Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Rexton

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2018, 17:27   #18
xVladimir
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 39
xVladimir Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от dralex2 Посмотреть сообщение
По поводу подключения фильтра могу сказать что так подключают на сервисах, чтоб быстрее приехал форсы менять.
У меня тоже вроде так топливный подключен. А конкретнее что не так с подключением фильтра ?
__________________
Rexton W 2.7 дизель МКПП 4вд 2013 года
xVladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 18:59   #19
Алексей 13
Сангёнговодовед
 
Аватар для Алексей 13
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,940
Алексей 13 СтудентАлексей 13 Студент
По умолчанию
xVladimir
Фото сделай на своем Рексе и выложи. Обсудим.
__________________
+79654079585
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, 2WD, Elegance. Пробег 115 500.
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, AWD, Original. Пробег 212 000
New Style Korando C бензин 1.5 4WD C7-хочу
Алексей 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 13:29   #20
xVladimir
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 39
xVladimir Всё впереди
По умолчанию
Апну темку!
У меня вот как подключен топливный!
Изображения
Тип файла: jpg 20180127_120659.jpg (341.3 Кб, 22 просмотров)
__________________
Rexton W 2.7 дизель МКПП 4вд 2013 года
xVladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 23:00   #21
xVladimir
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 39
xVladimir Всё впереди
По умолчанию
ну что кто , что может сказать ? =))
__________________
Rexton W 2.7 дизель МКПП 4вд 2013 года
xVladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 10:24   #22
morosyashiy
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Богданович
Сообщений: 5
morosyashiy Всё впереди
По умолчанию
а что тут сказать? на самом фильтре стрелки направления движения топлива выдавлены на металле, выход на ТНВД от среднего соска!
__________________
Rexton II 2,7 XVT AWD 2008
morosyashiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 22:01   #23
xVladimir
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 39
xVladimir Всё впереди
По умолчанию
а по фотке получается у меня средний в отстойник идет так ?
__________________
Rexton W 2.7 дизель МКПП 4вд 2013 года
xVladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 22:02   #24
xVladimir
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 39
xVladimir Всё впереди
По умолчанию
тогда я вообще запутался , шланг с грушей правильно же стоит в отстойник ?
Ps: а средний сосок - это фильтр с отстойником совмещен .... получается ?
__________________
Rexton W 2.7 дизель МКПП 4вд 2013 года
xVladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 18:56   #25
xVladimir
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 39
xVladimir Всё впереди
По умолчанию
Всем привет! Получается мне надо вот так шланги поменять местами по стрелкам которые я указал красным цветом ?
Первая фотка это новый фильтр , на второй старый фильтр который стоит, там вместо стрелок надписи.
Вопрос: а верхний сосок на это получается на что ?
Изображения
Тип файла: jpg 123345123.jpg (394.5 Кб, 14 просмотров)
__________________
Rexton W 2.7 дизель МКПП 4вд 2013 года
xVladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 22:59   #26
Ssergey
Участник
 
Регистрация: 09.08.2017
Адрес: Симферополь
Сообщений: 125
Ssergey Всё впереди
По умолчанию
Однозначно! Менять местами шланги, и ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить новый фильтр.
__________________
Actyon, D20DT, 141 л.с., MКПП, 4WD, 2008 г.в.
Ssergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 21:41   #27
серко
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1
серко Всё впереди
По умолчанию Чистка клапана ЕГР
Цитата:
Сообщение от Belov Посмотреть сообщение
Доброго времени суток,подскажите пожалуйста как почистить клапан EGR на рекстоне 2 2.7 XVT .TD желательно с фото , заранее спасибо.
Необходимость в чистке клапана ЕГР , точнее в чистке механической его части, возникает при фиксации ошибок сканером от Р 0400 до - Р 0408, как правило после пробега 80 -100 ткм. в городских условиях, в других условиях эксплуатации не исследовал. Как правило неисправность в работе механической части клапана существенно влияет на повышение расхода топлива. Кроме того , на мой взгляд необходимо и провести чистку модулятора турбокомпрессора. Можно пойти по пути замены узлов - самостоятельная замена обходится порядке 11 тр, в сервисе будет ощутимо дороже, а можно пойти по пути "очумелых ручек" - получиться бесплатно. Ремонт модулятора турбины очень хорошо расписан на одноименном сайте, хочу только добавить: при снятии корпуса воздушного фильтра необходимо корпус нагреть строительным феном до 140С - тогда не обломиться атмосферная трубка при снятии с неё корпуса воздушного фильтра и ничего не надо будет "колхозить". Второй момент - не рекомендую внутренности смазывать - там есть заводское антифрикционное покрытие, это исключит образование "наждака" от смеси пыли и смазки. Третье - для продления срока чисти модулятора - вынесите воздушный фильтр на панель кузова на шпильки тормозного цилиндра или установите через шланг топливный фильтр от старых моделей ВАЗ.
Теперь клапан ЕГР: для дизелей ЕВРО 4 сангенг используется клапан 6651400660 если откроете его вид - верхняя часть - электромагнит с потенциометром положения, нижняя часть - собственно сам механический клапан. Как правило проблемы приносит в работу двигателя он. Механическая часть состоит из корпуса изготовленного литьем из AL сплава и впрессованного в него клапанного механизма из нержавеющей жаропрочной стали. Между собой части соединены тремя винтами.Причинами неисправности является коксование седел собственно двух клапанов и загрязнение уплотнения штока седел клапанов. Снятие клапана описано во всех руководствах по ремонту. Проверяется просто - если при продувании хоть немного проходит воздух от ваших легких - клапан требует чистки (замены). Практика говорит, что электромагнитная часть выходит из строя очень редко, проверяется мультиметром. Но производитель не делит узел на части. Как следствие и стоимость. Теперь о процессе чистки: Вам потребуются - паста притирочная алмазная ГРУБАЯ ( можно порошок от наждачного круга с трансмиссионным маслом), паста полировальная - гоя ДЛЯ ПОЛИРОВКИ, жидкость для промывки - бензин , керосин, дизтопливо - что есть, струбцина ручная. После промывки узла на седла верхнего и нижнего клапана накладываете пасту сначала грубую и закрепив струбцину за срезы штока производите притирку седел к клапану до появления пояска (процедура аналогична притирке клапанов ГБЦ), промывка клапана , затем полировка пастой гои до нужной кондиции. 60-90 мин уходит на процедуру. Откройте клапан до конца и удалите механически нагар со штока. хорошо промойте клапан чтобы удалить абразив и добиться хорошего прилегания поверхностей. Проверьте продувкой. Нюанс - когда вы захватывали шток струбциной - Вы его раздавили и удлинили - напильником уберите наплывы - до тела штока- это важно. После установки всех узлов сбросьте ошибки и запустите двигатель - если после прогрева труба ЕГР от рубашки до воздуховода не греется на холостых - вы в шоколаде.

Последний раз редактировалось lom.47; 29.12.2018 в 22:03. Причина: цитируйте правильно.
серко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход