Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Выбор SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2011, 17:00   #1
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию ESP или Полный привод?
Добрый день господа,

Почти решился на покупку Актиона. Вообще собирался покупать Ниссан Жук 2вд автомат, однако дилер продинамил с очередью - ждал его с мая месяца, обещали в августе. Уже продал свою спектру, однако оказалось, что раньше июня СЛЕДУЮЩЕГО года по информации от НМР квот можно не ждать Предложения менеджеров продать свой из под полы с переплатой 100 тысяч не понравилось - жук хорошая машина именно за свои деньги в первых комплектациях с автоматом, если рассматривать как двух местную.
Посмотрел конкурентов, ничего приличного не обнаружил с ценой до 1млн., а тут на глаза попался Актион в рекламной газете. Благо дилер оказался рядом - съездил, очень понравилось(особенно по сравнению с тесным кашкаем который предложили вместо жука со скидкой 1 процент типа за беспокойство, что ждал машину пол года и еще пол года ждать не хочу). Особенно понравилось то, что сейчас на них везде предлагают скидки - не по телефону конечно, а когда с менеджером интимно поговоришь. В этом после того, как один предложил, убедился съездив еще в пару салонов.

Однако возник - вместе со скидкой Актион получается как Жук со "взяткой", хотя гораздо больше последнего. И по прихоти укуренных отечественных маркетологов у него за одинаковую цену идут две комплектации:
1. Передний привод с системами безопастности(есп, подушки, отстойная магнитола, ненужные мне реленги и противотуманки).
2. Полный привод без систем безопасности и ненужных магнитол и релингов. Базовый по сути.

Оба по 939т.р. Это без скидки.

Так вот суть - до этого на машинах не было ЕСП и часто обламывали сносы задницы в поворотах и гуляние по каше. Причем, если на запланированных поворота я спокойно машину отлавливал если дорога пустая и специально вводил в занос(если кто то есть или погода - просто скорость скидываю до поворота и еду нормально без экстрима), то при выпрыгивании пешеходов и появлении препятствий знаю, что не успеваю вытянуть машину из увеличивающейся раскачки от неожиданности. Один раз например прямо перед машиной из газели на скорости около 80 выпал 50 кг мешок с цементом. Хорошо была свободна встречка - ушел в право - занесло машину, выровнял, но кинуло в другую сторону - поймал уже на встречке, но третий раз выкинуло на обочину - все живы, все цело. Если бы специально так делал - успел бы, но при стрессе не выходит. Вроде бы ЕСП для этого и необходимо.

Теперь сижу и думаю - так ли оно помогает. Вроде хочется полный привод - зимы снежные, дорога бывают раскисшие, да и продать потом машину проще. Но и ЕСП думается был бы не лишним, тем более машина тяжелая - фиг знает как себя поведет в таких ситуациях. К тому же не знаю, помогает ли ЕСП при вихлянии по каше, когда приходится отлавливать постоянно автомобиль.

Так вот - что же выбрать? Если у кого то автомобиль без ЕСП - как ведет себя при нормальной езде без экстрима? Часто ли при такой езде на тяжелой машине срабатывает ЕСП у кого оно есть?

п.с. И конечно обламывает, что у наших Украинских братьев только одна комплектация в которой есть и ЕСП и полный привод и стоит она 880т.р. - дешевле на 60 тысяч(939т.р.), чем у нас только с одной из опций. Эх - у них там еще и электроскладывание зеркал есть.

п.п.с. Кстати смущает еще сервис СсангЕнга - кто сталкивался - как у них с обеспечением гарантии? Нормально работают без досудебных претензий и независимых экспертиз или как с Киа приходится на любую более менее крупную вещь досудебку слать, что бы поменяли? Долго ли сейчас ждать деталей если что?
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 17:21   #2
Belorusso
Завсегдатай
 
Аватар для Belorusso
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,359
Belorusso Школяр
По умолчанию
Хотите безопасность, особенно в плане описанного Вами случая - выбирайте с ESP.
Полный привод конечно же дает преимущества в проходимости.
Подумайте, действительно ли Вам нужна эта проходимость или повышенного клиренса Вам хватит.
Да, 4WD+ESP способны эмулировать межколесные блокировки, так что это тоже дает + в проходимости.
По сервису - многое зависит от дилера, но вроде бы не кидают, тут больше от соллерса зависит.
Пока они выводят на рынок новый товар, такая реклама им не нужна. Запчасти правда идут долго, если не ходовые.
Но это с любой азиатской машиной так, ИМХО.
П.С.: на украинские, а тем более корейские, цены лучше не смотреть, здоровье дороже.
__________________
NA/DT/181HP/4WD/AT Elegance+ RAF(Vitamin Red) > 70000 km [ATF Ravenol DSIH6]

Последний раз редактировалось Belorusso; 31.10.2011 в 17:34.
Belorusso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 17:34   #3
NActyonUse
Местный житель
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 507
NActyonUse Школяр
По умолчанию
YuriY, Сносы, гуляние.., Вы пишите как о заднем приводе, есть также еще пидалька между газом и сцеплением.) Другое дело VW и пр., которые с балкой ссзади, вот в тех носит, а с рычагами жить можно.)
Я выбрал, кстати, монопривод +пакет безопасности (для жены), ибо бабу унести может пАлюбому)), авось целей будить.)
__________________
N2R2A21

Последний раз редактировалось NActyonUse; 31.10.2011 в 17:40.
NActyonUse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 18:12   #4
Black
Новичок
 
Аватар для Black
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: МО, Раменский район
Сообщений: 56
Black Школяр
По умолчанию
ESP лучше выбрать
Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 18:30   #5
Акула Додсон
Завсегдатай
 
Аватар для Акула Додсон
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,409
Акула Додсон Школяр
По умолчанию
Разговоры о надобности ESP только жещинам водителям давно канули в
лету и по многим причинам! Считаю, что данная система, а она на наших
машинах довольно сложная и состоит из нескольких подсистем, в наших
погодных условиях сильно облегчает безопасное вождение
Позапрошлой зимой "неожиданно" в Москве на дорогах образовался лед.
Крестообразный перекресток со светофором-асфальт КАТОК.Несчастные
автовладельцы пытались безуспешно упираясь "копытами" в лед откатить
своих железных коней.Моя машина спокойно тронулась, отлично прошла
правый поворот и выбралась на более-менее чистое место.А ведь резина
на моей машине была Хэнкук Оптима всесезонка (по делу ЛЕТНЯЯ). Про
заносы писано-переписано, а вот что при необходимых навыках ESP
на бездорожье может имитировать самоблок и реально помочь-знает не
каждый. Я бы не стал экономить на данной системе-она реальный помош-
ник водителю.
__________________
REXTON XVT
8 (905) 596 17 85
Акула Додсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 18:35   #6
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
есп может спасти жизнь, а полный привод просто заставит идти за лопатой.
Что нужнее?
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 18:51   #7
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lunatic Посмотреть сообщение
есп может спасти жизнь, а полный привод просто заставит идти за лопатой.
Что нужнее?

Вот и склоняюсь к ЕСП. Только интересно, насколько она работает при обычной езде. Вот АБС я проникся прошлой зимой, как раз в то время, что описывает "Акула Додсон" - возможность тормозить и при этом еще управлять машиной дорого стоит.

Вопрос по ЕСП - кроме таких неожиданных резких поворотов, она помогает в месеве снежном со льдом под ним, когда колея, снегопад и чуть влево или в право начинает таскать так, что взмокнешь машину ловить даже на 30 км или оно не для того?
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 19:02   #8
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Лопату постоянно возил со спектрой, копал почти каждый день зимой, что бы выехать на дорогу или припарковаться - обычно до посадки на брюхо застрять на ней было невозможно, только садилась часто. Главное плавненько зимой все делать, чему автомат очень способствует. А вот кроссовер откапывать как то не солидно, хотя садиться на брюхо думаю он будет раза в два реже.
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 19:06   #9
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Кстати часто видел, тут люди ссылаются на украинский форум - не могли бы ссылочку кинуть в ЛС? Хочу почитать как у них зимой себя машина вела в плане теплоты в салоне и скорости его прогрева. А то через гугл находятся только дохлые форумы с пятком тем и банерами рекламы - крупных не попадается(чтоб СЕОшники в аду горели), где все владельцы их общаются.
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 19:40   #10
NActyonUse
Местный житель
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 507
NActyonUse Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от YuriY Посмотреть сообщение
Лопату постоянно возил со спектрой, копал почти каждый день зимой, что бы выехать на дорогу или припарковаться - обычно до посадки на брюхо застрять на ней было невозможно, только садилась часто. Главное плавненько зимой все делать, чему автомат очень способствует. А вот кроссовер откапывать как то не солидно, хотя садиться на брюхо думаю он будет раза в два реже.
Земляк, в каком же районе Москвы такая веселуха? Или на летней ездишь...
__________________
N2R2A21
NActyonUse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 20:01   #11
Леонид Леонидович
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для Леонид Леонидович
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,561
Леонид Леонидович Школяр
По умолчанию
YuriY-бери однозначно с esp,отменная система безопастности,в чём успел убедиться владея Сидом.
__________________
k20ea21.
Леонид Леонидович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 20:09   #12
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Лианозово.
Дороги то чистят нормально - вот только стоянки и части дворов, а именно подъезды - не чистят вообще. Причем ладно бы не чистили - все, что нагребли с дорог - сваливают у нас. К концу зимы были холмы высотой в полтора моих роста, в которых приходилось выкапывать себе место для стоянки. И подъезд к этому месту. А потом от туда еще утром вылезти надо на пузотерке - научился за зиму выезжать почти не садясь. Только на пузо - тогда приходится под машиной подкопать и в раскачку плавно выпрыгивать.
На стоянку перед подъездами за зиму мы скидывались четыре раза и нанимали бобкета для расчистки, потому, что она ни к дорогам не принадлежит ни ко дворам. Трактора чистят дороги и дорогу по двору, а стоянку не чистят, а наоборот засыпают. Кто приезжает с работы в полночь, как я - роют уже чуть дальше, где бобкет не дошел, там, куда вообще почему то сгребают с дорог и перекрестка, хотя должны вывозить. В результате та асфальтированная стоянка на 20 машиномест этой зимой стала горами высотой по три метра.
Про дачу не упоминаю, у всех так - прошел трактор - можно проехать, не прошел - и на джипе не пропрешь.
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 20:16   #13
apdrive
Местный житель
 
Аватар для apdrive
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 871
apdrive Школяр
По умолчанию
чем лучше привод,тем дальше идти за трактором...
__________________
NEW Actyon, 4WD, 149 л.с.,АКПП
apdrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 17:31   #14
Dima_Kaluga
Местный житель
 
Аватар для Dima_Kaluga
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 613
Dima_Kaluga Школяр
По умолчанию
Я взял с ESP. Тоже был такой вопрос. Помимо ESP там ещё и противотуманные фары, которые нормально дополняют головной свет. Ну доп подушки.
Езжу вроде бы спокойно, но ESP срабатывает иногда: раз при резком быстром повороте, при попадании одного колеса в яму на обочине, при быстром разгоне во время выезда с парковочного места, на бездорожье при движении наклоненно вбок.
Отсутствие полного привода психичиски удерживает залезть конкретно))
__________________
New Actyon дизель, продан
Dima_Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 19:35   #15
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,598
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Заказал для себя и супруги безопасность по максимуму (подушки, ЕSP и прочия удовольствия), а от полного привода после раздумий долгих решили отказаться. А про привод хорошо написал apdrive "чем лучше привод,тем дальше идти за трактором..."
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 00:00   #16
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
ESP бери
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 11:39   #17
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
О, с первого числа у всех уже скидки появились - может и дотянусь о комплектации с тем и другим вместе.
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход