Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Первые километры эксплуатации

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2012, 13:03   #1
schlau
Завсегдатай
 
Аватар для schlau
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,558
schlau Всё впереди
По умолчанию
Я бы сказал что качество материалов не среднее, а гумно. Пока это единственный весомый минус авто.
local, вот и я тоже когда магнитолу ставил не смог добраться до того места, погремушка прям самая настоящая.
__________________
Был NA 2011 175 AWD AT Elegance+ hydronic d4w
schlau вне форума  
Старый 03.08.2012, 16:01   #2
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
Некоторые форумчане похоже на Пульмане либо Фаэтоне по хорошим дорогам ездили до пересадки на НА?Во Владике на заводе сборщики трансмиссию+двигун+колёса втыкают в НА!Какой авто в Корее разобрали такой и соберут наши работяги-если не перепутают чего.Машина бюджетная в плане подвески,электропроводки и отделки и это было видно ещё на тест-драйве:лет 12-15 назад всё вышеперечисленное было нормальным ,а теперь ругают все?А знаете каково в английском УаЗике(LRD 4) за 2.2 млн руб внутри по нашим дорогам ехать?Те же сверчки и скрипы ,даже мультипроигрыватель от Бозе не спасает-хозяин Лендровера обратно со мной ехал и отметил одну важную деталь-сейчас маркетологи диктуют моду в автомобилестроении и можно облажаться при покупке кроссовера за лям или за два да и дороги способны прикончить хорошее настроение от владения машиной,кстати о хорошем:в Беларуси НА не скрипит не пищит,вроде тоже люди дороги строят.
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума  
Старый 03.08.2012, 18:48   #3
Petrru
Новичок
 
Аватар для Petrru
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 74
Petrru Школяр
Отправить сообщение для Petrru с помощью ICQ
По умолчанию
Пробег 1500, сверчок один, передняя панель на стыке со стойкой. Пальцем немного придавливаеш, все нормуль. Но не смертельно, т.к. после приоры, в машине благодать!
__________________
New Actyon,бензин, 149лс, 2wd, 6МКПП, серебро!
Petrru вне форума  
Старый 08.08.2012, 10:36   #4
danol
Участник
 
Аватар для danol
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: петрозаводск
Сообщений: 146
danol Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Petrru Посмотреть сообщение
Пробег 1500, сверчок один, передняя панель на стыке со стойкой. Пальцем немного придавливаеш, все нормуль. Но не смертельно, т.к. после приоры, в машине благодать!
Если это в районе накладки передней стойки, то надо уплотнять.Я левую и правую снимал.Держиться на болту(под шильдой аэрбага) и одно клипсе. Соответстренно в низу болтается стучит или скрипит(в разное время по разному) . Я снимал и клеил двухсторонний скоч,но плёнку с скотча не снимал, использовал одну сторону.Чтоб накладка легко сномалась.Проклеивал горизонтальный стык с торпедой и вертикальный .Сечас всё окей .
danol вне форума  
Старый 13.08.2012, 01:27   #5
Goreths
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Энгельс
Сообщений: 31
Goreths Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от danol Посмотреть сообщение
Если это в районе накладки передней стойки, то надо уплотнять.Я левую и правую снимал.Держиться на болту(под шильдой аэрбага) и одно клипсе. Соответстренно в низу болтается стучит или скрипит(в разное время по разному) . Я снимал и клеил двухсторонний скоч,но плёнку с скотча не снимал, использовал одну сторону.Чтоб накладка легко сномалась.Проклеивал горизонтальный стык с торпедой и вертикальный .Сечас всё окей .
Тоже самое у меня (пробег 700 км.), может это из-за подушки безопасности, чтобы выстреливала без помех, но реально накладка на переднюю стойку не закреплена толком, в сухую погоду дребезжит при езде по неровностям, подтверждается, если рукой постучать по ней.
Danol, можешь поподробнее описать как снять накладки на передние стойки, чтобы ничего там не повредить и не сорвать. Я несколько "педант" в вопросах комфорта, всё всегда хочу довести до идеала))) Надеюсь в этом случае не получится: "Лучшее - враг хорошего!"
__________________
Actyon, G20D, 149 л.с., 2WD, МКПП, Серебристый
Goreths вне форума  
Старый 08.08.2012, 10:19   #6
Selida
Участник
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: СПБ
Сообщений: 190
Selida Школяр
Отправить сообщение для Selida с помощью Skype™
По умолчанию
Может это и не сверчки но пришло неожиданное решение. что бы ремень пассажира не брекотал поднимаем его как на фото.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0145.jpg (323.4 Кб, 44 просмотров)
Selida вне форума  
Старый 08.08.2012, 18:55   #7
Alex_Jet
Участник
 
Аватар для Alex_Jet
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 154
Alex_Jet Школяр
По умолчанию
Прибирался в авто после возвращения с Татарстана и обратил внимание, что рычаг подъема-опускания водительского сиденья болтается - вскрыл заглушку и подтянул раскрутившиеся шурупы. Правда по нашим дорогам не замечал сверчка где-то там (стучало все и везде), больше напрягал звук детонации двигателя - как оказалось в бардачке под панелью кондера лежала гарнитура и резонировала на определенных оборотах))) Может кому-то будет полезно.
__________________
Белый SsangYong Actyon G20D 2WD 6MT Original (C2G2M01)
Alex_Jet вне форума  
Старый 08.08.2012, 19:34   #8
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию
Читаю и удивляюсь, пробег 5000, ничего похожего на сверчки и погремушки, про качество материалов отделки уже писал, собака когтями следов не оставляет, по разным дорогам пришлось прокатиться - с ухабами и без... авто 2011 года сборки. Тьфу три раза.
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52
berber вне форума  
Старый 09.08.2012, 00:25   #9
Mitya
Местный житель
 
Аватар для Mitya
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Десногорск,Смоленская обл.
Сообщений: 210
Mitya Школяр
По умолчанию
Про скрип заднего дивана.Обследовал,убедился,что скрип идет не от подушки,а от шарнира.Снял сидение и обнаружил интересную штуку:кронштейн крепления сиденья к полу крепится к кузову одним болтом,а еще на этом кронштейне есть конический палец,входящий в соответсвующее отверстие кузова,так вот он похоже и скрипит о край отверстия.В этом отверстии похоже должна быть втулочка,которой нет.Собрал,скрипа нет!Пока нет...
__________________
New Actyon,дизель 175 л.с,МКПП,AWD,N2D4M21,тёмно-серый
Mitya вне форума  
Старый 10.08.2012, 20:58   #10
Mitya
Местный житель
 
Аватар для Mitya
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Десногорск,Смоленская обл.
Сообщений: 210
Mitya Школяр
По умолчанию
Сегодня возил сзади двоих крепких мужиков,каждый не менее 90 кг.Задний диван не скрипит!
__________________
New Actyon,дизель 175 л.с,МКПП,AWD,N2D4M21,тёмно-серый
Mitya вне форума  
Старый 13.08.2012, 00:11   #11
Mistel
Местный житель
 
Аватар для Mistel
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Mistel Школяр
По умолчанию
А у меня появился скрип задней двери.. либо её обшивки, хз. Причём в поворотах на кочках сильнее, неужели так кузов играет?
__________________
New Actyon D20TF 175 л.с. Original МКПП 2WD Витаминко
На клубной карте №54
Mistel вне форума  
Старый 13.08.2012, 01:41   #12
bandeross
Местный житель
 
Аватар для bandeross
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Коломна М.О.
Сообщений: 561
bandeross Школяр
По умолчанию
Начинать нужно с верхней части, отводишь от стойки преодолевая сопротивление клипсы. Затем покачивая из стороны в сторону накладку тянешь вверх, почувствуешь момент когда пошла...
__________________
"Черный призрак" NA/DT/175/2WD/AT (ПРОДАН)
Все думаю, какую же прикольную подпись сделать..?
bandeross вне форума  
Старый 13.08.2012, 06:24   #13
Alex_Jet
Участник
 
Аватар для Alex_Jet
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 154
Alex_Jet Школяр
По умолчанию
Ну вот...появилась вибрация накладки левой передней стойки. Буду снимать и что-нибудь делать. Пробег 7800 км. Все Российские дороги г..о!
__________________
Белый SsangYong Actyon G20D 2WD 6MT Original (C2G2M01)
Alex_Jet вне форума  
Старый 13.08.2012, 10:34   #14
P@bloZ
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Коломна
Сообщений: 15
P@bloZ Школяр
По умолчанию
Блин пробег всего 300+км, а сверчек справа у лобовухи уже заселился.
Как-то стремно И еще детское кресло заскрипело в унисон. Странно, в ситроенчике молчало.
__________________
Actyon G20D МКПП 2WD серебро
P@bloZ вне форума  
Старый 13.08.2012, 10:41   #15
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
у дядьки на ix35 скрипит в районе лобового ))) хоть и стоит он 1250000)))
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума  
Старый 13.08.2012, 10:53   #16
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Щас цена уже не аргумент, все скрипит, я писал ранее. Особенно смешно читать: заскрипело детское кресло, в другой машине такого не было.
Это как у меня у деда на 9ке, у него реально ни одного сверчка, потому что звук двигателя заглушает все сверчки))))))
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума  
Старый 13.08.2012, 14:44   #17
Русел
Местный житель
 
Аватар для Русел
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 372
Русел Школяр
Отправить сообщение для Русел с помощью Skype™
По умолчанию
Это точно! Пересаживаясь с нашемарки, поражаешься тишине иномарок, но потом начинается: там пискнуло, здесь скрипнуло))) Привыкаем к хорошему быстро)
__________________
SY NEW ACTYON бензиновый 2,0л(149лс), МКП, 2WD, Elegance
Русел вне форума  
 


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход