио отвратно ловит...
А я полез официозы поставили магнитолу den1500 и камеру в итоге через неделю камера стала мерцать ну видно что контакта нет причем в голове поехал на нулевое ТО дилеры сказали что допщики заняты (перед новым годом дело было) в итоге не сделали ни чего сказали после НГ звоните ну терпения не хватило решил сам поправить положение прогрел салон после очередной длительной поездки и сразу разобрал все снялось очень легко и защелки все целые так что кому сильно интересно то не поленитесь прогреть салон и в путь в сём удачки (потом еще два раза разбирал и тоже все гуд!!!)
Alex957 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 07:38   #48
в035вм
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 16
в035вм Всё впереди
По умолчанию
Поставил ГУ Пионер, радио ловит лучше чем на предыдушей КИА. в переходнике проверил конечно чтоб питание шло на антенну.
в035вм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 12:07   #49
Candwer
Местный житель
 
Аватар для Candwer
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 464
Candwer Школяр
Отправить сообщение для Candwer с помощью ICQ
По умолчанию
У меня регистратор здорово сигнал глушит. Выключаешь и приём гораздо лучше становится.
__________________
ВАЗ 2104, ГАЗ 21Р, ВАЗ 2105, BMW 318, ВАЗ 2170, New Actyon, C2R2M01, 2WD, ручка, 149+32Hp, дизелёк, EGR отключен. Пробег 94к+
Сейчас: Renault Duster 2.0 AWD АКПП
Candwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 17:17   #50
Ilewis
Участник
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 122
Ilewis Всё впереди
По умолчанию
Странно все с радио... Ездил к официалам в Иркутске. Сказал что плохо ловит радио. Штатная система с навигатором. В городе вместо 16 станций ловит только 5, за городом вообще ничего не поймать. Показал распечатку с этого форума (сообщение #6 и сообщение #40). В сервисе разобрали все, высунули ГУ. Электрик посмотрел все, все отключил. Читал мануал он-лайн по поиску неисправности и возможностям исправления, не нашел электросхему аудиосистемы. Глядя на мою распечатку проверил провод №12 (antenna power). Сказал что реально не прозванивается, нет напряжения (сиреневый провод). Но как найти неисправность не знает и нет электросхемы никакой по проверке. В итоге Электрик не нашел ничего что можно было бы сделать. Отдельный синий провод, подключающийся справа от ГУ ближе к рулевому колесу - это питание по словам электрика. Какой еще найти провод проверить и выявить неясно... Разъем ISO не нашел (да и я не понял где он)... Может, не так выглядит воочию как-то... Так как неизвестно было что делать и как с этим бороться электрик при мне звонил в Москву в техподдержку, описал мою проблему. Техподдержка Москвы спросила какого года машина (у меня выпуск авто июнь 2013 года) - электрик передал эту информацию. Техподдержка (Никита) сказал что у авто антенна пассивная. Мне интересно так ли это, действительно ли антенна пассивная у актиона 2013 года??? Никита это сказал, что это нормально ловит для пассивной антенны. Говорил что ловит же, значит все нормально, что он лично когда на своей машине за Москву едет, то там хуже ловит, а у нас в лесах и подавно не должно ловить... Единственный совет техподдержки был - прозвонить провод на антенну (справа со стороны пассажира соединение) и если там прозванивается - то все нормально. Электрик прозвонил, все оказалось нормально в соединении, больше ничего сделать не может. От себя посоветовал купить активную антенну, прикрепить на стекло и подключиться в этом разъеме справо от пассажира, а об антенне на крыше забыть тогда. Что посоветуете???
Ilewis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 19:24   #51
staratel
Местный житель
 
Аватар для staratel
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 222
staratel Всё впереди
По умолчанию
А может все таки не антенна виновата, а сам приемник? Попробуйте, если есть возможность, подключить другое устройство и проверить прием. В данном случае не обязательно ставить штатное ГУ, но для стороннего потребуется переходник. Лично я сомневаюсь, что виновата антенна...
__________________
NEW Actyon, рестайлинг, G20D, MКПП, AWD, SpaceBlue (BAR)
staratel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход