Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2013, 22:16   #1
aaa777
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: москва
Сообщений: 11
aaa777 Всё впереди
По умолчанию плавающая ошибка New Actyon
Всем привет у меня такая проблема диагностика показывает ошибку чек правда не горит цифры ошибки я не помню ну как мне ее расшифровали выглядит это так переодическая потеря звязи с первой форсункой на вопрос что это и как с этим бороться все разводят руками видите-ли это плавующая как мы мы будем чинить, говорят официалы и нет у меня нью актион 149 дизель 2012 гв передок
aaa777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 07:44   #2
Томич_882
Участник
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 199
Томич_882 Школяр
По умолчанию
Нужен номер ошибки. По каждой форсунке может быть несколько разных кодов ошибок и говорят они о разных проблемах. Соответственно и пути решения будут немного разные.

Боротся с "плавающей" ошибкой действительно очень сложно...
Можно посоветовать поменять сервис - раз они не хотят решать проблдему...

Ну а так: перовое, что нужно сделать - продиагностировать форсунку ( Вы говорите, что речь идет о первой). Официалы это сами обычно не делают ( кроме диагностики на слив в обратку) - нужен специальный стенд и програмное обеспечение. Обратитесь в фирменный Дэлфи-центр... Форсунка снимается и "проливается" на стенде.... Если проблема в ней - ремонт или замена...

Бывает, что форсунка исправна - а ошибки выскакивают...

Тогда это проблемы электрики или электроники. Чаще всего - проводки - ослабевает контак проводки на форсунку. Можно его немного поджать-почистить... можно заменить всю клемочку ( дорого) или всю косу проводки ( еще дороже)...

Бывает ( редко) глючит ЭБУ. Тогда замена или ремонт - есть специальные фирмы работающие в этом направлении ( курите интэрнэт)...

читал про подобный случай (плавающие ощибки по форсам) - был плохой контакт провода массы от ЭБУ....

Ну и все что я напсал выше - гадание на кофейной гуще... Нужна грамотная диагностика и точные номера ошибок....
Томич_882 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 08:28   #3
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Катушка магнита-фишка-жгут-фишка-эбу, что еще там может быть?Нужно проверять звонить цепь.
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 08:33   #4
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Скорее всего именно разъем форсы. Скинь, отщелкнув фишку, прочисти маму, папу- лучше чистым спиртом, затем иголочкой поковыряй разъем, сУзив "маму"-будет как новенькая твоя первая! На классике сплошь и рядом фишки разбалтываются, вот теперь и на новых моторах пошло. Удачи
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 08:56   #5
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
aaa777, машина у тебя гарантийная. Напиши дилеру претензию с требованием устранить по гарантии неисправность, связанную с форсункой.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 16:28   #6
CoolVlad
Новичок
 
Аватар для CoolVlad
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 14
CoolVlad Школяр
Отправить сообщение для CoolVlad с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от aaa777 Посмотреть сообщение
Всем привет у меня такая проблема диагностика показывает ошибку чек правда не горит цифры ошибки я не помню ну как мне ее расшифровали выглядит это так переодическая потеря звязи с первой форсункой на вопрос что это и как с этим бороться все разводят руками видите-ли это плавующая как мы мы будем чинить, говорят официалы и нет у меня нью актион 149 дизель 2012 гв передок
Вот такую штуку поставил OBD-II ELM327 Bluetooth, к ней Андроид прогу у Гугла, все видно и ошибки снимает. Вожу с собой Смартфон NEXUS 4. В любой момент можно все посмотреть. Удачи..
__________________
Actyon Sports II, 2012, D20DTR, 155hp, АКПП, KPACA4AN1CP131754
CoolVlad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход