Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Kyron

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2013, 17:52   #1
Wanderen
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3
Wanderen Школяр
По умолчанию Задний мост с LSD
Собираюсь брать новый Kyron II 2013 года выпуска, но скребут на душе эти три буквы LSD.
Начитался отзывов, особенно 2011 года, когда практически у каждого второго мосты с LSD летели и до первого ТО и после 50000км.
Сейчас наткнулся на информацию, что в 2012 дифференциал вроде как решили заменить на усиленный и цельный.

В связи с этим вопрос, что сейчас по надежности заднего моста с LSD? Вылечили болячку или все так и ездят с миной замедленного действия?
Wanderen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 19:19   #2
Вано
Местный житель
 
Аватар для Вано
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Мск Серебряный Бор
Сообщений: 210
Вано Школяр
По умолчанию
Нет lsd на последних годах, восьмого года машины- да, были проблемы.
__________________
New Actyon D20DTF (149) АКПП 2WD
Вано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 21:21   #3
Wanderen
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3
Wanderen Школяр
По умолчанию
Понял, тогда в связи с этим другой вопрос.
Почему в комплектации Comfort на АКПП стоит блокировка LD, а в остальных вообще ничего не написано?
В комплектациях на механике это не нужно, не возможно или просто не за чем?
И если теперь не LSD, то что? Надежно ли это?
Wanderen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 19:02   #4
Вано
Местный житель
 
Аватар для Вано
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Мск Серебряный Бор
Сообщений: 210
Вано Школяр
По умолчанию
По комплектациям- не знаю (не забиваю этим голову)
Проблем не было
__________________
New Actyon D20DTF (149) АКПП 2WD
Вано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 11:58   #5
Евгеньевич
Местный житель
 
Аватар для Евгеньевич
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Евгеньевич Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Wanderen Посмотреть сообщение

В связи с этим вопрос, что сейчас по надежности заднего моста с LSD? Вылечили болячку или все так и ездят с миной замедленного действия?
Про мост ЛСД могу поделится пока только ( тьфу три раза) положительными отзывами!
Уверяю Вас у меня есть с чем сравнить так как до Кайрона было авто с аналогичной конструкцией:задний мост ведущий,АКПП, Парт-тайм, понижайка, рама, высокий центр тяжести только бензин 2,7л.188л.с.( СГВ XL-7) Так вот что касается моста LSD неустаю повторять - это весщь , только за ним следить нужно..Я проехал на авто уже 100 000км и во время зимы,весенне-осенней распутится диф работает на ура. Гарантированно при включении полного привода задействованы три колеса. Частенько при снежной каши ездил на заднем приворде в городе , иногда от светофора стартуешь и немного провоцируешь авто на лишнее педалирование газом то реально ощущается что сзади с пробуксовкой крутятся два колеса и авто ускоряется гораздо увереннее по заданной траектории и даже если чувствуется что вот немного "жопу" повело то выравнование рулём в небольшом диапазоне влево-вправо авто выравнивается. Теже самые манёвры на авто без LSD гарантированно авто уходило в занос или кручение. Далее при проездах по снегу и грязи три ведущих колеса это не свободно гуляющих два!!! При наличии моста LSD авто лишено ситуации когда езда на заднем приводе при попадании одного из колёс на лёд тяга сцепления с дорогой при заднем приводе практически не меняется , т.е. как только одно из колёс задней оси попав на лёд, ( грязь) пробуксовывает то моментально подключается второе колесо оси которое едет по трёрдому покрытию и тут же чувствуется небольшой так называемый пинок пот зад. который свидетельствует что второе колесо задней оси заблокировалось и сцепление с дорогой рабочее. Что касается обслуживания то могу завизировать факт следующего а тоесть: Диллеры при ТО не ЛЬЮТ В МОСТ ПОЛОЖЕННОЕ МАСЛО ДЛЯ ДАННОГО ДИФА а тоесть масло с индексом 75-140...А тупо вольно или невольно убивая диф хреначут туда обычное для обычных мостов 75-90 Вот может одна из причин почему летят мосты..Я если честно благодаря Форуму ( Вано там модератор) узнав всё эти страшилки есщё на 5000 км самостоятельно слил с моста эту серокоричневую субстанцию и залил правильное масло. И в последствии меняю масло исключительно для мостов LSD , приезжая на ТО к диллеру со своими расходниками. Резюмирую: то что мосты с этим дифом у кого то и накрывались -это факт. Но причин много на этот счёт..И решать вам.
__________________
Кайрон 2009г.дизель. 5-АКПП, Мост- LSD,проставки, пневмобалоны, рация.
У носорога не совсем хорошее зрение, но при его массе - это уже не его проблемы!
Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 15:43   #6
iFlanker
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1
iFlanker Школяр
По умолчанию Мост
--------------------------------------------------------------------------------

Всем привет!!!
Кто может подсказать, что это за мост?
IMG_0028.jpg

IMG_0029.jpg

IMG_0030.jpg

IMG_0031.jpg
__________________
Kyron 2011 G2.3 АКПП ESP
iFlanker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:49   #7
Евгеньевич
Местный житель
 
Аватар для Евгеньевич
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Евгеньевич Школяр
По умолчанию
Коллега боюсь ошибится, но насколько меня не подводит моя зрительная память - но очень похож на мой т.е. с LSD/!
__________________
Кайрон 2009г.дизель. 5-АКПП, Мост- LSD,проставки, пневмобалоны, рация.
У носорога не совсем хорошее зрение, но при его массе - это уже не его проблемы!
Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 20:43   #8
Vladosik
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 33
Vladosik Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Евгеньевич Посмотреть сообщение
Коллега боюсь ошибится, но насколько меня не подводит моя зрительная память - но очень похож на мой т.е. с LSD/!
Он без LSD
Vladosik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 22:14   #9
Alex09
Участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Alex09 Школяр
По умолчанию
Внешне они (мосты) зачастую одинаковые. Я пользовался Опель Фронтерой Б 6 лет. Задний мост был с LCD. Впечатления очень хорошие остались. Так вот, у нас мосты были внешне абсолютно одинаковые. Определить можно только при вывешивании заднего моста. У моста с LCD при вращении одного колеса руками, второе должно вращаться в ту же сторону. У моста без - в обратную. Масло в мост с LCD специальное!
__________________
черный Actyon, 175 лс, АКПП, 4WD, N2D4L61,
на клубной карте № 50
Alex09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 23:07   #10
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от iFlanker Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Кто может подсказать, что это за мост?
Свободный, LSD или LD можно определить, до конца очистив наклейку, которая слева от крышки моста. Она там уже очищена чуть-чуть.
Если будет LSD или LD, то будут соответсвующие надписи "LSD" или "LD".

Либо по VIN-коду машины.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 14:10   #11
AVD
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 8
AVD Школяр
По умолчанию
Доброго всем дня! Такой вопрос, купил Kyron на 42000 км LSD работал, сейчас 59000 км, собрался менять масло в мосту, вывесил машину, повернул колесо, второе пошло в обратную сторону-нет лсд... В оф.сервисе говорят, залей свежее LS-масло, вроде должно заработать. А мне кажется, что если кошка сдохла, то сдохла. Что опытные корифеи подскажут?
AVD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход