Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Периодическое Техническое Обслуживание

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2012, 11:47   #1
Axly
Новичок
 
Аватар для Axly
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 78
Axly Школяр
По умолчанию Полная замена жидкости ГУР
Решил написать, как у себя на машине делал полную замену жидкости ГУР.
Может, кому пригодиться моя писанина.

1. Подомкратить переднюю часть автомобиля, что бы только колеса оторвались от земли.
2. В блоке предохранителей под капотом, вытащить предохранитель на топливный насос (fuel pump 15A).
3. Шприцем откачать по возможности максимальное количество жидкости из бочка ГРУ.
4. Снять с бочка шланг под №1 (см. Фото ). Лучше при снятии подставить баночку, так как из бочка сольется ещё немного жидкости.
5. После того как вся жидкость с бочка сбежала. Вставляем шланг №1 в пластиковую бутылку (Я использовал прозрачную двух литровую). Бутылку опускаем в низ, и она прекрасно распирается между двигателем и вентиляторами охлаждения.
6. На освободившейся, на бочке штуцер, надел подходящую резиновую трубочку. И завел другой конец этой трубочки обратно в бачек.
(см.схема).
7. Приступаем к самому главному. Заливаем в бочек ГРУ свежую жидкость, до полного. Я использовал Petro Canada ATF D3M (температура замерзания -51 С)
8. Далее крутим стартером 2-3 сек. Машина без предохранителя (fuel pump 15A) не будет заводится. Главное долго не крутить стартером, что бы вся жидкость не ушла.
Важно, нельзя что бы бочек оставался без жидкости!!!
8. Повторяем пункты 7 и 8 пока не выгоним всю старую жидкость методом замещения.
9. Для того чтобы лучше выгнать всю старую жидкость. Нужно ещё при полном бочке повернуть руль почти до упора в право, покрутить стартером. И тоже самое, но повернув руль в лево.

Я подстраховался и залил 1,5л свежей, ну и старой слилось примерно столько же.

После замены, собираем все в обратном поредке. И доливаем жидкость ГРУ до отметки МАХ.
Изображения
Тип файла: jpg Фото.jpg (296.8 Кб, 484 просмотров)
Тип файла: jpg Схема .jpg (41.7 Кб, 5480 просмотров)
__________________
Actyon (зажигалка) 4WD, оригинал
Axly вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход