Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Первые километры эксплуатации

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2013, 22:17   #35
BeerMan
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3
BeerMan Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от DEMON_56 Посмотреть сообщение
BeerMan
На видео не услышал удар рулевого. Если можно на места снять или записать звук при повороте руля.
Мне подтвердили замену рулевой рейки.
И ещё у Вас рулевая с электроусилителем?
Если присушиться удар происходит в самом начале видео, рулевая с электроусилителем.
BeerMan вне форума  
Старый 26.07.2013, 23:03   #36
DEMON_56
Участник
 
Аватар для DEMON_56
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Оренбург
Сообщений: 187
DEMON_56 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от BeerMan Посмотреть сообщение
Если присушиться удар происходит в самом начале видео, рулевая с электроусилителем.
Стук слышно по по этому видео не могу однозначно сказать что схоже с моим случаем, у меня происходит стук ( как будто одна железка ударяется по другой если можно так сказать).
Но в любом случае нужно обратится к дилеру.
Не большая пробуксовка заднего правого колеса связано с попаданием его с асфальта на песок (ПГС). Думаю что нормально. Для убедительности стоит проверить целиком на асфальте задний разворот и всё станет понятно.
__________________
New Actyon C2G4M21 Elegance+,МКПП,AWD
DEMON_56 вне форума  
Старый 09.08.2013, 11:46   #37
BeerMan
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3
BeerMan Школяр
По умолчанию
Добрый день, всем!

Вчера жена съездила в сервис к ОД (на Дмитровку) по гарантийному ремонту. Что бы она не была голословной, я дал ей iPad, где все проблемы записаны на видео.
Сказала на приемке был другой мастер "адекватный и понимающий" зовут Александром, он согласился, то что он увидел на видео это неисправность и такого не должно быть (на первом ТО другой мастер говорил совсем другое).
Сообщил ей, что уже была машина с подобной проблемой, она решаема и ремонт будет занимать где-то около 4 часа.

Через 5 часов звонок, заберите машину. Первый вопрос моей жены, все исправили? Приходите все расскажем.
Ответ мастера Александра:
К сожалению, нам не удалось выявить точную причину данной проблемы, нам необходимо провести дополнительную диагностику, подозрение на редуктор.
Что бы мы грамотно устранили проблему, нам нужна консультация и пошаговые действия от главного технического инженера "Соллерс", но в данный момент он в отпуске и будет только через три недели. Вот Вам и сервис....

Просим Вас приехать к нам еще раз через 3 недели. Что делать, придется записать жену на сервис еще раз через 3 недели.
BeerMan вне форума  
Старый 09.08.2013, 14:55   #38
DEMON_56
Участник
 
Аватар для DEMON_56
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Оренбург
Сообщений: 187
DEMON_56 Школяр
По умолчанию
Сезон отпусков что делать!!!
__________________
New Actyon C2G4M21 Elegance+,МКПП,AWD
DEMON_56 вне форума  
Старый 20.09.2013, 18:15   #39
KOHTPA
Местный житель
 
Аватар для KOHTPA
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 614
KOHTPA Школяр
По умолчанию
Появился стук при перекладки руля где то на 18-20тыс.км . Перед поездкой в Питер заехал в один местный автосервис, мужик сказал рулевая рейка и типа забей. Было к тому моменту 30тыс пробега. Вернулся с Питера и стук пропал, уже накатал 1000 км за месяц. Пишу все это и думаю, как бы не сглазить
__________________

Actyon New 149--=175л.с. N2R4A21 Elegance+ темно-серый + Си-Би
SYClub, Курская обл.
На клубной карте 22
KOHTPA вне форума  
Старый 03.11.2013, 20:55   #40
2s19
Новичок
 
Аватар для 2s19
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 66
2s19 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Litvin86 Посмотреть сообщение
такая же беда но у меня разовый стук при выворачивание руля до упора и при этом трогаясь !Сегодня обнаружил что цепляется вот фото!Что делать незнаю!может забить да ездить?Кстати это с обоих сторон!Шаровые вроде нормальные пробег маленький!Может это норм?
тоже самое к официалам заехал спросил, что делать, сказали что я первый!!! Решил ничего не делать...Пост 7 там еще фото есть..
__________________
New Actyon, Бензин, 149, МКПП, 2WD
2s19 вне форума  
Старый 04.11.2013, 09:14   #41
Litvin86
Местный житель
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 562
Litvin86 Школяр
По умолчанию
Ну стука у меня давно не было!Наверно притерлось или отвалилось!А то что я на фоткал думаю это норма.Вообще может ли быть такой вариант что бы колодка тормозная прилипала(перекашивало) с новья диску тормозному,при троганье отлипала становилась на место и был тот самый звук!
__________________
New Actyon, D20T, 149<200 >149л.с.,АКПП, 4WD, Elegance+, Белый > 123.000 > продан
теперь Nissan X-trail бензин 2,5L максималка
Litvin86 вне форума  
Старый 04.11.2013, 12:45   #42
Max787
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1,236
Max787 Школяр
По умолчанию
У меня комплектация с ЭУР-ом.
Примерно на пробеге 3000 км при перекладывании руля справа на лево в одном и том же положении стал проявляться одинокий стук (тук).Потом и при перекладывании слева на право тоже стало стучать одиночным туком.
Ну так,как машина новая и на гарантрии поехал к ОД разбираться с проблемой.
В итоге заменили рейку и стук пропал.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, AWD, АКПП, Elegance+
Max787 вне форума  
Старый 04.11.2013, 16:32   #43
2s19
Новичок
 
Аватар для 2s19
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 66
2s19 Школяр
По умолчанию
Max787 у меня по крайней мере звук очень похож на скрежет именно, (как будто колесо об арку задевает), уверен что звук идет от шаровой( пост 7 литвина)...
__________________
New Actyon, Бензин, 149, МКПП, 2WD
2s19 вне форума  
Старый 04.11.2013, 20:06   #44
Max787
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1,236
Max787 Школяр
По умолчанию
2s19,все может быть.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, AWD, АКПП, Elegance+
Max787 вне форума  
Старый 08.01.2014, 20:14   #45
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Авто с ЭУР. Когда выключил двигатель и оставил руль в крайнем положении то при попытке покрутить руль на 5-8 см (смотреть по ободу руля) ощущается какой-то стук и дальнейшее движение продолжается равномерно. Если немного отпустить руль и попытаться опять крутить - опять в том же положении о что-то упирается. При вращении руля в обратную сторону ситуация повторяется. Руль тяжело крутить, потом во что-то упирается и руль крутится дальше.
Это я ЭУР через какое-то время начинаю крутить? Тогда почему такой большой люфт? Т.е. почему надо так долго его крутить?
При этом колесо начинает двигаться при малом движении руля.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума  
Старый 10.01.2014, 12:13   #46
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
НА имеет руль с регулировками по вылету/наклону ,есть шлицевое соединение с лубрикантной системой смазки-смазка имеет обыкновение загустевать,иногда полезно при стоящей машине рулевую колонку погонять в крайние положения для смазки механизма,не стоит по таким пустякам беспокоить ОД,себе дороже будет(рейку с ЭУРом им просто поменять за НАш счёт)
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход