Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2013, 03:36   #86
антонпалыч
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: химки
Сообщений: 51
антонпалыч Школяр
По умолчанию
О чем разговор? Гарантии как таковой нет вообще- вот мой примерhttp://www.***************/forum/showthread.php?t=23081
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, АWD - продан
антонпалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 10:00   #87
adekvat
Участник
 
Аватар для adekvat
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Жуковский
Сообщений: 179
adekvat Школяр
По умолчанию
Тоже решил ТО-4 буду делать не у диллера,хватит денежку дарить им! Разница получилась в 11000 рублей)
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, 4WD,борт 414 белый.

Последний раз редактировалось adekvat; 17.01.2013 в 10:07.
adekvat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 10:51   #88
schlau
Завсегдатай
 
Аватар для schlau
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,558
schlau Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от антонпалыч Посмотреть сообщение
О чем разговор? Гарантии как таковой нет вообще- вот мой примерhttp://www.***************/forum/showthread.php?t=23081
Прочитал вашу тему, сочувствую. То что фаворит вернул машину с диагнозом, я так понимаю чинить он ее тоже отказывается? Имхо надо отправить досудебку в соллерс и если все равно пошлют подавать в суд. Но тут уже нужен будет адвокат. Если звук действительно громкий, то шанс заставить чинить машину довольно велик имхо. Попробуй обратится в какое нибудь озпп, я уверен они таких дел вели кучу
__________________
Был NA 2011 175 AWD AT Elegance+ hydronic d4w
schlau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 10:58   #89
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Почитал обсуждения на юридических форумах - действительно - гарантия никак не привязана ни к каким условиям, кроме срока исчисляемого в днях. Никаких условий её осуществления никто ставить не может - все, что написано в сервисной книжке - эротические фантазии зарубежных производителей не знающих об отечественной юридической специфике - это у них гарантия - это договор, у нас же она регулируется ЗоЗПП.

Посмотрел дела по ссылкам из соответствующих тем(около 15), благо сейчас все решения доступны в базах судов.

Мой вывод:
ТО у дилера можно не делать, в случае поломок в 80% случаев все чинят по грамотно составленной досудебной претензии. Далее при доведении до суда и при использовании услуг юриста - после назначенной судом экспертизы(желательно сразу просить экспертизу НАМИ, если вы в Мск - её невозможно перебить другими экспертами и дилер не сможет затягивать - так судился друг и его претензии были удовлетворены в полном объеме) - идет гарантийный ремонт и дилер оплачивает все судебные расходы. Так же есть случаи, когда можно спокойно вернуть машину после 2х лет использования и получить назад полную стоимость - есть прецеденты - все зависит от юриста. На форумах общается много юристов из юридических отделов дилеров - по их опыту ЗоЗПП очень сильно на стороне потребителя и шанс у них только когда потребитель жадный и жмется на юриста. Практически все случаи пройгрыша дел, которые я прочел - связаны с тем, что в первой инстанции потребитель защищал себя сам и не зная как, что делать, как апеллирование, как делать запросы на заседании - тупо сливал дело. Далее апелляция в высшую инстанцию идет на основе материалов дела - новые добавлять нельзя, а судьи не любят менять заключение(взаимная порука судей - сам сталкивался и проиграл так одно дело с ПР) коллег.
Убил целый день, но результатом я остался доволен.

п.с. В общем мой совет - каждый должен заниаться своим делом. Дилер продавать, сертифицированный сервис который вам нравится - делать ТО и ремонт, если дошло до суда - составлять досудебную претензию, иск в суд и представлять интересы в суде должен юрист работающий в сфере ЗоЗПП - благо они дешевы, за весь пакет услуг с 2-3 представительствами в суде выходит не больше 10 тысяч рублей, который потом вернет вам дилер.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, Серый
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 11:54   #90
Вано
Местный житель
 
Аватар для Вано
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Мск Серебряный Бор
Сообщений: 210
Вано Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от YuriY Посмотреть сообщение
п.с. В общем мой совет - каждый должен заниаться своим делом. Дилер продавать, сертифицированный сервис который вам нравится - делать ТО и ремонт, если дошло до суда - составлять досудебную претензию, иск в суд и представлять интересы в суде должен юрист работающий в сфере ЗоЗПП - благо они дешевы, за весь пакет услуг с 2-3 представительствами в суде выходит не больше 10 тысяч рублей, который потом вернет вам дилер.
Ага... Супер, вы всё это рассмотрели с позиции потребителя, у тех же дилеров, а тем более у производителя сидят целые юридические отделы (не за десять тысяч рублей), которые как раз на таких, как вы и специализируются, они вашего юриста (за десять т.р.) "растопчут".
__________________
New Actyon D20DTF (149) АКПП 2WD
Вано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 12:13   #91
haris
Завсегдатай
 
Аватар для haris
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: спб.Всеволожск
Сообщений: 1,769
haris Школяр
По умолчанию
Вано,а вы озвучте,какого Офдилера вы представитель?Ну что б к вам не ездить,а то "растопчут"
__________________
New Actyon N2D4M21 vitamin red AWD"элеганс +" на ручке 175 коней!

Российская нефть бывает двух типов. Вы все хорошо знаете этих двух типов...
haris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 12:21   #92
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Вано Посмотреть сообщение
Ага... Супер, вы всё это рассмотрели с позиции потребителя, у тех же дилеров, а тем более у производителя сидят целые юридические отделы (не за десять тысяч рублей), которые как раз на таких, как вы и специализируются, они вашего юриста (за десять т.р.) "растопчут".
А бы не был так категоричен. Те юристы, которые работают представителями за 10 тыс. руб. получают эти деньги не в месяц. Они ведут несколько дел и живут припеваючи. А наличие большой зарплаты не говорит о квалификации работника, мы не за бугром живем.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 12:30   #93
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Вано
По риторике вы один в один повторяете пропагандистов таких "систем" как МММ Мавроди, что и не удивительно - вы в одном с ними положении.

Помогал знакомой собирать информацию для диссертации по клинической психологии - отслеживал на одном из больших форумов пропаганду таких лоховодов и их методы воздействия на психику "буратинам".
Так вот, как один из аспектов - как только заходил разговор о том, что возможны суды на ними и редкими "буратинами" которые все же получили "помощь" с целью возврата средств прозревшим "вложенцем", тут же шли вопли, что у системы цеха адвокатов, все законно, любого подавшего заявление в милицию и иск в суд "растопчут", судья и прокурор только "посмеются" и так далее.
Потом пошли суды(сейчас идут) и пошли решения судов и выяснилось, что законодательство вполне работает по статье "необоснованное обогащение", но лохотрясы продолжают игнорировать все ссылки на результаты судебных решений крича до сих пор как и вы, что потребитель(лох в их случае) обречен и его ни кто не будет слушать и "растопчет" - что с вас взять - защитная реакция.
Ведь вам платят за то, что бы не было исков - ибо убедить человека в том, что он проиграл, что бы он не попытался бороться для таких как вы( и они) это единственная возможность победить в этом безнадежном для вас(и их) деле. Вся надежда - отрицать очевидные вещи стараясь убедить человека, что это долго\дорого\тяжело и он ничего не получит, только деньги потеряет. И естественно - попытаться забить весь интернет такими утверждениями для создания впечатления массовости.

Знаю я отделы эти - сидят там одна, две девочки припевочки, ни о каком профессионализме которых говорить не приходится, поскольку у ОД денег даже на содержание мастеров нет профессиональных. У самого за плечами два выигранных суда по ЗоЗПП с крупными сетевыми магазинами до который дилерским шаражкам как до Еревана ползком на бровях.
Благо закон однозначен и говорит в пользу потребителя( почитайте, убедитесь - я вам тут ликбез за бесплатно проводить не собираюсь) - юристы в озпп на нем и специализируются. Там и студент справится - надо главное регламент знать, ЗоЗПП три статьи и пару из ГК.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, Серый
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 12:35   #94
Sakin
Участник
 
Аватар для Sakin
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 134
Sakin Школяр
Отправить сообщение для Sakin с помощью ICQ
По умолчанию
"Быть иль не быть? Вот в чем вопрос?"
Скажу исключительно свое мнение, никому не навязываю, но в "спокойной" гарантии есть свои плюсы и свои минусы, "спокойной" я имею ввиду гарантию при наличии сервисной книжки со штампами ОД! Да стоимость ТО у дилеров завышена, но это не только проблема SY, у других дилеров не так что ли? в семье несколько авто ,в т.ч два ниссана: тиида и экстрейл, так вот ТО-20 на тииду стоило 14400 руб, про хтрейл вообще молчу и очередь такая что надо записываться за две недели.
По NA сам уже по гарантии датчик сажевика поменял без вопросов и цены в целом по сравнению с другими брендами не высокие.
Что касается судов, да это реально, но я думаю не для кого не секрет что мы не в Европе живем или Америке, где можно за пролитый на себя кофе при движении в машине отсудить стоимость одежды и моральный ущерб из-за того что это не написано на стакане в котором продают это кофе в течение 4 недель!
Имею хороший опыт по этому направлению, так вот вкратце, написание иска -3 тыс, проведение экспертизы от 2-х до .. в зависимости от экспертизы, оплата госпошлины от 400р в зависимости от суммы иска, помимо того надо сделать несколько заверенных нотариусом справок и плюс услуги юриста на суде - в среднем 5-10 тыс заседание в зависимости от авторитета юриста. так вот это затраты на его подачу, далее в зависимости от загрузки суда срок рассмотрение будет не ранее чем через 2 месяца, при этом на первое заседание ответчик скорее всего не придет и суд перенесет дело еще на месяц, со втором рассмотрением будет также, при этом вы платите адвокату за то что он приходит на заседания, на третий раз ответчик придет, и сразу заявит ходатайство на проведение повторной экспертизы! Да, и она может быть не одна! Любую экспертизу можно оспорить, подать акт о недоверии к комиссии по экспертизе и так далее. Помимо того если вдруг у Вас будут какие недочеты в исковом заявление то тут вообще можно тянуть дело очень долго и вы будете платить все это время адвокату! В конечном итоге пройдя эти тернии порядка 1года а то и полтора вы вероятно выиграете дело, но и тут все мучения не закончатся, потому как решение суда не является основанием для ответчика в его выплате! и он ничего Вам платить/делать ремонт не станет! Вам придется обратиться к приставам, и тут опять засада - на рассмотрение дела приставами дается строго определенное время, точно сейчас не скажу но около 2 месяцев, но уверяю Вас что в большом городе, эти 2 месяца легко превращаются в 1 год! Так что если у Вас есть желание участвовать в таком фемидашоу и платить при этом реальные деньги сразу - то это Ваше право!
P.S Все цены приблизительны и зависит от города.
__________________
NA 2011, D20DTF 200л.с./400Н.м., АКПП, AWD. (Продан)
TOYOTA RAV4 2016, 180л.с., 6АТ, AWD
Sakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 13:00   #95
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Описано все верно за исключением: с юристом надо составлять договор на ведение всего дела, а не единичного представительства, и эти затраты включать в сумму иска; деньги в легкую списываются со счета в банке при наличии исполнительного листа, доказано на личном опыте, но при условии, что они на этом счету есть и дилер не прикрывается фирмами-одноневками.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 13:13   #96
Sakin
Участник
 
Аватар для Sakin
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 134
Sakin Школяр
Отправить сообщение для Sakin с помощью ICQ
По умолчанию
Хорошая юридическая контора всегда рассчитает вероятное количество заседаний исходя из опыта и включит эти суммы в стоимость договора о сопровождении - это верно, но там всегда есть пункт что не более столько то заседаний, а если их больше то уже по дополнительному договору. а что касается счета в банке, то он может быть не один и как правило тот что указан на всех официальных документах не является основным, а второе не все банки принимают заявления по исполнительным листам от физлиц!

P.S. Своим постом я лишь хотел предупредить, что не знакомым сильно с нашим правосудием людям не стоит думать что если они уйдут с гарантии и будут считать если у них вдруг сломается что,то они легко и просто пойдут в суд и им все быстро отремонтируют! Наш суд - это годы! и выбирая такой путь вы соглашаетесь с ним!
__________________
NA 2011, D20DTF 200л.с./400Н.м., АКПП, AWD. (Продан)
TOYOTA RAV4 2016, 180л.с., 6АТ, AWD

Последний раз редактировалось Sakin; 17.01.2013 в 13:22.
Sakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 13:14   #97
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Rezec,Димка-я лично знаком с тобою и не скромничай!Ты лучший,ты отчаянный наш клубень и замечательный друг -ну вот просто так...Не в тему-не надо горчичников,бугры...
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 13:38   #98
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Поправлю по своему опыту:
1. Цены вы немного завысили.
Обычно -
первичная консультация - 500 рублей
до судебная претензия и составления иска по ЗоЗПП - 2-3 тысячи
представительство - 3 тысячи за заседание
нотариально заверенная доверенность на представительство - около 1 тысячи

Итого за все с 2мя заседаниями - около 10 тысяч. Лучше конечно сразу договор на ведение дела, что бы кучу апелляций не вносить с поправками сумм.

2. Юрист не даст беспочвенно затягивать дело, да и судье это не нужно.

3. Потребитель не делает экспертизу - он требует ремонта или возврата. Экспертизу требует продавец и опытный юрист настоит на проведении экспертизы не у предложенного дилером "свата", а в том же НАМИ - он является высшей инстанцией в области автоэкспертизы и их заключение не опротестовываются.

4. Как следует из 3 - экспертиза за счет продавца(дилера) изначально идет. До суда её делать не надо самому - все равно будет повторная - об этом вам скажет юрист на консультации.

5. Обычно больше, чем на 2 недели дело не переносят, у меня было от 1 до 2 недель - связано со сроками работы почты.

6. Никакого гиморроя для потребителя нет - он на заседания даже ездить не должен - на то и представитель. Заплатили 10-15 тысяч и только получайте звонки о ходе дела.

7. Потребительское законодательства отлично разработано - специалистов полно, конкуренция у них высокая.

п.с. Я тоже не против "тихой гарантии". Я против мошеннического искажения информации о судебной практике, законах и фактах с целью запугивания юридически неграмотного потребителя.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, Серый
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 13:53   #99
Вано
Местный житель
 
Аватар для Вано
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Мск Серебряный Бор
Сообщений: 210
Вано Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от haris Посмотреть сообщение
Вано,а вы озвучте,какого Офдилера вы представитель?
Смеётесь Я в первую очередь человек, две руки, две ноги, про свою контору я писАть не буду, контору можно поменять, жизненную позицию- я поменяю только сменив профессию, прав был автор поста выше (про нашу судебную систему).
Имеется у меня в памяти случай. Работал я в 2007 в одной из не выдержавших кризиса 2008го года компаний (компания ныне не существует).
В ту пору SY были новшеством на рынке, и никто не знал, что можно их обслуживать в соседних гаражах и расходники покупать на каждом углу. Был в этой компании клиент, счастливый владелец нового Кайрона. Радость была недолгой. Через две недели попал он в яму правым колесом и сместился у него руль, в ту пору никто и слыхом не слыхивал о возможных проблемах с шаровыми, в общем- регулировали ему сход развал каждые пять тысяч, и снова он у него смещался, потому-что шаровая люфтила, и не было тогда спец. процедур по проверке шаровых, вкратце, потом двс начал жрать масло из-за вышедшей из строя турбины, потом закапал разъём АКПП, потом умерли модуляторы турбины и егр, потом сам клапан егр из-за того, что вышедшая из строя турбина закидала его маслом, потом по лету автомобиль перестал ехать из-за того, что на стенках впускного коллектора образовался масляный налёт, все ремонты выполнялись по гарантии, была только беда со сроками поставки з/ч (от месяца).... Наступил предел человеческого терпения, собрал человек листы обращения, подал в наш... самый гуманный, суд назначил экспертизу, спустя три недели приехали два эксперта, проехались на машине и посмотрели отсутствие кодов ошибок, затем месяц они готовили заключение (автомобиль стоял), потом, через какое то время все же состоялось судебное заседание, потом ещё, потом ещё, в конце концов суд признал правоту клиента и предписал моей тогдашней компании вернуть уплаченные средства за некачественный товар, но тут ещё одна беда, грянул кризис 2008-го, компания развалилась и на фоне 8,5 млрд неуплаченных долгов миллион моего клиента был крупицей.
Прошёл год, пробег подкрался к 90 000 и начались проблемы с топливной системой, невылезающие форсунки итд, снова терпение клиента лопнуло, подал он в суд на производителя и спустя какое то время, после проведения повторных экспертиз, явки/ неявки ответчиков, накануне заседания пришло клиенту предложение удовлетворить его требования до суда, с момента подачи первого заявления прошло почти три года.

Это к слову о том, как легко здесь выше пишется- в суд пошёл и тут же тебе все отремонтировали
Текст мой (по памяти).
__________________
New Actyon D20DTF (149) АКПП 2WD
Вано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 13:56   #100
Sakin
Участник
 
Аватар для Sakin
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 134
Sakin Школяр
Отправить сообщение для Sakin с помощью ICQ
По умолчанию
Юрий, не хочу разводить полемику, готов предметно обсудить тему на клубной встрече!
1. А так касательно переносов, то все зависит от суммы претензии, и затягивание дела подачей различных ходатайств делается очень просто.
2. Экспертиза НАМИ доступна не всем регионам так скажем, впрочем и НАМИ тоже оспаривается если речь идет о сложных агрегатах, а они проводили ее без привлечения представителей изготовителя-разработчика агрегата
3. где запугивание ?- только информация полученная эмпирическим путем
__________________
NA 2011, D20DTF 200л.с./400Н.м., АКПП, AWD. (Продан)
TOYOTA RAV4 2016, 180л.с., 6АТ, AWD
Sakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 13:57   #101
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Вано, мы с Вами по разные стороны этой баррикады. Мы клиенты, Вы специалист ОД. И это вносит дополнительные условности во взаимооношения между нами. Когда то Вы мне нахамили в одной из тем на этом форуме. Интересно, а Вы сами поняли, что нахамили? Или это нормальный стиль общения? Ну да ладно. Проехали.
То что Вы осмеливаетесь общаться на клубных сайтах, не скрываясь, и то что даёте дельные советы автовладельцам вызывает уважение. За это Вам человеческое спасибо. Понятно и то, что отстаиваете здесь честь мундира ОД, это нормально для человека, уважающего себя и свою работу.
Но скажите мне, как расценивать работу ОД, который по 4 месяца заказывает MAP sensor. Или как воспринимать работу механика, который на ТО-1 только масло в двигателе поменял? почему он не знал, сколько масла лить в мотор? почему нужно вызывать начальника СЦ, чтобы механик выполнил работы в соответствии с регламентом, фильтра посмотрел? Или как оценить работу специалиста, который перед регулировкой сход развала не удосожился проверить давление в шинах, а о порваных пыльниках на шаровых сказал только ПОСЛЕ выполнения работ? Зачем вообще тогда было с/р делать? Объясните, пожалуйста. Как Вы объясните сломанное крепление пластиковой обшивки пятой двери после установки камеры допщиком? А выяснилось это, когда человек обратился ко мне с просьбой помочь найти стук в багажнике, так как из-за неправильной прокладки кабеля от этой камеры крышка не вставало на место...
Я же вижу работа диагноста у этого ОД - настоящий профессионал, и вижу работу механиков, с которыми хочется общаться только с примененем физического насилия.
У меня в компании есть небольшой автопарк, суммарный пробег автомобилей около 300 ткм ежегодно, и, поверьте, мне есть с кем сравнивать работу ОД. Среди обычных сервисов тоже хватает негатива, всяких хач-сервисов. Но процент гораздо ниже, потому что они вынуждены бороться за каждого клиента. А у ОД любой марки есть привязка клиента к этому ОД. И большинству автолюбителей просто не хочется в случае реальной поломки долгими месяцами судиться за гарантию. Проще откупиться плановым ТО.
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 14:04   #102
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Вано - из вашей истории - клиент поимел вас дважды - во первых все три года ездил на машине, а в конце еще и "продал" по решению суда ее вам назад за полную стоимость с учетом индексации. И что должен подтвердить ваш случай? Я вижу только подтверждение того, что
1. Вы работали в фирме с элементами мошенничества, так как суд ваши действия признал незаконными.
2. Суд в таких вопросах на стороне клиента.
3. Клиент получил и машину на 3 года и деньги.

Вот по пункту 3. хочу сказать, что закон действительно даже слишком на стороне клиента и позволяет использовать его для "потребительского терроризма", о чем много говорят юристы дилеров, но сделать ничего не могут. А уж для добросовестного клиента суд всегда будет выигрышным.

И что уж скромничать - вы отлично рекламируете свою фирму, так и признайтесь уж, что работаете на ОД Аврора.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, Серый
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход