Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong > Ремонт дизелей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2015, 21:32   #18
c-ishim
Местный житель
 
Аватар для c-ishim
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 655
c-ishim Всё впереди
По умолчанию
Я на своей машине делал ввертыши , наружний диаметр на 10 внутренний на 6 под родной болт в ввертыше сверху пропил под отвертку на случай если отломится болт или если нужно заменить ввертыш , сверлится сначало сверлом 7 потом на 8.5 нарезаете резьбу на 10 , на 4 цилиндре дрелью не подлезете я сверлил в ручную , берём патрон от дрели зажимаем сверло и руками крутим патрон за полчаса просверливаем
__________________
SsangYong Actyon 2007г.Дизель D20DT евро-3. 141л.с акпп 4 ступка
c-ishim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 10:45   #19
RomanNSK
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1
RomanNSK Всё впереди
По умолчанию
Добавлю, т.к. столкнулся с подобным. Предыдущий хозяин уже пытался сделать резьбу под шпильку М8, но не правильно подобрал сверло (я так думаю) и шпилька в теле держалась как попало. Сколько он ездил, не знаю, а я через 1500 км услышал пшик и учуял вонь в салоне.
В общем сделал так,- заказал футорку, внешняя резьба М10 h 1.25, внутренняя М6 h 1.0. Длинна футорки составила 39,5 мм., эту инфу взял на СТО по корейцам, а они, в свою очередь у дилера (с их слов). Просверлил отверстие сверлом D 8,5 на глубину равную футорке, предварительно сделав отметку на сверле, мечиками прошел в три прохода и теперь наслаждаюсь. Болт новый, родной.
RomanNSK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход