Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2015, 23:48   #1
Буров
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: С-Пб
Сообщений: 21
Буров Всё впереди
По умолчанию Не работает салонное зеркало с автозатемнением
Проблема такая: зеркало не работает. Индикатор не горит. На нажатие кнопки не реагирует.
К зеркалу подходит три провода: красный, чёрный и красно-зелёный. При выключенном зажигании везде ноль. При включении зажигания, на красном проводе появляется +12. На красно-зелёном не появляется ничего. Пробовал и режим авто на фарах ставить и дворники в режим авто переводил. Кто знает, как определить неисправность?
Машина Kyron 2010 года.
Заранее спасибо за советы!
Буров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 14:57   #2
Буров
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: С-Пб
Сообщений: 21
Буров Всё впереди
По умолчанию
Вычитал, что на красно-зелёный провод начинает поступать напряжение, когда включается передача. Я проверял на паркинге. Но, даже если оно подаётся, почему не работает зеркало? На нём не горит индикатор активности и при свечении на него фонариком, оно не зеленеет(((((
Подскажите, плиз, как проверить зеркало?
Буров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 23:40   #3
Буров
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: С-Пб
Сообщений: 21
Буров Всё впереди
По умолчанию
Проверил напряжение на красно-зелёном проводе при включённой передаче- напряжения нет. Провод такого-же цвета приходит на датчик дождя. На нём тоже ничего нет. Между собой контакты не прозваниваются. На датчик дождя приходит три провода- +5 вольт, масса и этот.
Помогите!!!!! Скачал схему проводки, но я столько не выпью, чтоб в ней разобраться((((
Буров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 08:33   #4
demonik82
Местный житель
 
Аватар для demonik82
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: москва
Сообщений: 546
demonik82 Всё впереди
По умолчанию
Скиньте схемку, мож что подскажу
__________________
серый Actyon 2013г.в.,G20,МКПП,2WD - продан
demonik82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 10:48   #5
Буров
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: С-Пб
Сообщений: 21
Буров Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от demonik82 Посмотреть сообщение
Скиньте схемку, мож что подскажу
Там 200 мегабайт в PDF. На самом деле, мне бы очень помогло, еслиб добрый человек с таким зеркалом протыкал мультиметром его разъём и написал какое там у него напряжение и какие контакты запитаны. Мне важно понять, сломано само зеркало и надо искать его, либо искать проблему в проводке.
Буров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 13:14   #6
demonik82
Местный житель
 
Аватар для demonik82
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: москва
Сообщений: 546
demonik82 Всё впереди
По умолчанию
у меня new actyon, с обычным зеркалом. поэтому в этом(с замерами) помочь не могу.А судя по схемке с actyon c зеркалом: на красный(R) должно приходить + 12; черный(В)это масса(-);красно-зеленый +12 от датчика положения селектора АКПП(т.е. я так понимаю, при включении заднего хода на этот провод подается +12,и зеркало должно"осветлиться")).НО ЭТО ПО СХЕМЕ НА NEW ACTYON.Хотя наврятли у вас подругому. Если приходит питание на черный и красный(померьте на них при включенном зажигании ), а зеркало мертвое, то проблема скорее всего в нем самом...
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (101.3 Кб, 7 просмотров)
__________________
серый Actyon 2013г.в.,G20,МКПП,2WD - продан
demonik82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 13:31   #7
Буров
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: С-Пб
Сообщений: 21
Буров Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от demonik82 Посмотреть сообщение
у меня new actyon, с обычным зеркалом. поэтому в этом(с замерами) помочь не могу.А судя по схемке с actyon c зеркалом: на красный(R) должно приходить + 12; черный(В)это масса(-);красно-зеленый +12 от датчика положения селектора АКПП(т.е. я так понимаю, при включении заднего хода на этот провод подается +12,и зеркало должно"осветлиться")).НО ЭТО ПО СХЕМЕ НА NEW ACTYON.Хотя наврятли у вас подругому. Если приходит питание на черный и красный(померьте на них при включенном зажигании ), а зеркало мертвое, то проблема скорее всего в нем самом...
При выключенном зажигании у меня туда ничего не приходит. При включенном- приходит +12 на красный провод. Т.е. зеркало должно работать при условии, что на него приходит плюс только с красного? Красно-зелёный служит только для его осветления при включении задней?
Буров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 15:14   #8
Буров
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: С-Пб
Сообщений: 21
Буров Всё впереди
По умолчанию
Сегодня посмотрел, как работает зеркало на моей второй машине Mazda 6. Действительно, если включить заднюю, зеркало светлеет. То есть, на третий провод подаётся плюс, когда включена Revers. По идее, отсутствие сигнала на этом проводе на Кайроне, не должно влиять на работу зеркала. Оно просто не будет светлеть при включении задней. Следовательно, неисправно само зеркало... Есть ли возможность отремонтировать его или только замена?
Буров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 15:39   #9
demonik82
Местный житель
 
Аватар для demonik82
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: москва
Сообщений: 546
demonik82 Всё впереди
По умолчанию
выводы правильные. если на красном относительно черного +12(т.е подается питание), а зеркало признаков жизни не подает, то...А ремонт может и возможен- обратитесь в мастерские(или к человеку знающему) где электроннику ремонтируют,мож где пайка отвалилась или ещё что по мелочи
__________________
серый Actyon 2013г.в.,G20,МКПП,2WD - продан
demonik82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 15:52   #10
Буров
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: С-Пб
Сообщений: 21
Буров Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от demonik82 Посмотреть сообщение
выводы правильные. если на красном относительно черного +12(т.е подается питание), а зеркало признаков жизни не подает, то...А ремонт может и возможен- обратитесь в мастерские(или к человеку знающему) где электроннику ремонтируют,мож где пайка отвалилась или ещё что по мелочи
Спасибо! Сегодня сниму зеркало, попробую сам посмотреть. Если ничего не увижу, повезу в ремонт)
Буров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 17:03   #11
mitya1698
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,358
mitya1698 Школяр
Отправить сообщение для mitya1698 с помощью ICQ
По умолчанию
У меня при штатной тонировке ни разу не видел его срабатывания
__________________
NNA TD149AT Ell+ Red - продан
mitya1698 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 17:14   #12
Буров
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: С-Пб
Сообщений: 21
Буров Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mitya1698 Посмотреть сообщение
У меня при штатной тонировке ни разу не видел его срабатывания
Должен гореть индикатор на зеркале. Он не горит. Машину собираюсь продавать- хочу убрать косяк)
Буров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 22:15   #13
Буров
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: С-Пб
Сообщений: 21
Буров Всё впереди
По умолчанию
Сегодня снял зеркало, притащил его домой. Дома, с помощью двух пластиковых карточек, разобрал корпус и увидел, что разъём отсоединён от платы! Воткнул разъём на место и всё заработало. Блин! Столько суеты...
Буров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход