Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong Клуб > Добро Пожаловать!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2011, 15:36   #1
Сергей К
Участник
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: ишимбай
Сообщений: 182
Сергей К Школяр
По умолчанию наконец то и у меня появилась моя девочка
Наконец то вчера и я стал счастливым обладателем НА. И я и моя семья в восторге от нашей красавицы. Наша встреча произошла совершенно случайно. Присматривался ко всем кроссоверам класса НА, но ни один не запал в душу. КИА Спортейдж, жена отвергла сразу, просто не нравится и всё. Кашкай, Мицубиси АСХ, Хундай х35, Пежо 3008 -какие то тесноватые салоны с наваливающейся на голову верхней кромкой переднего стекла, сзади тоже особо не разбежишься, сел и сиди сиднем ни повернуться, ни вытянутся. Головой упираешься в потолок, коленками в переднее сидение, в мицубиси вообще неожиданно, моя миниатюрная жена сумела забраться на заднее сидение только приноровившись, а вылезти это вообще прикол. Расстояние между сидением и передней кромкой открытой двери, настолько мало, что прежде чем вынести ногу, надо вывернуть ступню по проходу, моя жена с размером ноги 35 в летней обуви просто так не смогла выбраться и категорично сказала мицубиси «нет». [ Я это все описываю больше для тех кто ещё выбирает и сомневается ] Все таки машину выбираешь больше по принципу-глянулась-не глянулась, а все остальное уже потом. В пежо 3008, центральная консоль съела все свободное место, летом еще в принципе хватит, а зимой в теплой одежде? Педали где то там, в яме, носком ступни цепляешься за что то. Багажник так себешный, да еще откидная крышка, надо тянуться к вещам, тоже не понравилось. Выбирал кроссовер целенаправлено, для поездок не только от магазина до магазина. Но и выбраться с семьёй на отдых, к воде, с палаткой и кучей так «необходимых» женщинам на природе вещей, то есть больше нужна геометрическая проходимость, штурмовать бездорожье я не собираюсь. Хундай х35, есть для сравнения, у друга, вроде всем устраивал, вполне серьезно уже рассматривал, пока однажды не пришлось на скорости 140 км пройтись по трассе с мелкими выбоинами, на своей бывшей 2111-й пролетал и вроде не особо напрягался, а здесь как ванька-встанька- бросает в разные стороны, то вверх то вниз, особо неприятны броски вперед-назад. Через полчаса езды чувствую мозги уже потекли. Подвеска жестковата, чувствуется некоторая джипистость. Кстати та же проблема у пежо 3008. На мицубиси не катался, не знаю. По мощности движков они примерно все одного ряда, по расходу тоже, правда в заявленные средние расходы до 7-9 литров на сотку, как я понял прошерстив разные форумы они не укладываются. По болячкам, так же из форумов понял, что надежность тоже одного уровня, особо какую либо марку не выделишь.
Так что выбирать надо на которую глаз ляжет. После долгих мытарств остановились на кашкае, в принципе были готовы заказать. Но слышали, что есть еще китайский Ховер, даже вроде хвалят, поехали в салон посмотреть, но банально заблудились в 3-х улочках и выехали на салон Санг йонг. Слышали про эту марку, но почему то совершенно не рассматривали, по всей видимости в голове сидел своеобразный дизайн старого Актиона, но как только вошли в салон в дальнем углу увидели НА, а когда сели в него поняли, что это то что искали. Правда здесь же узнали, что дизель, как то это напрягло, с дизелем напрямую, никогда не был связан.
Проехался на тестовом 175 л.с. -понравилось. В салоне тихо. Двигатель практически не слышно, да и звук какой то мягкий, приятный. Впечатлила тяга. Дорога была с мелкими выбоинами, прошли мягко, беззвучно. Так что с марта по июнь плотно сидел в форумах по Санг йонгу, и в нашем (сейчас уже) тоже. В первую очередь интересовало все по двигателю, сейчас вроде уже не пугает В начале июня созрел окончательно и вот за окном стоит наша красавица. Почему то она ассоциируется у нас с женой с женским началом. Надеемся, что наша девочка нас не подведет. Были разные машины- наши, форд, опель, даже запарик ЗАЗ-969, ни одна не подвела в дороге. Жена долго не могла запомнить название фирмы Санг Йонг и все время в разговоре называла её «Сюсю», лучше латинскими «Sysy». Так что получила наша девочка имя «Сюсю». На сегодня прошла уже с восторгом свои первые 180 км. Идет как корабль, мягко покачиваясь, двигатель вообще не слышно, правда шли на оборотах не более 2000.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., МКПП, 2WD, N2R2M01
Сергей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 15:44   #2
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
ОГО! Вот это отзыв!
Сергей, от души поздравляю!!!
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 16:00   #3
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Новый Актион - женщина??? )))

Поздравляю! Цвет какой?
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 16:23   #4
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,207
George2870 Школяр
По умолчанию
Сергей К
От души поздравляю! Скоро у нас 149-сильников будет больше чем 175-силачей!

Лунатик, а разве в человеческой жизни такого не бывает?
Ну назвал человек свою любимицу Новой Актионшей Ведь у нас в России демократия
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
George2870 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 08:23   #5
Сергей К
Участник
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: ишимбай
Сообщений: 182
Сергей К Школяр
По умолчанию
получалось так, что всегда были темные цвета, а хотелось светлое.
Мечта сбылась сейчас серебристая.
Спасибо за поздравления и надеюсь в проблемах один на один не оставите
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., МКПП, 2WD, N2R2M01
Сергей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 01:30   #6
Serg
Новичок
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 40
Serg Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lunatic Посмотреть сообщение
Новый Актион - женщина??? )))
А вообще то занятно, кто как зовет свою машину.
У меня это уже 6-ая по счету. Первую звал "Зараза" – (копейка) - хоть и служила верой и правдой, но все время ждал подвоха. Потом был "Орел" (OPEL) - но быстро пересел на "Лошадь" (Passat -универсал) - везла все, много и всегда, но продал, когда стала хромать и влез в "Пижона" (406 купе) - наслаждался комфортом, но "Пижон" был б/у и стали из него лезь всякие бяки, замучался менять запчасти - сменил на молоденькую (новую) кореянку "Лану" (Элантра) - жили душа в душу, экономная, в меру шустрая и вальяжная, но зиму переносила плохо - юбкой сметала все сугробы, от чего внешний вид явно страдал.
Требовалось что-то более длинноногое, но компактное (для города по пробкам), шустрое, и так далее... (о муках выбора писать не буду) короче, так у меня оказался "Тигренок" - устрашающе урчащий "Всех порву", компактный недоДжип. По всем параметрам прошел, даже морда симпатичная (на мой вкус) - не то что Брутальный оскал Кайрона или Old Actyona. (Ранее Сcанов даже не рассматривал, а тут попался).
При встрече на дрогах с собратьями, я весело машу хвостом (точнее двумя) и смело устремляюсь вперед. Сегодня в пробке ( где еще можно спокойно поболтать) встретил братца-москвича (177 регион), даже одной масти – пришли к общему мнению, что машина оправдывает ожидания.
Впечатления после 2500 км - все ОК, Нравиться устойчивость на поворотах, дорогу держит лучше Элантры, немного достает турбояма - не удается приноровиться и шустро проскользнуть с места в повороте на лево. Сейчас думаю как дооснастить - жаба задушила купить с полным наворотом - взял элегантный вариант. Тем не менее салоне тихо, ничего не скрипит, сиденья удобные (спина и зад шлют разработчикам низкий поклон). На задних местах просторно и удобно. Маловат багажник, но сам выбирал более компактную. ( Производителям – могли бы в базе шторку багажника давать, а то дилеры засобачили 12 штук за кусок тряпки с двумя рейками. Не куплю из принципа.)
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, FWD, N2D2A21, Sable Grey
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 09:20   #7
туся
Местный житель
 
Аватар для туся
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 373
туся Школяр
По умолчанию
Сергей! Примите поздравления!!..))
У меня NA тоже девочка брюнетка (черного цвета) и зовут ее Нюша..отношусь к машинам .как к живым существам со своим характером.. машин было много, в основном мальчишки,а это девочка..))
__________________
Mitsubishi Pajero IV, 3.0, АКПП черный, Rexton II 2,7Xdi А/Т R27A06 черный
на клубной карте № 5
туся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 11:25   #8
Mif
Новичок
 
Аватар для Mif
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 43
Mif Школяр
По умолчанию
Прими и мои душевные поздравления. Как говориться, совет вам да любовь
__________________
N2R4M01 цвет-серый,МКПП,4WD,149 л.с.,пробег 10000 км.
Mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 10:11   #9
Сергей К
Участник
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: ишимбай
Сообщений: 182
Сергей К Школяр
По умолчанию
всем большое спасибо, прошли 540 км, без замечаний. Потихоньку приноравливаюсь не глохнуть при переходе на вторую передачу, после сброса скорости перед поворотом. Бензинка спокойно идет в этой ситуации, а НА видно требует оборотов.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., МКПП, 2WD, N2R2M01
Сергей К вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход