Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Юридическая ветка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2014, 20:41   #1
Игорь-62
Завсегдатай
 
Аватар для Игорь-62
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,105
Игорь-62 Отрок
По умолчанию Правительство рассмотрит законопроект о расширении прав на самооборону
Идея внести в Уголовный кодекс поправку, признающую «любые действия» при защите своего жилья, собрала 100 тысяч голосов на портале «Российская общественная инициатива». Этого достаточно для обязательного рассмотрения законопроекта правительством.

Инициатива предполагает закрепление презумпции невиновности для гражданина, обороняющегося в собственном доме.

Авторы законопроекта из общественной организации «Право на оружие» отмечают, что существующий в УК РФ пункт «О необходимой обороне» (статья 37) хоть и декларирует право граждан на защиту себя и близких, но за подобные действия людей часто направляют в тюрьмы.

«Реализация данного законопроекта позволит значительно сократить количество ошибок правоприменения по судебным делам о самообороне. Массив подобных ошибок в текущих формулировках законодательства доходит до 84 процентов от количества судебных приговоров в этой сфере», — отметила председатель организации Мария Бутина.

Подобная практика применяется в США, Великобритании и ряде других развитых стран. Хозяева дома имеют право использовать оружие в том случае, если для злоумышленник использует любой предмет для посягательства на их жизнь. При этом граждане проходят специальную подготовку и обязаны хранить оружие в специальном сейфе.

Пресс-конференция, посвященная рассмотрению и реализации инициативы «Мой дом — моя крепость» состоится 24 февраля в зале Совета общественной палаты РФ.
__________________
New Actyon, Original, ,бензин, МКПП, передний привод, Каркам Q2, Whistler PRO68SE, ...+++...
Игорь-62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 20:42   #2
Игорь-62
Завсегдатай
 
Аватар для Игорь-62
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,105
Игорь-62 Отрок
По умолчанию
Дмитрий Рогозин предложил запретить травматическое оружие

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий вопросы оборонно-промышленного комплекса, предложил запретить в России травматическое оружие. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, комментируя ограбление московского кафе, когда было украдено несколько чебуреков и банок газировки.

В руках у грабителей были «предметы, похожие на пистолеты» — впоследствии выяснилось, что это было пневматическое, а не травматическое оружие.

Травматику следует запретить из-за того, что оно создает ложное впечатление у владельца, будто это «оружие самообороны», не способное нанести серьезный ущерб, заявил вице-премьер. В то же время, по словам Рогозина, «травмат» часто оказывается главным «фигурантом» всевозможных кровавых разборок и убийств.

Он отметил, что такое оружие, по крайней мере, не должно выглядеть, как боевое, чтобы не вводить в заблуждение людей, отличаться цветом и формой. В противном случае, по словам вице-премьера, в ответ на наведенный пневматический или травматический пистолет офицер полиции или Вооруженных сил ответит применением табельного оружия и окажется прав.

Ограбление чебуречной на улице Хлобыстова на востоке Москвы произошло в ночь на 13 февраля. Двое несовершеннолетних злоумышленников украли пять чебуреков, четыре банки газировки и деньги (по одним данным 160 рублей, по другим — 160 тысяч рублей). Преступники были задержаны полицией по горячим следам.
__________________
New Actyon, Original, ,бензин, МКПП, передний привод, Каркам Q2, Whistler PRO68SE, ...+++...
Игорь-62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 20:58   #3
Оборотень
Завсегдатай
 
Аватар для Оборотень
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 1,024
Оборотень Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Игорь-62 Посмотреть сообщение
Инициатива предполагает закрепление презумпции невиновности для гражданина, обороняющегося в собственном доме.
А потом отличай обычную бытовуху от реального проникновения/нападения и т.п. (сидели бухали, застрелил, сказал, что вломился)
__________________
New Actyon 175л.с. АКПП передний привод (продан 27.10.2014г.).
Оборотень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 21:32   #4
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Оборотень Посмотреть сообщение
А потом отличай обычную бытовуху от реального проникновения/нападения и т.п. (сидели бухали, застрелил, сказал, что вломился)
А чего ее отличать то? Сейчас вон убивают друг друга по синьке немеряно без всякого огнестрела.
И ваще - не сиди и не бухай где ни попадя и с кем попало...
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 04:02   #5
КОРЖ
Участник
 
Аватар для КОРЖ
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: 50rus
Сообщений: 108
КОРЖ Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от NorthSpirit Посмотреть сообщение
И ваще - не сиди и не бухай где ни попадя и с кем попало...
полностью согласен.
__________________
Actyon, бензин, АКПП, 2WD, чёрный
КОРЖ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 04:07   #6
КОРЖ
Участник
 
Аватар для КОРЖ
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: 50rus
Сообщений: 108
КОРЖ Всё впереди
По умолчанию
Игорь, вы не указали, что проект разрабатывался под название "мой дом, моя крепость" я считаю его весьма интересным, в начале начал подписывал питицию.
__________________
Actyon, бензин, АКПП, 2WD, чёрный
КОРЖ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 20:29   #7
Игорь-62
Завсегдатай
 
Аватар для Игорь-62
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,105
Игорь-62 Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от КОРЖ Посмотреть сообщение
Игорь, вы не указали, что проект разрабатывался под название "мой дом, моя крепость" я считаю его весьма интересным, в начале начал подписывал питицию.
А как же: ....Пресс-конференция, посвященная рассмотрению и реализации инициативы «Мой дом — моя крепость» состоится 24 февраля в зале Совета общественной палаты РФ....
Читать надо до конца.
Удачи.
__________________
New Actyon, Original, ,бензин, МКПП, передний привод, Каркам Q2, Whistler PRO68SE, ...+++...
Игорь-62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 20:36   #8
Cr.Rabbit
Завсегдатай
 
Аватар для Cr.Rabbit
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 1,102
Cr.Rabbit Школяр
По умолчанию
Не примут.
__________________
New Actyon, D20DTF, МКПП, FWD
Cr.Rabbit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход