Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong > АКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2013, 16:25   #1
peper
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 53
peper Школяр
По умолчанию Рассыпалась АКПП New Actyon, СОЛЛЕРС тянет с заменой
13 мая 2013 года поломалась АКПП на New Actyon 2011 года выпуска.
Сегодня 28 июня, а СОЛЛЕРС до сих пор отказывает дилеру(Модус-Воронеж) в замене коробки.

Кратко история: ехал на тренировку, услышал скрежет, поехал аккуратнее, затем толчки. Остановился, тронулся, теперь уже сильный скрежет и сильные толчки при попытках ехать. Попробовал ехать - переключает до 3ей передачи, потом сбрасывает на нейтральную и больше не переключает. Выключаю машину, жду, трогаюсь, доходит до 2й передачи и отрубается.
Тут же позвонил дилеру, где обслуживаюсь, Модус-Воронеж. Записали только на 21 мая.
21 мая на эвакуаторе привез машину, сдал.
Сначала ждали пока на работу явится диагност, диагност ничего не нашел, отправили на разборку, разбирали, разбирали, разобрали.
Вся коробка в стружке, развалилась какая-то шестерня.

"Сейчас мы все отфотографируем, проведем дефектовку и в течение 2-3 дней согласуем гарантию. Скорее всего будет замена, т.к. чинить ее мы не можем, да и смысла нет"

И вот уже больше месяца они(с их слов) не могут добиться замены коробки. СОЛЛЕРС говорит - чините, они говорят, не можем - меняйте.
СОЛЛЕРС заставляет доказать, что разрушено больше 70% деталей. Потом отправить все фотографии, кучу бумаг, а потом говорит, пришлите зазоры СОБРАННОЙ коробки(когда уже все разобрано и отдефектовано). Это история, опять же со слов, директора СТО.

Директор СТО мужик правильный, вежливый, понятливый. Согласовал и выдал подменку(hyundai i30) через 2 недели после начала этой эпопеи.

Сегодня опять сказали, что ничего не продвинулось, согласовать замену коробки пока не могут.
Машина уже недели 3 стоит на улице с открытым капотом и разобранной коробкой.

Вот как-то так. Что можете посоветовать? Ругаться с дилером смысла нет, насколько я вижу, они делают, что могут. Может сформировать какой-то запрос или иск к СОЛЛЕРС.
Машина произведена и продана с бракованной коробкой(шестерня терлась о корпус коробки). Вместо того, чтобы извиниться и предоставить новую коробку взамен брака, они затягивают процесс и не хотят менять коробку.
__________________
New Actyon, 149 л.с., АКПП, N2R4A01, белый
peper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 16:31   #2
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от peper Посмотреть сообщение
Что можете посоветовать?
Пиши и жалуйся http://symotor.ru/about/feedback/
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 16:34   #3
peper
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 53
peper Школяр
По умолчанию
там есть только графа - работа дилеров. А жаловаться надо на работу СОЛЛЕРСА
__________________
New Actyon, 149 л.с., АКПП, N2R4A01, белый
peper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 16:37   #4
AnS
Участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 147
AnS Всё впереди
По умолчанию
peper
А коробка так прямо сразу раз и рассыпалась? Какие-нибудь симптомы, странности за время эксплуатации были? Ну там, толчки/пинки, зависание на передачах, вибрация, звуки и т.д. И какой пробег у авто?
AnS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 16:40   #5
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Выбирай "Послепродажное обслуживание" и там описывай проблему. Только не пиши, что ты второй владелец. Просто пиши, что ремонт АКПП у такого дилера длится с такого-то дня и затягивается по неизвестным тебе причинам. Проси решить проблему как можно быстрее.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 17:18   #6
Профи
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: **********
Сообщений: 1,670
Профи Школяр
По умолчанию
ТС - если заказ наряд с датой есть, жди 45 дней и меняй машину.
__________________
2WD. МКП. Бензин. Был.
Профи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 13:14   #7
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Понимаю, что уже поздно, но на будущее всем остальным пригодится: никогда не оттягивайте сдачу в сервис авто! Прямо в день поломки, несмотря ни на что, обязаны сразу взять. Будут отказываться оформлять заказ - пишите прямо на месте от руки заявление с требованием осуществить гарантий ремонт, и пусть на нем отказ пишут. Отказываются писать отказ на заявлении - проставьте отметочку сами и подписи двух свидетелей. Время - деньги, а время начинает идти после бумажного оформления авто на ремонт.
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 16:23   #8
Вадим Проценко
Местный житель
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Находка
Сообщений: 441
Вадим Проценко Школяр
По умолчанию
вот по этому я и не доверяю российской сборке.учше взять чистокровного корейца. Россия - г.....но
__________________
Actyon old, D20DT, 4ст. АКПП
Вадим Проценко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 16:42   #9
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,598
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Вадим Проценко ты сейчас про что? Так коробки собирают не в России и даже не Корее. Или ты думаешь на чистокровном корейце Корандо С стоит корейская коробка?
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 16:55   #10
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Вадим Проценко Посмотреть сообщение
вот по этому я и не доверяю российской сборке.учше взять чистокровного корейца. Россия - г.....но
Вывод неправильный. АКПП поставляется В СБОРЕ, что на завод во Владике, что на завод в Пхёнтхэке.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 16:56   #11
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Дедок опередил, пока я искал как писать название города на русском языке.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 10:08   #12
peper
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 53
peper Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от AnS Посмотреть сообщение
peper
А коробка так прямо сразу раз и рассыпалась? Какие-нибудь симптомы, странности за время эксплуатации были? Ну там, толчки/пинки, зависание на передачах, вибрация, звуки и т.д. И какой пробег у авто?
В течение дня был небольшой скрип периодически(появлялся, пропадал)- я грешил на колодки. Потом толчки/пинки/скрежет и полный ппц случился разом
Пробег 48 000 км
__________________
New Actyon, 149 л.с., АКПП, N2R4A01, белый
peper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 10:09   #13
peper
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 53
peper Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Kammerton Посмотреть сообщение
Выбирай "Послепродажное обслуживание" и там описывай проблему. Только не пиши, что ты второй владелец. Просто пиши, что ремонт АКПП у такого дилера длится с такого-то дня и затягивается по неизвестным тебе причинам. Проси решить проблему как можно быстрее.
а я не второй владелец, а первый. тут есть еще один вопрос. Я покупал ее у АвтоГермеса в Москве, а на ремонт отдал в Модус Воронеж. Это никак не влияет на требования о замене через 45 дней после начала ремонта? А то мне одни дилеры в Воронеже лечили, что я могу требовать замену или возврат только от того дилера, который продал мне авто?
__________________
New Actyon, 149 л.с., АКПП, N2R4A01, белый
peper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 10:10   #14
peper
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 53
peper Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Профи Посмотреть сообщение
ТС - если заказ наряд с датой есть, жди 45 дней и меняй машину.
Да, заказ-наряд попросил распечатать с датой как только машину отдал. Правда там поломка не указана, т.к. еще диагностика не была произведена, но дата есть и есть квитанцию от эвакуатора.
Опять же вопрос- если покупал в Москве, а обслуживаю в Воронеже - все равно можно подавать на замену через 45 дней?
__________________
New Actyon, 149 л.с., АКПП, N2R4A01, белый
peper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 11:09   #15
Дмитрий111
Новичок
 
Аватар для Дмитрий111
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Сургут
Сообщений: 38
Дмитрий111 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от peper Посмотреть сообщение
Да, заказ-наряд попросил распечатать с датой как только машину отдал. Правда там поломка не указана, т.к. еще диагностика не была произведена, но дата есть и есть квитанцию от эвакуатора.
Опять же вопрос- если покупал в Москве, а обслуживаю в Воронеже - все равно можно подавать на замену через 45 дней?
Все правильно. Если в течении 45 дней вам не отремонтировали машинку, ОД обязан вернуть вам деньги или заменить автомобиль. Я так понимаю в Воронеже тоже Од? Я сам покупал машину в одном городе, а сейчас обслуживаю в другом.
Дмитрий111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 11:18   #16
peper
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 53
peper Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Дмитрий111 Посмотреть сообщение
Все правильно. Если в течении 45 дней вам не отремонтировали машинку, ОД обязан вернуть вам деньги или заменить автомобиль. Я так понимаю в Воронеже тоже Од? Я сам покупал машину в одном городе, а сейчас обслуживаю в другом.
Да, конечно, официальный дилер. 45 рабочих дней или обычных? Прошло уже 42 дня и пока даже не согласована замена. Даже если они ее срочно согласуют, то пока закажут, пока коробка приедет пройдете еще не меньше месяца. Решается это(замена или возврат денег), как я понимаю, в судебном порядке?
__________________
New Actyon, 149 л.с., АКПП, N2R4A01, белый
peper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 12:49   #17
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Календарных дней, добровольно никто деньги не отдаст, к сожалению. Грамотно оформляй претензию, лучше с юристом.
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход