Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Результаты опроса: А какой средний расход на вашем New Actyon (л/100км)???
175 л.с. до 8 82 4.00%
175 л.с. 8 - 9 112 5.47%
175 л.с. 9 - 10 147 7.17%
175 л.с. 10 - 11 156 7.61%
175 л.с. 11 - ... 169 8.25%
149 л.с. до 8 116 5.66%
149 л.с. 8 - 9 261 12.74%
149 л.с. 9 - 10 274 13.37%
149 л.с. 10 - 11 302 14.74%
149 л.с. 11 - ... 461 22.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 2049. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2012, 22:09   #2041
Дачник
Завсегдатай
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: РЕУТОВ М.О.
Сообщений: 1,615
Дачник Школяр
По умолчанию
....15,6-вешалка!Суицидом попахивает.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с.,одна нога,рукоядь,черенький. Ест солярку!продан сейчас-большой и рамный!
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 22:14   #2042
Amelit
Местный житель
 
Аватар для Amelit
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 324
Amelit Школяр
По умолчанию
mixagen у меня литр плюсом на прогрев ну и 0,2-0,5 за день падает.
Исходя из того что как я знаю (может ошибаюсь) дизель на холостых вообще чуть ли не воздухом питается что-то с моими показаниями это никак не клеится.
__________________
Сан-Ёнг Акти-Ёнг, Глазастый AWD трактор на автомате
Линзовая оптика на Actyon
Amelit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 22:22   #2043
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Я 5 мин. греюсь и в путь без резких движений. Кстати, воздушный фильтр стоит около 350 р. Можно и поэкспериментировать за "недорага" Еще как вариант, опять к дилеру съездить, и пусть смотрят по своему чудо компьютеру расход топлива и воздуха... Только думаю, сделают вид, что все ОК.

А я смотрю эта тема самая просматриваемая по-моему, это говорит о многом. стало быть не так хорошо с экономией на этом двигателе, как заявляется производителем.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 22:50   #2044
Amelit
Местный житель
 
Аватар для Amelit
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 324
Amelit Школяр
По умолчанию
я через 1500 км поеду, там выясню мой фактический расход, ну и норматив.
__________________
Сан-Ёнг Акти-Ёнг, Глазастый AWD трактор на автомате
Линзовая оптика на Actyon
Amelit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 22:50   #2045
Petyunya
Завсегдатай
 
Аватар для Petyunya
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,087
Petyunya Школяр
По умолчанию
Возле ФАВОРИТа стоит НА дизельный на подиуме и на борту реклама: смешанный цикл 6 литров...
__________________
SY NA РЫЖИЙ саляраед ЁША акпп 149л/с 2WD, минималка. На карте № 63.
Petyunya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 23:09   #2046
Дачник
Завсегдатай
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: РЕУТОВ М.О.
Сообщений: 1,615
Дачник Школяр
По умолчанию
там на нём вооще написано-"расход 5,1" (если речь о фаворите в Реутово,сининький Актиончик) Я как заезжаю до хаты,салют пионэрам!!! Чтож! Пи.....ть-не мешки ворочать!
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с.,одна нога,рукоядь,черенький. Ест солярку!продан сейчас-большой и рамный!
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 23:34   #2047
Amelit
Местный житель
 
Аватар для Amelit
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 324
Amelit Школяр
По умолчанию
были бы у меня прогоны поболе мож заморочился бы, а так все чеки и в суд за разницей, при толковом юристе я думаю легко отбить.
__________________
Сан-Ёнг Акти-Ёнг, Глазастый AWD трактор на автомате
Линзовая оптика на Actyon
Amelit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 10:49   #2048
Petyunya
Завсегдатай
 
Аватар для Petyunya
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,087
Petyunya Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
там на нём вооще написано-"расход 5,1" (если речь о фаворите в Реутово,сининький Актиончик) Я как заезжаю до хаты,салют пионэрам!!! Чтож! Пи.....ть-не мешки ворочать!
Именно там и видел! Прошу прощения, с цЫферкой ошибся! Но тем не менее, на*****ют нас на каждом шагу, реальный расход в два раза больше, у меня так вообще 14/15 л/100, бака максимум на 450 км. хватает! В пятницу еду к выше указанному ОД с пинающейся коробкой и расходом. Ездил к ним 13.11 на ТО 10000, долили масло в АКПП, сбросили адаптации ВСЕ (т.е. вернули заводские настройки) и почти пообещали что все будет нормуль. Приехал к ним расход по БК 13.8, по приезду домой 15.1, коробка пинаться не перестала, но делала ЭТО гуманнее и мягче! Времени у меня вагон, буду брать измором! Пы.Сы. Трактор брал из соображения экономии топлива, да и зажигалок тогда ещё не было, а если были скорее всего взял бы машинку с "пьезо элементом", на дизелях работал, но свой первый! ВОТ
__________________
SY NA РЫЖИЙ саляраед ЁША акпп 149л/с 2WD, минималка. На карте № 63.
Petyunya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 12:17   #2049
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,043
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
Гражданы, у вас думалка мозговая есть, или в голове уже только лозунги и рекламные слоганы? Вы уверены, что Ваш ездовой цикл соответствует нормальному циклу, по которому считали тот расход, который указан во всех рекламках? Или вы считаете, что толкаясь полтора часа в пробенях и потом проехав за городом полчаса-час можно получить паспортные значения для смешанного цикла? Или проехав за пару часов 20 км получить паспортные значения для городского?

Запросите методу у "Саньёна", по которой они расход считают и сравните её со своим профилем движения, а уже потом кидайтесь громкими матерными фразами. "Нормальный цикл" - это значит, что цикл езды, при котором считается расход, установлен некоторым документом (нормативом). Любое отклонение от него влечёт отклонение и в получившемся расходе. А уж исходя из чего составляли этот норматив - это тайна великая есть. Возможно, что норматив составляли исходя из "живём в пригороде, едем работать в город по свободной дороге и с несильными затруднениями в городе". И он, конечно, никак не будет соответствовать реалиям той же Москвы или реалиям ездунов на 2 километра где-нибудь в районном центре, которые дольше греют мотор, чем едут, или реалиям кузнечиков-тапкодавов.

У меня на БК второй месяц средний расход держится около 6,5 литров. А чё? Ездовой цикл у меня вполне смешанный. На 700 км трассы 200-350 км города Москвы. Только Москвы в основном против потока.
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 13:18   #2050
Petyunya
Завсегдатай
 
Аватар для Petyunya
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,087
Petyunya Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Нелысый дидько Посмотреть сообщение
Гражданы, у вас думалка мозговая есть, или в голове уже только лозунги и рекламные слоганы?
Вы этим трактатом ни кому Америку не открыли!!! И тем не менее 15 литров- это много даже для Московских пробок!!!
__________________
SY NA РЫЖИЙ саляраед ЁША акпп 149л/с 2WD, минималка. На карте № 63.

Последний раз редактировалось finn48; 28.11.2012 в 13:34. Причина: скрытый мат, это тоже мат! предупреждение!
Petyunya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 13:42   #2051
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Нелысый дидько Посмотреть сообщение
Гражданы, у вас думалка мозговая есть, или в голове уже только лозунги и рекламные слоганы? Вы уверены, что Ваш ездовой цикл соответствует нормальному циклу, по которому считали тот расход, который указан во всех рекламках? Или вы считаете, что толкаясь полтора часа в пробенях и потом проехав за городом полчаса-час можно получить паспортные значения для смешанного цикла? Или проехав за пару часов 20 км получить паспортные значения для городского?
Да мне - рядовому покупателю, ПО***ТЬ как они его мерили. Пусть и 6 литров говорят, но они же намеренно скрывают от меня информацию о реальном расходе, т.е. вводят меня в заблуждение. Пусть тогда приводят и статистические данные. А то заявляют 6, а в результате - 13.7.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 14:04   #2052
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
mixagen ты не прав чуть, можно добиться и 6 литров расход. Они не обязаны приводить статистические данные, ни кто не скрывает реального расхода, так как он у всех будет разный. даже приписка есть что это всего лишь по условиям ездового цикла, а этот цикл прописал завод в Корее, если тебе что то не нравится, подавай в суд на компанию SY, а представитель тут не причем а как всем известно, заявление можно подать только по месту регистрации компании, т.е. в самой Корее
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 15:33   #2053
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Минутку! Информация получена мной с официального сайта, если она опубликована, значит они фактически подписываются под ней. Они же не пишут: "Со слов SsangYong Motors ... бла-бла-бла". Согласно закону о ЗПП я имею право подать иск по месту жительства, т.к. нахожусь заведомо в худших условиях (точную формулировку надо узнавать у юристов). Там не написано, что это расход для переднего привода на мешалке, а значит может относится и к моему случаю. Тем более сразу идет упоминание и о 4ВД, и о АКПП. У меня не первая машина, и есть с чем сравнить. До этого я понимал, что заявленный отличается от фактического, но не такую же величину!
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован

Последний раз редактировалось finn48; 28.11.2012 в 15:53. Причина: цитирование
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 15:39   #2054
schlau
Завсегдатай
 
Аватар для schlau
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,558
schlau Всё впереди
По умолчанию
На то он и представитель что причем. Но доказать, что расход не соответствует заявленному будет очень сложно.
С 15ю литрами расхода надо искать неисправность, а не в суд подавать имхо.
Хотя если вы греете машину по 10 минут на хх, потом едете 5 км в пробке пол часа утром, а вечером процедура повторяется то "что ви хотели?"
__________________
Был NA 2011 175 AWD AT Elegance+ hydronic d4w
schlau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 15:52   #2055
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
ни когда не читал приписки мелким шрифтом?
например:
** По условиям ездового цикла. (это то что относится к расходу)
Компания оставляет за собой право внесения изменений в технические характеристики, указанные в настоящей спецификации, без предварительного уведомления.

так же:
Компьютер "проезжает" на беговых барабанах четыре простых цикла подряд, и за этот период определяется средний расход топлива в л/100 км, а также количество вредных веществ в отработавших газах.
В последнее время в характеристиках часто указывают другие значения расходов топлива: для городского (urban), загородного (extra-urban), а также общего (total) циклов. Загородный — это цикл, в котором нет остановок, и автомобиль разгоняется до 120 км/ч. А городской — по новым правилам — это прежний ГЦ, но выполненный с холодным запуском двигателя. Отсюда и разница в расходах: при холодном пуске и прогреве автомобиль расходует несколько больше бензина.
А смешанный цикл включает в себя ГЦ плюс загородный, и при этом определяется средний расход топлива.

Другими словами на стенде нет ветра, одинаковое покрытие, наклон авто и тд и тп, разгоняется автомобиль компьютером равномерно.


Как говорится не знание закона не освобождает от наказания...
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 17:20   #2056
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от schlau Посмотреть сообщение
Хотя если вы греете машину по 10 минут на хх, потом едете 5 км в пробке пол часа утром, а вечером процедура повторяется то "что ви хотели?"
Блин, ну ё-моё! Ну не первая это машина у меня и на предыдущих я не по воздуху летал, а эксплуатировал в таком же режиме. И разница была не столь ощутима. И к дилеру я ездил. Дальше что? Видать снова поеду.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 17:29   #2057
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,043
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Petyunya Посмотреть сообщение
Вы этим трактатом ни кому Америку не открыли!!! И тем не менее 15 литров- это много даже для Московских пробок!!!
Блин, обидно. Опять Колумб меня опередил, да?
У меня на "Опельке", который по трассе 5,5 бензину ел, как-то в Москве и 36 литров на сотню было. Просто пробка была зимняя и очень стоячая и неровная - 12 км за 3 часа.
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Большой расход топлива на Actyon Sports 2garin24 Сервис SsangYong 14 10.10.2019 14:08
Расход дизельного топлива на Actyon Sports NEW, АКПП, колеса большего диаметра Hazzy Actyon / Korando Sports 82 16.05.2015 14:06
Расход дизеля XDI и XVT Dron Rexton 20 05.05.2014 14:53
Расход топлива. Подскажите. Старый Actyon, D20DT Вадим Проценко Сервис SsangYong 18 06.03.2014 14:25
расход топлива на старом Actyon Sports wodley Actyon / Korando Sports 17 03.07.2013 13:38