Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2015, 16:47   #35
Проходимец
Местный житель
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 665
Проходимец Всё впереди
По умолчанию
Это не страшно надо обыгрывать. Гараж вперед вынеси над ним терраса с выходом из кухни. Цоколь(1 зт.) высокий. Удачи.
__________________
Actyon Sports D20DT 6A/T 4WD
Проходимец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 17:08   #36
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,094
mixagen Отрок
По умолчанию
Проходимец, низина получается совсем с другой стороны, у меня уже градостроительный план утвержден. Подвисает передний правый угол. Придется планировку уступами делать. Когда дом будет стоять, уже будет гораздо понятнее.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 17:13   #37
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
У меня дачный участок с небольшим уклоном( около метра на 30 м.длины). Так меня это бесит!!!. Ужас.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 17:40   #38
Змей
Местный житель
 
Аватар для Змей
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 741
Змей Школяр
По умолчанию
Началось )) заразная это вещь строительство.
по проекту у меня лично (но это сугубо мое мнение) вызывает противоречие 2 полных этажа и обилие спален. Если детвора еще маленькая и их 7 по лавкам то замолкаю, но если обычная среднестатистическая семья с двумя детьми, то это на мой взгляд лишнее.
Санузлы если уж делать два этажа то их должно быть два.
Лестницу я бы покрутил, ибо на втором этаже получается очень большой холл, его бы как то использовать но лестница прям посередине дома и на первом и на втором этажах.
Гардеробная на 2 этаже по-моему не нужна, тем более такая огромная (у нее площадь почти равная площади комнат которые я себе проектирую) По мне так если уж в два этажа строиться то подвинуть топочную от середины стены к углу, к примеру вместо санузла, комнату первого этажа переделать и из нее сделать ту же гардеробную НА ПЕРВОМ!!! этаже и санузел, причем если уж дозаморачиваться то пусть санузел остается на прежнем месте а топочная переедет в середину левой стены, и возле входа слева пусть будет топочная.
А вот на месте ослобонившегося места как раз можно лестницу и уместить, тогда наверху вместо огромной гардеробной будет лестница, причем там можно красиво сделать второй свет. Это навскидку. Да и лестницу тогда можно сделать двухмаршевую к примеру.
Как то так. И от души рад, хотя бы тому, что нас все больше )))
__________________
SY NA 2D АКП 2ВД Белый!
№ 131 на карте
Змей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 17:57   #39
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,094
mixagen Отрок
По умолчанию
А у меня на 27 м - 2. У соседа слева, если стоять лицом к дому, участок чуть повыше и намного ровнее, справа намного ниже, но всего чуть-чуть ровнее. Самый косогор у меня. Бульдозером немного подравняю, а в низине септик поставлю.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 18:00   #40
fedutov
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 24
fedutov Школяр
По умолчанию
Всё субьективно:
1) из котельной дверь должна открываться наружу.
2) я бы сделал с/у на втором этаже по возможности ближе к котельной, в идеале было бы сан узел над санузлом. Это сильно облегчит прокладку коммуникаций
3) в гардеробную нет входа ))
4) подумай какой будет котел, и какая у него будет труба. Не забудь под нее канал выложить. Сейчас его на плане нет.
5) не забудь предусмотреть канал для фановой трубы
6) на плане нет вентиляции на кухне. Нужна обязательно, если газовая плита будет.
7) нет камина )) Подумай над ним. Потом поздно будет пристраивать, лучше трубу заранее заложить, тем более что копейки стоит.
8) расположи свой дом согласно сторонам света и оцени где будет солнце. Инструмент вот тут: http://suncalc.net/ Будет ли приятное освещение в течении дня, не будет ли жарко и тп? югозападные спальни потребуют кондиционера – нужно как минимум розетки для него предусмотреть.
9) узнай откуда обычно дует ветер. Если с севера, можно окно в спальне предусмотреть, чтобы сквозняк делать в доме.
10) покажи крышу =)
11) Я бы сделал больше окон
12) окна с правой стороны как-то кривовато расположены. Нарисуй стену, будет ли красиво, если они все на разном расстоянии от краёв?
13) выход на терассу можно и больше сделать. типа 1200 двустворчатую штульповую дверь. Летом из кухни удобно выносить туда разное и кушать с видом на сад! )
14) тамбур как-то сильно выпирает. Над входной дверью же будет навес еще от осадков. Будет ли красивый фасад?
Удачи! )
__________________
NY, 175 hp, 6AT. С люком.
fedutov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 18:03   #41
Проходимец
Местный житель
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 665
Проходимец Всё впереди
По умолчанию
Не, не, не когда дом стоит думать поздно, думай сейчас, думай. Я вот свой подвинул бы чуть-чуть, и гараж бы отдельно поставил(мал) на пару машин(9*6), да и прошу строить было-бы. И кадастровая стоимость ниже была-бы.
__________________
Actyon Sports D20DT 6A/T 4WD
Проходимец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 18:17   #42
fedutov
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 24
fedutov Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
высоком месте в будущем поселке. Сегодня еще попереживаю денек. Зато теперь можно реализоваться в качестве ландшафтного дизайнера. Придется как-то обыгрывать этот перепад высот. А он получается метра 2, может немного меньше.
Вообще не проблема. Сделаешь красивое террасирование да и всё! Зато нет геморроя с отводом воды.
__________________
NY, 175 hp, 6AT. С люком.
fedutov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 18:43   #43
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,094
mixagen Отрок
По умолчанию
Еще раз спасибо за участие! Не успеваю всем отписываться

Змей, гардеробную сделал лишь потому, что спальня огромная получается, на кой она такая. Второй этаж - мансардный, а не полноценный, поэтому она окажется под крышей. Гардеробная не является самоцелью, поэтому жертвовать ради нее полноценной комнатой крайне не разумно. Спальня на первом этаже планируется под престарелых родителей на будущее, я об этом писал выше. Я состарюсь, тоже в эту комнату перееду, чтобы по этажам не прыгать.
Как я только лестницу не крутил. Опять же наличие мансардного этажа налагает ряд ограничений на расположение лестницы. Если ее расположить возле коротких стен (слева или справа), то для чего использовать пространство по обеим сторонам лестницы? Там же уже скаты крыши. Единственный вариант - это сделать лестницу там, где сейчас топочная. Там она кстати ранее и была, но из-за организации котельной по правилам размещения, лестницу пришлось перенести в центр прихожей.
Меня не смущают большие холлы, дом должен быть просторным, а не японской квартирой, где невозможно развернуться. Тем более холл второго этажа совсем небольшой, но доступ к дверям комнат удобен.
Топочную на левую стену нельзя перенести, т.к. там планируется гараж, а по требованиям, предъявляемым к помещениям под газовое оборудование необходимо обеспечить наличие форточки наружу здания.
Ванную, тоже трогать из угла нельзя, в противном случае, ее окно оказывается намного ближе к террасе, да и вообще к "жилой" зоне.
Этот проект, можно сказать, выстрадан долгими часами перед компом. Возможно на втором этаже слишком много "лишних" спален, но как я раньше говорил перегородки - каркасные. При желании можно переделать все хоть в биллиардную.

Проходимец, гараж запланирован рядом с домом по левой стороне 8*5. Хоть машин и 2 в семье, но сейчас как-то справляемся. Я не хочу все загораживать строениями по фасаду. Длина участка по фронту около 27 м.

fedutov, инженерка, кондеи и камины на данном этапе не рассматриваются. В той проге, где я это рисовал с крышами бяда. Попробую на пальцах: крыша 2-х скатная по длинной стороне. Над тамбуром до конца не решил, может сделаю балкончик, но скорее всего будет подобие зимнего мини-садика. Над ним тоже 2-х скатная крыша, но короткая. Сейчас попробую найти, где раньше рисовал с крышами. Расположение окон не конечное. Большое кол-во окон уменьшает крепость конструкции и увеличивает теплопотери.
Да, именно терассированием и буду заниматься, слова пока такого не знал. Спасибо, буду курить эту тему.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 18:49   #44
Beliy
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 1,266
Beliy Школяр
По умолчанию
Про четырех фронтонную крышу не думал?
__________________
NEW AСTYON 2WD МКПП G20DF март 2013г.р. ТЕМНО-СЕРЫЙ
Beliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 19:09   #45
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,094
mixagen Отрок
По умолчанию
Нет, она сложнее и съедает больше места в мансардных помещениях.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 19:11   #46
Проходимец
Местный житель
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 665
Проходимец Всё впереди
По умолчанию
Умничка двускатную делать надо и по ветру, чтоб снег не скапливался.
__________________
Actyon Sports D20DT 6A/T 4WD
Проходимец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 19:30   #47
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,094
mixagen Отрок
По умолчанию
Крыша получается такой:

http://hostingkartinok.com/show-imag...ff74f27b8fc542

Это из раннего проекта, здесь еще балкончик пока
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 19:34   #48
Beliy
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 1,266
Beliy Школяр
По умолчанию
Если над первым этажом после сейсмопояса поднять не менее чем на 1 метр и выгнать четыре фронтона, то места очень нормально получается. Правда она смотрится эстетичнее если наружные размеры ближе к квадрату.
__________________
NEW AСTYON 2WD МКПП G20DF март 2013г.р. ТЕМНО-СЕРЫЙ
Beliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 19:36   #49
Проходимец
Местный житель
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 665
Проходимец Всё впереди
По умолчанию
В ендове снег будет скапливаться, да с вход лучше бы сделать со стороны фронтона.
__________________
Actyon Sports D20DT 6A/T 4WD
Проходимец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 19:44   #50
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,094
mixagen Отрок
По умолчанию
Понятно, что будет, но куда от этого деться? Про вход с фронтона не понял.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 20:15   #51
Проходимец
Местный житель
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 665
Проходимец Всё впереди
По умолчанию
Крыша двухскатная вход лучше делать не под скатом, фронтон продолжает стену до кровли. Там ни снег ни дождь с крыши не капает ни падает.
__________________
Actyon Sports D20DT 6A/T 4WD
Проходимец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход