Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Результаты опроса: Владельцы New Actyon с дизелем, что у вас происходит с уровнем масла в двигателе?
не слежу 13 11.82%
растет прыжками 15 13.64%
прыгает вверх/вниз 13 11.82%
растет постоянно 15 13.64%
уменьшается постоянно 7 6.36%
не изменяется 42 38.18%
у меня проездной на метро 5 4.55%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2011, 08:44   #137
tit
Новичок
 
Аватар для tit
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 47
tit Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
tit - наблюдать рост масла в потдоне до 10 000 пробега помоему безполезно.
вопервых - сажевый еще новый и прожигов как таковых почти нет.
во вторых - при пробеге на нормальном двигателе уровень масла уменьшаеться, потому-что сгарает, и расход масла зависит от условий эксплуатации (чем выше обороты двигателя тем больше расход). А на обкатке расход, теоретически, должен быть больше.

Если в чём-то неправ, просвятите.
Прав, единственная поправка - НОРМАЛЬНЫЙ двигатель (то есть к СсангЁнгу неприменимо) вообще не ест масло, ни при обкатке, ни после. У самого было две тойоты, у друзей митсу, - залил и забыл... Да уж, сочинили, блин, корейцы предмет особой гордости...
__________________
NA 175 л/с, 4WD, МКПП Elegance+, серебро
tit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 10:22   #138
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
НОРМАЛЬНЫЙ двигатель (то есть к СсангЁнгу неприменимо)
2 машины SsangYong: Kyron и NA. так ни где не прыгал расход масла. единственное только уменьшалось количество и то ближе к прохождению ТО. ниже минимума никогда не опускалось, за максимум не зашкаливало.
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 11:09   #139
tit
Новичок
 
Аватар для tit
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 47
tit Школяр
По умолчанию
Посвятил этой проблеме некоторое время (Гугл сделал для нас больше чем школа и институт), есть некоторые предположения по повышению уровня масла
1) ТНВД при протекшем сальнике гонит соляру в масло постоянно, к тому же, почти все современные двигатели об этом сигналят разного рода ошибками
2) Сажевый фильтр - повышение происходит "рывками", уровень масла может некоторое время не расти:
как писал Лунатик, при засирании сажевого фильтра активируется процесс принудительной регенерации, смесь впрыскивается в два такта, первый-рабочий, второй - перед самым выпуском, эта порция и должна сгореть в выхлопной системе и выжечь все г... из фильтра. Интенсивность впрыска регулируется мозгами, чтоб не пожечь турбину. Если качество топлива - не айс, часть его не успевает сгореть, садится на стенки цилиндра и маслосъемные колпачки соскребают его в картер...
Отсюда связь прожига с резким ростом уровня масла.
Теперь второй вариант очистки сажевого, т.н., активная регенерация, т.е. очистка происходит в движении, при определенных оборотах, порядка 2 800 - 3 000 в течение заданного периода времени, примерно минут 20-25 (данные из мануала паджеро с сажевым), ест-но, данное условие достижимо только при движении по трассе. Соответственно, при регулярных "забегах" по шоссе сажевый должен чиститься самостоятельно, в режиме "штатного" впрыска, без активации принудительной регенерации. При таком режиме, по идее, уровень масла расти не должен, а вот у тех, кто только по городу тарахтит, сажа быстро нагарает, фильтр часто "отхаркивает" и разбавляет дорогое маслице говенной соляркой. Товарищ Шумахер и прочие "марафонцы", интересно, наблюдали у себя хоть раз принудительный прожиг и рост уровня масла?
__________________
NA 175 л/с, 4WD, МКПП Elegance+, серебро
tit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 12:19   #140
Тигра
Местный житель
 
Аватар для Тигра
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 727
Тигра Школяр
По умолчанию
tit - полностью с тобой соледарен и хочу вынести еще одно предположение.
Ты пишешь:"Теперь второй вариант очистки сажевого, т.н., активная регенерация, т.е. очистка происходит в движении, при определенных оборотах, порядка 2 800 - 3 000 в течение заданного периода времени, примерно минут 20-25 ", а что будет если в момент прожига ты попадаеш в пробку и обороты с 2 800 - 3 000 резко падают на 1000 - 1500, а ведь прожиг непрекращается.

Сам наблюдал такую картину.
Шел по трассе потдал машине до 3 500 об. начался прожиг.
Прошел примерно 20 км на скорости 140 - 180 км/ч.
И я уже в населённом пункте, скорость 40 - 60 км/ч, соответственно и обороты маленькие 1500 - 2000.
А по мгновенному расходу показывает большие цифры.
Тоесть прожиг продолжается.
__________________
SY NA 175 скакунов, передок, МКПП, Серебристый ( N2D2M01 [уже раритет])
На карте №-53. 165 000 км..
Тигра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 12:23   #141
Тигра
Местный житель
 
Аватар для Тигра
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 727
Тигра Школяр
По умолчанию
Спасибо модераторам за опросник.
Теперь дело за владельцами машин.
__________________
SY NA 175 скакунов, передок, МКПП, Серебристый ( N2D2M01 [уже раритет])
На карте №-53. 165 000 км..
Тигра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 12:33   #142
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
у меня был принудительный прожиг за 13000 км пробега 4 раза, рост масла будет по любому, как известно при нагревании, субстанция расширяется, а если посмотреть после такого пробега по трассе и подождать пока движок чуть остынет, масло будет в норме.
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 14:15   #143
tit
Новичок
 
Аватар для tit
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 47
tit Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
а что будет если в момент прожига ты попадаеш в пробку и обороты с 2 800 - 3 000 резко падают на 1000 - 1500, а ведь прожиг непрекращается.
Как я понял, при активном прожиге не должен врубаться принудительный, но если роняешь обороты, начинается. Понять бы его алгоритм, можно было бы вообще исключить принудительный прожиг.
Цитата:
Сообщение от finn48 Посмотреть сообщение
у меня был принудительный прожиг за 13000 км пробега 4 раза, рост масла будет по любому, как известно при нагревании, субстанция расширяется, а если посмотреть после такого пробега по трассе и подождать пока движок чуть остынет, масло будет в норме.
Ув. Финн, ты однозначно прав, но здесь речь идет о регулярных замерах уровня масла при одинаковых условиях, а не сразу после прожига. У некоторых солярка попадает в картер, и очень хочется понять, виноват ли непосредственно процесс прожига или же неправильный его алгоритм
__________________
NA 175 л/с, 4WD, МКПП Elegance+, серебро
tit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 14:27   #144
Тигра
Местный житель
 
Аватар для Тигра
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 727
Тигра Школяр
По умолчанию
Сейчас звонил ОД, сказали что сажевый забит на 48%, а принудительный прожиг включается при 24%. Поэтому мой автомобиль постоянно испытывал нагрузку принудительного прожига.
Говорят что прожиг сажевого и новая прошивка решат проблему увеличения уровня масла.
__________________
SY NA 175 скакунов, передок, МКПП, Серебристый ( N2D2M01 [уже раритет])
На карте №-53. 165 000 км..
Тигра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 14:28   #145
Тигра
Местный житель
 
Аватар для Тигра
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 727
Тигра Школяр
По умолчанию
Решился выкинуть сажевый.
Но это в новом году.
И это другая тема.
__________________
SY NA 175 скакунов, передок, МКПП, Серебристый ( N2D2M01 [уже раритет])
На карте №-53. 165 000 км..
Тигра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 14:41   #146
tit
Новичок
 
Аватар для tit
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 47
tit Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
Решился выкинуть сажевый.
Но это в новом году.
И это другая тема.
Легкий оффтоп (больше не буду) Слышал, ставят пламегаситель (как на калаше) с имитацией давления, тогда мозги можно не шить и даже, по идее, гарантию оставить. Поищи в Гугле.
__________________
NA 175 л/с, 4WD, МКПП Elegance+, серебро
tit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 18:02   #147
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Блин, я уже давно решился его выкинуть, только где?????? Нет у нас в регионе готового решения на Кинг Конг НА!!!

Про пламегаситель на АК (он с 74-го появился) можно подробней?
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 18:04   #148
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Парни, про сажевый другая тема есть. Идите туда.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 18:25   #149
Тигра
Местный житель
 
Аватар для Тигра
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 727
Тигра Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от finn48 Посмотреть сообщение
2 машины SsangYong: Kyron и NA. так ни где не прыгал расход масла. единственное только уменьшалось количество и то ближе к прохождению ТО. ниже минимума никогда не опускалось, за максимум не зашкаливало.
Ну в общем так и должно быть.
Я лично, рад за тебя.
__________________
SY NA 175 скакунов, передок, МКПП, Серебристый ( N2D2M01 [уже раритет])
На карте №-53. 165 000 км..
Тигра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 21:14   #150
дед
Участник
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 159
дед Школяр
По умолчанию
У меня было так.ДоТО-0(01.09.2012) уровень масла проверял раз в неделю примерно, или перед длительной поездкой - очень медленно понижался и масло темнело постепенно с увеличением пробега.На ТО-0 прошивку делал "зеленый" пацан, у него что-то не получалось, несколько раз звонил для консультаций.Я
в электронике и в компе "ни бум-бум", но видно было, что у "спеца" проблемы. Не стал смотреть,ушел курить. Перед этим проверил,какое масло льют-соответствует,а уровень не смотрел.Доехал до гаража (5 км), проверил-выше на15-18 мм.Слил около 800мл -стало чуть выше середины.А мало черное,как 10000км намотал.Ох и ругал же себя, что понадеялся на "профи".Стал проверять уровень каждый день после работы через 5-7 мин после выкл. двигателя. Через 2 недели сделал для себя вывод:после прожига уровень вырастает на 1-2мм. Проехал 2500км послеТО-0, уровень поднялся до MAX. Еду к ОД.Пожилой электронщик поговорил о чем-то с инженером по гарантии,молча подключил компьютер и пошел заниматься др. машиной. Где-то через час подзывают:" Никаких ошибок и неисправностей не обнаружено,двигатель и топливная на "отлично",уровень смотреть каждый день "на холодную",если будет расти-милости просим".Денег не взяли. За 2000км до ТО-1 ни роста ни снижения уровня не обнаружил.НА ТО-1 все работы контролировал лично. Пробег 600км. масло постепенно темнеет,уровень в норме.Думаю, что дело в "правильной" прошивке. На ТО-1 прошивки не делали.
__________________
New Actyon D20DTF 175hp МКПП 2WD Серебристый
дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 09:38   #151
tit
Новичок
 
Аватар для tit
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 47
tit Школяр
По умолчанию
Дед, спасибо, возможно и правда, ковыряние в мозгах решит проблему. Индикатор - уровень масла у Тигры, он следующий прошивается...

p.s. Вообще-то, эти вопросы должны решаться до выпуска машин в серию... Репутацию себе засирают колоссально. Вроде не китаезы, серьезная контора...
__________________
NA 175 л/с, 4WD, МКПП Elegance+, серебро
tit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 10:48   #152
Тигра
Местный житель
 
Аватар для Тигра
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 727
Тигра Школяр
По умолчанию
Машина уже двое суток у ОД, и неизвестно когда отдадут.
"Качаем прошивку чтобы Вам установить"
Деду спасибо, Появилась надежда на излечение.
Я знал что купив машину буду подопытным, но недумал что за косяки завода мне еще и платить прейдется. (или скорей всего, за свою доверчивость людям)
Да и на ТО могли бы ценник сбросить, пока детские болячки лезут.
__________________
SY NA 175 скакунов, передок, МКПП, Серебристый ( N2D2M01 [уже раритет])
На карте №-53. 165 000 км..
Тигра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 00:15   #153
VOVYAN
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 19
VOVYAN Школяр
По умолчанию
Господа! Я вроде как эту тему начал и хочу снова высказаться. Я по этому поводу уже успокоился. С ТО-20.000 до ТО-30.000 я смотрел уровень всего 3 раза, в начале, в середине и на 30.000км. Уровень один и тот же. Я для себя вывел такую закономерность. Уровень масла то повышается примерно на 1см. (макс. на 1,5см.) то возвращается к исходному без каких-либо отливаний. Сам по себе. Но это можно заметить если смотреть его слишком часто, каждый день. Но еще раз повторюсь - уровень может повышаться, но если следить за ним дальше - опять понижается.
VOVYAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка датчика давления масла в D20DTF New Actyon Dikij Сервис SsangYong 238 28.05.2022 13:14
Как работает датчик уровня масла Сергей г.Киров Трактористы 111 15.05.2022 10:59
Увеличение уровня масла в двигателе и повышенный расход. ТНВД? Что делать? ndacota-su Трактористы 34 12.09.2017 15:17
Датчик уровня масла Anuto4ka Трактористы 5 19.04.2014 22:26
Загорелась лампочка уровня масла Максим 167 Сервис SsangYong 3 14.07.2013 19:32