Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2014, 23:22   #1123
SANIA152
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: СУРГУТ
Сообщений: 34
SANIA152 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
Сегодня заправил 61 литр в 65 литровый баллон, обычно на 50 литрах срабатывает отсекатель.На этот раз отсекатель не сработал. Посмотрел уровнемер на баллоне стрелка на нуле. Не понятно почему поплавок не работает, замерз что-ли. Как поступить в данном случае?
в давние времена(когда газ был 70 коп) у нас была агзс с одной колонкой где заливали без счетчика-по полезной емкости . я на газели специально поплавки убирал -халява 10 литров но главный аргумент там очереди небыло. после такой заправки необходимо минимум 50 км не глуша накатать . если солнцем пригреет или теплый бокс будет хана.
__________________
New Actyon G20D МКПП 2WD
SANIA152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 23:45   #1124
SANIA152
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: СУРГУТ
Сообщений: 34
SANIA152 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от redhut Посмотреть сообщение
Наконец-то сделал фотки установки. Недавно прошел 0-ТО по газу после 1500 пробега. Замечаний не было. Газом не воняет вообще, даже сразу после заправки. по ходовым качествам нравится даже больше. Насчет настройки не знаю как у всех, но когда мне установили мы с настройщиком поехали на газовую заправку, заправились , сначала настройка на холостых, а затем в движении просили в разных режимах поездить.
в принцепе все аккуратно пара нюансов-на клапане доступ к фильтру затруднен(возле минуса акб) и после парового фильтра гофра контактирует с патрубком сапуна (перетрет) попробуй через верх кинуть и за проушину хомутом закрепить(мне через нее прям продели)
__________________
New Actyon G20D МКПП 2WD
SANIA152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 00:09   #1125
Monarch
Участник
 
Аватар для Monarch
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Вологда
Сообщений: 194
Monarch Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mmags Посмотреть сообщение
Бери лифан! Чери плохое, а бумер хороший, но дорогой в ремонте))))) А по факту, что чери, что лифан одного поля ягоды- китайское фуфло.
.
Зря ты так про Китайцев, в частности Чери! Я четыре с лишним года отъездил на Тиго. У меня к ней претензий не было! За те деньги очень даже хорош! И заводился, кстати, зимой отлично! Ни разу не подвёл. Так то вот.
__________________
SsangYong New Actyon 2014 г., G20, 149 л.с., 6ст. МКПП, 2WD, (WAH)перламутровый, Original C3G2M01.
Monarch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 10:29   #1126
redhut
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
redhut Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SANIA152 Посмотреть сообщение
в принцепе все аккуратно пара нюансов-на клапане доступ к фильтру затруднен(возле минуса акб) и после парового фильтра гофра контактирует с патрубком сапуна (перетрет) попробуй через верх кинуть и за проушину хомутом закрепить(мне через нее прям продели)
SANIA152 спасибо за советы. Скоре просто по фоткам реально не оценить расстояние. Доступ к фильтру есть причем расстояние там приличное хоть трубных ключом крути А насчет перетрет, посмотрю за процессом там вроде ничего не касается, но если будут признаки то скорее хомутом прижму, вставлять в проушену еще хуже на мой взгляд...точно перетрет, да и диаметр не позволит.
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., АКПП, AWD, ГБО BRC
Citroen C5, 141 л.с., МКПП, 2WD
redhut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 21:01   #1127
OlegKS
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 27
OlegKS Всё впереди
По умолчанию
Опять поставил себе ГБО. Ставил сам. Все измерил, посмотрел, подумал...Подобрал оборудование в интернет магазине и купил. Балон тор атикер на 76 литров -встал идеально.Редуктор ОМVL CPR небольшой и встал тоже очень удобно на два верхних болта коробки.Как раз рядом со шлангами идущими на отопитель в салон. Комплект электроники взял польский LECHO SEC POWER. Так как это уже третий мой авто на который я сам поставил ГБО то кое какой опыт есть. И опыт этот заставил меня прежде всего обратить внимание на способы регулировки, настройки топливных карт блока управления.Очень много времени убил, что-бы хорошо отстроить OMVL monoplug. Отстроил конечно, но понимаю, что столько времени на него ни один установщик тратить не станет. В итоге у многих хорошее оборудование просто недонастроенно. Очень часто установщики ограничиваются процедурой первичной автонастройки. У LOVATO те же проблемы. А вот LECHO выгодно отличается функцией ATS-автоматическим сведением топливных карт в виде графиков. У меня на актионе это реально работает и я очень доволен. Времени на настройку около 1часа и в результате очень доволен. По городу 14 литров на сотню по трассе 11. Стоимость всего ГБО -18т.р. 2дня и вечер на установку.
__________________
New Actyon, G20, 149 л.с., АКПП, 2WD, Original, Перламутровый (WAH).
OlegKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 21:09   #1128
OlegKS
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 27
OlegKS Всё впереди
По умолчанию
Замеры расхода даю по заправкам(заправил-50л, засек пробег, разделил). А маршрутник врет зараза и на бензине и на газе показывает 1,5-2литра меньше.
__________________
New Actyon, G20, 149 л.с., АКПП, 2WD, Original, Перламутровый (WAH).
OlegKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 21:21   #1129
OlegKS
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 27
OlegKS Всё впереди
По умолчанию
Так же подтверждаю, что новые балоны внутри частенько грязные и ржавые. По хорошему бы их нужно отмачивать и промывать от ржавчины, окалины и грязи. Но установщики конечно этим не заморачиваются. Проще потом клиенту за деньги фильтр менять, свалив всё на грязный газ. Потратил на подготовку балона много сил и времени. Сильно был поржавевший внутри, пришлось резьбу под болты мультиклапана в масле отмачивать и метчиком проходить несколько раз. Пока не сделал болты совсем не шли.Побоялся сломать или резьбу испортить. В итоге пол дня просто на балон ушло...
__________________
New Actyon, G20, 149 л.с., АКПП, 2WD, Original, Перламутровый (WAH).
OlegKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 22:16   #1130
Игорь-62
Завсегдатай
 
Аватар для Игорь-62
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,105
Игорь-62 Отрок
По умолчанию
Молодец. Еще бы фотографий установки не помешало выставить
__________________
New Actyon, Original, ,бензин, МКПП, передний привод, Каркам Q2, Whistler PRO68SE, ...+++...
Игорь-62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 23:13   #1131
SANIA152
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: СУРГУТ
Сообщений: 34
SANIA152 Школяр
По умолчанию
газ с примесями. не задумывался ли ктонибуть замутить фильтр перед заправочным штуцером .перед заправкой навернул и весь механический мусор не пойдет в бак. у нас в городе газ чистый но на трассе попадаются убитые газовые заправки 3тысячи км и начинает колбасить на холостых забивает фильтра.(мотаюсь по союзным республикам иногда)
__________________
New Actyon G20D МКПП 2WD
SANIA152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 10:11   #1132
mmags
Местный житель
 
Аватар для mmags
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Миллерово
Сообщений: 252
mmags Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от OlegKS Посмотреть сообщение
Так же подтверждаю, что новые балоны внутри частенько грязные и ржавые. По хорошему бы их нужно отмачивать и промывать от ржавчины, окалины и грязи. Но установщики конечно этим не заморачиваются. Проще потом клиенту за деньги фильтр менять, свалив всё на грязный газ. .
Отвечайте за себя, а баллоны надо покупать качественные а не турецкое ржавое фуфло!
__________________
Бородатый рыксавод
mmags вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 12:17   #1133
mmags
Местный житель
 
Аватар для mmags
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Миллерово
Сообщений: 252
mmags Всё впереди
По умолчанию
По баллонам атикер- несколько лет назад покупал, из-за отсутствия других баллонов у поставщика, в итоге через 3 года на авто которое вернулось на ТО и ремонт при пробеге 100 ткм выяснилось что краска у баллона в центре где горловина отпала пластом, и точно такими же ржавыми пластами расслоился металл практически насквозь, при этом воды в нише запасного колеса не обнаружилось, для сравнения, баллоны других производителей тоже корродируют, но коррозия носит местный характер ввиде точек и неглубоких раковин, а не локальное глубокое повреждение стенки в центре баллона.
__________________
Бородатый рыксавод
mmags вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 18:01   #1134
OlegKS
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 27
OlegKS Всё впереди
По умолчанию
Я балон как следует осмотрел.Металл и особенно сварку. Ничего плохого про швы, металл и покраску сказать не могу. И упакован хорошо. Пакет, коробка. Подозреваю, что долго хранился в сырости вот внутри и фланец (где нет краски) заржавели. А может и правда сталь не качественная. На прошлой машине был отечественный. дак у него в литой половинке дефект был. Значитильное углубление. Но металл был толще.
__________________
New Actyon, G20, 149 л.с., АКПП, 2WD, Original, Перламутровый (WAH).
OlegKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 12:31   #1135
mmags
Местный житель
 
Аватар для mmags
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Миллерово
Сообщений: 252
mmags Всё впереди
По умолчанию
Нормальный был, не гнилой, внутри чистый, я даже обрабатывал раньше баллоны, тот именно был обработан снизу с внешней стороны и внутрення часть бублика где горловина, залито мовилем качественным. Но как говорят- вода дырочку найдёт, попала влага и очень быстро разрушила достаточно толстый металл, который попросту низкого качества. От установки атикера я полностью отказался, системы гбо тоже не ставлю и не регулирую.
Очень достойные баллоны НГЗА, БАЖи же при своей отвратной покраске прилично выдерживают агрессивную среду ( баллон под днищем авто) но увы, много брака ( по отзывам) из-за свищей в швах. Но если баллон без свища, то работает отлично. Был пример сильного ДТП при ударе в заднюю часть кузова, баллон своим креплением разорвал нишу запаски, послужил хорошим демпфером, при этом сам не пострадал, владелец его не заменил и продолжает эксплуатацию. А вот импортный, не помню, атрама, прогнил за три года почти насквозь в восьмёрке.
__________________
Бородатый рыксавод
mmags вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 21:54   #1136
OlegKS
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 27
OlegKS Всё впереди
По умолчанию
Спасибо mmags! Полезная информация по балонам. Я как то и не думал, что у иностранных может быть низкое качество стали...Буду знать.
__________________
New Actyon, G20, 149 л.с., АКПП, 2WD, Original, Перламутровый (WAH).
OlegKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 22:12   #1137
OlegKS
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 27
OlegKS Всё впереди
По умолчанию
Вот подробный фото отчет. Надеюсь кому-то пригодится.
Изображения
Тип файла: jpg DSC04797.JPG (27.5 Кб, 225 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04805.JPG (290.8 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04807.JPG (376.8 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04808.JPG (316.4 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04812.JPG (291.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04813.JPG (327.2 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04818.JPG (328.2 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04822.JPG (337.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04823.JPG (251.6 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04826.JPG (342.6 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04827.JPG (310.8 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04829.JPG (302.7 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04830.JPG (315.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04832.JPG (353.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04836.JPG (299.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04840.JPG (387.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04842.JPG (369.6 Кб, 2 просмотров)
__________________
New Actyon, G20, 149 л.с., АКПП, 2WD, Original, Перламутровый (WAH).
OlegKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 22:42   #1138
OlegKS
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 27
OlegKS Всё впереди
По умолчанию
Вообще наш автомобиль очень хорошо подходит для установки ГБО.Рампа газовых форсунок входит под декоративную крышку двигателя. Для небольшого редуктора удобное место над коробкой. Огромный плюс наличие ЭБУ под капотом. Я повешал блок управления прямо на него, разделал заводские кабели идущие на ЭБУ и всю проводку ГБО припаял к ним.Получилось совсем рядом и очень удобно. Работы конечно выполнял отключив сам блок от разъемов.После все хорошо заизолировал и собрал обратно как было. Провод на кнопку с индикатором прошел в салон рядом с тросиком замка капота. При установке балона нужно сначала очень хорошо примеряться куда выйдут отверстия, так как снизу под нишей висит глушитель и подходящая к нему труба ровно по центру, как раз под серединой балона. Именно по этому пришлось повернуть балон на 45 градусов относительно оси авто. Ещё у нас очень неудобно подключать разряжение.Я подключился на вакуумном усилителе тормозов. Можно конечно было взять на вп.коллекторе рядом с форсункой, но это не совсем правильно так как изменяемая геометрия коллектора и разряжение будет только с одного цилиндра. А нужно брать сразу после дросселя уже общее со всех цилиндров.Так считаю правельнее и пульсация меньше.Но подлезть к этому дросселю очень сложно. Ну вот собственно готовый рецепт для самостоятельной установки.
__________________
New Actyon, G20, 149 л.с., АКПП, 2WD, Original, Перламутровый (WAH).
OlegKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 23:39   #1139
Игорь-62
Завсегдатай
 
Аватар для Игорь-62
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,105
Игорь-62 Отрок
По умолчанию
Молодец !!!
__________________
New Actyon, Original, ,бензин, МКПП, передний привод, Каркам Q2, Whistler PRO68SE, ...+++...
Игорь-62 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
газ, гбо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка неоригинальных задних амортизаторов New Actyon. Kasius New Actyon 166 26.10.2023 17:01
Установка шноркеля на Actyon Sports Янек Actyon / Korando Sports 114 28.09.2016 04:24
Установка ГБО на Actyon old / Nomad. Кто ставил? kot_76 Actyon old / Nomad 18 23.05.2016 19:22
Actyon Sports установка магнитолы lagun66 Тюнинг 19 30.09.2014 09:43
Установка сепаратора. Actyon Sports I андрейка5 Сервис SsangYong 9 08.08.2014 10:55