Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 11:53   #919
schlau
Завсегдатай
 
Аватар для schlau
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,558
schlau Всё впереди
По умолчанию
Скорее греется что то под днищем (возможно муфта) и на это что то попадает снег/вода. Когда активно педалировал на тусоне с пп тоже был запах гари, при этом муфта ниразу не перегрелась (ошибки не было). Запах ощущался когда на дороге была каша или много снега. Что это я так и не понял но моя догадка выше. К слову тут пока такого запах не встречал (не считая прожига), хотя езжу активней
__________________
Был NA 2011 175 AWD AT Elegance+ hydronic d4w
schlau вне форума  
Старый 03.12.2012, 12:04   #920
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Сегодня ехал по кольцевой, остановился понюхать. Запах гари почувствовал у задних колес, причем пахли в равной степени. Диски холодные. Видимо воняет горелая грязь на глушаке.
В первый раз вонь попала в салон через вентиляцию, машина остановилась и ветер дул в лобовуху. Очаг вони тогда не удалось определить. Тогда ехал по чистому снегу. Буду следить дальше.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума  
Старый 03.12.2012, 12:48   #921
DVP
Местный житель
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Не указан
Сообщений: 524
DVP Школяр
По умолчанию
Вчера застрял в довольно безобидном с виду снегу. Передние крутят а задние нет. Лок включен ЕСП отключена. Потом перепробывал разные комбинации. С отключенным локом задние делают 1-2 оборота и останавливаются. С включенным ЛОК вообще не крутятся. Помогли ветки и коврики салона + час борьбы на собачем холоде в лесу+вонь от муфты почуял. Справедливости ради я включил ЛОК когда уже сел. Но схема работы - гно полное.
__________________
был New Actyon дизель АКПП 4вд (продан).
DVP вне форума  
Старый 03.12.2012, 13:34   #922
sergkuz
Завсегдатай
 
Аватар для sergkuz
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Ачинск-Красноярск
Сообщений: 1,327
sergkuz Школяр
По умолчанию
Одновременно сто исковых заявлений на соллерс с заявлением рассматривать по месту прописки истца. Может это заставит услышать?
__________________
NA, бензин 4WD МТ 2012
NA, бензин 4WD AT 2014
Лада Веста 1.6 CVT 2020
sergkuz вне форума  
Старый 03.12.2012, 13:44   #923
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,049
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
sergkuz, готовы потом в случае проигрыша оплатить судебные издержки? Или как в том анекдоте: "а нас-то за что?"
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума  
Старый 03.12.2012, 13:46   #924
Кokс
Местный житель
 
Аватар для Кokс
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 528
Кokс Школяр
По умолчанию
Мой пробег почти 70 000 км.. брал чтоб убивать в прямом смысле, как рабочую лошадку. (А вообще, нет ничего страшнее для машины, чем грязь. Никакие ямы, лужи, грунтовки и камни – ничто так не убивает машину, как грязь.) ежу очень часто по такому ***** что страшно смотреть, А не то что ездить! по пескам Крыма проехал больше 10 000 км.., в Карпатах зимой и Словакия более 5 000 км.. не подвела не разу! Бездорожье надо брать с прокладкой под задницей. А Также сноровкой и хитростью. Мне машину не жалко в этом плане, я для этого ее и брал … И место поспать есть, и по грязи ползает хорошо, и удовольствия получать на трассе и в городе.
__________________
D20T, 181 л.с., АКПП, 4WD. / Пробег - 183 000 км.

Последний раз редактировалось Кokс; 03.12.2012 в 13:52.
Кokс вне форума  
Старый 03.12.2012, 14:19   #925
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
DVP, в режиме Авто задние колеса прекрасно крутятся. Не забывайте, что в случае диагонального вывешивания (а зачастую так оно и бывает) у вас крутится только одно заднее и одно переднее. В случае диагоналки поможет ESP и сноровка, но если сели на пузо, то будь у вас хоть постоянный полный привод со всеми блокировками - не выехали бы. Машинка бы висела и всесело крутила всеми 4 колесами.
NorthSpirit вне форума  
Старый 03.12.2012, 14:28   #926
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Если кто-то не читал всю тему сначала, напоминаю: Лок не превращает НА в супер проходимый, лифтованый УАЗ на мудовой резине. Лок надо включать до говен и проходить их ходом, если сели мертво (машина не сдвигается) то забудьте про Лок, защита муфты его будет вырубать, пользуйтесь режимом Авто.
А лучше почитайте форум повнимательнее, в том числе измерения работы муфты осциллографом, чтобы понимать как работает полный привод НА, Думаю, тогда будет меньше претензий типа "я их так-разедак, а они не гребут".
NorthSpirit вне форума  
Старый 03.12.2012, 17:22   #927
DVP
Местный житель
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Не указан
Сообщений: 524
DVP Школяр
По умолчанию
NorthSpirit я прочитал ветку с результатами измерений. У меня есть некоторый опыт офроад на более тяжелой технике в том числе и специально подготовленной. Блокировка НА неплохо работала на льду и когда идешь ходом. Но ходом то и шестерка проедет. Весь смысл в трудной ситуации помогать - когда уже сел. В следующий раз попробую воспользоваться советом и использовать только режим авто. Возможно в этом была моя ошибка. У меня кстати никакой индикации не было что муфта перегрелась. Только запах кислый но это может снег с горячим металом так пахнет. Но мнение свое я не изменю. Алгоритм работы муфты - тупой. Снега было всего в полколеса см 30 не более. Задние стояли выше, передок слегка сел. Есть еще вариант что стоит чуть сильнее газануть БК думает что скорость более 40 и отрубает муфту. Хотя крутил в разных режимах.
Для примера сели на Тигуане в более сложной ситуации. Все крутилось нормально. Что то тут не так.
__________________
был New Actyon дизель АКПП 4вд (продан).
DVP вне форума  
Старый 03.12.2012, 17:42   #928
Кokс
Местный житель
 
Аватар для Кokс
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 528
Кokс Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от DVP Посмотреть сообщение
NorthSpirit
Для примера сели на Тигуане в более сложной ситуации. Все крутилось нормально. Что то тут не так.
у меня были из паркетников Hyundai ix35 --> Ford Kuga, сейчас в наличии Korando и Mazda CX-5 и разницы в поведении в разных ситуациях, полного привода бл.... никакой!!!
__________________
D20T, 181 л.с., АКПП, 4WD. / Пробег - 183 000 км.
Кokс вне форума  
Старый 03.12.2012, 20:09   #929
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
В повороте скорость вращения передней и задней осей разные, передние колса быстрей вращаются, а жесткое подключение означает одинаковую скорость осей. В *****х это не страшно - колеса просто проскальзывают в повроте, а вот на твердом покрытие идет большая нагрузка на трансмиссию.
Что за "жесткое" подключение?
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума  
Старый 03.12.2012, 20:15   #930
kvz
Завсегдатай
 
Аватар для kvz
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 1,123
kvz Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от DVP Посмотреть сообщение
Вчера застрял в довольно безобидном с виду снегу. Передние крутят а задние нет. Лок включен ЕСП отключена.
Будет случай , попробуйте ЕСП не выключать, ЛОК соотв. выключить. Проверите мой вариант.
Плюс при 30см вы явно должны были повиснуть на баках или защите двигателя (или на них обоих). Если, конечно, снег не совсем воздушный был.
__________________
Езжу теперь на УАЗ Патриот 2018.

Был New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, 4WD, N2D4M21, Светло-серый. Теперь у друга.
kvz вне форума  
Старый 03.12.2012, 20:18   #931
kvz
Завсегдатай
 
Аватар для kvz
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 1,123
kvz Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Rafar Посмотреть сообщение
Что за "жесткое" подключение?
Жесткое - как в УАЗике, к примеру. Карданы мостов через раздатку связаны, в ней простые шестеренки (железные). Проскальзывать там как бы нечему (без массовой выработки мет.стружки).
__________________
Езжу теперь на УАЗ Патриот 2018.

Был New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, 4WD, N2D4M21, Светло-серый. Теперь у друга.
kvz вне форума  
Старый 03.12.2012, 20:26   #932
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
Т.е., вы едете на переднем приводе, подключается задок и мгновенно на него передется 40 (подставить цифру по желанию) % крутящего момента?
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума  
Старый 03.12.2012, 20:30   #933
kvz
Завсегдатай
 
Аватар для kvz
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 1,123
kvz Школяр
По умолчанию
Rafar
Вы неправильно поняли, жесткое подключение к НА вообще никак не относится, это совершенно другой тип полного привода. Не знаю, как в Кайроне, о котором писал Evgenius, а в УАЗике надо остановиться, поработать рычагами и снова трогаться.
__________________
Езжу теперь на УАЗ Патриот 2018.

Был New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, 4WD, N2D4M21, Светло-серый. Теперь у друга.
kvz вне форума  
Старый 03.12.2012, 21:23   #934
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
А он писал про кайрон, да? А я как-то слова "кайрон" в его пост не заметил. И тема вроде про New Actyon, нет?

Господин считает, что задок подключается резко и сразу пререраспределяет половину (ну или сколько там?) куртящего момента на заднюю ось. Однако, ИМХО, происходит это плавно.
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума  
Старый 03.12.2012, 21:44   #935
kvz
Завсегдатай
 
Аватар для kvz
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 1,123
kvz Школяр
По умолчанию
Отлистните на 54 страницу и прочтите первые 5 постов, а то вы из контекста что-то для себя вырвали.

В том-то и дело что плавно, потому что у НА - муфта, а не жесткое подключение просто через раздатку.
__________________
Езжу теперь на УАЗ Патриот 2018.

Был New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, 4WD, N2D4M21, Светло-серый. Теперь у друга.
kvz вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход