Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2014, 21:06   #154
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
вот чел утверждает обратное, может врет фиг знает

SHMEL2035 19.11.2007 14:53

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:

--------------------------------------------------------------------------------

Сообщение от Scorp
Сразу включать нельзя - только когда стекло уже немного подогреется воздухом из отопителя...

--------------------------------------------------------------------------------


да так вроде и делал, но лопнуло

http://www.tucson-club.ru/forum/prin...5&pp=40&page=2
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 22:18   #155
Артём11
Участник
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Карелия
Сообщений: 154
Артём11 Школяр
По умолчанию
Господин БЕНДЕР я если что то не знаю то то трепать об этом не буду.Если лопнуло. значит не догрел.После того как посмотрел на других сайтах и от людей послушал то теперь его вообще не включаю. Эта проблема возникает не только на корейских машинах.
__________________
NA бензин МКПП AWD
Артём11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 03:33   #156
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
ну там один пишет что отгрел обледенелое стекло так что оно на аж на две трети оттаяло от льда, и все равно треснуло. Может надо кочегарить возухом так, чтобы выравнять температуру стекла и нитей накаливания, тогда это летом только. А вот заднему стеклу пофиг-не трескает. Трескает не только на корейских-это я продолжаю утверждать, но в инете жалоб больше на корейцев.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 04:18   #157
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
есть и такое мнение..

Работаю на стекольном заводе, производящем эти стекла. И как там проходят нити и какую площадь перекрывают сказать могу со знанием дела. При включении обогрева в машине стекло нагревается постепенно и возможность появления трещины близка к 0. А вот если забыть выключить обогрев, то стекло нагреется до вполне высокой температуры и попавший на него, к примеру, снег запросто может и привести к трещине, вследствие разности температур.http://www.2112.ru/archive/index.php/t-22718.html?
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 11:59   #158
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
А каким образом поможет обдув, если поток воздуха идет выше зоны обогрева сантиметров на 5 (не меньше)?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 15:06   #159
white-john
Участник
 
Аватар для white-john
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 102
white-john Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SasGr Посмотреть сообщение
А каким образом поможет обдув, если поток воздуха идет выше зоны обогрева сантиметров на 5 (не меньше)?
Все равно тепло распространяется по всему стеклу. Видишь ли, Комрад выше писал, что воздухом стекло прогревается "более равномерно" (воздух как бы растекается по стеклу) по сравнению с нитями накаливания.
Несомненно это так.
А вот насколько этот фактор влияет на проявление дефекта - ХЗ.
Видел много машин без подогрева зоны парковки дворников с треснувшим стеклом в зоне обогрева воздухом. Там сначала двигатель прогреют, а потом печку со всей дури на стекло.
По незнанию можно сами знаете что сломать...
__________________
Nissan Note e-power 2018 всем Спасибо!
white-john вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 17:34   #160
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Авто например дизель. На улице -7, снег прилип к дворникам. Завелись и включили обдув и обогрев лобовухи. Снег в зона подогрева поплывет уже через пару минут, а вот воздух из воздуховода будет идти такой же холодный. Тэн конечно немного нагреет лобовуху, но не критично. Получается что обогревом нельзя пользоваться сразу после старта? Да нафиг тогда такой обогрев нужен.

Сам пользуюсь в основном подогревом лобовухи до минус 5 сразу после запуска для оттаивания щеток и иногда по 20-40 мин в движении, когда идет снег в минус 3-5. Мою лобовуху холодной водой до -3, пока все нормально. Хотя сколы на стекле имеются.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 21:31   #161
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
после залета камня в стекло и получения скола, начал нарочно вызывать трещину в стекле, чтобы заменить по гарантии, обдув не включаю-сразу обогрев, пока не помогает, не трескается. но заметил вот что , иногда режим оттаивания дворников сам отключается, ну или в следствии каких-то действий, но кнопарь не отжимал.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 23:57   #162
oilman
Местный житель
 
Аватар для oilman
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Тлт
Сообщений: 608
oilman Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от бендер-задунайский Посмотреть сообщение
после залета камня в стекло и получения скола, начал нарочно вызывать трещину в стекле, чтобы заменить по гарантии, обдув не включаю-сразу обогрев, пока не помогает, не трескается. но заметил вот что , иногда режим оттаивания дворников сам отключается, ну или в следствии каких-то действий, но кнопарь не отжимал.
не только режим нагрева зоны дворников но и обогрев зеркал-заднего стекла отключаются самостоятельно.
__________________
New Actyon, Бензин, 149 л.с,АКПП,БЕЛИЙ
мой бортовой журнал
oilman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 19:08   #163
ДенисК
Местный житель
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 247
ДенисК Школяр
По умолчанию
Бендер-задунайский - вы гоните!
У меня стекло треснуло при температуре -5 в начале движения со стоянки.
Шел снег, я стекло очистил, поехал. Включил обогрев и пшик с белым дымом.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, AWD, 2011
ДенисК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 08:41   #164
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
вчера стекло пришло, сегодня меняют ровно неделя прошла после обращения)
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 18:40   #165
sneb
Участник
 
Аватар для sneb
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 143
sneb Всё впереди
По умолчанию
Судьба и меня не обошла от встречного камушка в стекло, скол над водительским местом в районе затенения стекла.. и две большие стрелы на пассажрское место и вниз меж глаз водителя..
поменяли по каске.. месяц ожиданий, оригинал.. фишка под обогрев дворников уже была припаяна.. пятак под зеркало приклеен.. поставили четко.. все нравится.. по накладным работы на 15350 рублей.. два дня езжу со скотчем ))))
__________________
New Actyon 2013, G20D (149), МКПП, АWD, серый

Последний раз редактировалось sneb; 29.06.2014 в 18:46. Причина: вставка фото
sneb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 23:08   #166
agurmax
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 36
agurmax Школяр
По умолчанию
Обогрев зоны стеклоочистителей включал? или без включения произошло КЗ и сгорел обогрев?
__________________
черный тракторок, полный привод на ручке, 149 лошадок
agurmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 13:40   #167
Андрей-80
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей-80
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,011
Андрей-80 Школяр
По умолчанию
Если стекло обледенело, я всегда сразу включаю обогрев щёток, а иначе нафига он вообще нужен!
Стёкла от камней у меня трескаются постоянно и лучи от сколов свегда появляются после того, как машина на солнце постоит и летом в том числе.
__________________
Ssang Yong Actyon 2012 бензин МКП AWD Elegance+ (продан)
Андрей-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 13:21   #168
Achi
Завсегдатай
 
Аватар для Achi
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: 24 RUS
Сообщений: 1,643
Achi Школяр
По умолчанию
Ну вот и меня это не обошло
PA140049.jpg
Причиной считаю следующее:
Ухудшается контакт дорожки со стеклом (низкое качество клея, сборки или ошибка в расчетах).
Вследствии ухудшения теплосъема в этом месте возникает перегрев дорожки, который ведет к увеличению сопротивления участка и как следствие к еще большему нагреву. И так по кругу до перегорания дорожки. Процесс происходит достаточно быстро, поэтому из за резкого нагрева стекло растрескивается.
Решение проблемы (без переделки обогревателя) вижу только одно - ограничение мощности обогрева.
Возник вопрос. Никто не прбовал восстановить обогрев? А то диллер далеко, и ездить к нему 2-3 раза у меня желания нет.
__________________
SY NA 2012, G20D, МКПП, AWD, Elegance
Achi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 20:56   #169
Sodmi
Местный житель
 
Аватар для Sodmi
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 212
Sodmi Школяр
По умолчанию
Achi, вот нашел в своих архивах такой совет, сам не пробовал, сразу говорю.

"Вопрос о восстановлении нитей обогрева

Статьи > Электрооборудование

Вопрос. Сгорели 2 нити обогрева заднего стекла на ВАЗ 21099 (прямо по центру). Как можно их восстановить? Из-за чего это могло произойти? У меня еще сгорело реле поворотов (может одновременно).
Алексей

Ответ. На самом деле, все достаточно просто. Я это многократно делал,еще в советские времена когда только говорили, что, "там, у них" есть спец клей. И так. Нужно напильником. причем довольно грубым напилить немного меди, затем туда же добавить более мелкие "опилки", соответственно более тонким напильником. Клей вы можете выбрать любой, но, конечно, не момент, а что-нибудь медленно "схватывающее". В старые времена использовали "КОНТОРСКИЙ КЛЕЙ" и мне кажется - это не худшее решение,единственный минус - это то , что со стекла его не оттереть (я имею ввиду случайные капли). "Раствор" должен быть густым. Наиболее трудоемкой процедурой, как раз, являются не изготовление клея, а:
1. Поиск места обрыва.
2. Зачистка проводника на стекле для последующей склейки, так, что бы обеспечить электрический контакт.
1. Поиск разрыва невозможно, если это, конечно, не определяется визуально, произвести с помощью тестера, так как все нити запаралелены. Проще всего это сделать с помощью вольтметра, подав на обогреватель напряжение. Приложив один щуп вольтметра к, например, левому краю проводника, вторым щупом нужно аккуратно "просканировать" вдоль проводника. Интерпретировать показания вольтметра нужно следующим образом: напряжение - 0 В - обрыва нет, напряжение равно напряжению бортовой сети - обрыв.

Не я автор этого "спец-клея", о нем раньше, мне кажется, знали все у кого году в 80 были 2105, по-моему, первые советские а/м, которые комплектовались задним стеклом с обогревом. Методика поиска места обрыва аналогична методикам использующимся в геофизике.

Дукаревич Леонид Ильич, г. Санкт Петербург. (водительский стаж 26 лет - с 1974 г.)"
__________________
NA, AWD, бензин, МКПП
Sodmi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 02:17   #170
Achi
Завсегдатай
 
Аватар для Achi
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: 24 RUS
Сообщений: 1,643
Achi Школяр
По умолчанию
Sodmi, спасибо за рецепт, но я думал может кто пробовал подобные методы на обогреве стеклоочистителей. Просто он на первый взгляд намного мощнее заднего обогрева, а добраться до него непросто. Вот я и думаю - стоит ли заморачиваться? А так вроде пишут что методика работает.
__________________
SY NA 2012, G20D, МКПП, AWD, Elegance
Achi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход