Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Kyron

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2013, 23:29   #35
Евгеньевич
Местный житель
 
Аватар для Евгеньевич
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Евгеньевич Школяр
По умолчанию
Немного появилось времени начал заниматься Кайроном и вышеописанными проблемами.
Расклад таков:
Пообщавшись и с диллерами и с дружественными сервисами по Питеру
внял инфу от одного авторитетного диллера-мастера у Мега Икея на Мурманке ,( Питерцы догадались) очень удачно получилось с звонком. Нарвался на очень старого знакомого мастера по приёмке с которым довелось общаться и в Соллерсе в 2009 году и потом в Гриффине ( гриффин уже не диллер для сведения) и порой участвовал в клубных встречах на территории диллера.
Короче то что у меня в впускном коллекторе брызги масла - лабуда это всё так как даже на новом авто с пробегами 10-30 тысяч такая же картина и это не является криминалом - естественное состояние ( зависит от колличества)
Пообщавшись пришли к выводу очерёдности:
- первый ход - это тщательная диагностика сканером ( Тимур после моего описания ошибки передува турбины прервал меня сказав и расшифровав ошибку и по номеру и по расшифровке по английский и по русски)
Второй ход ( 99 % процентов) это демонтаж турбины и её профилактика ( замачиваение для раскисания шторок) - если есть износ штока и лопастей то тут тогда под замену турбонагнетатель.
Третий - проверка опресовки вакумной системы по всему трубопроводу ( вариант травления системы)
Я поинтересовался на предмет убийства ЕГР и перпрошивки на ЕВРО 2 с доместиком и перегазовкой - предложили другой вариант:
На Кайрон уже вышла новая прошивка улучшающая харрактеристики двигателя - стоит смешных денег. ( 3000 рублей) Что это за перепрошивка ЭБУ пока незнаю. Буду знать при посещении. Договорился на понедельник-вторник ( когда смена знакомого мастера) Но всеравно в подсознании есть желание вырубить ЕГР.
Те аргументы на счёт того что при работающим ЕГР двигательно прогревается зимой лучше за счёт возвратных выхлопных газов и смесь лучше воспламеняется для меня как то несостоятельны..
...Блин это наверное всеравно что зимой заставить человеку ПУКАТЬ себе в рот - мотивируя тем - что воздух же атмосферный холоднее..Экологию не портишь и по утрам зимой быстрее прогреваешься!!!! к черту юмор всем и так давно и всё понятно буду общаться и по поводу ЕГР и по поводу программы новой на Кайрон - будут результаты - отпишусь..
__________________
Кайрон 2009г.дизель. 5-АКПП, Мост- LSD,проставки, пневмобалоны, рация.
У носорога не совсем хорошее зрение, но при его массе - это уже не его проблемы!
Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 20:51   #36
александр 707
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: подольск
Сообщений: 23
александр 707 Школяр
По умолчанию
Друзья! У меня актион 2.0тд 2008г проблема была таже. Передув турбины поменял впкумник турбины , проблема не решилась начал сифонить интеркулер, снял его проклеил обжал , поставил , завёл проблема не ушла , заехал в сервис опять передув турбины. Проблема решилась заменой второго вакумника егр как объяснил дизелист модуляторы работают в паре. Да масло гнало через маслоотделитель который над турбиной. Сейчас всё ок, авто работает без проблем. Удачи.
__________________
Actyon Sports, D20DT, 5МКПП
александр 707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 21:07   #37
Ромзес
Местный житель
 
Аватар для Ромзес
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 286
Ромзес Школяр
По умолчанию
убери ЕГР и одной проблемой будет меньше
__________________
Кай 2.0 дизель, АКПП 5, убит ЕГР, рация, лифт 10см, полный чип, чёрный.
Ромзес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 12:58   #38
Евгеньевич
Местный житель
 
Аватар для Евгеньевич
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Евгеньевич Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Ромзес Посмотреть сообщение
убери ЕГР и одной проблемой будет меньше
Тут солидарен..

Цитата:
Сообщение от александр 707 Посмотреть сообщение
. Проблема решилась заменой второго вакумника егр как объяснил дизелист модуляторы работают в паре. чи.
А вот тут стоит призадуматься..У меня второй модулятор который для ЕГР с момента покупки необслуживался..
__________________
Кайрон 2009г.дизель. 5-АКПП, Мост- LSD,проставки, пневмобалоны, рация.
У носорога не совсем хорошее зрение, но при его массе - это уже не его проблемы!
Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 21:16   #39
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
а чего думать сними разбери ,промой продуй смаж и собери
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 22:12   #40
Евгеньевич
Местный житель
 
Аватар для Евгеньевич
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Евгеньевич Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Шао Посмотреть сообщение
а чего думать сними разбери ,промой продуй смаж и собери
+ поставить дополнительный фильтр.Согласен!
__________________
Кайрон 2009г.дизель. 5-АКПП, Мост- LSD,проставки, пневмобалоны, рация.
У носорога не совсем хорошее зрение, но при его массе - это уже не его проблемы!
Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 16:31   #41
Евгеньевич
Местный житель
 
Аватар для Евгеньевич
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Евгеньевич Школяр
По умолчанию
Ну вот и свершилось отремонтировал своего Кирюху ! (извиняюсь что пишу с запозданием так как отремонтировал авто перед новым годом.)
Одним словом закончились мои так сказать мучения с вялостью при наборе скорости Кайрона и периодически выскакивающим "чеком" при сбрасывании оборотов после разгона ДВС.
А началось всё как писал выше где то а конце зимы в начале весны 20013, сколько было моих мытарств по сервисам с этими бесконечными тестированиями , сканированиями и прочими диагностиками. Трижды приезжал в дружественный сервис "Автотеорему" . Сканировали, смотрели, продували вакуумный модулятор управления турбиной, за всё это время - трижды катал на авто мастеров, электриков с подключённым программным ноутбуком для замера работы систем и так сказать для визуального подтверждения данного дефекта. Так сказать каждый приезд сопровождался покатушками, диагностиками, и разными вердиктами от замены модулятора до замены турбины на новую. Ладно – заменили модулятор и порекомендовали покупать новую турбину ( ну типа передув и обнаруженные капли масла в системе)
Посоветовали обратиться в дружественный сервис "Три дракона" – объяснив им что трижды бывал в Автотеореме и выдал расклады по диагностикам- мне в ответ - Автотеорема для нас не авторитет – короче у нас своё мнение и всё по новой
– диагностика, сканирование и пр.
- Очередная замена вакуумного модулятора.
Второе обращение в дружественный сервис "Три дракона" – вердикт или менять на новую или замачивать турбину в солярке и типа всё будет потом хорошо.
Ну думаю пока авто хоть и ездит с переменным успехом но все-таки ездит, а без авто при случае снятия турбины и её неисправности - остаться на неопределённое время без авто для меня не вариант. Начал искать турбину БУ для временной подмены на всякий случай. Подвернулся случай клубень из Подмосковья отдавал турбину аналогичную моей от Актиона – списался, объяснил ситуацию, договорился. Началась суета с выбором транспортной компании, да и одноклубника лишний раз напрягать не хотелось с походами к транспортникам для отправки. Пару транспортных отказали в сервисе забрать турбину без оплаты на месте отправления, нашёл компанию кторая согласилась приехать в Подмосковье, забрать турбину, а за все услуги оплачу тут в Питере при получении. Всё получилось, БУ турбина в Питере. И тут после того как помоему весной открылся сервис Автополе и узнаю что на сервисе старший мастер работает знакомый для меня есщё с первого нулевого ТО, а далее из Гриффина - Тимур Насиров – позвонил , пообщался он вспомнил меня, подъехал. Но посмотреть авто неудалось так как в Автополе были проблемы – долго обновляли дилерскую программу для сканера Йёнгов, потом меняли провода. Обсказав свои приключения и мытарства по сервисам на протяжении 9 месяцев, пояснил про турбину БУ под замену - Тимур посоветовал её пока замочить или в Винсе или в солярке – хуже не будет, но всеравно перед установкой предоставим авто опытному и по словам одному из опытнейших диагностов - Юрию. Ну думаю ладно опять диагностика , ну раз надо значит надо.
Замочил турбину в солярке предварительно заткнув заклёпкой вход . Турбина отлежала неделю полностью погруженная в солярку. Посчитал дни графика работы Тимура и Юрия выбрал день когда они работают вместе достал в гараже из солярке турбину и приехал в Автополе.
Пришёл Юрий – я ему объяснил что турбина выдаёт ошибку "передув" и что типа нужно её заразу менять на БУ и потом свою отдам в сервис на ремонт-профилактику а там посмотрим сколько эта присланная мне турбина проходит а то может и назад перекинем мою после ремонта.
Перед сканером ДВС он взял трубку магистрали от клапана ЕГР подсоединил к своему тестеру – стоп говорит - пока ненужно турбину менять тут давление в вакуумной системе ниже "плинтуса" и полез коленками по двигателю дотягиваясь до Вакумного насоса. Я ему в ответ: - мне в дружественном сервисе проверяли давление в ХАБАХ, тормоза не пропадали – всё было нормально и с подключением переднего привода и с его работой. Он обернулся ко мне скривил гримасу на лице похоже хотел матернуться, но получилось только обречённо махнуть рукой. Окрутил шток в железной трубке идущую в насосу, достал шарик, пружинку промыл , прочистил. Далее открутил вакуумный насос , проверил целостность пластины помыл, почитстил и всё поставил на место.
Завёл авто, опять отсоединил трубку от ЕГР, подсоединил к тестеру – подзывает меня: - видишь теперь сколько давление?, А Сколько было? То то!!!! Сев в салон сканирует ДВС сканом подзывает и говорит – турбина у тебя "дует" как новая – ничего и не на что менять не нужно.. Программы новую заливать? Д-Д-Да заикаясь -обескураженно сказал я.
Итог: выехав из сервиса Тимур сел на пассажирское сидение – ну давай ЖМИ – посмотрим!
Посмотрели – я если честно и уже забыл как Кайрон ездить, то должен. Ездил до Н.Г. от заливки европейской программы ощущения такие – Кайрон на высоких оборотах рычать стал приглушеннее,( более приятнее что ли) отзывчивость от педали газа стало намного быстрее( Как бы немного ушла турбояма), переключаться и перебирать передачи коробка стала чаще и быстрее. Предложили программу ( не чиповка) которая раскроет полностью задушенный ДВС но на наших Каронах будет гореть лампочка АВС – отказался.
Эпилог:
За время бесполезных шатаний и попыток отремонтировать:
- сделано платно около пяти бесполезных Тестов(сканирований) ДВС, Куплено в сервисе Заменено и поставлено два (необязательных к замене) Вакумных модулятора ,( сам потом снял их разбирал и дорабатывал доп фильтрами) , суета по переправки турбины, куча всевозможных тестов, вердиктов, советов и пр. денежных вливаний в обычную профилактическую проблему!!!!
Парни если турбина даёт ошибку "передув" не спешите , проверяйте зашоренность вакумной системы- работа переднего привода и его подключение в. т. Ч рабочее давление в ХАБАХ не показатель!
Турбина в районе штока изначально имеет допуски по люфтам – не введитесь на это. Снимать и замачивать турбину можно лишь в том случае когда турбину можно вакуумным тестером проверить как свободно двигается шток на самой турбине. То что капли и брызги масла от турбины – это нормально ( главное что бы не лилось как из ведра)
Никого из сервисменов не обвиняю очень хорошо отношусь к Роману ( Автотеорема) но он всего лишь администратор приёмщик ( сам не ремонтирует). Просто рассказываю без купюр как и что присходило.
__________________
Кайрон 2009г.дизель. 5-АКПП, Мост- LSD,проставки, пневмобалоны, рация.
У носорога не совсем хорошее зрение, но при его массе - это уже не его проблемы!

Последний раз редактировалось Евгеньевич; 08.06.2015 в 01:02.
Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 16:49   #42
AZAZELL04
Местный житель
 
Аватар для AZAZELL04
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 232
AZAZELL04 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Шао Посмотреть сообщение
да там всегда масло три года сновья и нормально,,думаю тебе надо начать вот с этого
http://youtu.be/uTYl6PkvkwMи думаю что я прав ,прилетело от туда
И то. Мысль хорошая.
Женя, инфу нужно довести до широкого круга владельцев SY. Если есть желание, на Дром можно выложить. ОК?
__________________
MT Comfort (K20M07). 2.0 дизель, МКП
НИК официально зарегистрирован
AZAZELL04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 17:03   #43
Евгеньевич
Местный житель
 
Аватар для Евгеньевич
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Евгеньевич Школяр
По умолчанию
Анатолий тут форсы не причем!
__________________
Кайрон 2009г.дизель. 5-АКПП, Мост- LSD,проставки, пневмобалоны, рация.
У носорога не совсем хорошее зрение, но при его массе - это уже не его проблемы!
Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 19:13   #44
Ромзес
Местный житель
 
Аватар для Ромзес
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 286
Ромзес Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Евгеньевич Посмотреть сообщение
Анатолий тут форсы не причем!
Жень, я ж тебе писал удаляй ЕГР на фиг. да ж тут темы про удаления прочитай. все довольны.
__________________
Кай 2.0 дизель, АКПП 5, убит ЕГР, рация, лифт 10см, полный чип, чёрный.
Ромзес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 21:02   #45
AZAZELL04
Местный житель
 
Аватар для AZAZELL04
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 232
AZAZELL04 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Евгеньевич Посмотреть сообщение
Анатолий тут форсы не причем!
Жень, есть притча о калачах и баранках от Толстого... Товарищ, будучи голоден, захомячил один калач, другой, третий... Никак.( Купил связку баранок и начал употреблять. Съел одну и сигнал сытости дошёл в ум. Вот, дурак я, думает! Надо было баранок лучше купить, чем столько калачей...
Мораль: дефект просто устранить, сложно найти. Должен быть пройден какой-то путь в поиске... В молодости, присели в Перми на вынужденную по срабатыванию пожарной системы правого двигателя... Дня три искали где "хунд беграбен"... Нифига! Вернулись на базу и поставили машину на форму. Опять искали несколько дней. Ноль на выходе! Причина вылезла буквально при подготовке к очередному вылету. Даже рассказывать смешно из за какой ерунды столько народу мозг надрывало... Такие вот дела.
Инфа к размышлению. Повешу на Дром, как и договорено, с указанием НИКа.
__________________
MT Comfort (K20M07). 2.0 дизель, МКП
НИК официально зарегистрирован
AZAZELL04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:22   #46
Евгеньевич
Местный житель
 
Аватар для Евгеньевич
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Евгеньевич Школяр
По умолчанию
Парни никто не подскажет размеры клапана ЕГР с ег креплением ( для его замены) И второй заглушки . На Серенто клубе надыбал размеры кто нить знает они одинаковы?
__________________
Кайрон 2009г.дизель. 5-АКПП, Мост- LSD,проставки, пневмобалоны, рация.
У носорога не совсем хорошее зрение, но при его массе - это уже не его проблемы!

Последний раз редактировалось Евгеньевич; 08.06.2015 в 01:02.
Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 18:22   #47
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,274
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
Kammerton в бортовике много чего писал Kyron, D20DT, Euro3, 5 A/T, ESP, 2009 года.
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 18:35   #48
Евгеньевич
Местный житель
 
Аватар для Евгеньевич
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Евгеньевич Школяр
По умолчанию
Спс. Я там всё видел ..Мне бы или размеры или достать сам ЕГР для скопирования переходника.
__________________
Кайрон 2009г.дизель. 5-АКПП, Мост- LSD,проставки, пневмобалоны, рация.
У носорога не совсем хорошее зрение, но при его массе - это уже не его проблемы!
Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 18:43   #49
Леонид Леонидович
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для Леонид Леонидович
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,561
Леонид Леонидович Школяр
По умолчанию
Позже(сегодня)скину и чертеж проставки(вместо негра)и заглушки на коллектор.
__________________
k20ea21.
Леонид Леонидович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 18:44   #50
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,274
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
Держи.
Изображения
Тип файла: jpg ЕГР.JPG (48.7 Кб, 176 просмотров)
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 18:52   #51
Евгеньевич
Местный житель
 
Аватар для Евгеньевич
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Евгеньевич Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Леонид Леонидович Посмотреть сообщение
Позже(сегодня)скину и чертеж проставки(вместо негра)и заглушки на коллектор.
Цитата:
Сообщение от lom.47 Посмотреть сообщение
Держи.
Ай, Спасибо братцы! Буду благодарен.. А то я уже собрался было на разборку в Евроавто - ковырятся авось чё найду!
__________________
Кайрон 2009г.дизель. 5-АКПП, Мост- LSD,проставки, пневмобалоны, рация.
У носорога не совсем хорошее зрение, но при его массе - это уже не его проблемы!
Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход