Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2014, 17:43   #1
Terran707
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Баранул
Сообщений: 6
Terran707 Всё впереди
Question Вакуумный насос, Actyon Sports 2008, D20DT
Всем привет, ребят подскажите по проблеме - вакуумный насос работает нормально, но вот зараза клапан заедает, при этом пропадает тяга, не работает усилитель тормозов и норовит включится 4ВД.

Попробовал его убрать и прокатиться - дэк все Ок, собственно вопрос можно ли его совсем убрать? Или будут неприятные последствия? Либо как его вылечить, смазать или еще что с ним сделать? Купить новый насос не предлагать)

Внешне шарик цел, без выработки, была грязь в штуцере, я ее вычистил, но клапан все так же заедает... Светлые идеи, мысли? Подскажите новичку)

P\S Прошу прощения админы, если заезженный вопрос, но решения по поиску я не нашел
Terran707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 21:54   #2
Султик
Завсегдатай
 
Аватар для Султик
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Домодедово МО
Сообщений: 1,745
Султик Школяр
По умолчанию
Я в своё время с такой же проблемой столкнулся. Выход сам по себе нашёлся. полез клапан чистить и случайно потерял пластиковую штучку , которая стоит внутри пружины. Собрал без этой штучки, всё работало. Выход так себе, но попробуйте шарик притереть и посадочное место шлифануть.
__________________
№ 136 на клубной карте
КИА Спортейдж 2.0 G4GC 5МКПП 2WD, ну очень хороший автомобиль!
SY без жалости поменян на WAG. хоть и старый, зато немецкий!
Султик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 22:08   #3
izoterik
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Донецк
Сообщений: 2
izoterik Всё впереди
По умолчанию
Сними штуцер в котором шарик стоит и отнеси к токарю пусть такой же выточит, наверное в нем есть выработка вот он вакуум и не держит
izoterik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 22:09   #4
izoterik
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Донецк
Сообщений: 2
izoterik Всё впереди
По умолчанию
Ну или вот http://syclub.ru/showthread.php?t=44
izoterik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 07:11   #5
Terran707
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Баранул
Сообщений: 6
Terran707 Всё впереди
По умолчанию
Всем спасибо за советы, плка я убрал этот шарик, в штуцере выработка, острая кромка в посадочном месте шарика как только клапан закрывается вакуумом шарик обратно уже не вытягивает, я его ручкой то с довольно большим усилием вытолкнул, попробую вечером шлифануть штуцер
Terran707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 21:59   #6
Иван6270i
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Алатырь
Сообщений: 21
Иван6270i Всё впереди
По умолчанию
Привет, у меня такая же беда. Решилось походом в магазин, запчастей на 220 рублей и ручками ручками. Изначально купил аналоговый обратный клапан Опелевский номер GM 90193282- 170 рублей, шланг 1м-20 рублей, тройник-30 рублей, старый при демонтаже сломал. что в штуцере- вынимаем в коробочку. далее отрезаем шланг необходимой длины минус 3 см, половиним его вставляем обратный клапан и соединяем в тройник и штуцер. ГЛАВНОЕ НЕ ЗАБУДЬТЕ НАПРАВЛЕНИЕ ОТКРЫВАНИЯ КЛАПАНА!!! Успеха!
__________________
Actyon Sports D20DT (141) M/T 4WD
Иван6270i вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход