Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2013, 13:11   #18
blinjack
Местный житель
 
Аватар для blinjack
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 346
blinjack Школяр
По умолчанию
NA (2013) 2.0 бензин, механика, полный привод + комфорт.
blinjack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 15:18   #19
Игорь-62
Завсегдатай
 
Аватар для Игорь-62
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,105
Игорь-62 Отрок
По умолчанию
blinjack, подпись оформи и люди вопросы перестанут задавать.
Если 92-й настоящий (качественный), то динамика и не изменится.
Удачи на дорогах и вне их.
__________________
New Actyon, Original, ,бензин, МКПП, передний привод, Каркам Q2, Whistler PRO68SE, ...+++...
Игорь-62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 09:59   #20
serg010913
Местный житель
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 680
serg010913 Всё впереди
По умолчанию
На форуме несколько раз уже задавались вопросы об отмене обнулении среднего расхода при заправке. Ответа так и нет?
На первых НА такой штуки ведь не было.
__________________
New Actyon, G20D, МКП 4WD
serg010913 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 17:11   #21
Dima16
Новичок
 
Аватар для Dima16
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Когалым
Сообщений: 43
Dima16 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Rafar Посмотреть сообщение
Бензин на сетевые брендованные заправки привозят как правило с одного НПЗ. Во всяком случае на лукойле так. У них региональные управленич, которые снабжаются определенным НПЗ. Например Нижневолжскнефтепродукт Волгоградским НПЗ, Черноземьенефтепродукт - Кстовским НПЗ.... Каждое региональное управление обслуживает несколько областей.
ну вот не стал бы так уверенно утверждать....их качалки видны из моего окна и альтернативы их заправкам у нас нет.раз от разу разница чувствуется(ессессно не всегда)
в жизни случается все:от пьяного технолога до ошибки лаборанта(ну или враз)...году в 2010 разговаривал с владельцем заправки который покупал топливо у лукойла (с его слов) так вот бензин у него: 80, 92, 95, ДТ-а бензовозик то-один! делайте вывод о качестве в том числе и на брендовых заправках
__________________
SsangYong New Action бензин 6АКПП 2WD черный-черный---продан. Сейчас Kyron 2.3 5 МКПП 4WD на клубной карте №155
Dima16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 20:01   #22
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
Товарищ Dima16, вы хотя бы матчасть выучите что ли, а уж потом пишите свою бредятину. Владелец заправки, " который покупал топливо у лукойла" не понимает в этом скорее всего вообще НИЧЕГО. Да и не надо ему это - он коммерсант - барыга.

В бензовозах большая цистерна разделена на секции, в каждой из которыз может быть разное топливо!
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 23:03   #23
serg63
Участник
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 199
serg63 Всё впереди
По умолчанию
Товарищ пишет о том что сегодня бензовоз везет 95 и 92, к примеру, а завтра ДТ и 80 или на оборот. И цистерны в бензовозе никто не моет перед заливом другого топлива.
__________________
New Actyon G20D МКПП 2WD
serg63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 07:57   #24
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
Еще раз, для тех, кто не понял. Цистерна на секции разделена. Это раз. Два, посчитайте, сколько на стенках останется ДТ после слива полной цистерны и каково будет разбавление, когда она под завязку зальется бензином. Бредятину не надо постить!
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 10:32   #25
blinjack
Местный житель
 
Аватар для blinjack
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 346
blinjack Школяр
По умолчанию
Все правы...
1. Секции в автоцистернах есть, но не во всех.
2. Цистерны не моют, а выпаривают.
3. Выпаривают редко.
4. Пересортица топлива между секциями бывает, но бензин с Дт, как правило не мешают. Кстати, из соображений безопасности.
5. Остатки топлива на стенках, ну практически никак не влияют на качество.
Следить нужно за тем что привозят (с каких заводов) и что бы люди честные работали на заправке. Все это рулетка.
__________________
NA (2013) 2.0 бензин, механика, полный привод + комфорт. Чёрный, пречёрный жип.
blinjack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 12:16   #26
An-Z
Местный житель
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Щёлково
Сообщений: 223
An-Z Всё впереди
По умолчанию
Как ГСМщик с 5-летним стажем внесу ясность
1. истина
2. выпаривают только после перевозки ТНП (мазут, масла и т.д.) перед перевозкой ЛНП
3. практически никогда
4. при чем тут безопасность, правила перевозки горючего допускают залив залив бензинов в ёмкости после ДТ и наоборот.
5. истина, так как после слива топлива в 4-кубовой бочке остаётся не более 5-10 л. топлива (если, конечно оператор не защемил его с умыслом - но после реализации умысла в бочке останутся только пары) Эти 10 литров при последующем заливе 3500литров ничтожная примесь.
An-Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 14:34   #27
blinjack
Местный житель
 
Аватар для blinjack
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 346
blinjack Школяр
По умолчанию
An-Z, я не ГСМщик. Но, в Теме на порядок дольше. Поэтому, уточню.
3. Крупные автоперевозчики выпаривают. Не каждый день конечно, но выпаривают. Частники, те - да, могут этого и не делать. Но речь тут в основном про бренды, а бренды возят сами. Масла, как правило в автоцистернах не возят. Ну где Вы видели, что бы на АЗС были колонки с маслом? Поэтому выпаривают и после бензина и дизеля.
4. К безопасности пересорт имеет прямое отношение. Странно, что Вы этого не знаете. Ситуация складывается ни при перевозке, а при погрузке. При наличии паров бензина (после перевозки, например) в автоцистерну запрещено заливать дизель, поскольку дизель, особенно в холодное время кристаллизуется и при наливе возникает статический электрический заряд, складывается пожароопасная ситуация. Поэтому в правилах там много чего есть на эту тему - и заземление и выпариваение.
В крупных компниях, как правило, работают нормальные, порядочтные и не глупые люди, они стараются такого не допускать. Логистика работает - это факт.
Поэтому, по мне, так важнее что пришло с завода и не бодяжат ли на месте.
__________________
NA (2013) 2.0 бензин, механика, полный привод + комфорт. Чёрный, пречёрный жип.
blinjack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 19:58   #28
Dima16
Новичок
 
Аватар для Dima16
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Когалым
Сообщений: 43
Dima16 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Rafar Посмотреть сообщение
Товарищ Dima16, вы хотя бы матчасть выучите что ли, а уж потом пишите свою бредятину. Владелец заправки, " который покупал топливо у лукойла" не понимает в этом скорее всего вообще НИЧЕГО. Да и не надо ему это - он коммерсант - барыга.

В бензовозах большая цистерна разделена на секции, в каждой из которыз может быть разное топливо!
Товарищ Rafar, а я по моему вам не хамил...у каждого конечно свое мнение, у меня оно одно у вас другое...матчасть перевозки топлива мне не интересна и написал я только то, что знаю. разговор этот состоялся когда мне меняли убитый бензонасос и топливный фильтр на предыдущей машине. так вот из топливного фильтра после вскрытия извлекли черный-черный фильтрующий элемент, а слитый бензин был морковного цвета и горел с копотью как покрышка. ребята из сервиса(а я склонен им доверять так как работают на знакомого) однозначно сказали что причина- бензин. заправка была типа лукойл(как выяснилось позже лукойл отказался от нее так как построил рядом большую с магазом и прочей дребеденью,ее купил частник а вывеску просто "не успели поменять" если нужны еще такие же примеры-они есть и с роснефтью например). это было когда ездил в отпуск. заправляясь на лукойле дома тоже иногда встречается бензин не лучшего качества(запах, цвет, динамика). еще раз повторюсь что это только мои мысли. Я ИХ НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ!
__________________
SsangYong New Action бензин 6АКПП 2WD черный-черный---продан. Сейчас Kyron 2.3 5 МКПП 4WD на клубной карте №155
Dima16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 08:30   #29
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Dima16 Посмотреть сообщение
Товарищ Rafar, а я по моему вам не хамил...у каждого конечно свое мнение, у меня оно одно у вас другое...
Вам тоже никто не хамил. Вам написали, может быть и жестко написали (но так, как показывает практика, понимание приходит на порядок быстрее и ваш последний пост - этому подтверждение), что прежде чем что-то постить, а именно собачий бред, который, по совместительству оказался вашим бесценным ИМХО, неплохо было бы матчасть все-таки изучить! Ну просто для того, чтобы глупо не выглядеть!

И вот теперь, из вашего последующего повествования выясняется, что вы заправились левым бензином у барыги-частника! И барыга этот то ли вывеску не сменил, то ли франшизу приобрел... неважно. А из прошлого повествования были во всем виноваты немытые бензовозы! Т.е. сначала вы по глупости заправдяетесь у барыги, а потом по той же глупости обвиняете, что "плохие дяди" не моют цистерны перед перевозом и от этого плохой бензин! Вот господин An-Z вам написал, что правила допускают перевоз бензина после ДТ. Если бы вы это знали, не писали чушь!

Всех благ!
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 09:14   #30
Dima16
Новичок
 
Аватар для Dima16
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Когалым
Сообщений: 43
Dima16 Школяр
По умолчанию
Из двух моих повествований следует только то, что и на брендовых заправках попадается топливо не лучшего качества. И мое ИМХО-это безусловно только мое ИМХО никому его навязывать не намерен.
Всех благ и Вам.
__________________
SsangYong New Action бензин 6АКПП 2WD черный-черный---продан. Сейчас Kyron 2.3 5 МКПП 4WD на клубной карте №155
Dima16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 09:43   #31
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
Из двух ваших повествований следует лишь то, что вы А - невнимательны и вместо брендовой заправки покупаете на франшизе, ну или у нелегального барыги (ваще улёт!). Б - не знаете ничего о топливном производстве и обороте и С - упрямы. И это вас характеризует с..... с какой стороны вас это характеризует???

Я не знаю ни одного случая за последние семь лет появления топлива на АЗС лукойл, описанного вами - красного с большим количеством механических включений. Даже на Роснефти не слышал ни об одном таком случае. Вы купили палево НЕ НА БРЕНДОВОЙ заправке, а ногами топаете! И когда вам объясняют, мол не надо глупости говорить, чудак-человек, послушай, как оно на самом деле, вы все свое! Цирк.
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 10:11   #32
UnVo
Завсегдатай
 
Аватар для UnVo
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,208
UnVo Школяр
По умолчанию
Научите, пожалуйста, отличать брендовую от франшизы. Неоднократно слышал (правда на уровне "одна баба сказала"), что Новосибирский Лукойл - франшиза. Может быть такое?
В этой теме - полный ноль.
__________________
Дорестайл NA, 06.2013, Elegance+ (бензин, 149лс, AWD, 6А/Т), пробег 91000+
UnVo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 10:14   #33
Dima16
Новичок
 
Аватар для Dima16
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Когалым
Сообщений: 43
Dima16 Школяр
По умолчанию
Ничего из сказанного вами я не оспариваю. Более того, многое приму к сведению. Упрямство не причем. Просто мне кажется что мы тему уводим каждый в свою сторону.
__________________
SsangYong New Action бензин 6АКПП 2WD черный-черный---продан. Сейчас Kyron 2.3 5 МКПП 4WD на клубной карте №155
Dima16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 11:31   #34
jhony
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 91
jhony Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от UnVo Посмотреть сообщение
Научите, пожалуйста, отличать брендовую от франшизы. Неоднократно слышал (правда на уровне "одна баба сказала"), что Новосибирский Лукойл - франшиза. Может быть такое?
В этой теме - полный ноль.
На сайте Лукойла есть карта с их собственными АЗС
__________________
New Actyon, G20D, МКПП, 2WD
jhony вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход