Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 18:22   #52
Акула Додсон
Завсегдатай
 
Аватар для Акула Додсон
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,409
Акула Додсон Школяр
По умолчанию
Пробежал "красную" темку сколько смог... Лично меня полемика не увлек
-ла. Все и так работает отлично, никаких черных дымов и прочее.
Тяга прекрасная, поэтому и с ЧИПом решил повременить до лета.
Абстрагируясь от своей машины-никаких псевдокулибинских вмеша-
тельств не требуется
__________________
REXTON XVT
8 (905) 596 17 85
Акула Додсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 10:59   #53
E-DV
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4
E-DV Школяр
Angry
Цитата:
Сообщение от Акула Додсон Посмотреть сообщение
Пробежал "красную" темку сколько смог... Лично меня полемика не увлек
-ла. Все и так работает отлично, никаких черных дымов и прочее.
Тяга прекрасная, поэтому и с ЧИПом решил повременить до лета.
Абстрагируясь от своей машины-никаких псевдокулибинских вмеша-
тельств не требуется
А какая там полемика? Обе темы создавались и мной там и тут автором НЕ для того чтоб люди осуждали сделанное или говорили, мол все это...

Я давно решил (как куча людей почти всех марок и через одного владельцев Кайронов, на синем форуме) глушить эту СОВЕРШЕННО не нужную хрень, автомобилю, а нужную исключительно экологам... Т.к. на экологию, мне откровенно *****, а вот чистота во впускном коллекторе меня волнует куда больше, поэтому пытаюсь решить вопрос с горящем Чеком.... ОДНА, всего ОДНА статья валяется в инете и куча ссылок на нее, причем кто-то в бреду ее написал, как очередную страшилку так называемым "Кулибиным", ну или заказ экологов, что мало вероятно, ибо и им по хорошему тоже ***** на экологию, они лишь осваивают бабало выделено на экологию...

А чувствуете Вы или нет... Или видите свой черный дым или нет... Это не значит, что его нет Доказано не раз, показано, носом ткнуто )))

К примеру мой отец, ни дым не видит, ни Чип от Чипика не чувствует, ему главное расход, ССССССССр сказывается... При этом я четко могу сказать, (и еще, так 500 человек, можт и более) что авто с ЧИПОм едет лучше, и что "пыхают" сажей прирезком ускорении они мама не горюй... С заглушенным нЕгром тоже пыхают, но раз так в 5 меньше... Мысли по поводу, почему, уже не раз писал, устал, ищите если интересно... На Красном и Синем форумах. Далее, во впускном, чистота. Едет авто, ускоряется отлично, особенно в тошниловке Московской чувствуется. Зимой заводится лучше! Минус один, ЧЕК горит в тот момент, когда должен ЕГР работать, вот его и нужно победить!

Поэтому просьба (автор думаю, поддержит): НЕ нужно писать в темах с конкретно поставленным вопросом, с давно уже с принятым решение глуш или не глуш, свои суждения относительно полезно это или вредно... А так же сомневаться в заправках, исправности той или иной системы автомобиля! Уверяю Вас, ИДЕАЛЬНОЕ состояние и заправками все в порядке. Тк отношение к автомобилю авто****ское, то и очередное желание, чтоб ***** всякое не летело во впускной коллектор! Моему авто 2 года, 50 тысяч пробега, состояние близко к идеальному, и с наружи и внутри и в двигателе, проверьте! Все меняется на новое, сразу по малейшему признаку на неисправность... (Это бесит, и будь проклят тот день, когда я зашел в Фаворит и взял 2 Сангенга, но что сделано, то сделано...) Тот ужас в каком состоянии уже годовалые автомобили, как правило приезжают на клубные встречи, НЕДОПУСТИМ!
Большую часть работ с машиной делаю сам, ибо (как правило!!!) автосервисы и уж тем более оФфФы своими кривенькими ручками только пакостят ибо ни **** ничего не понимают, не умеют, и не хотят делать...

Кого обидел извиняйте, накипело... Все темы про то КАК УБИТЬ ЧЕКА, за****ются и превращаются ГЛУШИТЬ ИЛИ НЕТ! КОНЕЧНО ГЛУШИТЬ!!! Авторы ДАВНО ответили СЕБЕ на этот вопрос!
__________________
10' Rexton II 2.7 Xdi 5-АКПП comfort 265/75/16 A/T RT10, ЧИП, СИ_БИ
10' Kyron 2.0 6-АКПП comfort

Последний раз редактировалось Kammerton; 15.02.2012 в 11:22. Причина: В следующий раз за ругань выдам бан.
E-DV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 11:15   #54
Акула Додсон
Завсегдатай
 
Аватар для Акула Додсон
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,409
Акула Додсон Школяр
По умолчанию
Очень пространно, малодоказательно,зато весьма эмоционально
Куча-не сравнительная категория для людей;
Носом "ткнуто" не надо:
Не надо "*****" (как вы заметили на этом сайте люди в основном культурные);
"Своего черного дыма" нет,как бы вам этого не хотелось:
Надо уважать чужое мнение;
Я буду ориентироваться на мнение профи (На вашем сайте Андрей Охот-
ник и Вано), на нашем тоже двое есть не слабее
Вот как-то так... Читать ваши грубые постулаты,более похожие на закли-
нания более не буду
__________________
REXTON XVT
8 (905) 596 17 85

Последний раз редактировалось Kammerton; 15.02.2012 в 11:23. Причина: Причина та же, что и у автора предыдущего сообщения.
Акула Додсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:09   #55
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Хорош уже тут спорить.
E-DV, времени нет совсем. А сейчас холодно. Вообще странно, что твоя машина Чек ловит на ЕГР. У двухлитровых машин Евро3 расходомеры аналоговые HFM5.0 (5-CI) и они работают грубее, чем на D27DTP с расходомером HFM6.0 (6-ID).
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:11   #56
E-DV
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4
E-DV Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Акула Додсон Посмотреть сообщение
Очень пространно, малодоказательно,зато весьма эмоционально
А что должно быть доказано? Что воздействие оксидов и кислот, чего-то там, на молекулярном уровне, есть доказательство ???

А то, что дрянь туда летит, ну снимите ЕГР и посмотрите, это не доказательство? Или Вы считаете это хорошо для мотора, что в цилиндры попадает сажа и всякая дрянь от не сгоревшей саляры??? Какие должны быть доказательства еще...

Цитата:
Сообщение от Акула Додсон Посмотреть сообщение
Куча-не сравнительная категория для людей;
Довольно, много, простите-с....

Цитата:
Сообщение от Акула Додсон Посмотреть сообщение
"Своего черного дыма" нет,как бы вам этого не хотелось:


Цитата:
Сообщение от Акула Додсон Посмотреть сообщение
Надо уважать чужое мнение;
Я буду ориентироваться на мнение профи (На вашем сайте Андрей Охот-
ник и Вано), на нашем тоже двое есть не слабее
Не видел в темах про ЕГР мнения ни одного из этих людей!

Цитата:
Сообщение от Акула Додсон Посмотреть сообщение
Вот как-то так... Читать ваши грубые постулаты,более похожие на закли-
нания более не буду
Ну чтож
__________________
10' Rexton II 2.7 Xdi 5-АКПП comfort 265/75/16 A/T RT10, ЧИП, СИ_БИ
10' Kyron 2.0 6-АКПП comfort
E-DV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:12   #57
E-DV
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4
E-DV Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lunatic Посмотреть сообщение
Хорош уже тут спорить.
E-DV, времени нет совсем. А сейчас холодно. Вообще странно, что твоя машина Чек ловит на ЕГР. У двухлитровых машин Евро3 расходомеры аналоговые HFM5.0 (5-CI) и они работают грубее, чем на D27DTP с расходомером HFM6.0 (6-ID).
Факт остается фактом 2.7 xdi ловит... Кайрон не ловит....
__________________
10' Rexton II 2.7 Xdi 5-АКПП comfort 265/75/16 A/T RT10, ЧИП, СИ_БИ
10' Kyron 2.0 6-АКПП comfort
E-DV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 10:07   #58
zhur36
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Дзержинск Нижегородский
Сообщений: 120
zhur36 Школяр
По умолчанию
Пора создать тему "Что мешает машине работать и как от этого избавиться" и все обсуждения по клапану ЕГР, сажевому фильтру, катализатору и т.д. перенести туда.
zhur36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 08:12   #59
виталий777
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Чита
Сообщений: 1
виталий777 Школяр
По умолчанию
Извиняюсь я так и не понял решили проблему по глушению EGR на машинах с ЕВРО-4, или обсуждение этой темы перенесли в другое место. И если можно вопрос не по теме, на двигателе наклеена бирка D20Q-170 это модель двигателя, если да, то что означает Q и 170?
виталий777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 22:24   #60
бикет
Участник
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: ставрополь
Сообщений: 157
бикет Школяр
По умолчанию
я на лачетти глушил егр там не вакуум тоже с обратной связью 5лет ездил довольный но с чеком.
просто ставил после егр глухую прокладку.
а что будет если на НА так же сделаю.
__________________
New Actyon, D20T, 149, АКПП, 4WD
бикет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 17:25   #61
electro777
Участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: москва
Сообщений: 162
electro777 Школяр
По умолчанию
На лачети можно было просто оставить дырку для штока, а вторую для воздуха закрыть, эффект тот же, а чека нет, т.к шток ходит, может и здесь так же можно, не видел клапан наш в разборе.
electro777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 09:23   #62
Dyusik
Участник
 
Аватар для Dyusik
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Чапаевск, Самарская обл.
Сообщений: 137
Dyusik Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Kammerton Посмотреть сообщение
А если создать канал в обход расходомера воздуха, а клапан-актуатор EGR вытащить из штатного места и воткнуть в разрез этого канала?
Таким образом EGR будет перепускать свежий воздух мимо расходомера ровно настолько насколько перепустил бы отработавших газов.
Клапан открывается, часть воздуха прошло мимо расходомера, а у расходомера фиксируется уменьшение потока. Этого как раз и ждёт блок управления.

А канал с отработавшими газами просто заглушить...
Абсолютно с Вами согласен, только клапан никуда втыкать не надо. Патрубок от выпускного коллектора снять и распилить, отверстие в коллекторе - заглушить, в крышке воздушного фильтра прорезать (прожечь) отверстие и установить обрезок патрубка туда (места достаточно), соединить армированной трубкой (типа от печки). Вуаля!!!
__________________
Actyon Sports 2.0 141 л.с. 4WD, 2008 г.в., чёрный кореец, средний лифт подвески, никнейм зарегестрирован http://nick-name.ru/nickname/id859838/
Dyusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 01:04   #63
Kraber
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 20
Kraber Школяр
По умолчанию
Через реле не получиться
Если и пытаться обмануть, то с помощью полупроводников
Реле будет давать фиксированное значение для обмана, поэтому и не годится
Необходимо реализовать управляемую схему с привязкой к ШИМу управления клапаном
На разных режимах работы двигателя, при разных температурах, возможно получиться вписать сигнал с ДМРВ в допустимый диапазон.
Но это дело уже радиоинженера, радиоконструктора.
Kraber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 16:52   #64
Ashes
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Sarov
Сообщений: 3
Ashes Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Я в принципе и не сомневался.
Думаю на турбинах XVT и NA такое врядли возможно. Хотя при желании....
У данных машин турбины с изменяемой геометрией.
И по поводу обманки, если и кто возьмётся за это, то делать надо будет две, одна на клапан EGR, другая на датчик расходомера воздуха, его тоже нужно будет обманывать, иначе он будет душить движок из за повышенного расхода воздуха.
Можно ещё поменять настройки в ЭБУ путём частичной перепрошивки...НО!
Думаю ни тот, не другой вариант будет очень тяжело воплотить в реальность. Да и не зачем...
А про турбину которая на фото, могу предположить что стояла она на плохо отрегулированном двигателе,(скорее всего зажигание) не досгорала солярка и вот как следствие. EGR тут совсем не причём.
ИМХО.
Зажигание? На дизеле? Автор - в автошколу, бегом и больше за руль ни-ни, пока матчасть не выучишь!
Ashes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 17:05   #65
Ashes
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Sarov
Сообщений: 3
Ashes Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от LML Посмотреть сообщение
Задача EGR, как я понимаю, и состоит в минимизации образования оксидов азота (NOx), образующихся в процессе сгорания топлива. Клапан возвращает часть выхлопных газов обратно в камеру сгорания, разбавляя топливо – воздушную смесь, тем самым понижая температуру в камере ниже 2500 градусов F. Именно с этого уровня начинается образование оксидов азота. А значит без EGR, оксиды интенсивно образуются и укорачивают срок службы масла, увеличивая его азотирование и уменьшая способность масла к нейтрализации кислот, а также снижая его моющие свойства.
Вот это и есть мнение против глушения.
---------------------------------------------------------------------
SSANGYONG Actyon Sports AX-7, D20DT (145л.с.) АКПП – 6 ст. E-TRONIC
Да-да, для того, чтобы уменьшить количество NOx в атмосфере - надо подать их в двигатель. EGR теоретически служит для того, чтобы дожигать недогоревшие продукты сгорания топлива в двигателе и уменьшить выход угарного газа и разных канцерогенных недогоревших углеводородов в атмосферу. На практике он предназначен для того, чтобы в два раза быстрее угробить ваш двигатель и вернуть вас за новой машиной в салон или за капительным ремонтом в сервис. Это все равно, что вам в суп добавлять ваши же собственные какашки, чтобы вы лучше переваривали. Вам бы быо вкусно? Или бежать маршбросок, надев на голову пакет, чтобы лучше кислород в углекислый газ перерабатывать? Далеко убежите? Так чего же предлагаете движок гробить, почитайте хоть матчасть сперва.
УПК - это сажа во впускном коллекторе и на турбине, это кислота в цилдиндрах и масле, которая без него улетала бы в трубу, а теперь идет в движок. Это углекислый газ вместо кислорода наконец, или вы думаете в нем будет гореть солярка и давать вам тягу? Вещь безусловно вредная.
Ashes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 09:33   #66
Вано
Местный житель
 
Аватар для Вано
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Мск Серебряный Бор
Сообщений: 210
Вано Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Ashes Посмотреть сообщение
Зажигание? На дизеле? Автор - в автошколу, бегом и больше за руль ни-ни, пока матчасть не выучишь!
Сам то давно оттуда? имелось ввиду неправильное выставление меток (цепь), или в твоей автошколе говорили, что можно как угодно ставить?
__________________
New Actyon D20DTF (149) АКПП 2WD
Вано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 10:06   #67
котъ
Новичок
 
Аватар для котъ
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 25
котъ Школяр
По умолчанию
Насчет глушения ЕГР разные мнения существуют. Вот, типа такого, начитаешься и думаешь глушить-не глушить и если глушить, то как
http://im.lipetsk.ru/a_KlapanEGR.htm
__________________
Rexton 2, 2.7 XVT, АКПП, 2011
котъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 10:50   #68
vitpod
Местный житель
 
Аватар для vitpod
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 652
vitpod Школяр
Отправить сообщение для vitpod с помощью ICQ Отправить сообщение для vitpod с помощью Skype™
По умолчанию
мне кажется, что лучше не глушить, а запустить через воздушный фильтр. Тем самым убъем 2х зайцев, экскременты отфильтруем и прямой связи не будет (тоесть будт подпор давления). Реализация такая относительно проста.
Кстати у нас на Актионе бензиновом нет ЕГР я так понял?!
__________________
New Actyon, Бензин, Original+ПТФ 2WD, МКПП, Белый >60000 пробег, цепь родная, на 53т.км. установлен Iveco - продан (цепь до сих пор родная 83т.км)
Skoda Octavia 1.4 DSG hockey Edition

Последний раз редактировалось vitpod; 07.11.2012 в 10:59.
vitpod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход