Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Другие авто

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2012, 08:10   #35
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
Glagol может она имела ввиду лючок бензобака, размеры которого почти 30х30
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 09:11   #36
mAlina
Новичок
 
Аватар для mAlina
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 87
mAlina Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от finn48 Посмотреть сообщение
Glagol может она имела ввиду лючок бензобака, размеры которого почти 30х30
Именно))
Даже менеджеры в автосалоне прикалываются над этим лючком))

nikuxa, никто не сравнивает дастер с Actyon.
__________________
Ssang Yong Actyon, N2D4A21, 4WD, 175л.с., рыжуха
mAlina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 11:16   #37
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mAlina Посмотреть сообщение
nikuxa, никто не сравнивает дастер с Actyon.
да их обсравнялись уже))
В голове каждого актионовода есть зерно дастера
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 15:16   #38
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
по мне этот дастер прототип патриота ...
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 15:51   #39
gonchar
Завсегдатай
 
Аватар для gonchar
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,432
gonchar Школяр
По умолчанию
Еще немного информации о Рено Дастер
__________________
был New Actyon, 149 л.с.=>175 л.с., АКПП, N2R4A21, белый, сейчас Опель Антара C145 2.4 AT6 Enjoy Plus
никнейм
gonchar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 18:56   #40
Megavolt
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Большой Подольск
Сообщений: 1,517
Megavolt Школяр
По умолчанию
Я тут упоминал товарища, который хочет убедить меня, что я совершил большую глупость ,переплатил 300 тыс, и не подождал Дастер.. Так вот, тут он съездил к Ренодилеру, приехал пришибленный. Оказалось что очередь на них до февраля 13 года, и вдобавок ты ОБЯЗАН набрать допов на 100 тыр.. Так что вот.. и получается в полной комплектации 680 + 100=780 тыр..Немало..
__________________
После NA чего только не было.
Сейчас Arkana
Megavolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 19:36   #41
haris
Завсегдатай
 
Аватар для haris
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: спб.Всеволожск
Сообщений: 1,769
haris Школяр
По умолчанию
Я так например,сам себя убедил,что после Логана,Дастер ждать не стоит(куда ударение ставить?? )
__________________
New Actyon N2D4M21 vitamin red AWD"элеганс +" на ручке 175 коней!

Российская нефть бывает двух типов. Вы все хорошо знаете этих двух типов...
haris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 21:25   #42
actyon
Местный житель
 
Аватар для actyon
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: спб
Сообщений: 583
actyon Школяр
По умолчанию
У дастера 1.3тонны ,у SYNA 1,8тонны .
Внимание ........вопрос : На чем в дастере сэкономили 500кг?
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, 4WD,Белый.
actyon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 00:42   #43
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
на безопасности

__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 15:50   #44
vitalov
Местный житель
 
Аватар для vitalov
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 507
vitalov Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от actyon Посмотреть сообщение
У дастера 1.3тонны ,у SYNA 1,8тонны .
Внимание ........вопрос : На чем в дастере сэкономили 500кг?
Странный вопрос... Хотя... Хороший пример для подражания!

У меня Х-трайл был, у него вес 1400. Еще до покупки размышлял, чего там в СангЁнге такого довесили в авто?! Вроде от рамы избавились, а вес все равно великоват.
__________________
New Actyon N2R2A01
Korando Sports CX7
vitalov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 17:13   #45
actyon
Местный житель
 
Аватар для actyon
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: спб
Сообщений: 583
actyon Школяр
По умолчанию
finn48 Убедил.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, 4WD,Белый.
actyon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 18:47   #46
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,575
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Сегодня зашёл в салон РЕНО посмотреть Дастер в живую и увидеть реальные цены. Не знаю внутри на любителя, после "жугулей" может быть и понравится но ценник 811 тыс. руб. поверг в ужас не только меня но и супругу. Это механика и бензин про привод не скажу не стал даже дочитывать. Но покупатели вокруг крутятся что то обсуждают. Будут и у Дастера свой поклонники и покупатели. но на мой взгляд НУ ОЧЕНЬ бюджетно и за такие деньги.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 19:08   #47
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
ценники у бензинового НА начинаются от 750.
749000
849000
829000
979000
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 10:12   #48
DelfiNN
Местный житель
 
Аватар для DelfiNN
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 312
DelfiNN Школяр
По умолчанию
На сайте "Дастер-клуба" я разместил такое сравнение с NA:

==============
Интересная закономерность. Несколько человек, после того, как узнали, что я активно интересуюсь "Дастером", независимо друг от друга спросили: "А Нью Актион не смотрел?". Пробегая по АТЦ "Москва" на прошлой неделе, я уделил пару минут этому автомобилю, но решив, что он слишком дорог, надолго не задержался. Даже в багажник забыл заглянуть.

А тут все же выбрал время, заехал в один из салонов "СсангЙонга" и познакомился с сабжем уже повнимательней. Причём, в базовой комплектации. И вот что у меня осталось в голове от этого посещения.

Цена.
Сравнивать надо близкие комплектации. Если они есть. Тут с этим сложно. "Нью Актион" для себя я рассматриваю только в "базе". А это комплектация "Ориджинал", бензин, 2,0 л.147 л. с., 4х2, МКПП. Доступна с марта 2012 г. по цене 749.000 руб. Казалось бы наиболее логичный оппонент - "Экспресьон" 1,6, 4х2 с опциями. Но мне их сравнивать почему-то не хочется. Не сравнение это будет, а избиение младенца. Была бы версия "Привилеж 2,0 4х2" - это другой разговор. Можно и сравнить. Но нет ее. Поэтому сравню-ка я её с "Привилежом" 4х4 2,0. Во первых потому, что "Экспрессиона" я всё равно еще не видел. А во-вторых, для себя я рассматриваю в качестве покупки именно "Привилеж". А кому не нравится такое сравнение, сравнивайте сами. Хоть с "Отентиком".

В гонке трамваев побеждает первый стартовавший. Те кто успел записаться на "Дастер" в декабре, имеют шансы получить машину к лету без переплат и впариваемых допов. Получат или нет - не знаю. Но шансы есть. Я еще не записывался. И понимаю, что не будет у меня "Дастера" по цене офсайта. В лучшем случае - с допами тысяч на 70...100. Вот и считаем: "Привилеж" с опциями без литья - 665.500. Доставка 6000. Допов на 100. Итого - 771.500. Но зато уже с сигнализацией, зимней резиной, литьем (уже в качестве дилерских допов).

Что мы имеем по "Актиону". Машина 749.000. Защита картера 4500. Парктроник 10.000. Музыка 2DIN, пусть 25000 с установкой (6 динамиков в базе уже есть). Резина зимняя - 20.000. Итого - около 810.000

Получается "Дастер" для меня подешевле будет. Но ненамного. Не настолько, чтоб совсем "Нью Актион" в качестве альтернативы не рассматривать.

Проходимость. Ну, тут тоже все понятно. Клиренс и углы съезда-въезда "Дастера" все тут уже наизусть помнят. Разбуди среди ночи - любой расскажет. У Нью Актиона поскромней всё. Ну, а то что в выбранных комплектациях у "Дастера" 4х4, а у NA - 4х2, тут уж франко-румын корейца на лопатки кладёт.

Экстерьер. Вот тут уж извниняйте. Ну ни разу "Дастер" не красавиц. Ну, не урод, конечно, пойдет вполне. А вот NA красив и все тут. Постарался маэстро Джуджаро на старости лет. Причём во всех ракурсах красив: и сбоку, и спереди, и сзади. Снизу вот только не знаю как. Тоже наверное красивый. В базе рейлингов нет. Думал из-за этого хуже смотреться будет. Ничуть! А то что в начальной комплектации противотуманок нет - я только дома понял, когда таблицу смотрел. Они в ромбики эти так гармонично псевдорешёточки вписали, что вид от этого не сильно проигрывает. А в остальном я и не заметил отличий от топового авто. Литьё, например, уже в базе. Зеркала - огромные, удобные, с подогревом, электрорегулировкой, повторителями поворотов и подсветкой зоны порогов. Складываются в обе стороны легко и непринужденно. Зона стеклоочистителей подогревается. Дверь открываешь - красный огонёчек в двери загорается. Всё, кроме "хрома" - в цвет кузова окрашено. И всё это уже есть в самой дешёвой комплектации.

Интерьер и оснащение Салон по сравнению с ДДТ существенно больше. Спереди - гораздо просторнее. Между водителем и пассажиром - уйма места. Сзади хоть немного, но тоже шире "Дастера". А на полу в футбол можно играть. Ровный пол абсолютно. Посадка - высокая. Я лифт сиденья до конца вверх задрал - высоко сидишь, далеко глядишь! И не упираешься взглядом в козырек, как в "Рено". Качество материалов и сборки - отменное. Всё добротное такое, приятное на ощупь, не шатается ничего. Обивка сидений - очень качественная (одинаковая во всех комплектациях). Все кнопочки-рукояточки на своих местах, никуда тянуться не надо. Попогрейки двухуровневые, бортовой компьютер, круиз-контроль, 4 динамика+2 пищалки, подлокотники спереди и сзади, подстаканники, закрывающихся ящичков 5 штук насчитал + кармашки разные, 2 подушки, 5 подголовников, (передние - активные), сигнализация с сиреной (на открытие), очёчник закрывающийся, свет слева, справа и сзади. Лючок бензобака дистанционный. Коврики салона. Электростеклоподъемники, у водителя - импульсный. Спинки заднего сиденья, регулируемые по наклону. В "базе" всё, повторюсь!

Багажник Большой. Больше, чем в "Дастере". Пол ровный при складывании сидений (подголовники не надо снимать). Пол багажника - аккуратненький, плотненький, с замочком, чтоб не болтался. Рукоятка закрывания - удобная, полноценная. Крючочки всякие внутри. Шторки нет. Не проблема. Или куплю и поставлю. Или не куплю и не поставлю. Не нужна она особо. А задние стёкла всё равно затонирую, любопытный взгляд не увидит содержимое багажника.

В общем, понравилась мне машинка. Уровень комфорта - ну, просто другой совершенно уровень. Посмотрел еще заодно "Кашкай" и "Йети" еще раз - не то. Не дотягивает до NA. Хотя раньше казались мне очень даже. По сравнению с "Логаном", правда.

Короче, надоело мне дёргаться с "Дастером". Мотаюсь по салонам, телефоны оставляю, а никто ничего сказать не может конкретного. Все марта ждут. Вот и я подожду. Будет возможность купить хотя бы летом "Привилеж" по вменяемым условиям - куплю. Вменяемыми на сегодняшний день условиями я считаю допы, которые мне нужны, тысяч на 70, ну, ладно, 100, не больше. И доставка - 6000. Нет - ну и ладно. Я волшебное слово знаю - "Хусим". Пойду и куплю спокойно чёрненький "NA". Пусть семья с комфортом покатается.

=============

Это было написано под первым впечатлением от NA. До этого в качестве следующей машины рассматривал только "Дастер".
__________________
NA 2WD petrol C2G2M01, LAK.
№ 56 на карте
DelfiNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 11:15   #49
gonchar
Завсегдатай
 
Аватар для gonchar
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,432
gonchar Школяр
По умолчанию
Хорошее сравнение.
__________________
был New Actyon, 149 л.с.=>175 л.с., АКПП, N2R4A21, белый, сейчас Опель Антара C145 2.4 AT6 Enjoy Plus
никнейм
gonchar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 11:43   #50
Акула Додсон
Завсегдатай
 
Аватар для Акула Додсон
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,409
Акула Додсон Школяр
По умолчанию
Отличный отчет.Наверно вони было
__________________
REXTON XVT
8 (905) 596 17 85
Акула Додсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 11:44   #51
DelfiNN
Местный житель
 
Аватар для DelfiNN
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 312
DelfiNN Школяр
По умолчанию
gonchar, спасибо! Ну а в чём же всё-таки достоинства "Дастера"?

1. СТОИМОСТЬ.
Ценники ближайших нормальных конкурентов начинаются там, где где на "Дастер" они уже закончились.

2. ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ ПРОХОДИМОСТЬ.
Клиренс, углы, защита картера.

3. ПОДВЕСКА
Хавать ямы и бугры будет не хуже Логана, а подвеска Логана - это песня, что бы там не говорили! (5 лет на Логане, 120 тык.)

4. Проверенная и успешно обкатанная в России платформа.
Популярность Логанов и Сандеро тому подтверждение.

5. Внятные и разнообразные комплектации на любой вкус и кошелёк с возможностью заказа опций.
Попробуйте что-нибудь дозаказать к тому же NA! Или смирить с тем, что есть, или накинь сотку на следующую комплектацию. Ну, или колхозь сам. Радует то, что в самых недорогих комплектациях есть или можно заказать опции, доступные у конкурентов только в дорогих вариантах: рейлинги, противотуманки, блютус, подрулевой джойстик, парктроник.

6. Неплохой багажник.
Cравните с косметичкой "sx4". Или багажником того же "Степвея". "Йети" и "Кашкай" тоже сливают "Дусе" по этому параметру. В NA, правда, багажник чуть больше, чем в полноприводной версии "Дастера".

7. Неплохо смотрится на виде спереди.
Решетка и оптика - вполне так.

8. Развитая и очень неплохая сеть Рено, программы "Рено-кредит", "Рено-ассистенс", возможность без проблем отремонтироваться по всей стране и за её пределами.

9. Недорогие запчасти, ТО, хорошая ремонтопригодность.

10. Полный привод от "ЭксТрейла" первого поколения - очень неплохой вариант! (тоже имеется небольшой опыт)

11. Очень недурна музыка. Имхо, лучшая в автомобилях в этой ценовой категории.

12. Полноразмерная запаска
__________________
NA 2WD petrol C2G2M01, LAK.
№ 56 на карте
DelfiNN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход