Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong > Ремонт дизелей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2015, 23:18   #103
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
тнвд гонит стружку,и она прямиком идет в рампу,и только потом она идет в фильтр(вы видили когда нибудь нашу стружку,и что происходит с машиной?наверное нет,она умирает на глазах у нее агония и конвульсия ,ну так вот,от тнвд до рампы стоит трубка толстая и жирная и больше она чем топливная,для чего?для того чтоб тнвд сжимал и выстреливал саму соляру, только на этом участке от тнвд до рампы если будет стоят магниты будет толк,но вы их туда не поставите,проще заказать с китая полукругом магниты и обложить ими фильтр,если хороший магнит на 100 с копейками останавливает счетчики воды газа и света,то поймать стужку ему не составит труда(но она уже побывала в форсе) и оставила тамсвой след
__________________
Kyron 2.0 xdi 8-910-446-56-53 Демонтаж четвертой форсунки 2-3 дня,гбц не снимаем.высверливаем свечи http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 11:36   #104
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Blink, мысль хорошая, но есть несколько минусов.
Помещать магнит в банку-отстойник действительно - одно из самых эффективных решений. Однако, возникает сложность с установкой этой банки под капотом. Надо сделать такую приспособу, которую легко снять и поставить, и которая подходила бы не только под разряжение, но и под давление, на случай смены авто.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 12:15   #105
Blink
Участник
 
Регистрация: 07.10.2015
Адрес: Одинцово, М. Обл.
Сообщений: 150
Blink Всё впереди
По умолчанию
М-м-м я имел ввиду родной штатный фильтр автомобиля. Я его ещё в руках не вертел но мне кажется что там найдется местечко для магнитика, нет?
__________________
NA D20DTF AWD MT
Blink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 12:27   #106
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Внизу да, место есть. Но проблема в том, что топливо попадает вниз, проходя мимо фильтрующего элемента, который засосёт стружку до того, как на неё начнёт действовать магнитная сила.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 15:25   #107
Blink
Участник
 
Регистрация: 07.10.2015
Адрес: Одинцово, М. Обл.
Сообщений: 150
Blink Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Kammerton Посмотреть сообщение
Внизу да, место есть. Но проблема в том, что топливо попадает вниз, проходя мимо фильтрующего элемента, который засосёт стружку до того, как на неё начнёт действовать магнитная сила.
Да, но не надо забывать что мы хотим вывести стружку из круговорота, а не полностью защитить форсунки от попадания стружки (ибо, если я нигде не ошибся, мы говорим только о стружке, которая проходит сквозь фильтр).
Если же мы хотим полностью оградить форсунки от любой стружки то нам надо строить фильтр после ТНВД, ибо он может быть источником стружки (и, насколько я понял, в случае смерти, нередко забирает с собой и форсунки). После ТНВД - построить его очень сложно ибо давление 1,5-2 тонны на кв. см.
Т.е. целоесообразнее по моему мнению добавить магнитик в фильтр. Он будет задерживать стружку любых размеров. Даже если он будет удерживать только 30% то из-за круговорота его эффективность будет стремиться к единице (обратная геометрическая прогрессия).
__________________
NA D20DTF AWD MT
Blink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 17:23   #108
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Боюсь, что даже 30% магнит не будет ловить. Повторюсь, топливо сворачивает к фильтрующему элементу раньше, чем на него будет действовать магнитное поле. Ну и вдобавок, у Кайронов фильтра неразборные.

Если есть возможность, опусти магнит в корпус фильтра и проедь 5000 км. Посмотрим, может действительно будет достаточно.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 18:16   #109
Blink
Участник
 
Регистрация: 07.10.2015
Адрес: Одинцово, М. Обл.
Сообщений: 150
Blink Всё впереди
По умолчанию
А подскажи пожалуйста, топливный начинает грязниться сперва сверху или снизу? Если снизу - то, думаю, достаточно будет просто магнита в корпусе.

Он в любом случае что-то соберёт без вариантов. Ибо остановил двигатель - то что было "приососано" к фильтру потоком - опало и примагнитилось. По поводу неразборных филтров - согласен - имеет смысл.
Но когда доберусь до фильтра - поставлю. просто хочу вообще всю топливную переделать - отказаться от быстросъёмных разъёмов и помпы. Но это денег стоит - а их пока у меня лишних немного. Не разумно сейчас вкладываться в эксперименты.
__________________
NA D20DTF AWD MT
Blink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 18:22   #110
FedorovV
Местный житель
 
Аватар для FedorovV
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: У-У
Сообщений: 220
FedorovV Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Blink Посмотреть сообщение
просто хочу вообще всю топливную переделать - отказаться от быстросъёмных разъёмов и помпы. Но это денег стоит - а их пока у меня лишних немного. Не разумно сейчас вкладываться в эксперименты.
Давно стоят простые шланги с хомутами NORMA, все это копейки стоит. А зачем помпу выбрасывать? Кроме прокачки она не позволяет топливу сливаться в бак.

Если хотите эксперементировать, возьмите за основу или как вариант корейский сепаратор с магнитами, там как раз продумано. Топливо едет по спирали с низу вверх через цепь магнитов.
__________________
ACTYON Sports 2007г. 2.0XDi, 4AT.
FedorovV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 18:34   #111
Blink
Участник
 
Регистрация: 07.10.2015
Адрес: Одинцово, М. Обл.
Сообщений: 150
Blink Всё впереди
По умолчанию
У меня Актион Нью - у нас в фильтре насосик, который может на стоянке завоздушивать систему (ну что-то её у меня точно завоздушивает, Kammerton вроде как-раз писал что там клапан некачетвенный). Вместо него поставить на входящую из бака грушу, а на отверстие от насоса - крантик для стравливания воздуха.
Качественные шланги недёшево стоят (200-300 руб/м) + фильтр родной в сборе + помпа + тройники из нержавейки + хомуты = тыщ 7 выходит...
Учитывая что мне не горит - лучше попозже сделаю.

Сепаратор думал поставить, но... куда??? Он не маленький. Его ещё и в цепь подогрева включать надо... но мб до этого дело дойдёт.
__________________
NA D20DTF AWD MT
Blink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 10:25   #112
liharly
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для liharly
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Железногорск-Илимский
Сообщений: 2,300
liharly Школяр
Отправить сообщение для liharly с помощью ICQ
По умолчанию
О какая тема. К слову, уже наверно с 2012 года у меня постоянно облеплен топливный фильтр неодимовыми магнитами.
По цене на магниты - думаю если оптом брать, то наверное на Али дешевле выйдет. Вот к примеру http://ru.aliexpress.com/item/ZLCT17...chweb201560_10
цена 1400.
По производству - поддерживаю.
__________________
Чёрный Actyon Sports 2008 EVRO-4, 38RUS 7
Алтай 2013
Монголия 2017
Подвеска перед Koni Sports, зад RD5081, КUMHO KL 71 265/75/16, Боди лифт 40мм., теперь МКПП
Ник liharly зарегестрирован
СПРАВОЧНАЯ
liharly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 10:42   #113
liharly
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для liharly
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Железногорск-Илимский
Сообщений: 2,300
liharly Школяр
Отправить сообщение для liharly с помощью ICQ
По умолчанию
Надо посмотреть устройство СЕПАР 2000, возможно я в него что-нибудь придумаю вмастрячить.
__________________
Чёрный Actyon Sports 2008 EVRO-4, 38RUS 7
Алтай 2013
Монголия 2017
Подвеска перед Koni Sports, зад RD5081, КUMHO KL 71 265/75/16, Боди лифт 40мм., теперь МКПП
Ник liharly зарегестрирован
СПРАВОЧНАЯ
liharly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 11:42   #114
liharly
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для liharly
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Железногорск-Илимский
Сообщений: 2,300
liharly Школяр
Отправить сообщение для liharly с помощью ICQ
По умолчанию
Вот что придумал. В сепаре 2000 фильтрующий элемент ставится на пластиковую квадратную площадку. Вот и прикинул, а что если на эту пластиковую площадку разместить магниты типа
вот таких.
Схематично слегка накидал, для пояснения (из описания Сепар 2000) - жидкость входит в нижнее отверстие, по спирали закручивается, за счёт центробежной силы, мусор и вода отделяется и опускается в низ, а чистая саляра уходит в верх к фильтрующему элементу и далее в топливную систему.
Получается, что дизтопливо поднимаясь к фильтрующему элементу будет проходить через отверстия в магнитах, тем самым стружка будет оседать на магнитах. И в обслуживании легко.
P.S. единственное , пока писал, взяло сомнение о расположении фильтра, а не снизу ли он?
Изображения
Тип файла: jpg магнитный фильтр.JPG (46.3 Кб, 203 просмотров)
__________________
Чёрный Actyon Sports 2008 EVRO-4, 38RUS 7
Алтай 2013
Монголия 2017
Подвеска перед Koni Sports, зад RD5081, КUMHO KL 71 265/75/16, Боди лифт 40мм., теперь МКПП
Ник liharly зарегестрирован
СПРАВОЧНАЯ
liharly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 11:51   #115
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Обращаю внимание, что совмещая магниты неосознанно можно уменьшить силу магнитного поля. Вплоть до полного отключения этого поля.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 02:45   #116
sashko
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 1
sashko Всё впереди
По умолчанию
Привет всем. Очень приятно что есть такие люди...грамотные, дотошные... На тему набрел не случайно. В 2013 году купил Рекстона 2, подержанного 117 000 пробег. По всем рассказам и другим признакам почти без проблемный. Три года катался и радовался, один раз шлицы на кардане стерлись 7000 р и датчик наружного воздуха (кондер перестал работать) 5000 р. И тут на пробеге 200 000, (возвращался с дня рождения мамы, 70 лет) в Украине, 40 км до границы Белоруссии и более 600 км до дома...не заводится!!! Все передумал, перепробовал, прочитал и ничего...крутится стартер, а не заводится. Подключили комп, давление на впрыске 0. Эфир прыснули, завелась. Проехал я так домой, дымила и расход до 10 литров поднялся. Куча разных ошибок выскочила пока ехал. Отогнал в мастерскую, неделю форсунки снимали...три сразу вышли, а две долго упирались. Разрезали фильтр (проехал на нем 200 км) в фильтре мелкая стружка. Сказали давай новые форсунки, новый насос (заказал вчера насос 45 000 и форсунки по 15 000) сказали будут всю топливную промывать. Вот тут я начал все перечитывать в инете (когда купил машину тоже много читал). Озадачился дополнительной защитой, думаю GR-550 дополнительно к штатным сепаратору и фильтру поставить. Вчера попросил привести пару магнитронов от радиолокационных станций, там мощные магниты стоят. Хочу достать эти магниты и использовать их для ловли этого металла. Вот сейчас "морщу репу" как. У меня в Ауди прямо с багажника можно было через горловину в бак залезть (как то водой заправился и вычерпал все бака), буду изучать Рекстона. Очень огорчен, не верю что после ремонта он будет бегать как прежде. Опасаюсь что еще что то "повылазит", горят ошибки ЕГР, турбины, подушки крепления мотора... Весь в расстройстве. А и цена вопроса, уже 120 800 потратил!! И еще все впереди.
sashko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 07:18   #117
cigord
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 982
cigord Всё впереди
По умолчанию
Скорее всего тебя наеб--- сервисмены, форсунки сыпятся почти у всех к пробегу 100 тыс км, скорее всего от износа , народ просто клапана в форсах меняет и поехали дальше, клапан стоит 4 тыс р, а некоторые умудляются ездить на китайских клапанах по 1 тыс р и причем очень долго. Стружка это развод ! Стружка прет у всех с тнвд, там части трутся и по любому будет немного стружки, но ее мало Некоторые стаят магниты в рампу для отлова этой стружки , но обычно большинство просто меняет клапана на форсунках и поехали дальше до следующего ремонта. То что форсунки прикипают это да проблема, это проблема,надо было мазать их сначала
__________________
Кайрон/Дизель/АКПП
cigord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 11:05   #118
Ураец
Местный житель
 
Аватар для Ураец
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: был г Урай, теперь г .Тюмень.
Сообщений: 944
Ураец Школяр
По умолчанию
Да, про стружку это, у них(ремонтников) первое дело.Это все по незнанию, прикинь пять клапанов плюс работа.А Вы уже вбухали за стольник
__________________
Kyron, D20DT, 141, АКП6, 4WD
Ураец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 12:11   #119
РоманВТ
Местный житель
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 454
РоманВТ Школяр
По умолчанию
Сашко ну ты даешь !!! все подряд менять - менялка отвалится !!!!!
__________________
Rodius, D27DT, АКПП
РоманВТ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход