Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2016, 21:28   #1
ndacota-su
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Иваново
Сообщений: 48
ndacota-su Школяр
По умолчанию Увеличение уровня масла в двигателе и повышенный расход. ТНВД? Что делать?
Здравствуйте уважаемые участники форума! Первый раз здесь написал когда покупал машину в далеком 2012 году. Теперь пишу по первой возникшей проблеме.
Автомобиль Ссанйонг Актион 2011 года выпуска. Покупал новым в 2012 году. Дизель 150 л/с, автомат, полный привод.
Теперь о проблеме. На пробеге 70 т.км летом 2016 года заметил повышение уровня масла в двигателе. Повышение равномерное по мере увеличения пробега. Так же я заметил увеличение расхода топлива, т.к. сравнивал показания бортового компьютера с реальным расходом. Например, в реальности я проехал 40 км, а согласно показаниям запаса хода я проехал 70 км.
Когда уровень стал выше верхней отметки примерно на 7-10 мм, я обратился в профильный сервис. Масло оказалось с соляркой. В сервисе проверили форсунки, но проблемы не нашли. После этого сливали часть масла из машины и оставляли её работать с заведенным двигателем. Уровень масла не повышался. Сказали, что только заменили медные колечки у форсунок. Насчет ТНВД сказали что признаков его некорректной работы нет.
После этого я нормально проездил до октября 2016 года, после чего уровень масла стал опять расти с теми же симптомами и опять перешагнул верхнюю отметку. И снова увеличился расход топлива. Можете мне что-нибудь посоветовать? Что это может быть и куда смотреть?
Слышал что некорректно может работать прожиг сажевого фильтра, если кто сталкивался напишите подробнее, может ссылку на тему дадите. Вообщем буду рад любой помощи. Спасибо.
ndacota-su вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
дизель, ремонт, сервис, форсунки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
изменения уровня масла в двигателе D20DTF New Actyon. VOVYAN Сервис SsangYong 174 23.01.2019 15:56
Повышенный расход бензина на G20D (149) АКТОША Зажигалки 82 25.02.2015 11:50
Двигатель плохо запускается, повышенный расход. klishinoleg Ремонт дизелей 2 15.02.2015 22:30
Повышенный расход топлива. lomloman Actyon old / Nomad 17 05.09.2012 19:12
повышенный расход топлива (Kyron II, D20DT, МКПП) Николай С Сервис SsangYong 10 04.05.2012 14:25