Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2013, 03:37   #18
МИХАЙЛЫЧ
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 88
МИХАЙЛЫЧ Школяр
По умолчанию
Продолжаются мои мучения по поводу копоти из выхлопной трубы . Побывал у дианостов, результат ноль, сканеры ошибок не считывают. Сказали возможно забит сажевый и он не прожигается. Уже дома снял сажевый, в руки турбинку и сделал ему операцию, без наркоза. Вскрытие показало устройство сажевого. Внутри я не обнаружил , что там все забито сажей .Соты , то есть отверстия открыты . Для профилактики залил в сам сажевик средство для чистки эл. плит. А затем через некоторое время промыл водой под давлением, кстати кто будет повторять , не вздумайте мыть керхером , соты очень нежные рассыпаются от высокого давления.Собрал все в обратном порядке, заварил и поставил на место, завел пробный выезд , результата ноль, как коптил так и продолжает коптить. Буду пробовать отключать поочередно форсунки, чтобы узнать какая льет.
__________________
Korando Sports D20DTR АКПП
МИХАЙЛЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 03:47   #19
МИХАЙЛЫЧ
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 88
МИХАЙЛЫЧ Школяр
По умолчанию
Какие есть соображения, может кто-то сталкивался с такими проблемами? Куда нужно еще залезть,и что нужно еще разобрать?. А то не очень приятно когда ты прибовляешь газу , что бы увеличить скорость ,а за тобой шлейф черного дыма.
__________________
Korando Sports D20DTR АКПП
МИХАЙЛЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 03:54   #20
liharly
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для liharly
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Железногорск-Илимский
Сообщений: 2,300
liharly Школяр
Отправить сообщение для liharly с помощью ICQ
По умолчанию
У меня при резком ускорении коптит, при отключении 4 форсы не коптит. Но она( 4-ая форсунка) у меня и льёт в обратку.
__________________
Чёрный Actyon Sports 2008 EVRO-4, 38RUS 7
Алтай 2013
Монголия 2017
Подвеска перед Koni Sports, зад RD5081, КUMHO KL 71 265/75/16, Боди лифт 40мм., теперь МКПП
Ник liharly зарегестрирован
СПРАВОЧНАЯ
liharly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 06:43   #21
МИХАЙЛЫЧ
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 88
МИХАЙЛЫЧ Школяр
По умолчанию
с утра заехал очередной раз на диагностику к специалистам . Попросил при мне еще раз сделать диагностику.При проверке систем в конце концов было определено ,что не работает экологический датчик, он расположен,если смотреть на двигатель при открытом капоте,с правой стороны в конце двигателя.Не знаю так ли это но данную запчасть заказали из кореи будем ждать .Кто может рассказать об этом датчике?
__________________
Korando Sports D20DTR АКПП
МИХАЙЛЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 08:40   #22
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
У отца Kyron II коптит на 1,2,3 передачи если жару давать) он не напрягается, так 60 тыс ездит, пробег на сегодняшний момент уже 130тыс
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 08:58   #23
skorpion
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: йошкар ола
Сообщений: 2,247
skorpion Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от МИХАЙЛЫЧ Посмотреть сообщение
с утра заехал очередной раз на диагностику к специалистам . Попросил при мне еще раз сделать диагностику.При проверке систем в конце концов было определено ,что не работает экологический датчик, он расположен,если смотреть на двигатель при открытом капоте,с правой стороны в конце двигателя.Не знаю так ли это но данную запчасть заказали из кореи будем ждать .Кто может рассказать об этом датчике?
Скинь провода и попробуй без него.
__________________
Actyon Sports D20DT АКПП BTR78 был
Теперь NISSAN NAVARA
skorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 09:38   #24
МИХАЙЛЫЧ
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 88
МИХАЙЛЫЧ Школяр
По умолчанию
провода скидывал изменений нет
__________________
Korando Sports D20DTR АКПП
МИХАЙЛЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 10:58   #25
skorpion
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: йошкар ола
Сообщений: 2,247
skorpion Школяр
По умолчанию
проверь датчик по сопротивлению в разных режимах.Есть ли изменения в показаниях?
__________________
Actyon Sports D20DT АКПП BTR78 был
Теперь NISSAN NAVARA
skorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 13:35   #26
МИХАЙЛЫЧ
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 88
МИХАЙЛЫЧ Школяр
По умолчанию
К этому дадчику подходит 5 проводов, какие пораметры я должен с них считать и в какой последовательности.
__________________
Korando Sports D20DTR АКПП
МИХАЙЛЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 16:47   #27
skorpion
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: йошкар ола
Сообщений: 2,247
skorpion Школяр
По умолчанию
Не думал что у вас все так сложно.
А фото датчика? К чему привязан?
__________________
Actyon Sports D20DT АКПП BTR78 был
Теперь NISSAN NAVARA
skorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 05:47   #28
МИХАЙЛЫЧ
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 88
МИХАЙЛЫЧ Школяр
По умолчанию
Все таки я нашел причину копоти на своем корандике, долго искали проблему ,вплоть до замены клапана ЕГР . А оказалось все намного проще , была полностью забина одна из трубок сажей. от сажевого фильтра отходят две трубки металические, одна стоит перед сажевым фильтром, другая за сажевым. забилась трубка которая стоит после католизатора перед сажевым фильтром.Эти трубки идут на деференицированный датчик, и его нужно почистить.он находится с провой стороны по ходу машины, на раме.
__________________
Korando Sports D20DTR АКПП
МИХАЙЛЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 06:34   #29
МИХАЙЛЫЧ
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 88
МИХАЙЛЫЧ Школяр
По умолчанию
Фото этого клапана
Изображения
Тип файла: jpg датчик.jpg (296.8 Кб, 7 просмотров)
__________________
Korando Sports D20DTR АКПП
МИХАЙЛЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 17:12   #30
МИХАЙЛЫЧ
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 88
МИХАЙЛЫЧ Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от МИХАЙЛЫЧ Посмотреть сообщение
Все таки я нашел причину копоти на своем корандике, долго искали проблему ,вплоть до замены клапана ЕГР . А оказалось все намного проще , была полностью забита одна из трубок сажей. от сажевого фильтра отходят две трубки металические, одна стоит перед сажевым фильтром, другая за сажевым. забилась трубка которая стоит после католизатора перед сажевым фильтром.Эти трубки идут на деференицированный датчик, и его нужно почистить.он находится с провой стороны по ходу машины, на раме.
Рано я начал радоватся , что излечил машину, как коптил черным дымом особенно при ускорении,так и осталось. Проходил диагностику у офециалов не чего не обнаружили.Договорился перепрописать компьютер.не помогло. попросил перепрописать форунки,на всякий случай,что и было сделано.Но проблема осталась.29 апреля поехал еще раз к спецам из кореи , они сказали что нужно заменить ЕГР, на вопрос вы мне его уже меняли,так выдает компьютер.Не было бы счастья да несчастье помогло.При снятии форсунок на диагностику я слабо затянул болт крепления форсунок ,когда ставил их на место.Так как на форсунках стоят уплотнительные кольца,газы из под фарсунок стали прорыватся под клапанную крышку ,при этом повредив прокладку клапанной крышки и саму крышку.учитывая температуру газов.Заказал прокладку и клапанную крышку, через день доставили самолетом.Заменил клапанную крышку.и о чудо перестал дымить.Я турбинкой вскрыл старую крышку.где нолжна быть вентиляция картера, оказалось что там находятся две перегородки ,первая с крупными отверстиями и вторая с мелкими Так вот на второй отверстия почему то забиты чем то и плохо пропускали газы. если кому интересно могу выложить фото вскрытой крышки.
__________________
Korando Sports D20DTR АКПП
МИХАЙЛЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 20:54   #31
Garso_n
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Garso_n Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от МИХАЙЛЫЧ Посмотреть сообщение
Рано я начал радоватся , что излечил машину, как коптил черным дымом особенно при ускорении,так и осталось. Проходил диагностику у офециалов не чего не обнаружили.Договорился перепрописать компьютер.не помогло. попросил перепрописать форунки,на всякий случай,что и было сделано.Но проблема осталась.29 апреля поехал еще раз к спецам из кореи , они сказали что нужно заменить ЕГР, на вопрос вы мне его уже меняли,так выдает компьютер.Не было бы счастья да несчастье помогло.При снятии форсунок на диагностику я слабо затянул болт крепления форсунок ,когда ставил их на место.Так как на форсунках стоят уплотнительные кольца,газы из под фарсунок стали прорыватся под клапанную крышку ,при этом повредив прокладку клапанной крышки и саму крышку.учитывая температуру газов.Заказал прокладку и клапанную крышку, через день доставили самолетом.Заменил клапанную крышку.и о чудо перестал дымить.Я турбинкой вскрыл старую крышку.где нолжна быть вентиляция картера, оказалось что там находятся две перегородки ,первая с крупными отверстиями и вторая с мелкими Так вот на второй отверстия почему то забиты чем то и плохо пропускали газы. если кому интересно могу выложить фото вскрытой крышки.
Михайлыч я тоже с такой проблемой мучаюсь и тоже офицеалы бессилны. Так болезнь прошла? Не дымит после замены?
Garso_n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 15:48   #32
МИХАЙЛЫЧ
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 88
МИХАЙЛЫЧ Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Garso_n Посмотреть сообщение
Михайлыч я тоже с такой проблемой мучаюсь и тоже офицеалы бессилны. Так болезнь прошла? Не дымит после замены?
НА сегодняшний день , я смог решить эту проблему, как говорят дурная голова ногам покоя не дает. Проблема с дымом у меня началась на пробеге 5000км. До этой машины у меня был Актион спорт, и когда я купил в 12 году корандо спорт помня о том что у актиона возникают проблемы с демонтажем 4 форсунки , я решил вытащить форсы и смазать , сейчас то я знаю что у корандо двигатель другой и этой проблемы нет. но в тот момент мне это было не известно. Так вот когда я вынимал форсы и прочитав что шайбы медные одноразовые я заехал в магазин корейских автозапчастей и попросил медные шайбы под форсы ,ну мне и продали шайбы с актиона ,а они толще корандовских примерно на 2,5 мм. Но я этот нюанс не знал и поставил эти шайбы . Сейчас пробег 46000, и вот все это время что я только не делал, А выдернул форсы и сравнив шайбы я увидел свою проблему, поставил родные шайбы и о чудо нет копоти. Может кому то поможет не сделать мою ошибку.
__________________
Korando Sports D20DTR АКПП
МИХАЙЛЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 22:28   #33
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
Получается факел распыла бил в стенку отверстия под форсунку в ГБЦ и там соляра снова превращалась в капли и плохо сгорала.
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 15:41   #34
МИХАЙЛЫЧ
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 88
МИХАЙЛЫЧ Школяр
По умолчанию
При тесте форсунок выявилось , что 1, 2, 3 форсы льют. принято решение поменять клапана на этих форсах. Произвел замену на клапана 9308z625C евро 5. Это аналоги нашим клапанам. Вначале заменил клапана на 1,2 форсунках, после этого завел двигатель, на следующий день заменил 3,4 форсунки. Завел двигатель, в начале некоторое время поработал не стабильно, не ровно , но затем выровнялся, не прописывал, проехал примерно километров 300 тягло нормальное дыма нет.
__________________
Korando Sports D20DTR АКПП
МИХАЙЛЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход